Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китайская виза в Бангкоке


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2009 - 11:04

Возможно ли, получить китайскую визу в Бангкоке, если срок окончания паспорта менее шести месяцев? Допустим, четыре месяца осталось, а ты просишь двухмесячную. Кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался? Можно ли с таким паспортом получить китайскую визу в соседних странах; Лаос, Камбоджа, Вьетнам?

#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 мая 2009 - 11:46

В Бангкоке и месячную не всем дают, а ты о двухмесячной...
А разве у Китая есть требование о 6 месяцах?

#3 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 21 мая 2009 - 12:49

В Бангкоке и месячную не всем дают


Ну не знаю, мне летом 2007 года аж трехмесячную влепили :))

может правда после олимпиады все изменилось..

#4 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 мая 2009 - 13:08

По моим личным наблюдениям китайские визы в БКК дают лучше тем кто обращается за ними самостоятельно - без посредников.
Даже если паспорт годен еще 4 месяца - возможно стоит попытаться получить месячную визу, потому что деньги китайцы собирают только по факту вклеивания визы в паспорт, то есть вы ничем не рискуете. Возможно придется объясняться с консульщиками - придумайте что-нибудь.
Еще может быть лучше подаваться не в БКК а в Чианг Мае или Сонгле, может быть там проще.
Кстати, если китайское консульство отказывает в визе - оно поясняет причину почему. В анкете есть графа - было ли вам отказано ранее в визе Китая ? Если да, то по какой причине ?

#5 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2009 - 13:15

А разве у Китая есть требование о 6 месяцах?

По крайней мере в большинстве московских агенств требуют, чтобы жизни у паспорта было больше 6 месяцев после предполагаемого ОКОНЧАНИЯ поездки в Китай. Не понятно только, с коридором это считается или без... Мне тоже очень интересно про получение визы КНР в ЮВА при кончающемся паспорте.

Сообщение отредактировал fynjy: 21 мая 2009 - 13:15


#6 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2009 - 14:29

Еще может быть лучше подаваться не в БКК а в Чианг Мае или Сонгле, может быть там проще.
Кстати, если китайское консульство отказывает в визе - оно поясняет причину почему.

Стоит ли рисковать, в случае отказа выдачи визы в Сонгле, тупо переместившись в Чианг Мае или Бангкок, где при заполнении визы не указывать имеющий быть место прецедент отказа? Чем такое чревато?
И всё же, что с соседними странами?

#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 мая 2009 - 17:26

И всё же, что с соседними странами?

Да хрен его знает, все обычно в Тае делают....

#8 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 мая 2009 - 18:06

Стоит ли рисковать, в случае отказа выдачи визы в Сонгле...?

Так делать не надо, имхо бесполезно, просто постарайся чтобы первый раз тебе визу дали. Мне кажется все зависит только от тебя, как уговоришь. Китайцам надо объяснить все очень логично - вот почему именно так а не эдак. Подумай об этом заранее.

#9 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2009 - 07:44

Мне кажется все зависит только от тебя, как уговоришь.

Я почитав, склоняюсь к тому, что если есть возможность, нужно не рисковать и делать паспорт заранее, по месту жительства.

#10 Petersburg

Petersburg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 июня 2009 - 06:33

В Бангкоке и месячную не всем дают, а ты о двухмесячной...
А разве у Китая есть требование о 6 месяцах?

Мне 10 дней назад влепили в БКК двукратную визу, без всяких вопросов.

#11 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 06 марта 2012 - 08:45

Сейчас это ещё реально? А адрес консульства и часы работы не подскажете?

#12 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 марта 2012 - 09:39

да, название темы такое логичное напишу как было недавно, 2 марта
выходные суббота и воскресенье
9 - 11.30 подавать документы, можно придти к занять очередь
забирать через 4рабочих дня 1100батт
забирать после обеда в тот-же день- в 2 раза кажется дороже
с собои фотографию, анкету, там дадут и бронь отеля букинг.ком
радом с посольство есть интернет- распечатать бронь, и копи-центр - нужна копия паспорта ( лицо и прежняя китаская виза

адрес посольства точно не знаю, 1 минута пешком от станции метро Пхра Рама 9
пересечение улиц Рама 9 и мелко како-то

Сообщение отредактировал Sarma: 24 марта 2012 - 09:41

  • Dozhdik нравится это

#13 Vovidzh

Vovidzh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 мая 2012 - 14:32

значит билет еще не требуют?
2Х60 реально или все так же 2Х30?

#14 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 июля 2012 - 10:14

краткость сестра таланта, но я не поняла. что два на шестьдесят. я брала 90 на 30. Мосафир брал двойную по 30

#15 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 16 августа 2012 - 21:40

Получил китайскую однократку на 30 дней в визовом центре в Бангкоке. Сначала принес им бронь билетов (сделал в ближайшем агенстве за 300 бат) и бронь отеля. Они сказали что нужно сопроводительное письмо с места работы. Времени его получать не было, поэтому договорились с сотрудником принимающим документы написать что я типа не работаю, а взамен распечатал им выписку из интернет банка. Через четыре дня пришел за визой, а ее не поставили. Пригласили в отдельную комнату и начали мне втирать какую-то ерунду, типа если еду как турист нужны брони отелей и билетов по всему маршруту. Или бронь турпрограммы от турагенства. А вообще без ворк пермита тайского они вообще не дают визы... Я показал им штук пять китайских виз в паспорте сказал что еду к друзьям, что билеты сам сумею себе купить в китае ) Тогда они попросили приглашение от китайских друзей. Попросил написать знакомую китаянку с каучсерфинга. Надо именно оригинал приглашения, написанный от руки и копию китайского ай ди... После этого наклеили визу за 5 минут и сказали чтобы в следущий раз получал в России
Я так понял им не понравилось что я ”менял показания“、 Типа сначала сказал что работаю в россии, потом поменял в анкете.
Потом еще упомянул что еду в том числе по делам, типа посетить китайские фабрики по поручению от моей российской работы...
Надо сразу придерживаться определенной стратегии. Либо с гарантийным письмом от работы, либо с приглашением от китайцев
Просто так туристическую визу уже не хотят давать

Сообщение отредактировал mosafer: 16 августа 2012 - 22:17

  • fynjy нравится это

#16 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2012 - 14:25

В прошлом году летом в Чианг_Мае двумесячную двукратку сделали без приглашений, брони билетов и прочей хрени. Паспорт, две фотки и анкета. За четыре дня, вроде, сделали)

#17 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 декабря 2012 - 15:41

То было в прошлом году, в этом многие уже сталкивались с проблемой получения визы в Таиланде: только по предоставлению всех документов, включая либо тайский ворк-пермит, либо выписку из банка.
Весной Барлог ехал через Китай, визу делал в Лаосе: далась она ему тяжело.

Информация двухмесячной давности. вполне может быть, что их слегка попустило.

#18 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 декабря 2012 - 18:21

Сегодня подался на китайскую в Бангкоке...
Нужны: брони гостиниц на все дни, билеты туда и оттуда, справка с работы с зарплатой, копия первой страницы и копия страницы с тайской визой (штампом). Ещё просили выписку со счёта, но отбрехался, что в справке написана зарплата.
Посмотрим на результат... Визу должны вклеить на страницу, откуда вчера была выдрана индийская виза :bye:
  • LD7 нравится это

#19 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 декабря 2012 - 07:43

Подал сегодня документы на китайскую визу в Чианг Май. Действительно принимают документы и выдают визы с понедельника по пятницу, с 9 до 11-30.

Окошка приёма одно, но и в окошке выдачи, принимают документы, когда свободны.
К листам анкеты, образцы заполнения которых есть на http://www.kitaeast....su_v_kitai.html добавился еще один. Что в нём написано на английском, с моим знанием языка, не понял. С трудом заполнил, с помощью доброжелательной девушки в окошке приёма..) Русскоязычный там сегодня был только я.
Всего народу приходило человек 12-15, + одна девушка с коробкой, с десятком паспортов.
Теперь приходить за результатом в четверг, то есть через три дня.

Сообщение отредактировал LD7: 25 декабря 2012 - 11:14

  • LD7 нравится это

#20 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 декабря 2012 - 09:14

Консульство Китая в Чианг Май и таблички на нём.

IMG_0605 (1024x725).jpg
IMG_0606 (1024x754).jpg
IMG_0604 (1280x960).jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей