Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Виза Китая


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 186

#101 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 апреля 2013 - 19:57

а через этих товарищей http://www.kailash.ru кто-нибудь визу делал?

Дважды, или трижды через них делал. Не было никаких претензий.
Можно продлить в зависимости от города и провинции. Нужно непосредственно по форумам лазить перед поездкой и узнавать, где, кто в последнее время продлевал быстро и успешно. Два года назад, британец при мне за несколько часов продлил визу в Зондиане. А год назад я не смог продлить визу в Гуйлине. Точно не знаю, сколько раз можно продлить сейчас. Два года назад было до четырёх раз. Продление на один месяц. Три месяца, адекватный срок, имхо. Тоже на велосипеде там катаюсь.

Сообщение отредактировал urel: 11 апреля 2013 - 19:59


#102 Leonid_

Leonid_

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2013 - 20:18

Что ж, хорошо. Попробую через них. А у китайской визы коридор или срок годности? Т.е. на 179 день я могу вьехать в страну и пробыть 2 месяца по визе с коридором (сроком действия) 180 дней? Продлять надо за определенный срок до истечения визы или по фиг?

#103 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2013 - 23:46

Т.е. на 179 день я могу вьехать в страну и пробыть 2 месяца по визе с коридором (сроком действия) 180 дней?

Можешь.

#104 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 15 апреля 2013 - 00:03

В Гуйлине мне тоже не продлили, по причине отсутствия у меня показных денег из расчета 100 баксов на день визы. Выписку со счета я тоже организовать не смог, да и какой дурак будет такие деньги кэшем или на карте держать - на депозитах же все

#105 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 15 апреля 2013 - 00:04

За год может еще ужесточили правила - там все к этому идет.

#106 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2013 - 09:24

пробыть 2 месяца по визе с коридором (сроком действия) 180 дней

Двукратная, 60 дней, коридор 180 - да, можно. Да лучше заранее, конечно, идти на продление, если нет уверенности, что стопроцентно продлят.

да и какой дурак будет такие деньги кэшем

А такое ощущение, что они предлают невыполнимые требования, чтоб не продлевали. В Гуйлине, к тому же толпы народа. Не лучшее место для продления. Про Дали, раньше похожее говорили.

#107 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 апреля 2013 - 19:44

на депозитах же все

Вот и показал бы им справку что у тебя на депозите!
А по поводу кэша, некоторые не просто держат такие деньги, но и спускают по стока в день, так что не удивительно :)

#108 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 16 апреля 2013 - 00:00

Народ, ну ведь сто раз писалось уже (с 2007 года еще), что продлевать надо в маленьких центрах областей, а не в центрах провинций. И желательно там, где нет или мало туристов. Все центры провинций плохо продлевают визы. Такие, как Дали, Шангрила и им подобные лучше Куньминя, но тоже не айс.

Нужны такие, куда иностранцы не ездят, но которые при этом центры областей. Смотрится это через китайский атлас автодорог (например) или любую другую административную в меру подробную карту Китая

#109 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 апреля 2013 - 05:50

Вот и показал бы им справку что у тебя на депозите!


В 2007-м мне пришлось счет в китайском банке открывать, чтобы положить туда кэш и взять справку. Иначе отказывались продлить визу. Проблема была еще в том, что ни один китайский нормальный банк не хотел открывать мне счет. Повезло, что нашел как-то мелкий банк, где паспорта иностранца никогда не видели. Сотрудники банка с умными лицами сделали скан... обложки паспорта :)
  • Wlad24rus нравится это

#110 748860

748860

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 мая 2013 - 13:18

Кто нибудь знает как с открытием китайской визы в гонконге? Самостоятельно или через турфирмы. В частности для украинев.

#111 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2013 - 07:02

Значит так, народ... в Чианг-Мае просто так визу давать не хотят. Как понял, нужна бронь отеля. Надеюсь, ее хватит, потому, что в требованиях там еще дофига всего.

В связи с этим - вопросы: как эту бронь отеля делать? прокатит ли, если сделаю бронь в одном городе на одну ночь а потом типа быстро-быстро поеду домой на поездах и нигда в отелях ночевать не стану? ( в смысле, поверят ли в консульстве?) И может, кто знает какую турконтору в Чианг-Мае, чтоб недорого сделала китайскую визу? уж больно мне неохота со всем этим возиться, проще заплатить а потом в Китае же и отбить)
  • Highwayman нравится это

#112 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2013 - 09:01

Boockman,
А какие требования в Чиаг-Мае ещё, кроме брони отеля?

#113 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 14 мая 2013 - 12:08

Накрылся Китай медным тазом... Была одна хорошая форточка в Чианг Мае, и ту прикрыли!

#114 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 14 мая 2013 - 17:28

В связи с этим - вопросы: как эту бронь отеля делать? прокатит ли, если сделаю бронь в одном городе на одну ночь а потом типа быстро-быстро поеду домой на поездах и нигда в отелях ночевать не стану? ( в смысле, поверят ли в консульстве?) И может, кто знает какую турконтору в Чианг-Мае, чтоб недорого сделала китайскую визу? уж больно мне неохота со всем этим возиться, проще заплатить а потом в Китае же и отбить)


Если говорят, что хватит брони отеля -
Зайди на хостелворлд, забронируй дорм на две недели, в Гуйлине или в Янгшо. При бронировании с карты снимется 10% от суммы, но цены там невелики.

Но если в требованиях еще авиабилеты и прочая чепуха - то лучше езжай во Вьентьян или еще куда, где народ визы Китая делает.

Писали что-то про ужесточение требований к пребыванию иностранцев, с июля планировалось это дело. Может, оно виновато?

#115 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2013 - 07:29

Boockman,
А какие требования в Чиаг-Мае ещё, кроме брони отеля?


Там на стенке висит бумага полугодовой давности и там кроме брони отеля вроде еще надо бронь билетов по всему маршруту и как бы не подтверждение платежеспособности в 100 баксов на каждый день пребывания...


Если говорят, что хватит брони отеля -
Зайди на хостелворлд, забронируй дорм на две недели, в Гуйлине или в Янгшо. При бронировании с карты снимется 10% от суммы, но цены там невелики.

Но если в требованиях еще авиабилеты и прочая чепуха - то лучше езжай во Вьентьян или еще куда, где народ визы Китая делает.

Писали что-то про ужесточение требований к пребыванию иностранцев, с июля планировалось это дело. Может, оно виновато?


Да фигня в том, что нету у меня кредитки. Ваще. И не нужна была до этого года. Насчет Вьентьяна уже подумываю - а вдруг и там такая же фигня? Кто нить ваще в курсе, делал там визы в последнее время?

Сообщение отредактировал Boockman: 15 мая 2013 - 07:33

  • urel нравится это

#116 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 15 мая 2013 - 13:45

транзитной визы не дают чтоль?

#117 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 мая 2013 - 13:56

mJet, пять дней (или даже три) транзитки маловато как-то. Даже если втопить тапок в пол и ехать на всех поездах, не приходя в сознание.

#118 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2013 - 15:15

mJet, пять дней (или даже три) транзитки маловато как-то. Даже если втопить тапок в пол и ехать на всех поездах, не приходя в сознание.


Вроде, Эйр Азия за сотню баксов в Пекин из Бангкока летала, а там уже и до России за несколько дней успеешь. Хотя, конечно, это уже не то.

#119 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 мая 2013 - 05:40

транзитной визы не дают чтоль?


В консульстве ее даже в прайс-листе нету.


Вроде, Эйр Азия за сотню баксов в Пекин из Бангкока летала, а там уже и до России за несколько дней успеешь. Хотя, конечно, это уже не то.


Да тогда уж проще будет через какое-нить агентство в бангкоке нормальную визу сделать . всяко не дороже ста баксов выйдет)

Короче, народ. Если есть человек, который может подсказать мне толковую фирму в Чианг-Мае, чтоб сделала китайскую визу за разумные деньги - буду весьма признателен. Вчера полгорода обегал - визы делают только в Лаос, Вьетнам и Камбоджу. Или же если есть человек с кредитной карточкой, который может забронировать для меня койку на сутки в Куньмине в дешевом хостеле и пару-тройку билетов в сидячку ( типа Куньмин-Сиань, Сиань-Пекин, Пекин - Манчжоули) - так же буду благодарен. Бронь, ессно, после получения визы отменяется, затраты тут же компенсирую через Вестерн юнион, ну, или при личной встрече, если будет удобнее так. И если кто таки получал в последнее время китайские визы в Малайзии, Вьетнаме, Камбодже - тоже скиньте инфу на всякий случай, пожалста.

Сообщение отредактировал Boockman: 16 мая 2013 - 05:47


#120 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 мая 2013 - 21:42

Решил лететь в Гонконг и делать китайскую визу там. Посему предыдущее сообщение неактуально.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей