Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Воровский рюкзак


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#41 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 октября 2009 - 16:17

А что такое торпеда ? :blush:

#42 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 16:21

Надо полагать, пластиковая бутылка.

#43 clarnet

clarnet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки (Подмосковье)

Отправлено 22 октября 2009 - 17:05

В жарких странах постоянно хочется пить. В таких случаях без торпеды (пластиковой бутылки) с водой или другим напитком не обойтись. Удобно, когда такая бутылка находится всегда под рукой.

Сообщение отредактировал clarnet: 22 октября 2009 - 17:06


#44 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2009 - 19:52

Кто-нибудь цепляет как-то торпеду снаружи воровского рюкзака?


На прошлые Пыхи стопил с привязанной к данному рюкзаку (к нижней части) пятилитровой баклажкой спирта))
А бутылку с водой лучше класть слева или справа "под молнию", там где смыкаются бегунки замка.

Сообщение отредактировал ОРЧАНИН: 22 октября 2009 - 19:53


#45 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 22 октября 2009 - 20:07

Вы все чёртовы маньяки :megalol: Мы ведь о рюкзаках говорим? Не о предметах культа, не о камнях Грааля, а об обыкновенных ёмкостях для переноски барахла? Я понимаю подобный пафос в разговорах покорителей Эвереста или космонавтов, но блин когда молодые здоровые лбы начинают рассусоливать о невероятной необходимости супер-дрюпер-мега- ворово-баула для обыкновенной полудневной прогулки или ловли попуток... Я, человек субтильного телосложения, таскал 30-литровый доверху набитый рюкзак безо всяких вентиляций, карабинов, поясных и прочих поддержек по нескольку часов на жаре не один день подряд и не парился вовсе - ну, чуть устал, и что? Помнится, на треке в Непале западные пэкеры не могли понять, как одна моя знакомая может ходить в старых разношенных кроссовках, когда положено только в супер-гортексах? ))

#46 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2009 - 21:01

В поездке использовал штурмовик Ворова.
...
молнию на перемычке между верхней и нижей части рюкзака

если есть верхняя и нижняя часть - это называется "экспедиционник", а "штурмовик" - это у которого одно отделение

#47 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 22 октября 2009 - 21:20

А это ничего, что я свой рюкзак с одним отделением и кармашками использовал и для штурмов, и для т.н. экспедиций, и для всех прочих нужд? Лохом не назовёте, руку подадите при встрече? :P
  • Вроде Незнающий и Samovar это понравилось

#48 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 октября 2009 - 07:47

popados
На Вас кто-то направил дуло пистолета и требует купить воровский рюкзак?
  • Вроде Незнающий нравится это

#49 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 23 октября 2009 - 11:55

Да. Судя по серьёзности обсуждения фронтальных входов, научных способов правильной укладки барахла, а также мощным терминам - гоночный, экспедиционный, штурмовой. Гонщики и штурмовики окружают меня, лоха, и смотрят с укоризной, вот так: :angry:
  • Вроде Незнающий нравится это

#50 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 23 октября 2009 - 12:33

popados, ты об%%раешь хорошую вещь и пытаешься остаться героем.
не понимаю я такого. не нравится - не покупай. но и гадить не надо и выставлять других идиотами. ИМХО, конечно

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 23 октября 2009 - 12:34

  • Вроде Незнающий нравится это

#51 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2009 - 13:16

А это ничего, что я свой рюкзак с одним отделением и кармашками использовал и для штурмов, и для т.н. экспедиций, и для всех прочих нужд?


Ничего :) Я на гонки как-то ездил со стадвадцати литровой татонкой, забитой до отказа)) Холодно просто было- утеплителя побольше взял) И ничего, нормально.

Универсальная вещь, или несколько узкоспециальных - это дело вкуса и личных предпочтений.

#52 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 23 октября 2009 - 14:38

popados, ты об%%раешь хорошую вещь и пытаешься остаться героем.

Э-э...перечитал ещё раз тему и не врубился - где я там что обсираю, кроме похвалы о дешевизне. Стать героем в барахольной теме тоже сомнительно. Ну да ладно...
Просто складывается мнение о том, что ''воровский'', ''пласовский'', ''луцевский'' и прочие мешки для вещей (а это же мешки для вещей, правда?) становятся предметом культа и принадлежности к некой касте. На уровне ''кто носит шмотки от Boss- тот реальный пацан''. Штурмовые, гоночные, экспедиционные... это для штурма попуток, гонок по М7 и экспедициям в Псков? Так для этого вполне сойдёт первый попавшийся рюкзачило в первом попавшемся магазине. Костя, не сочти за геройство, но я понятия не имею, как называются 2 моих рюкзака и какого они производителя. ХЗ, чем они лучше или хуже, какой у них вход и выход. Я просто кидаю в них барахло и еду. И диву даюсь вашей серьёзности, лейбл-подкованности и мощным терминам из арсенала как минимум Фёдора Конюхова. Это как модные блондинки, что в два счёта докажут, что шифон от Диора уже неактуален, а без шанелевских брючек на улицу просто нельзя выходить. :D (не сочти за обсирание, это так, для наглядного примера)
Можешь ты мне, снаряго-лоху, объяснить, чем так супер-рюкзаки Ворова незаменимы для человека, проводящего львиную долю дороги в кабине машины, в автобусе, поезде?

#53 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 октября 2009 - 14:50

popados
Есть разные машины. Кому-то volvo, кому-то bmw, а кто-то любит и свои жигули. Нравится людям воровский рюкзак (volvo) - они им и пользуется, а ты начинаешь кричать - "у меня жигули, те же 4 колеса, а по городу больше 60-ти ездить все равно нельзя". Надеюсь аналогия понятна.
Люди тут в большинстве взрослые и серьезные и предметами культа явно не страдают.

//всегда ваш Капитан Очевидность

ps У самого воровского рюкзака нет и не планирую.
  • Вроде Незнающий нравится это

#54 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 23 октября 2009 - 14:56

Да это понятно. Всё же в теме рюкзаков считаю уместной аналогию - что лучше - машина с 300 л/с или 320 л/с? По-моему, никакой разницы, но есть достаточно много людей, готовых отстоять полгода в очереди, чтобы взять именно 320, а потом открыть на автофоруме топики, где с пеной у рта доказывать неоспоримые и жизненно необходимые её преимущества. Я лишь улыбнусь и пожму плечами: ''Чем только люди не тешатся!'' :)

#55 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 23 октября 2009 - 17:17

Э-э...перечитал ещё раз тему и не врубился - где я там что обсираю, кроме похвалы о дешевизне. Стать героем в барахольной теме тоже сомнительно. Ну да ладно...

Если ты не обсираешь, то стоит задуматься, почему у людей складывается такое мнение?
Может, имеет смысл менее резко выражаться?

Просто складывается мнение о том, что ''воровский'', ''пласовский'', ''луцевский'' и прочие мешки для вещей (а это же мешки для вещей, правда?) становятся предметом культа и принадлежности к некой касте.

Вот ты сам подумай, к какой касте мне тут себя приписывать, если даже при большом желании я встречу здесь пару русских бекпекеров в год? Да и то, по городу я хожу обычно с другим, еще более мелким рюкзаком (у меня их тут 3)

И в этой теме как раз хватает людей, которым на все эти касты пофигу - им просто нравится рюкзак. У некоторых даже хватило терпения в деталях описать почему именно он им нравится.

Как и любой спор о предпочтениях, он получается совершенно бесполезным сам по себе, но позволяет выявить плюсы и минусы данного изделия.

Все они уже описаны выше. В чем понт просить меня еще раз написать тоже самое?
Все ж ведь уже изложено буквально в деталях - мне остается лишь цитировать с комментарием в стиле "+ пиццот", что, вроде как, не поощряется правилами ;)


На уровне ''кто носит шмотки от Boss- тот реальный пацан''.

Вечно тебе какое-то гопничество мерещется )) Тут как раз гопничества меньше, больше просто нормальных людей, любящих путешествовать, а не реальных пацанов ;)

Штурмовые, гоночные, экспедиционные... это для штурма попуток, гонок по М7 и экспедициям в Псков?


Для автостопной поездки из Питера в Псков воровский штурмовик я лично считаю оптимальным вариантом, если говорим про лето. А зимой - идеален будет экспедиционник для той же поездки, если планируется полевая ночевка :)

Но я просто из ПЛАСовской школы, где меня научили, как пользоваться и тем, и другим.
И я привык к ним за 10+ лет. И перехожу на другие рюкзаки только вынуждено, если, напрмер, надо велик в рюкзак запихать, а в воровский он, банально, не влезает )))
Или когда надо долго куда-то идти пешком, как, к примеру, было на 501 стройке.

Воров, при этом, сам не рекомендует со своими рюкзаками долго пешкодралить, они для другой цели разработаны ;)

Так для этого вполне сойдёт первый попавшийся рюкзачило в первом попавшемся магазине.

Сойдет, кто б спорил, но ты ж сам первый гговорил, что рюкзак нужен удобный?
Так вот, воровский штурмовик офигенно удобен при локальных поездках, если, конечно, уметь использовать его плюсы.


Костя, не сочти за геройство, но я понятия не имею, как называются 2 моих рюкзака и какого они производителя.

Ок, это просто твой выбор. От этого твои рюкзаки не станут ни лучше, ни хуже.
Просто тебе они, вероятно, удобнее. А мне удобнее рюкзак обсуждаемой тут модели. Чего спорить-то?


Можешь ты мне, снаряго-лоху, объяснить, чем так супер-рюкзаки Ворова незаменимы для человека, проводящего львиную долю дороги в кабине машины, в автобусе, поезде?

не надо строить из себя чайника. ты вот и палатку не берешь, а я беру всегда.
мы просто по-разному путешествуем, что не мешает нам обмениваться впечатленями и опытом.

Зачем при этом говорить, что какая-то конкретная модель - отстой, я не понимаю.
Каждый ездит с тем, с чем хочет..

Все плюсы тебе уже перечислили выше в этой теме. минусы - тоже.
Если плюсы - не про тебя, не езди с таким рюкзаком. Я разве против?? :D

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 23 октября 2009 - 17:23

  • Вроде Незнающий нравится это

#56 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 июля 2010 - 00:08

А можно в личку телефон Ворова кто знает - попросили тут у меня такой рюкзачок - другу понравился.
А тел у меня был да потерялся. Буду благодарен.

#57 AL_F

AL_F

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 сентября 2011 - 16:38

наткнулся почти случайно на эту тему.
посмеялся.
вспомнил, как в первый раз столкнулся с воровским.
вывалил на пол свою снарягу, гора была с кресло, наверное) спальник правда без чехла.
ничего, все влезло.
удобный рюкзак, если подходить с пониманием цели и задачи. только укладывать его правда нужно умеючи.
когда Воров показал систему укладки, с описанием типичных ошибок, все стало просто и понятно.

зы кому нужны подробности или сам рюкзак, пишите в личку.

#58 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 января 2014 - 13:53

Есть вопрос. В воровский экспедиционник пенка влезает как в обычный 90-литровый рюкзак, свернутая вдоль стенок так что вся остальная снаряга складывается уже внутрь пенки? Или пенку приходится складывать гармошкой и помещать со стороны спинки рюкзака, как у луцовых моделей?

Про штурмовик тоже интересно - как там с размещением пенки?

Сообщение отредактировал Tajhard: 05 января 2014 - 13:56


#59 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 05 января 2014 - 14:52

Есть верх в экспедеционке, хотя в штурмовике 2 можно при желании, верх и внизу, есть спец веревки которых хватает и на вещевые мешки и на пенку. Так то удобные, но качество я бы сказал на 4-5 походов по 2 месяца, это личное мнение не подтвержденное на фактах. Я сам самсетами пользуюсь, но это 2 разных уровня в ценовых качествах. Если 2-3 раза устроит покупай брэнд, если нужны разные кармашки покупай брэнд. Но это эксклюзив если договоришься с Воровским. Главное молнии хорошие. Я пока только таскал рюкзак автостопщика, как запасной не как основной, мне некуда сотовый положить, фотоаппарат и прочее

#60 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 января 2014 - 00:46

Tajhard, я знаю 2 основных способа - либо "гармошкой" "в спину", либо сложенную вчетверо распихиваешь по углам. В последнем случае остается несколько полезных кубических сантиметров пространства, которые ни подо что уже не используешь. Это вариант для штурмовика (либо для экспедиционника с изолированными друг от друга отделениями).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей