Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


М4; Е115


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Anton_Astrogor

Anton_Astrogor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2005 - 21:59

кажите как там с трафиком и как проще выбраться... Где хорошие точки...

Сообщение отредактировал Anton_Astrogor: 30 мая 2005 - 22:00


#2 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 30 мая 2005 - 22:05

Смотри вольняшку. Трафик очень хороший. Позиций для стопа полно. За сутки можно доехать до моря. Я выбирался со мкада, причем очень хорошо. Тоьлко не перепутай старую и новую M4. Ехать надо по новой.

#3 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2005 - 22:43

Смотри вольняшку. Трафик очень хороший. Позиций для стопа полно. За сутки можно доехать до моря.

<{POST_SNAPBACK}>

Все верно, только я бы скорее рассчитывал на 1,5 суток непрерывного стопа, как на среднюю величину.
На М4 я обычно выбираюсь так, как написано в вольняшке. От м.Домодедовской (последний вагон из центра, выход налево кажись) ходит 136 автобус (если мне не изменяет память). Идет он до МКАДа как раз по старому Каширскому шоссе, потом сворачивает на МКАД. Выходить на остановке, которая сразу после второго "надмкадного" пешеходного перехода. Оттуда минут 15 пешком на запад до Новокаширки.

А что за трасса Е115?

#4 Anton_Astrogor

Anton_Astrogor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2005 - 23:16

А что за трасса Е115?

Это тоже трасса что то вроде М4 только она немного по другому идёт, по дороге я расчитываю на максимум 2 дня хотя кто знает, ка кповезёт, а так всем спасибо, кто хочет подьезжайте в Анапу посёлок Витязево ищите меня, я буду там до числа 30 а потом до сочей и в Москву.

#5 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2005 - 23:30

Понял кажись, что это за таинственная Е115. :) Это та же М4, только в другом обозначении. Нет, чтобы сразу написать от какого города и до какого ехать надо!
В общем, от Анапы до Краснодара мы проходили, но только в северном направлении. Посему как из Краснодара выбираться не подскажу, на месте разбирайся. А так трафик там неплохой. От города вообще быстро оторвешься. Ближе к Анапе обязательно разъясняй водителям, что ты автостопщик и что это значит. Курортное все-таки место. А то вез нас один дядька от Верхнебаканского до Холмского, так он оказался таксистом и понял это слово как-то по своему.

#6 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 01 сентября 2005 - 11:20

Несовсем, М4 идёт только до Краснодара а Е115 идёт напремиг к Анапе, к авто вокзалу.

<{POST_SNAPBACK}>

Да и хрен с ней. :) Если уж на то пошло, то М4 идет через Джубгу, Геленджик до Новороссийска (по крайней мере, у меня так в атласе нарисовано:) )

<{POST_SNAPBACK}>


У меня Дунайская двухкилометровка и там М4 идет через Крымск и Верхнебаканский. И сам так ездил.

Вот, кстати, новое описание http://www.bpclub.ru...?showtopic=3488
скоро выложу в ВЭ на сайт АВП.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей