Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рюкзаки "Снаряжение"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 06 июня 2008 - 11:14

Взял на днях Баксан 80 от Снаряжения.
http://www.equip.ru/...ext/baksan.html
Главный плюс (за что собственно и взял) - сидит как вторая кожа. Очень удобная система подвески и регуляции. Но вот мелких косяков - выше крыши.
1. Карманами по краям невозможно пользоваться если утянуть рюкзак.
2. Одна собчка на карманах. Т.е. в процессе ходьбы надо открывать карман сверху, что неудобно
3. Странно выполнен вход в нижнее отделение. Снизу можно расстегнуть молнию и залезть в основное отделение, а вот с основного в "подвал" никак. Что мешало поставить двусторонние собачки - ума не приложу.
4. Вообще на молниях сэкономили. Действительно хорошая стоит только на клапане, остальные доверия внешним видом не вызывают.

Остальное отпишу после эксплуатации.

#2 Маленький Мук

Маленький Мук

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 27 июля 2008 - 21:36

Искал рюкзак и остановился на Шаттл 75 от Снаряжения. покритикуйте пож и предложите альтернативу. Требования: небольшой, можно однообьемник(без подвала), обязат с латами.

#3 DaOrkBoyz

DaOrkBoyz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 20:27

поздравляю сам себя... купил Алеут на 100 литров от Снаряжения... отличный рюкзак о котором давно мечтал... давно их не было а я взял последний... сказали что их больше не делают... мой производства еще октября - видать залежался на складе... получил скидку в 10% из за того что один строп пришит не той сторой - он не ключевой, я вообще не собираюсь его затягивать... но если уж очень нужно будет можно выпороть и перешить как надо - работы на 5 копеек... то что нужно для моей поездки в Монголию следующим летом, о чем давно мечтаю... Алеут понравился раздельным регулированием плечевых ремней - большинтсво рюкзаков мне узки именно в районе плеч и шеи, в Алеуте только кольцевые стяжки, несложный удобный крой... ну и вообще все нравится... взял без боковых карманов, китовые они мне не понравились.... буду шить свои под 2-х литровые бутылки...

Сообщение отредактировал DaOrkBoyz: 21 декабря 2008 - 20:27


#4 AL_F

AL_F

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 сентября 2011 - 16:44

не удержусь.
снаряжение дрянь по всем параметрам. и палатки, и рюкзаки и тд.
у фирмы нет нормальных разработчиков.
проверенно лично. разную продукцию. хуже новотура.

железо литое не проверял. не знаю

Сообщение отредактировал AL_F: 03 сентября 2011 - 16:45


#5 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 05 сентября 2011 - 11:12

Хех. Тот рюкзак прослужил около месяца и был безвозмездно подарен.

#6 Кубинец

Кубинец

    настоящий кубинец

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2015 - 10:50

Велорюкзак Снаряжение Мираж 45. Купил в Турине на черкизовской со скидкой 40% вышел 1200, обычно 2100. Ездил 2 недели по Кубе. Прекрасно себя показал. Качественно сделан, продумано, кармашки есть такие и другие, тубус расширяется очень много, правда, расширен он был всегда, иначе в него ничего не влезает даже ни палатка ни пенка. В таком случае чехол к нему нужен 60 л. Лучше бы рюкзак висел пониже - но это кому как нравится.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей