Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Виза Китая


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 186

#41 Arkadiy_K

Arkadiy_K

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 декабря 2009 - 23:58

Получил сегодня визу Китая в московском консульстве (категории L-туристическую).
1500 руб, 1 вьезд на 30 дней с коридором 3 месяца, делается неделю.
Требуется: анкета (берется там или с сайта)+1 цв. фото, билет (бронь) туда-обратно, бронь гостиниц на бОльшую часть срока - смотрят внимательно!
Могут написать срок пребывания в соответствии с датами прилета-улета.
Для 2-кратной визы требуют билет (бронь) из Китая и обратно (например в Гонконг), словеса про вьезд-выезд по земле - не принимаются. По части броней - ctrip.com и elong.net - вам в помощь.
Похоже новые правила уже поставили на поток.

Цены на визы:_1х__2х__6мес__год_экспр_срочно
______________________________2дня 3-5дн
РФ_________1500 3000 4500 4500 +2100 +900
др.страны____ 900 1350 1800 2700 +900 +600
США________3900 3900 3900 3900 нет нет

Гонконг (кому нужен) - 1х/2х - 900 р, за 2 дня +900, 3-5 дней +600.

Оплата при получении в рублях, очереди небольшие,
консульство работает с 9 до 12 с понедельника по пятницу.

Как видим, цены для нероссийских паспортов адекватны стоимости виз россиянам не в России.
Хотя ждать дешевую визу в том же Бангкоке - потратить еще больше за дни ожидания, имхо...

Наука победит! ^_^

Сообщение отредактировал Arkadiy_K: 17 декабря 2009 - 00:19


#42 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 декабря 2009 - 00:36

Аркадий, поздравляю с обретением визы и спасибо за чёткую и точную информацию. Если будет возможность, пиши потом с дороги о своих перемещениях по ЮВА и особенно о бирманских новостях. B)

#43 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 21 декабря 2009 - 15:50

Подался на получение китайской визы двухкратной туристической (30+30\90, тип L) в Хабаровске через турфирму "Колесо путешествий".


Сегодня получил паспорт с визой. Нюанс заключается только в том, что вместо заявленных 7 дней, делали 9 дней, т.к. занесли в консульство вместо пятницы в понедельник, но не страшно, т.к. специально уточняли когда подавался, могу ли, если что, подождать.

#44 kentuha

kentuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар

Отправлено 25 декабря 2009 - 21:00

в апреле собираюсь через китай в таиланд-возвращение через вьетнам.думаю делать двухкратную китайскую.но хватит-ли 30 дней на все про все? в таиланде без проблем сделать китайскую визу?-нехочется торопиться! в краснодаре двухкратная стоит от 180дол. до8000 руб!!

#45 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 декабря 2009 - 21:24

в таиланде без проблем сделать китайскую визу?

В Таиланде - без проблем, чему есть многочисленные примеры на форуме.

-нехочется торопиться!

Не хочется - не торопись. Только предупреждаю, что в мае в Таиланде есть шанс свариться (или испечься - по выбору) от жары. И во Вьетнаме тоже.

в краснодаре двухкратная стоит от 180дол. до8000 руб!!

Возмутительные порядки, форменное безобразие! Дерут с трудящихся втридорога. :ph34r:

#46 kentuha

kentuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар

Отправлено 25 декабря 2009 - 21:56

по китаю ездил в 08г поездами.урумчи- -гуанчжоу- -манчжоули.в этот раз хочу в том числе и автостопом.(опыт есть)не только процесс но и возможность увидеть страну!поэтому нужно время.раньше выезжать-холодною.в 1йраз в саратове надуло до алматы таблетки глотал(доксициклин и др.)на границе кит-ы проверяют. а выезжал в сибири зима.мерзнуть неохота.а жара-в сентябре по вади-рам (иордания) 4,5 часа пешком ходил.тяжело,но выдержал.(правда-сухо).основная стоимость 2й визы в китай у нас 200дол.вариант-добраться до таиланда с двухкраткой и на месте решить вопрос о новой визе?

Уважаемый kentuha! Ваш опыт для форума бесценен, но формат изложения неприемлем. Пожалуйста, обратите внимание на п. 17 Правил форума и постарайтесь излагать мысли в более традиционной и понятной читателям манере.

Аскет

Сообщение отредактировал rainwitch: 11 марта 2013 - 18:35
Несоответствие пункту 17 Правил форума.


#47 Roamer

Roamer

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 25 декабря 2009 - 22:21

Гонконг (кому нужен) - 1х/2х - 900 р, за 2 дня +900, 3-5 дней +600.

Зачем покупать визу Гонконга, когда она ставится бесплатно по прилету??

#48 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 26 декабря 2009 - 05:14

2kentuha: в чем проблема с двухкратной китайской визой? у нее коридор в 90 дней и каждый въезд по 30 дней можно провести в китае. 2 месяцев в китае, вполне должно хватить.

2roamer: виза гк не ставится по прилету, там ограничивается просто штампиком теперь, безвызово же, не visa on arrival, это разные вещи. ну, например, если ты не гражданин рф, наверное, нужна виза или если на более долгий срок, чем стандартные 14 дней.

#49 kentuha

kentuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар

Отправлено 26 декабря 2009 - 07:05

О коридоре в 90 дней в курсе.Но что на каждый въезд дается по 30 дней?Незнал.
Зачастую в турбюро выдают поверхностную информацию.Хорошо ,когда ненадо к ним обращаться!!

#50 kentuha

kentuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар

Отправлено 15 января 2010 - 20:21

Сдал документы на двухкратную визу в Китай.Общие затраты 7500руб. . 190дол. виза по курсу плюс какие-то 2%.1300 руб. курьерские,500руб.за справку с места работы.Блин за такие бабки можно до границы с Лаосом доехать.

Сообщение отредактировал LD7: 15 января 2010 - 21:15
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил". Не надо заниматься самоцитированием.


#51 katritch

katritch

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 02:31

Вчера подались на двухкратную визу в Гонконге. 150 гкд (19.5 американских) одноразовая, 220 (28.5) двухкратка. Доплата за срочность - + 250 - на след. день, +150 - через день. Очередь в понедельник большая, но идет быстро. Завтра узнаем результат.

#52 katritch

katritch

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 06:11

Ну все, виза получена! Двухкратная, 220+150 гкд за экспресс. (48 ам.долларов за каждую), можно было дешевле, но подстраховались на случай праздников. Зря волновалась. Были два взрослых + деть.

#53 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2010 - 08:47

Ну вот, а вы, помнится, волновались... ;)

#54 shatiana

shatiana

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 декабря 2010 - 18:51

сколько стоит транзитная виза в китай (тип G) с 2х кратным въездом? 1500 р или 3000 р? Сегодня я подала на G визу в консульстве КНР в Екатеринбурге http://ekaterinburg....sulate.org/rus/ Дело в том, что в анкете я запросила 1 въезд (транзит на пути в 3ю страну, 1 ночь в Пекине) и обратно у меня всего около 7 часов в аэропорту - то есть хотела без визы 24 часа же можно? Но китаец сказал вам надо 2 кратный въезд, я - сколько стоит? он - тысяча пятьсот. но я (извиняюсь заранее) должна съэкономить на транзите! :huh: Китаец очень плохо меня понимал (по-русски), но спорить с ним не хотелось. поэтому я сказала окей (на тысяча пятьсот). Кто знает ошибся ли китаец? (во всех источниках точно указано даже транзитная виза с 2 въездом стоит в 2 раза дороже)

#55 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 04 декабря 2010 - 17:56

при авиатранзите через китай виза вообще не нужна, если вы:
а) не покидаете транзитную зону аэропорта
б) до 24 часов безвизового транзита с правом выхода в город, если вылетаете из того же аэропорта

#56 shatiana

shatiana

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 декабря 2010 - 20:10

вы не поверите, я это знаю!
но визовый специалист мне сказал вам надо запрашивать 2х кратный въезд
но мне надо 1 кратный, туда 2 дня в китае, обратно 7 часов в одном аэропорту
оплата за визу при получении паспорта, поэтому я не знаю сколько

#57 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2010 - 19:39

сколько стоит транзитная виза в китай (тип G) с 2х кратным въездом? 1500 р или 3000 р?

2-х кратная китайская виза, что транзитная, что туристическая стоит 3000 р. - так утверждают в московском консульстве.

в анкете я запросила 1 въезд (транзит на пути в 3ю страну, 1 ночь в Пекине)

В случае китайцев время транзита определяется не по штампам в паспорте (читай по дням), а по часам прилета-улета в Вашем билете, так что надо смотреть насколько длинна ночь в Пекине.

обратно у меня всего около 7 часов в аэропорту - то есть хотела без визы 24 часа же можно?

Авиатранзит зачастую применяют только если у Вас оба сегмента в рамках одного билета

Суммируя вышесказанное, предположу, что китаец понял, что у Вас бесплатный транзит на первом въезде и платный - во втором. В любом случае, расскажите потом как получилось!

#58 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2010 - 19:52

В случае китайцев время транзита определяется не по штампам в паспорте (читай по дням), а по часам прилета-улета в Вашем билете, так что надо смотреть насколько длинна ночь в Пекине.

Да, только иногда там ещё локальные заморочки могут быть, как, например, насколько я знаю, в Гуанчжоу прилёт и улёт должен быть в один календарный день и не волнует, то есть если прилёт в 23.30, а улёт в 00.30 - то нужна транзитная виза.

#59 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2010 - 18:01

Да, только иногда там ещё локальные заморочки могут быть, как, например, насколько я знаю, в Гуанчжоу прилёт и улёт должен быть в один календарный день и не волнует, то есть если прилёт в 23.30, а улёт в 00.30 - то нужна транзитная виза.

нуу... пути китайцев неисповедимы:)
у самого транзит в гуанчжоу через месяц менее 24 часов - но там въезд по земле, так что пришлось платить

#60 rockbratsk

rockbratsk

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 27 декабря 2010 - 04:05

22 сдал документы на визу в посольстве в г. Иркутск. из документов паспорт, билеты на поезд (туда обратно) до границы в Забайкальске. бронь гостиницы с сайта www.HRS.com Вопросов никаких не задавали, сказали прийти через неделю и дали квиток. оплатить нужно 1500р - туристическая виза





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей