Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Что интересного Вам рассказал драйвер?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 stellina

stellina

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 мая 2009 - 01:52

В дороге каких только историй не услышишь от драйвера: иногда забавных иногда шокирующих…
Какие самые запоминающиеся, поразившие ваше сознание рассказы вы слышали от драйверов?
Какие темы самые необычные, непредсказуемые вам приходилось обсуждать с драйвером?

#2 Roamer

Roamer

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 17 мая 2009 - 18:29

Возвращался на эти праздники с Крыма, ехал с бывшим вором-рецидивистом в законе, отсидевшим 15 лет в тюрьмах, а ныне проповедник. Рассказывал историю своего перерождения... Впечатлило.
В 2008 году возвращался с покорения Эльбруса, от Баксанского кольца до Мин. вод, подвозил юрист из администрации Карачаево-Черкессии. В то время как раз была война в юж. Осетии, очень много интересного рассказал, о таком не пишут.

Сообщение отредактировал Roamer: 17 мая 2009 - 18:29


#3 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 17 мая 2009 - 21:48

Меня тоже как-то подвозил секатнт-проповедник, утверждавший, что он лично воскресил несколько человек.

#4 stellina

stellina

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 мая 2009 - 01:42

очень много интересного рассказал, о таком не пишут.


Вот это да!! И правда очень интересно!!! Так раз не пишут, напиши ты!!! Всем будет любопытно прочесть!!

Сообщение отредактировал Аскет: 18 мая 2009 - 01:55


#5 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 мая 2009 - 17:20

Ехали по Псковской области с одним очень прикольным дядькой. Он интересовался всякого рода календарями майя, прецессионным циклом и прочими апокалиптическими исследованиями, поэтому разговаривал с ним, в основном, про это, от чего моя попутчица пришла в состояние шока :D
Еще он рассказывал, что обнаружил метод увеличения КПД всяких устройств за счет добавления в техническое масло порошка серпенита, будто бы в десятки раз уменьшающего силу трения :) Работает по этому поводу с китайцами. Вот не знаю, правда это или нет.

#6 polysonic

polysonic

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 19:43

около Люксембурга застопили французского дальнобойщика - старика на старой прожженой машине. Поговорив немного на французском, он выяснил, что мы из России, и неожиданно перешел на русский (с акцентом). Дальше больше. В ответ на вопрос, откуда он так хорошо и бойко говорит по-русски, выяснилось, что он в молодости занимался в Париже балетом. К ним приезжала труппа из СССР и год жила, там он и выучил русский. А по происхождению поляк. Говорит, что в молодости знал весь цвет русского балета, в частности, с Майей Плисецкой был на короткой ноге.
Мы не сразу поняли, что он на самом деле поляк с французским гражданством.

#7 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 мая 2009 - 10:17

Самый интересный драйвер вез меня в 2007-м до Новосибирска. Рассказывал, как в начале был фарцовщиком, потом металл с заводов перепродавал за бугор, потом поднялся на деньги неплохо, а в конце-концов большую часть его "друзей" постреляли и он ушел в простые дальнобойщики. Очень интересная судьба и очень интересный был рассказ. День во фреде пролетел как 5 минут.

#8 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 20 мая 2009 - 12:28

Давным давно рассказал мне один драйвер анекдот :
Передача в мире животных:
-Самые внимательные в мире животные-это суслики. Они смотрят за лесом, чтоб не прибежал хищник и не съел их детеношей.
-Самые-самые внимательные суслики-смотрят за небом, чтоб не прилетел хищник и не съел их детеношей.
-Ну а самые-самые-самые внимательные суслики, обычно получают бампером по лицу (Е.лу, как сказал драйвер)

#9 Roamer

Roamer

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 20 мая 2009 - 21:31

Вот это да!! И правда очень интересно!!! Так раз не пишут, напиши ты!!! Всем будет любопытно прочесть!!

Боюсь народ не поймет... Россия представлена в его словах не самым лицеприятным образом. Рассказал в подробностях, как готовилась 58 армия к этой войне, о том зачем нам так сильно нужны эти территории (через 2 месяца я нашел подтверждение его словам в офиц. новостях, случайно заиесалась информация), рассказывал как населению Абхазии и Юж. Осетии раздавали Российские паспорта, ("Мы защищали наших граждан!") ну и вообще много чего рассказал. Рассказал без всякой ненависти к России, к Грузии. Просто, объективно и доступно.

#10 vest13

vest13

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 21:56

в Дагестане ехали с представителем малой народности-андийцем,который был участником вот этого события http://2002.novayaga.../n56n-s01.shtml

#11 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 22 мая 2009 - 23:09

-Ну а самые-самые-самые внимательные суслики, обычно получают бампером по лицу (Е.лу, как сказал драйвер)

Это правда. Суслики совершенно не боятся машин, кним можно подъехать очень близко. А вот подойти трудно, убегают.

ttt.jpg

#12 Kostik

Kostik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskow

Отправлено 23 мая 2009 - 13:56

А мне один драйвет рассказывал детективную историю из своей молодости - как они в 90-годы поехали в Казахстан, как нарвались там, разборки с братками, ОМОН, потом гонка постепи с автоматами. Очень интересно было.

#13 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 мая 2009 - 00:25

Мы однажды ехали с главным постановщиком каскадёрских трюков в кино. Всю дорогу он обсуждал по телефону, как правильно взрывать танк, и умолял всех его подождать. :thumbup: Довёз нас до Медного, где и свернул на военный полигон.
В общении отличный чувак был! Как и большинство хороших, интересных драйверов.

#14 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2009 - 11:17

Ну ты даешь. Я бы свернул нафиг и поехал смотреть, как взрывают танки

#15 scanerr

scanerr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 мая 2009 - 11:49

Я б наверное тож завернул посмотреть на взрывы танков))

Недавно проехался с одним узбекским драйвером по глухой лесной трассе Киров-Пермь, который в 90-е готовил бандитам на трассе узбекский плов и шашлык, за этого с него не брали денег за проезд по трассе))

#16 Piero

Piero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июня 2009 - 16:05

интересная тема, мои 5 копеек:
ехали недалеко от Ржева, подхватил нас странный мужик, бывший уголовник и пьяница а ныне священник, о как бывает. рассказал нам про свою жизнь, потом помолился за нас

Боюсь народ не поймет... Россия представлена в его словах не самым лицеприятным образом.

я тоже часто встречаю "патриотов", но есть и адекватные люди, которые более менее представляют как все это происходило

#17 жУжиЦЦа

жУжиЦЦа

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь,Могилёв

Отправлено 04 июня 2009 - 14:37

а меня как-то подвозил старый футбольный фанат на оч крутой тачке(я в них не шарю).мы всю дарогу слушали агузарову и он рассказывал про свои выезда(он хоть и беларус и живёт в минске,но на выезда ездит за бугор-там круче и он может себе это позволить).но на середине пути у нео шина лопнула,а запаски не оказалось((((пришлось его покинуть(

#18 AsphyX

AsphyX

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 июня 2009 - 04:38

Меня тоже как-то подвозил секатнт-проповедник, утверждавший, что он лично воскресил несколько человек.


Воскресил, говорит? Это называется уже по другому — «псих». А проповедники, действительно, — не самые приятные персонажи. Был случай, полдня отплёвывался потом, вспоминая.

#19 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 14 июня 2009 - 10:51

мне вот тоже в поездке на холмы попался проповедник... точнее, вероискатель - когда человек начал общение с вопроса - "а ты читал арийские веды?" я понял что поездка будет занимательная... Много интересного и дельного рассказал про санасару и нирвану... Стихи свои читал про славянских богов и т.д... Очень позитивный и ненавязчивый в плане веры человек... Рассказывал про культ Анастасии(жизнь в гармонии с природой, миром), рассказывал про то, как хотел пройти обряд имянаречения у самого главного жреца союза славянских общин, и многое другое...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей