Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рюкзаки NovaTour (НоваТур)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#41 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2006 - 18:37

http://www.novatour....p?cid=16&pid=27
у тебя подделка. :) колись где брал?

да, и выложи общий вид рюкзака плиз... еще посмотрю.

я брал его в новатуровском магазе напротив "Бивака" на Б. Коммунистической, но давно, его дизайн немного изменили. я тогд а и клюнул на цену и симпатичность, плюс сам думал по бокам и сверху нашить фурнитуру, (теперь фурнитура пригодилась на Салеву, её чуька перешил)
вот смотри тоже вертикаль а нашивка на клапане поистрепалась и я её содрал. и я бы не выпендривался если брал бы на рынке или ещё где нить.
((щас он стоит 699 рубиков как на такое не клюнють с таким то видком))

Прикрепленные изображения

  • IMG_0708.JPG
  • IMG_0710.JPG

Сообщение отредактировал БИВЕНЬ!: 23 мая 2006 - 18:46


#42 KOST_OFF

KOST_OFF

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brest(BY-1)

Отправлено 24 мая 2006 - 00:59

В деталях Альфа похуже сделан чем каньон ИМХО. Сам доволен своим каньоном 50. Только слишком огромный, а так все как надо у него сделано.

..Ага.. Собрат по снаряге нашёлся. Итак, у меня тоже каньон, только 60. Но вот про то, что он огромный - не соглашусь... Мне мой и для эльбы не большим показался. :unsure: Правда - очень удобен... Компактный весь такой... Узенький...
Ха, ладно, теперь минусы:
- Из-за того, что узкий, или из-за того, что снизу карман для чехла выпирает - он, гад, не стоит ровно, а падает постоянно. чуть ветер какой на трассе, так он -раз, и упал... неприятненько, оссобенно если грязь и лужи.. :(
- V3 - штука, как оказалось, скрипучая... Или это я просто закрепил всё не так как надо, после регулировки высоты... Скорей нормально. Что-ж я профан какой? Закрепить нормально подвеску не могу...!
- клапан, если на рюкзак смотреть сбоку, немного оттягивается назад(если недоконца напорлнен рюкзак). С моим эстетическим взглядом на вещи... Это безобразно, и ЭТО безобразное - у меня... :blush: /Этот пункт можно пропустить/

Ладно, это всё ерунда!... Бери каньон - вещь хорошая!!! Эти минусы - перекрываются кучей плюсов.
Я к своему привык, он мне нравится...

#43 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 24 мая 2006 - 13:07

2 RailWay
А что 50 литров ты считаешь это слишком огромным?

Да, я так считаю :blush:

#44 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 мая 2006 - 20:38

..Ага.. Собрат по снаряге нашёлся. Итак, у меня тоже каньон, только 60. Но вот про то, что он огромный - не соглашусь... Мне мой и для эльбы не большим показался. :unsure: Правда - очень удобен... Компактный весь такой... Узенький...
Ха, ладно, теперь минусы:
- Из-за того, что узкий, или из-за того, что снизу карман для чехла выпирает - он, гад, не стоит ровно, а падает постоянно. чуть ветер какой на трассе, так он -раз, и упал... неприятненько, оссобенно если грязь и лужи.. :(
- V3 - штука, как оказалось, скрипучая... Или это я просто закрепил всё не так как надо, после регулировки высоты... Скорей нормально. Что-ж я профан какой? Закрепить нормально подвеску не могу...!
- клапан, если на рюкзак смотреть сбоку, немного оттягивается назад(если недоконца напорлнен рюкзак). С моим эстетическим взглядом на вещи... Это безобразно, и ЭТО безобразное - у меня... :blush: /Этот пункт можно пропустить/

Ладно, это всё ерунда!... Бери каньон - вещь хорошая!!! Эти минусы - перекрываются кучей плюсов.
Я к своему привык, он мне нравится...



Каньон вешь хорошая, проверно на людях!
у меня стоит вроде нормально, как будешь нижнюю часть складывать, а скрип почти изчеснет со временем, надо чтобы подвеска разработалась немного

#45 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 18 июня 2006 - 18:33

Недорогие и надежные Новатуровские, я со своим проехал прилично,проблем не было ни где за всю поездку, то ка у меня Дельта 45 литров, но влезло даже то, что не должно было влезать.

#46 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 26 июня 2006 - 23:02

У меня уже был дельта 45 ходил сним один раз Вобщем удобен и вместителен и швы вроде нормальные.

#47 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 07 июля 2006 - 20:26

для стопа - каньон

#48 Madrata

Madrata

    Опытный

  • Путешественник
  • 83 сообщений

Отправлено 12 июля 2006 - 08:37

у меня тоже каньон 60 поскрипывает

#49 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2006 - 17:14

Новатур, это такая снаряга, после которой покупаешь нормальную и радуешься жизни. Единственный бонус это дешевизна. У меня первый туристический рюкзак новатуровский был толи 80, толи 100. Хватило на 7 лет активного юзанья включая альпинистские выезды. Теперь хожу с басковским "shivling90" - после новатуровского просто песня.

Сообщение отредактировал Alexey_VL: 14 ноября 2006 - 17:15


#50 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2006 - 18:35

два года назад у новатура поехала крыша, и он начал делать хорошие рюкзаки....

твоя инфа семилетней давности уже устарела :))

#51 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 14 ноября 2006 - 21:05

Зря вы Новатур ругаете. На самом деле хорошая фирма и продукция у них то же хорошая. В рюкзаках они сочетают практически все нынешние достижения. Я сравнивал. Новатур совершенно ни чем не отличается от Вауде, Салев и прочих производителей. Молодцы ребята, стараются выпускать снаряжение "на уровне".

#52 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2006 - 21:10

Ну, я не ругаю. Я рассказываю о своем опыте приобретения продуктов данной фирмы. А насчет на уровне - личне мне баск очень нравится - у меня два басковских рюкзака, палатка и спальник - всем доволен. И что еще очень нравится, что у них есть форум, куды можно кидать пожелания и найденные недостатки в продукции, и они это учитывают в следующих версиях.

#53 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 декабря 2006 - 00:17

бери Каньон Новатуровский.
50-60-70 на выбор.
утягивается хорошо. Только хорошо проверь как он на тебе сидит. Напихай туда под завязку в магазине всего, что дадут, желательно максимально тяжелого (гири, огнетушители, железо любое, палатки) и ходи, попрыгай с ним. Должно быть удобно.

У меня 70. В основном этого много, забивала только пару раз, когда ездила работать на фестивали (к снаряге добавляется стул и полрюкзака ниток). 3 месяца летом с ним каталась со всей снарягой и едой, так и не забила до отказа. Имхо 60 тебе как раз.... Просто надо научиться его правильно укладывать. К тому же у него есть возможность внешнего навеса дост. приличная.

а пряжку порвать... это не показатель имхо. Вот если б шов разошелся - тогда да.

#54 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 10 января 2007 - 14:26

Кто тут советовал девушке новатуровский "Каньон"? Я щас отсоветую.
У меня 50 л. Живет 3 года. Был в разных ситуациях.
Плюсы: только 2.
1) Потрясающе сделана спина. Самая комфортная спина, которую я пробовала. Вентиляция, лямки и пр.
2) Выглядит более ли менее компактно.
Касательно надежности - то, что мой рюк не умер, еще ни о чем не говорит. Рюк и не должен умирать за 3 года периодического юзания, пускай и слегка экстремального.
Минусы:
1) Эта зараза весит больше 2 кг. На безмене - 2,4. За счет спины, лат и пр.
2) Из-за дурацкой суперузкотубусной формы в него мало что влазит (летняя поездка на 2 недели с палаткой, спальником, едой, минимумом одежды, сменными кроссовками - и вот рюкзак забит под завязку, при этом пенка висит снаружи, компактность ушла в минус). У моего знакомого 70 л, он жалуется на то же самое. К тому же чего положишь - потом хрен достанешь. Узкий очень.
3) Карманы сбоку на молниях - дурацкое и ненадежное приспособление. Много не запихнешь, пенку не присобачишь.
4) Не пришили ремешок для пенки. Пришлось пришивать самой.

Я вообще его собиралась загнать кому-нить, но после поездки на Север передумала. Сроднилась с ним, таксзть... И ногами его пинали, и летал красиво с горки, жалко стало... Оставлю пока, пусть живет. Но на Байкал и в Забайкалье этим летом возьму себе какую-нибудь легкую широкую Salewa литров на 80.

#55 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 10 января 2007 - 19:51

Silvery_Lynx

30 лет назад, когда я ''стал на тропу'', народ ходил с поролоновыми ковриками в п/эт, потом были - из морской сухой травы, из порошкового и кусочкового пенопласта, зашитых в кармашки-ячейки из х/б ткани, а потом и из капроновой, ну и наконец в начале 80гг. появились пенки. Причем мы ходили (и сейчас также ходят) с двумя кусками шириной 50-60 см, зауженными в низу под форму тела - вполне достаточно. Берешь эти два куска и вставляешь их под спину в рюкзак, самое тяжелое ближе к спине и к горбу :D, под голову пенку, в ноги веревки и нормально, в длину хватает. Попробуйте из двух кусков и в рюкзак. :tomato:

Да, берите тот подешевле, сначала поймете вообще с чем это едят :o Пенку можно внутрь, как выше есть.
Вообще судя по аватаре вы широкий, а рюкзак узкий, так что даже и не знаю, если только пенку цилиндром :blink:, но хватит ли тогда места для вещей - на юг хватит. ;)

#56 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 11 января 2007 - 00:07

2) Из-за дурацкой суперузкотубусной формы в него мало что влазит (летняя поездка на 2 недели с палаткой, спальником, едой, минимумом одежды, сменными кроссовками - и вот рюкзак забит под завязку, при этом пенка висит снаружи, компактность ушла в минус). У моего знакомого 70 л, он жалуется на то же самое. К тому же чего положишь - потом хрен достанешь. Узкий очень.

Кому как. Я палатку и коврик побокам вешаю и тогда в него помещается все что нужно. Главное - правильная упаковка. Тогда все доступно будет и счастье наступит непомерное. Тут скорее вопрос техники и способа упаковывания рюкзака.

#57 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 11 января 2007 - 10:47

Кому как. Я палатку и коврик побокам вешаю и тогда в него помещается все что нужно. Главное - правильная упаковка. Тогда все доступно будет и счастье наступит непомерное. Тут скорее вопрос техники и способа упаковывания рюкзака.


Вешать палатку сбоку физиологически неправильно, так как она весит явно больше 2 кг и "перекособочивает" рюкзак и бренное тело несущего его, перенося вес на одну сторону. От такого асиметричного навешивания даже врачи предостерегают. Коврик весит мало, его можно (если обычная пена, а не нечто весом 1,6.) Все тяжелое, как известно, должно лежать в рюкзаке близко к спине, по возможности - по линии позвоночника.

Блин я завтра ехать хотел купить его, на "хороший" денег нет,для начала я думаю сойдет?


Возьми Дельту Новатур. Легкая и удобная. И дешевая. Я его несла сутки, была довольна. Один минус - пенку не присобачишь набок, только под крышку.

Silvery_Lynx

30 лет назад, когда я ''стал на тропу'', народ ходил с поролоновыми ковриками в п/эт, потом были - из морской сухой травы, из порошкового и кусочкового пенопласта, зашитых в кармашки-ячейки из х/б ткани, а потом и из капроновой, ну и наконец в начале 80гг. появились пенки.


Да-да, я знаю, еще палатки были брезентовыми, а комбезные штаны шились из резины:)

двумя кусками шириной 50-60 см, зауженными в низу под форму тела - вполне достаточно


Я всегда удивлялась, как люди спят на таких. Мне одной незауженной еле хватает при 44 размере туловища и росте 166.

#58 Аттила

Аттила

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Город:Самарская обл.пос.Мирный

Отправлено 11 января 2007 - 14:59

какой удобнее для поздки на 2 месяца в азию , новатур- каньон50 или дельта45?

#59 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 11 января 2007 - 15:03

какой удобнее для поздки на 2 месяца в азию , новатур- каньон50 или дельта45?


Боюсь, это дело вкуса. Я бы на 2 месяца взяла не меньше 80 л-))
Съездите на Савок, померяйте дельту и каньон, и сами решайте. Дельта легче и вместительнее, но без ABS-3 на спине.

#60 Аттила

Аттила

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Город:Самарская обл.пос.Мирный

Отправлено 21 января 2007 - 13:35

а спальный мешок можно прицепить к дельте 45?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей