Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Из Иерусалима/Тель-Авива в Амман


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Snickers

Snickers

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 10:24

Прошу помощи зала - а как уехать из Иерусалима (ТельАвива?) в Аммман?
Где там автобус, какой, как часто ходит, есть ли напряжёнка с билетами, сколько в пути, как долго формальности на границе...
Успею ли выехав из Израиля в Амман прибыть в тот же день в Петру?
Спсбо:)
В поиск не посылать - кроме общих слов инфо никакой)

Сообщение отредактировал LD7: 21 мая 2009 - 10:49
Нарушение п.12 "Правил" форума. Сообщение перенесено из темы "Россия и Израиль договорились об отмене виз". Автору сего беспорядка даётся предупреждение и время на изучение Правил форума.


#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 21 мая 2009 - 11:03

В поиск не посылать - кроме общих слов инфо никакой)

Кроме общих слов, есть и немного конкретики:
http://www.bpclub.ru/index.php?s=&showtopic=11612&view=findpost&p=192257.

А более подробной информацией, надеемся, вы поделитесь с форумчанами по итогам вашей поездки. ;)
Чтобы польза была не только вам, но и тем, кто поедет по данному маршруту позже.

#3 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2009 - 10:01

Почитайте вот эту страничку - http://www.jordanjub...me/toisrael.htm
Человек весьма складно излагает механизм поездки из Тель-Авива в Амман. От себя добавлю, что автобусы по этому маршруту есть, и я один из них самолично видел на иорданском шоссе близ границы. Что же касается перспективы в тот же день попасть в Петру, то считаю это дело маловероятным, хотя бы потом что времени на вояж между странами уйдёт до фига, а к вечеру будет трудновато найти транспорт из Аммана до Вади-Мусы...

#4 Slavik

Slavik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2009 - 13:34

Из Иерусалима или Т.А. не возможно, нужно отправиться на юг страны в Эйлат, а Там КПП с Иорданией, переезжаете в Акабу, а оттуда на север, недалеко Петра, а потом в Амман.

#5 Начинающий турист

Начинающий турист

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 12:13

Уважаемый Snickers! Если вам удалось узнать что-то ( или вы уже сами попробовали) про переезд из Израиля в Иордания наземным транспортом, напишите пожалуйста насколько это реально и какие есть ньюансы. Буду вам очень признательна.
Я планирую ехать в гости в Амман через Иерусалим, насколько это реально частным образом перейти границу Израиль-Иордания. Все говорят, что это почти нереально и очень опасно.так ли это?
Спасибо!

#6 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 03 декабря 2009 - 15:12

Я не Snickers (который, видимо, предпочитает задавать вопросы на форуме, но весьма не торопится делиться полезной информацией <_< ), однако попробую ответить.

...насколько это реально частным образом перейти границу Израиль-Иордания.

Это реально. Каждый божий день сквозь границу шастают разнообразные туристы, в том числе и с явно российскими физиономиями и паспортами. Лично я прошёл пешком, правда, в обратном направлении.

Все говорят...

Будьте осторожны - вы находитесь в плотном кольце некомпетентных лгунов. :ph34r: Впоследствии рекомендую быть разборчивей и осторожней в выборе своего окружения. ;)

...это почти нереально...

Для врунов и вешателей лапши, просиживающих штаны на диванах, это почти нереально. Для самостоятельных путешественников (вы ведь правда одна из нас? B)) сия процедура не представляет чего-то сверхъестественного.

...и очень опасно.

Если только для вашего кошелька. Еврейская таможня слупит с вас около 100 шекелей за право беспрепятственного покидания Земли Обетованной, и - гуляй, Вася Начинающий турист! :D

#7 Начинающий турист

Начинающий турист

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 18:13

ООО!!Очень интеерсно!!!
Спасибо за комменты, а можно поподробнее...интересна каждая мелочь, я планирую ехать одна, поэтому важно сориентироваться еще на суше)
Я нашла, что есть автобус за 30 у.е. до Аммана и обратно ( есть ли сайт, где можно заказать билет или лучше сориентироваться в Иерусалиме/Тель-Авиве на месте?).
У меня есть информация, что частным образом долго, лучше ехать на туристическом автобусе. это так?
И какие документы, кропе загранника и Иорданской визы надо иметь(ну и денег естественно)))?

И еще - так же возможно вернуться обратно из аммана в Тель-Авив?

вы мне очень поможете, если расскажете подробно!А то лететь Питер-Амман и обратно дорого и не очень интересно, хочеться побывать еще и в Израиле...)

Спасибо!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей