Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Виза Китая


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 186

#61 Propeller

Propeller

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоглавая

Отправлено 01 февраля 2011 - 05:43

Друзья!
Что хотят за месячную туристическую в посольстве КНР в Москве? Кто крайний сдавал и какие отзывы?

#62 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2011 - 07:06

Все последние годы хотели 1500 рублей за однократную, вряд ли что-то изменилось.

#63 Музыкант

Музыкант

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва

Отправлено 24 мая 2011 - 19:28

Кто подскажет где лучше в Питере сделать Китайскую визу, без заморочек и подешевле? =))

#64 Артём_93

Артём_93

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2012 - 20:17

Здраствуйте а подскажите где зделать китайскую, визу не предоставляя справок и тд, бронь, билетов отеля...

#65 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2012 - 20:37

Артём_93, в агентстве, как уже было сказано миллиард раз.
  • Артём_93 нравится это

#66 ilechka

ilechka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 января 2013 - 14:36

Вопрос такой, я прочитала что для жителей Москвы надо еще приглашение от китайского турагентсва или отеля получать. Их спокойно можно при брони отеля получить или есть какие то сложности? и не важно если я отель на 3 дня забронирую, а в Китае месяц проведу? (при условии что визу я буду делать сама, а не через агентство) или все таки проще через агентство и не заморачиваться?

Сообщение отредактировал ilechka: 21 января 2013 - 14:37


#67 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2013 - 19:06

Их спокойно можно при брони отеля получить или есть какие то сложности? и не важно если я отель на 3 дня забронирую, а в Китае месяц проведу?

Обычно, в сто раз проще было делать через агентство. Сейчас на сайте посольства написано вот так:

Туристическая виза
1. Действительный загранпаспорт.
2. Анкета для оформления визы в Китай (Form V.2011A).
3. Одна цветная фотография.
4. Действительное приглашение, выданное уполномоченными туристическими фирмами Китая.
5. Авиабилет туда и обратно и бронь отеля на весь срок пребывания на территории Китая (при отсутствии приглашения).

Я полез посмотреть по агентствам, а они в числе необходимых бумаг пишут такое:

Справка с места работы (новое обязательное требование с 01.01.2013 г.): на фирменном бланке с указанием должности, ежемесячного дохода (не менее 25.000 рублей), дат отпуска на период поездки в Китай. Предоставляется в случае, ЕСЛИ В ПАСПОРТЕ ОТСУТСТВУЮТ ВИЗЫ КНР

Страховой полис (новое обязательное требование с 01.01.2013 г.): только в случае, если он приобретен НЕ В КОМПАНИИ «Асент Трэвел»): страховая сумма 30.000 USD, без франшизы! - предоставляется отрывной лист от страховки (подается в посольство и НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!), либо ОРИГИНАЛ страховки (с возвратом.) gолис должен действовать на весь срок пребывания в Китае.

В требования на сайте посольства, справка с работы и медицинский полис не указываются. Может они ещё не поменяли сайт, конечно.
Бронь отелей на весь срок нужно указывать, хотя на месте они могут, вообще, в это дело не вникать.

#68 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 25 января 2013 - 21:51

Справка с места работы (новое обязательное требование с 01.01.2013 г.): на фирменном бланке с указанием должности, ежемесячного дохода (не менее 25.000 рублей), дат отпуска на период поездки в Китай. Предоставляется в случае, ЕСЛИ В ПАСПОРТЕ ОТСУТСТВУЮТ ВИЗЫ КНР

Че-то попутали в турфирме, требования один в один как для шенгена.
Выходит, если доход меньше 25 тысяч, значит со свиным рылом в калашный ряд не суйся? :angry:

#69 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2013 - 10:02

Tarkus,
В других агентствах пишут тоже самое. Интересно, кто-нибудь на форуме получал уже визу по этим требованиям.

#70 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2013 - 18:14

Моя знакомая делала визу в Китай в январе. Требовали страховку,без неё визу не дают. Сделала страховку,только после того получила визу.

#71 Руслан Шихов

Руслан Шихов

    (Aris Arvin)

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2013 - 12:55

Я делал визу в "Открытие"-на м.Новослободская, за 2500 руб. на месяц, туристическая(L). Отдал 2500 р., пару фото, и загранпаспорт. Все анкеты заполнили за меня. Через неделю вернулся и забрал готовую визу. Москва.

#72 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 07 февраля 2013 - 19:19

Я делал визу в "Открытие"

В каком году?

#73 Руслан Шихов

Руслан Шихов

    (Aris Arvin)

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2013 - 20:08

В каком году?


в середине ноября 2012 г. Но вижу требования меняются каждый месяц, и у разных агентств.

#74 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 февраля 2013 - 20:13

"Открытие" из разряда друзей форума, многие форумчане там делают. Это этакое уточнение для читателей ;)

#75 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 февраля 2013 - 05:10

так и что? все так серьезно? я хочу через Китай домои поехать. и сделать визу в Таиланде- в Бангкоке, по старому - бронь билетов, бронь отеля, анкета, фотки

#76 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 09 февраля 2013 - 06:36

В Чианг Мае, на июль прошлого года месячную визу открывали за пару дней безо всяких броней и приглашений, и стояла она в районе 1100 бат.

#77 Руслан Шихов

Руслан Шихов

    (Aris Arvin)

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2013 - 07:44

Кто нибудь имеет опыт получения китайской визы в Гонконге? Самостоятельно, через посольство или через фирмы. Какие расценки, сроки и необходимые документы?

#78 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2013 - 15:27

"Открытие" из разряда друзей форума, многие форумчане там делают. Это этакое уточнение для читателей ;)

Оффтопик. Я дважды, года 2-3 назад, пытался обратиться за визой в "Открытие". Начинал, естественно, со звонка по телефону. И оба раза встретил невероятно хамское отношение, когда начал задавать уточняющие вопросы. Всякое желание, иметь хоть какие-нибудь отношения с этой фирмой у меня исчезли. Кроме этого, легко ведь сравнить цены с другими агентствами, и они далеко-далеко не в пользу "Открытия". О каком дружественном отношении к бекпекерам может идти речь? Вот чем они сейчас, в настоящее время могут помочь, путешествующему на велосипеде, допустим. Вообще, чем они могут помочь?

#79 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2013 - 20:37

легко ведь сравнить цены с другими агентствами, и они далеко-далеко не в пользу "Открытия".


Конкретнее. Где визу, допустим Китая, можно сделать дешевле? Со ссылкой.

#80 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2013 - 21:04

Конкретнее. Где визу, допустим Китая, можно сделать дешевле? Со ссылкой.

В любом консульстве Китая 1500 руб. Конкретнее некуда))). Адреса консульств найдете сами или ссылку дать.?)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей