Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ласа-Непал - нужен пермит


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#21 andrey_vi

andrey_vi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 14:48

Ну вот...
А модераторы пишут, что, мол, "тема обсуждалась неоднократно, не волнуйтесь" и т. д.
Ну и как можно тогда посетить Лхасу и иные города официально без разрешения?

ruslan4ik1303
Держите в курсе! Правда, я уже завтра выезжаю в Китай...

#22 ruslan4ik1303

ruslan4ik1303

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 18 июля 2009 - 06:04

Держите в курсе!

V Chendu toje jopa s permitom i s biletami. jestko y nix vse zdec(( edte 4erez afganistan > pakistan> india > nepal!

В Ченду тоже засада с пермитом и с билетами. Жёстко у них всё здесь. :( Едьте через Афганистан - Пакистан - Индия - Непал!

ruslan4ik1303, официальный язык форума - русский. Используйте при написании сообщений конвертер translit.ru и не ломайте глаза другим форумчанам латиницей. Это предупреждение.

Сообщение отредактировал LD7: 18 июля 2009 - 12:44
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил" форума. + повторный транслит.


#23 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июля 2009 - 16:54

Не, ну хорошо, со старой информацией всё усвоено. А есть у кого опыт получения пермита в Али, в течении последних 2-3 месяцев? И какова ситуация на дороге между Кашгаром и Али в связи с событиями в Синьцзяне?

#24 andrey_vi

andrey_vi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 17:09

У меня проблемы другого плана - нет билетов до Лхасы!
Пробовал покупать в Ухани, в Чженчжоу, в Сиане, в Ланчжоу... Сейчас в Синине. На ближайшие 5 дней билетов нет! Я не могу столько ждать...
Где могут быть билеты в Лхасу? Подскажите, что можно предпринять...

#25 andrey_vi

andrey_vi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 16:06

В прошлом сообщении я имел в виду лежачие места!
Сегодня в кассе Синина мне отказали продать билет без "пермита". Я купил через китаянку, но на посадке в поезд ("чек ин") меня остановили. Деньги в полном объёме вернули. Полицейские мне дали адрес главного отделениа ПСБ в Синине, а там мне дали адрес конторы, которая якобы выдаёт "пермиты" - Enter and Exit Administration Bureau of Xining. Но оно не работает до понедельника... Ещё меня терзают смутныые сомнения, что они действительно делают "пермиты", и что делают быстро, а не за неделю...

Короче, надо было пробовать сесть в Ланьчжоу. Хотя тибетцы, которые возят иностранцев в Тибет, говорят, что в поезде тоже проверяют "пермиты".

Пока не решил, что делать до понедельника... Сегодня с утра идёт дождь. Вот такие дела

#26 andrey_vi

andrey_vi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 17:28

Похоже, что с недавнего времени без "пермита" на поезде в Тибет не попасть... Сегодня ещё разговаривал с людьми, которые занимаются перевозкой иностранцев в Тибет. Говорят, что они теперь даже лиц с "китайской" внешностью перестали без "пермитов" возить из-за проверки паспортов в поездах. Я склонен этому верить.
Придётся искать контору, которая сделает "пермит" за разумные деньги. Или попрощаться с идеей поездки в Тибет на поезде до лучших времён...

#27 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2009 - 11:49

Похоже, что с недавнего времени без "пермита" на поезде в Тибет не попасть

Я вчера приехал без пермита в Ласу. На поезде из Ланчжоу. Мне без проблем и посредников продали билет в кассе. На чек-ине документы у китайцев не проверяли, а меня заметили и попытались. Я включил непонималку, и после двух минут препирательств на китайско-русском и показывания пальца в сторону поезда сказал, что не фиг моё время тратить, махнул на них рукой, пошёл и присоединился к очереди. Больше меня на пути следования никто не трогал. Более того, я вообще ментов не видел.
Вопрос: Псб в Префектуре Ласы может выдавать пермиты на территории других префектур? Например Кайлаш находится в префектуре Али, могу я получить пермит в Ласе?

#28 camel_camel

camel_camel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2009 - 16:23

urel, то, что удалось добраться до Ласы без пермита с севера - это хорошо.
Значит будем тоже пробовать.
А в самой Ласе, я так понимаю, пермит никто не пытается проверить?

#29 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 сентября 2009 - 16:19

А в самой Ласе, я так понимаю, пермит никто не пытается проверить?

Нет, не нужен он тут никому. Обязательно пробуйте прорваться в Ласу. У меня были мысли, насчёт респиратора на лицо и чёрных очков. Уйгуром, тоже можно прикинуться. Вывалянный в пыли пиджак, шапочка, небритость, белые носки... Билет на выходе никто не проверяет, кстати.
Я сегодня ходил в ПСБ Ласы. Просил пермит на район монастыря Самье, и на районы по Юннаньской трассе. По поводу Самье, мне ответили, что он в другой префектуре, и что пермит надо получать там, а они выдать не могут. А что касается остального, то это дескать - агенство, тур, гид... ляля-тополя...

#30 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 сентября 2009 - 16:58

У меня были мысли, насчёт респиратора на лицо и чёрных очков. Уйгуром, тоже можно прикинуться. Вывалянный в пыли пиджак, шапочка, небритость, белые носки...

По деньгам тянет на пол пермита :D

#31 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2009 - 13:49

Ну, 25 юаней на такое дело совсем не жалко. А то ведь если из города в город ездить, ища возможность уехать в Лхасу, то можно и пятьдесят пермитов проездить.

#32 Toxa.Climber

Toxa.Climber

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Город:Барнаул. Алтайский край

Отправлено 02 октября 2009 - 17:04

Всем привет! Пытались сегодня уехать из Ланчжоу в Лхасу. Билет продали без проблем. Но при посадке в поезд нас развернули, потом в кассе показали бумажку от 2007 года, что для иностранцев нужен пермит для посещения Тибета. Пытались сесть на поезд К917 Ланчжоу-Лхаса.
Завтра попробуем попытку номер два на шанхайский поезд. Не пустили в поезд именно проводники.
Такие прескорбные дела :(

#33 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 октября 2009 - 17:33

Ой а что это за бумажка такая ? На английском что-ли написано ? Официальная бумажка, серьезная ? :)

#34 andrey_vi

andrey_vi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 17:51

Витька
Эти бумажки на вокзалах висят в кассовом зале, вообще-то... На 2-х языках: китайском и английском. Я их видел в Сиане (на стенде), Ланьчжоу и Синине (на каждой кассе листок формата A4).

Сообщение отредактировал andrey_vi: 02 октября 2009 - 17:52






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей