Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мне хватает рюкзака 30 л


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 164

#121 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 декабря 2010 - 19:43

Вообще, про друзей удивлен. Реально.

Что Вас удивило то? - непонятно совсем... :blink:
Когда путешественник обретает реальную проблему - интернет-сообщество в лучшем случае отмалчивается, демонстрируя изрядную импотенцию. Примеры даже на нашем форуме есть, и с участием несдержавшихся известных лиц.

Если вы готовы отвозить и встречать путешественников - надо просить модераторов о создании отдельной темы по примеру "Впишу в городах".

#122 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2010 - 22:13

Ну все-таки ключевое слово здесь "друзья".

#123 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 декабря 2010 - 08:04

Ключевые слова здесь - "рюкзак 30 л", а всё остальное - каждый додумывает в меру своего разумения. :)

#124 dboris

dboris

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2010 - 12:44

alx,

Так можно ведь взять что нибудь легкое - тонкую флиску и облегченные кроссовки. А то так и заболеть недолго, возвратившись из теплых стран в холодную Родину.

Сообщение отредактировал dboris: 17 декабря 2010 - 12:47


#125 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 17 декабря 2010 - 21:35

Поэтому реально задумываюсь, как бы в следующий раз их вообще не брать. Но вот возвращаться зимой в москву без кофты и в тапочках - действительно холодно.

можно использовать тактику обновления гардероба. Уезжать в старой дряхлой обуви и свитере (можно у друзей взять не нужное, выбрасывать по приезду, а к возвращению покупать новое, что гораздо дешевле, чем в России. Я так джинсы свои обращаю))

Когда путешественник обретает реальную проблему - интернет-сообщество в лучшем случае отмалчивается

у вас кроме интернет-сообщества вообще, штоле, друзей-знакомых нет? :lol: Бедный, одинокий Павел. :horse:
Я уже пустил слезу))

#126 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 декабря 2010 - 22:48

Порыдать - это да - можете, ходят слухи, что девочкам элитных колледжей помогает.

Интересно ;) , асилит ли когда-нить popados элементарную этику виртуального общения, в частности умение сачинять свои посты без перехода на личности... И отзывы встреченных иль ... наших форумчан будем ждать.

#127 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 декабря 2010 - 23:54

можно использовать тактику обновления гардероба. Уезжать в старой дряхлой обуви и свитере (можно у друзей взять не нужное, выбрасывать по приезду, а к возвращению покупать новое, что гораздо дешевле, чем в России. Я так джинсы свои обращаю))


Везет же! Я свои иначе обращаю. Туда вроде бы в джинсах, а от туда только на свалку. Куда они и отправляются сразу по прибытии. Тем не менее, в путешествии обретаются новые джинсы в которых я и буду ходить здесь и в которых я снова поеду туда где они и окончат свои дни. Вот такой полный цикл.
Иногда цикла не происходит. Я не успеваю там купить джинсы. Вот так и живу - без джинс.

А ехать в том что не жалко выбросить у меня не получается. Ни у меня ни у друзей таких вещей попросту нет. Да и фейс-контроль во втором Шарике нужно пройти. Гламур-наше ФСЁ.

А напрягать людей фигней вроде "заберите у меня курточку", а потом "привезите мне ее", я считаю идиотизмом.
Понятно когда что-то тяжелое или громоздкое с чем дико не удобно передвигаться т.к. помимо этой фигни еще и свой багаж, но просить помощь на ровном месте это уже "реально напрягать какой-то фигней". Человеку в аэропорт нужно съездить 4 раза. Работающему человеку нужно еще и с работы под благовидным предлогом улизнуть.
Я не езжу на пол года, а поэтому куртка хоть и не удобна, но посильна. За пару недель я точно не помру под таким тяжким грузом.

Сообщение отредактировал Aromo: 18 декабря 2010 - 00:04


#128 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 18 декабря 2010 - 00:34

А ехать в том что не жалко выбросить у меня не получается. Ни у меня ни у друзей таких вещей попросту нет.

А куда же вы деваете старые вещи, выработавшие свой ресурс? Самое то в них доехать и выкинуть.
Очень хороший способ.

#129 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2010 - 01:05

Выбрасываю естественно! А что же делать? Складывать на полочку? Мне будет весьма не комфортно в одежде для свалки передвигаться.
Я уже раз сто написала, что двухнедельный отпуск в ближайшем обозримом будущем я не собираюсь тратить на шоппинг.
Ну даже не знаю... неужели на полном серьезе здесь стоит заводить разговор не тему о том, что все люди разные? :wacko:

#130 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 18 декабря 2010 - 03:16

Выбрасываю естественно! А что же делать? Мне будет весьма не комфортно в одежде для свалки передвигаться.

Вот, правильно! Только надо сначала доехать до аэропорта, а там в связи с некомфортностью и выкинуть.
  • Nastel нравится это

#131 alx

alx

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2010 - 11:40

можно использовать тактику обновления гардероба. Уезжать в старой дряхлой обуви и свитере, выбрасывать по приезду, а к возвращению покупать новое, что гораздо дешевле, чем в России.

идея конечно интересная, я так и надеялся сделать в крайнюю поездку, поэтому взял теплых вещей по минимуму. Но потом что-то не сложилось ничего купить из теплой одежды - не нашел ничего подходящего, скорее потому, что времени не осталось в конце поездки на шопинг. В итоге решил, что потерплю в Москве, и потерпел :) Но выглядило достаточно комично, когда огромная толпа вьетнамцев выходила из самолета в пуховиках, а я шел в тапочках и футболке (кроссовки и кофта были сданы в багаж).

#132 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 18 декабря 2010 - 12:53

Везет же! Я свои иначе обращаю. Туда вроде бы в джинсах, а от туда только на свалку. Куда они и отправляются сразу по прибытии. Тем не менее, в путешествии обретаются новые джинсы в которых я и буду ходить здесь и в которых я снова поеду туда где они и окончат свои дни. Вот такой полный цикл.

вроде я о том же самом писал :rolleyes:


А напрягать людей фигней вроде "заберите у меня курточку", а потом "привезите мне ее", я считаю идиотизмом.
Понятно когда что-то тяжелое или громоздкое с чем дико не удобно передвигаться т.к. помимо этой фигни еще и свой багаж, но просить помощь на ровном месте это уже "реально напрягать какой-то фигней".

Я ж говорю - всё зависит от наличия друзей и родственников, которых не напрягают подобные просьбы, и которые не считают это фигнёй. Если таковых нет - таскайте на себе, никого не напрягая.



а я шел в тапочках и футболке (кроссовки и кофта были сданы в багаж).

а зачем кроссовки и кофту сдавать в багаж? в них надо лететь. В самолётах не жарко))

Сообщение отредактировал popados: 18 декабря 2010 - 12:54


#133 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 18 декабря 2010 - 12:57

А ехать в том что не жалко выбросить у меня не получается. Ни у меня ни у друзей таких вещей попросту нет. Да и фейс-контроль во втором Шарике нужно пройти. Гламур-наше ФСЁ.

Какие-то новости. Можно поподробнее, что за фейс-контроль в Ш-2? :blink:

#134 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2010 - 01:39

О чем спор?
Кому то нравиться ходить в прикиде а ля бомж? Да на здоровье.
Для меня это не приемлемо.
У вас много времени и можно его употребить на шатания по местным бутикам? Да на здоровье.
У меня катастрофически мало времени и мне не интересна местная одежда как самоцель.

#135 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 декабря 2010 - 10:24

Вы не ответили про фейс-контроль :rolleyes:

#136 dilruba

dilruba

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 февраля 2011 - 10:09

А я горы люблю :)
К примеру на прошлой неделе, в ночью Бангкоке было +18, помоему очень прохладно. Плюс аптечка, для джунглей и незнакомой страны она должна быть усилена. Всякие мелочи: нож, зажигалка, фонарик и т.д.
Так почють-чуть набирается килограм 12-15...

часто встречаю такое, по-мелочи. в результате люди свой 30ти литровый ТАК нагружают!!! бородааааа... брелками телефонами фонарями шнурками плэйерами КЛЮЧАМИ от дома, карточками, ручками, проводами, ремнабор и аптечка ваще жуть.. ножь, ложка, видимо любой рюкзак и так забьется- вопрос кому что необходимо набрать чтоб не страшно было в чужой стране, да некоторые ( я) и в городе мешок с собой таскают, - книги ноут еда свитер.. у кого то косметичка и вода с собой..

есть хороший способ для начинающих- придя с похода- выложить все вещи которые НЕ использовал в походе- остальное постирать и обратно. и честно мне, не понятно зачем тащить в поход телефон и фонарь. может если тока кто по тренажерному залу боиться соскучатся..

#137 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2011 - 14:10

Не, ну фонарь все-таки полезная вещь. Да и телефон местами тоже...

#138 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2011 - 15:25

часто встречаю такое, по-мелочи. в результате люди свой 30ти литровый ТАК нагружают!!! бородааааа... брелками телефонами фонарями шнурками плэйерами КЛЮЧАМИ от дома, карточками, ручками, проводами, ремнабор и аптечка ваще жуть.. ножь, ложка,

В моем обычном путешествии, в котором я обычно сочетаю ночевки в хостелах и палатке есть все это "барахло" из вашего списка, кроме разве что брелков, проводов и шнурков. Да, я активно пользуюсь телефоном в путешествии, для связи с родственниками и при разделении группы. Фонарь, нож и ложка - вообще не обсуждаются. Фонарь, кстати, стараюсь закидывать и в дневной рюкзак - навскидку вспомнился Крак де Шевалье, где встречались интересные темные уголки.
На карточках у меня обычно есть некий денежный резерв, который я почти всегда использую. Плеер нам в Норвегии создал половину настроения от путешествия, до сих пор вспоминаем, кроме того с ним неплохо коротается время при пересадках в аэропортах, долгих переездах и тп.
А аптечка мне остро нужна была в последнем путешествии - единственный раз, когда я ее не взял :)

Сообщение отредактировал snusmumric: 14 февраля 2011 - 15:25


#139 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2011 - 16:01

Хм, а мне 30 литров не хватает. Если идешь куды-нить в удаленное место надо брать с собой еду и воду например. В хостелах шлепки неплохая вещь - в душ например ходить. Теплая одежда, палатка со спальником. Еще всякие вещи поменьше, но не менее нужные. В 30 литров это никак не поместится. Так что обсуждая кому сколько литров надо, нужно привязываться к способу и целям путешествий.

#140 wapmaster

wapmaster

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 24 марта 2011 - 15:17

у меня вообще 80+25 и то мне мало )

итак вожу с собой внутри -палатку,спальник,термос,каремат ,аптечку ,запасные акб,зарядки ,фонарь и кружку .
ну и конечно же одежда - по 3 пары носки,футболки итп.
и еду тоже покупаю.
и вот таким не хитрым образом 80л и заполняется
+ бумажные карты,распечатки . Зонт ,и очень маленький рюк для походов по городу





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей