Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Инвалидная коляска и автостоп.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 08 июня 2005 - 01:56

Уважаемые форумчане. Сам я не колясочник (я не разговариваю просто). но тут на одной фотке с Эльбы видел автостопщика на костылях, и тут меня заинтересовал один вопрос, по сколько сам общаюсь с инвлидами, большинству которым просто надоедает сидеть дома и хочется чего то новое, потому и возник тако вопрос, при желании, возможен ли автостоп в инвалидной коляске (если с этим человеком кто еще будет рядом)? Ведь согласитесь, что инвалид - это такой же человек, но только общество это понять не хочет и потому считает, что им лучше сидеть дома и не высовыватьсчя. Но вспомним Дмитрия Шпаро., который так не думает.
  • Dmitryjewski и штиль это понравилось

#2 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2005 - 10:30

Не разговариваю????????????????????????????????
?????????????????????????????????????????????????
?????????????????????????????????????????????????

Товарищ, я вами горжусь! и при этом путешествуете?

Человек на костылях, просто поврдил ногу. и помоему приехал на своей машине (могу ошибатся. )

Стопить с костылями вполне реально, даже я думаю достаточно эффективно (увеличивается процент жалеющих). и если костыли телескопические или разбираются, то проблем нет вообще никаких.

А вот с коляской дела обстоят посложнее. ее так просто в шестерку не запихнешь. :)) вывод тут напрашивается не самый очевидный и приятный, но вполне реальный. ДОРАБОТАТЬ КОЛЯСКУ.
путей всего два. один дорогой, другой головоломный.
дорогой - продумать ультракомпактную (в сложенном состоянии) коляску и ездить традиционно.
Головоломный - увеличить прочность и удароустойчивость подвески коляски, и ездить прицепом.... но это уже савсем другой автостоп :))

в любом случае дерзайте. нет ничего невозможного.

#3 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июня 2005 - 10:43

Из гостевой АВП:

Серж [Мурманск]  [03-06-2005, 06:06]
http://belehoff.narod.ru/otchet.htm 
   Уважаемые автостопщики, объясните мне пожалуйста, почему от Крестцов до Киселевки не реально застоить машину, я замучилсяидти пешком, только утром смог застопить машину, да и то со стоянки у кафе. Может все дело в тюленьем прикиде? Может стоило одеться порче, да, нет у меня желтого комбеза автосопщика, но может яркая красная куртка "Найк" поможет мне при автостопе с Мурманска до Питера? Да, я еще не говорю, но тем не менее для остановки машины это не должно иметь значение.
ВитеК [Жел-Дор]  [03-06-2005, 08:20]
...
а что значит "не говорю" ?

а стопится везде. Нет "нереальных" мест

Лина (Linoch-ka) [Мск]  [03-06-2005, 12:35] - Совсем не говоришь или говоришь, но малопонятно?
Действительно, для остановки машины это не имеет значения, ты же ей не кричишь, а руками махаешь. Можно на карте показывать, куда тебе надо. А что касается общения с драйверами, тут тоже можно что-то придумать. Например, вместо рассказа баек показывать прикольные расунки, карикатуры. Носить их с собой в небольшом количестве. И фотки из путешествий подписанные, чтобы понятно было что на них. Только, естественно, чтоб это не отвлекло водителя от управления машиной :) Многие драйверы не ждут общения, им просто нужна компания. Загляни на бпклуб, там тема есть, почему нас драйверы подбирают.

Это интересная тема. Например, если человк, как в данном случае, не может разговаривать или плохо слышит, или еще чего, но за этим исключением совершенно нормален в физическом и умственном плане, у него возникает больше трудностей в жизни, чем у всех нас. Человек хочет путешествовать, хочет работать, хочет ЖИТЬ полной жизнью как мы. Давайте придумаем альтернативные методы, например, для того же автостопа.

...

Серж [Мурманск]  [04-06-2005, 01:26] - Да я совсем не говорю и тот правильный драйвер что подобрал меня со стоянки, принял меня за глухонемого...

...


Можно, но сложно. И в наших силах помочь. Например, идеями, советами как минимум. :phone: :victory:

Сообщение отредактировал Linoch-ka: 08 июня 2005 - 13:04


#4 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 08 июня 2005 - 11:23

Головоломный - увеличить прочность и удароустойчивость подвески коляски, и ездить прицепом....  но это уже савсем другой автостоп :))

<{POST_SNAPBACK}>

я ржал :D

#5 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 08 июня 2005 - 11:26

В качестве рекламы...
Официальный сайт Владимира Крупенникова Инвалида- путешественника

#6 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 июня 2005 - 11:35

В качестве рекламы...
Официальный сайт Владимира Крупенникова Инвалида- путешественника

<{POST_SNAPBACK}>


В этом то и дело, что путешествовать инвалиды могут и должны. Но автостоп наверное, не тот вид путешествий. Читал о человеке - инвалиде колясочнике которы сделал под себя велосипед, и обездил на нем очень много пространств.
Хотя Сказка прав, нет нечего невозможного.
В Европе думаю, это сделать будет легче.

Сообщение отредактировал diamonco: 08 июня 2005 - 11:39


#7 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 июня 2005 - 11:51

помню когда ехали на Эльбу Белорусскую обогнали мужика на инв. коляске.
у него сзади было написано Москва-Барселона

поразились до глубины...

#8 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 июня 2005 - 11:56

помню когда ехали на Эльбу Белорусскую обогнали мужика на инв. коляске.
у него сзади было написано Москва-Барселона

поразились до глубины...

<{POST_SNAPBACK}>


А еще существуют скоростные коляски с ручной тягой, на них соревнуются на параолимпийских играх.
А мужик молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#9 Ania

Ania

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений

Отправлено 08 июня 2005 - 12:59

Молодцы!
Я тоже вас поддерживаю - обеими руками за!
Как раз в Европе практически все места приспособлены для людей, передвигающихся на коляске - в любом автобусе (или другом транспортном средстве) есть специальная выдвигающаяся подставка. Практически в любом музее помимо лестниц есть и просто "скаты" для "колясочников".
Хотя, конечно, до Европы надо еще доехать. <_<
В любом случае - молодцы, что думаете над этим вопросом! :clap:

#10 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 июня 2005 - 14:09

а еще существуют танцы на колясках.
недавно узнала

вообще людям, которые не дали недугу победить над собой надо памятник ставить
  • Dmitryjewski нравится это

#11 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 июня 2005 - 21:25

На счёт того что не можешь говорить.
Да не особая это и проблема для автостопа. Представь, приезжает говорящий человек в Китай, Вьетнам или куда ещё. И что много ему там речь помогает? Может и тебе стоит сделать таблички с полезными фразами и общаться с их помощью?
А вообще молодец! Дома сидеть из за этого однозначно не стоит!

#12 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 08 июня 2005 - 22:04

Вот и о том же, но ведь сам после травмы проторчал дома и все за зря, были небольшие вылазки на сессиях, о них и на сайте в разделе "Мое творчество" есть, но это все ерунда, проблема заключалась главным образом в отсутствии информации, достуна она мне стала в начале зимы 2003, но зимой я смотался в Череповец, правда на поезде, а вот летом прошлого года оторвался по полной, хотя опять же без автостопа и вот сейчас после небольшой майской вылазки решился и на большой автостоп, но теперь в ярко-красной куртке "НАЙК" и с "Циклопом", проблема рейлстопа заключалась у меня главным образом в наличии ментов, которые своими проверками просто лостали, еще один минус - это невозможность вести съемку там где хочется и третье - наличие бомжей (одна Мед. Гора чего стоит), почему тогда не уехал автостопом, ну шкурка то была тюленья, да и сумка сильно перегружена книгами, а вот сейчас я ее спокойно сомгу разместить на спине. Да, я в прошлый раз ночевал в кафе (даже диванчик предоставили), а скажиие мне уважаемые бывалые, вообще такое часто бывает или это просто мне так повезло? А на счет инвалидной коляски есть идейка - попутешествовать не автостопом, а велотуром, что тоже увлекательно. И таким образом помочь человеку разнообразить свою жизнь.

#13 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 08 июня 2005 - 22:12

Да, я в прошлый раз ночевал в кафе (даже диванчик предоставили), а скажиие мне уважаемые бывалые, вообще такое часто бывает или это просто мне так повезло?

<{POST_SNAPBACK}>

если ты об этом, то такое периодически случается. Мне зимой в строящейся кафешке недоезжая Кандалакши стекловату в качестве кровати выделили около обогревателя. Приятно было.

#14 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 июня 2005 - 23:30

Да, я в прошлый раз ночевал в кафе (даже диванчик предоставили), а скажиие мне уважаемые бывалые, вообще такое часто бывает или это просто мне так повезло?

если ты об этом, то такое периодически случается. Мне зимой в строящейся кафешке недоезжая Кандалакши стекловату в качестве кровати выделили около обогревателя. Приятно было.

Тоже пример. Пол второго ночи, астраханская область, Жд переезд. Два чудика с рюкзаками. Дождь.
На переезде рабочий. Спросили как пройти, показывает дорогу. Тут я спрашиваю, а нельзя ли переждать ночь у него в будке. Нет проблем говорит идите ночуйте, чаю предложил.
Да такими историями любой автостопствующий завалить может, а тех что в Азии или на Кавказе были, лучше и не спрашивать. Размещенное изображение

#15 Telegraf

Telegraf

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 17 июля 2012 - 20:18

На русско-белорусской границе спал в кафе на столе.
Была зима и очень-очень холодно, а я, лох, даже без спальника.
Буфетчица спала где-то за стойкой.
Мне дали даже пуль от телевизора, по которому как раз шёл "Борат" :)

#16 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 18 июля 2012 - 00:54

Кстати есть коляски складные, их точно не проблема в машину хоть грузовую, хоть легковую поставить. Они не такие дорогие, как стационарные, но для инвалида, понятно это сумма. И конечно, сопровождающий должен быть, чтобы помочь забраться. У меня мама на коляске, поэтому в курсе.
Согласна - инвалид - такой же человек как и все остальные, просто возможностей, к сожалению меньше. Не нужно сидеть дома, нужно ЖИТЬ. Вы, СерыйШансон, молодец! И других тормошите! Удачи!

#17 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2012 - 11:47

Так вот я там тему-то и открыла... Коляска у меня складывается и везде влезает...даже в 6-ку...:)А вот как с гипсом в фуру влезать....но эта проблема разрешима....будем вползать...:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей