Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рюкзаки NovaTour (НоваТур)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#21 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 03 мая 2006 - 19:06

Правда тот был из кордюра, а этот полиэстер, правда я так и не понял в чем прикол то, тот по описаниям на 60, но те кто видел (Жека, Ксенка, Пантера, Попутчица) говорят, что не тянет, я вот тоже такого же мнения, высота так точно одинаковая, да и если в тот пенку сунуть, то объем намного меньше, в этот конечно не буду засовывать, каркас то делать не надо, наружу все як Марьяша.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 03 мая 2006 - 19:08


#22 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 мая 2006 - 14:44

на счёт Новатура, купил себе городской и он не долго держался практически сразу распалзлася ткань, всё плюнул на новатур эту, больше не хочу русское, а вот супруге взял SALEWA 60 литров, ну прям ТАКАЯ ВЕЩЬ!!! ну всё продуманно, всё для комфорта, всё для человека. а у наших что не поездка-поход так тащишь его и думаешь как бы че не оторволось и дожил бы рюкзак до дому, тьфу на наши рюкзаки, уж лучше переплатить и больше не думать

Сообщение отредактировал БИВЕНЬ!: 04 мая 2006 - 14:46


#23 Vovez

Vovez

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 10 мая 2006 - 17:45

Купил год назад НоваТуровские:
себе - Дельту-65 (с латами), активно юзается зимой и летом, спина ИМХО удобная, дырка появилась всего одна в 1см. в верхнем клапане (куда пиво кладут) - зашил и нет проблем, правда больше 15 кг. принципиально с собой не таскаю, единственный недостаток - нельзя пенку сбоку притарачить, тока сверху под клапан. В общем доволен и всем рекомендую. Стоит халявно - что-то около 1100р. Сначала хотел брать Альфу-65, но взвесив все решил, что лучше буду таскать 3-х килограммовый фотик, чем 3-х кг (вес нетто) рюкзак.
маме взял Дельту-45 (без лат), вроде пока нареканий не поступало, но больше 10кг. туда не пихалось.

#24 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 10 мая 2006 - 18:08

На счет пенки в новатуровских бэгах решается просто, там надо пришить хреновину к подвеске типа самой подвкски, я ее от старого рюкзака отрезал, так что нормалек держится пенка.

#25 Ural-HH

Ural-HH

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 14 мая 2006 - 19:56

Я очень долго изучал, литературу о рюкзаках, копался в мелочах, доставал всех своими вопросами и т.д. Но вот сейчас настал тот долгожданный момент покупки рюкзака и я опять в замешательстве! Выбор я остановил на двух моделях фирмы NOVATOUR:

1. Алфа 65
2. Каньон 60

У меня вопрос, какой из них лучше для выбора, более комфортный в путешествии,
Подвеска, какого удобней и надежней, в каком больше удобных карманов, в общем, оценить эти модели по всевозможным параметрам и вообще 65 литров на себе, возможно, унести, а то, как представлю так страшно становится. Хотелось бы услышать и мнение людей, которые использовали оба этих рюкзака.

Подвесные системы: http://www.novatour....cles.php?a_id=8
Альфа 65: http://www.novatour....p?cid=14&pid=19
Каньон: http://www.novatour....p?cid=14&pid=17

это их характеристики - что очень важно знать чтобы сравнивать их!

Сообщение отредактировал Ural-HH: 14 мая 2006 - 19:59


#26 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 14 мая 2006 - 21:34

Я очень долго изучал, литературу о рюкзаках, копался в мелочах, доставал всех своими вопросами и т.д. Но вот сейчас настал тот долгожданный момент покупки рюкзака и я опять в замешательстве! Выбор я остановил на двух моделях фирмы NOVATOUR:

---Как бывший сотрудник фирмы "Снаряжение" могу сказать, что рюкзак не стоит покупать по литературе. Это чисто эмпирический процесс. Приходите в магазин и надеваете. Он либо "сядет", либо нет. А то бывает, человек месяц выбирал и деньги копил, а потом пришел, надел - а не его...

#27 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2006 - 00:41

Ты странный человек.... НН.

ты не сказал самого главного... ДЛЯ ЧЕГО ты берешь рюкзак, и (или) какие у тебя к нему требования...

а дальше смотри описание ....
ABS V.2- призвана обеспечить максимум комфорта при минимуме веса
ABS V.3 - максимально приблизить рюкзак к спине.

вот что из этого тебе нужнее, то и выбирай...

а набор карманов у них одинаковый... только если ты не альпинист, то выбирай каньон... у него резиночки.. они гораздо нужнее петель. (это уже по опыту.) да, и мне кажется ABS V.3 понадежнее будет... но это уже чистый субьективизм...

а еще лучше... приди в магазин, и померяй.... на своей шкуре удобство лучше чувствуется...

#28 Ural-HH

Ural-HH

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 15 мая 2006 - 08:55

Skazochnik

Мерил оба эти рюкзака примерно одно и тоже, но мерил их пустыми.
Не могу же я в магазине все свои шмотки засунуть туда правильно!
Еду летом в Турцию и если получится на Кипр турецкий, рюкзак плвнирую забит на 10-11кг вот так! Мне надо главное понять 60л это мало, много или очень много??? И для такого путешествия это нормальный объем рюкзака и вес всего груза вот так!

Хотя по большому счёту не знаю так на форуме компании NovaTour оба эти рюкзака забракавали особенно Альфа!

#29 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 мая 2006 - 09:05

Каньон :)

#30 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 15 мая 2006 - 18:42

А я сегодня дельту 45 купил в Просторе 2000 в Экстриме не было а так клёвая вещь и по деньгам нормально вобщем я доволен. :clap: :thumbup: :yes:

#31 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2006 - 18:53

Мерил оба эти рюкзака примерно одно и тоже, но мерил их пустыми.
Не могу же я в магазине все свои шмотки засунуть туда правильно!

Какой-то неправильный магазин :blink: вообще-то рюкзаки обычно набиты, и хорошо так набиты... специально, чтобы прикинуть вес.
А из этих двух я бы ни один не выбрала <_< весят, как два слона!! И нафига вам латы в Альфе? Вы планируете далеко и пешком нести тяжелый груз?
Для сравнения - мой акмевский Шерп-90 из кордуры! и с латами! весит 1,9.

#32 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 мая 2006 - 09:15

60 литров - верхний предел... в жаркие страны с маленьким спальником, без горелки и котелка вполне хватит 45. но фишка в том, что Эту парочку до 45 вполне можно утянуть... тоесть вещь более- менее универсальная...

В магазине перед покупкой ты можешь делать все что тебе нужно.... главное товар не портить... зайди туда с утречка (народу поменьше продавцам поскушнее) достань сумку со снарягой... и все резложи как надо... потом поднимай...

маринка права.. бери каньон. (резиночки рулят)

кстати, а забраковали почему? поделись ссылочкой...

#33 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 мая 2006 - 11:37

из этих я бы взял 65 литров который, а если честно то новатур вообще бы не брал

#34 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 16 мая 2006 - 12:18

В деталях Альфа похуже сделан чем каньон ИМХО. Сам доволен своим каньоном 50. Только слишком огромный, а так все как надо у него сделано.

#35 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 мая 2006 - 12:51

О... вот и оппонент!

ну-ка Бивень, иди сюда... почему 65 и почему не новатур?

#36 Белая Горячка

Белая Горячка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва - Украина

Отправлено 17 мая 2006 - 01:22

Был у меня Каньон 50. удовлетворял всем. нравилось ещё особенно, шо в городе с ним без проблем ходить можно, но думаю что с 60-тью литрами уже не так хорошо будет.
а был потомучто вписку в Киеве ограбили и унесли все вещи.
сейчас денег будет побольше буду опять каньон 50 покупать.

По поводу покупки:
1) советую покупать в сети магазинов СПЛАВ
(адреса магазинов). не сочтите за рекламу ибо в фирменном магазе нова тур на сокольниках каньон 50 например стоит 1800 рублей, а в Сплаве 1400 с чем-то. единственное, что не помню точно есть ли у них на 60 литров.
Перед тем как ехать в магазин, стоит позвонить и справится у них о начилие товара и его расцветки (если волнует).
2) из собственного опыта:
- при покупке стоит проверить наличие гарантийного новатуровского талона дающегося вместе с рюкзаком. талон этот не от магазина а именно от новатура. выглядит вот так.
- далее надо проверить лежащую в донном кармане рюгзака непромокаемую накидку для него. она
должна быть обязательно (были преценденты).
- посмотреть нормально ли стоят латы и до конца ли заклеены липучки на них.
- проверить все молнии до одной. а то привёз рюкзак Рок 25 в Киев и единственная непроверенная мною молния оказалась без собачки ))

а по поводу качества Новатур - Рок 25 ношу уж 2,5 года. Без рюкзака я вообще не хожу, а хожу и езжу много. Чего только с ним не было, чего только в него не пихали (и по 19 бутылок пива было не считая всех моих повседневных принадлежностей) а жив живёхонек и по швам не трещит. молнию надо только подремонтировать и всё.


#37 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 17 мая 2006 - 08:37

Молодец БАБУЛЯ! Все грамотно расписал, все правда!

#38 Ural-HH

Ural-HH

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 17 мая 2006 - 21:21

2 RailWay


Сам доволен своим каньоном 50. Только слишком огромный, а так все как надо у него сделано.


А что 50 литров ты считаешь это слишком огромным?

#39 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2006 - 21:19

О... вот и оппонент!

ну-ка Бивень, иди сюда... почему 65 и почему не новатур?

65 потомучто он шире я люблю в дно назапихать и сверху всё утянуть + плюс он больше и больше соответственно влезет больше, (повторюсь утянуть его можно и кок 60)
а про Новатур я уже писал, повторяю: купил городской Вертикаль 25 и у меня поползла ткань на клапане и теперь брезгую (обжогся и хорошо что слегка) и бывало слышалот людей неприятности про эту фирму

Прикрепленные изображения

  • IMG_0662.JPG


#40 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2006 - 10:33

http://www.novatour....p?cid=16&pid=27

найди свой цвет. :)) и на фурнитуру внимание обрати... :0
ой, и резиночка над клапаном тоже.... как на картинке :))))))

у тебя подделка. :) колись где брал?

да, и выложи общий вид рюкзака плиз... еще посмотрю.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей