Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Гватемала-Мексика...Багамы? - думаю уехать в июне'2009


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 balls of steel

balls of steel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 09:27

Восточная европа - надоело + ХОЛОДНО..."наше" гос-во тоже B) и в целом "ОНО" :D

Думаю в Гватемалу рвануть...авиаперелет со всеми налогами обойдеться в 40-42 тыс.р. +20-30 тыс. с собой...
Прокатиться до "лояльной" границы с Мексикой...дальше на северо-запад, через всю страну, к западной границе США...

хочу быстро доехать до западной границы Мексики с США, что рядом с Тихим океаном...поселиться там в городке прибрежном, т.к. цивилизованней там и инфраструктура лучше, американцов много...и тусить там сроком неопределенным...для проведения точечной рекогносцировки B)

реально ли мое задуманное? как думаете?...что порекомендуете?... я о "подводных течениях" и "камнях"...
кстати...может быть до Гватемалы, Белизы можно как-то дешевле долететь, доехать?

кто-нить пробовал? а может кто-то со мной хочет? B)


или вот Багамские острова?...для России визы отменили в мае +там 95% населения говорят на английском. а как там с ценами, арендой недвижимости...и вообще?..

тока прошу советов на тему, что-то вроде - "тыс. 20-50-100 USD с собой бери..." - НЕ НАДО! - я крайне умный, решительный проффесионал B) - деньги найду там - специалисты по обеспечению сетевой безопасти и т.д. нужны везде (ну кроме Китая и Индии :lol: ) - а это тока один из многих навыков мною прокачиваемых B)

Сообщение отредактировал Аскет: 01 июня 2009 - 16:55
Убрал нелегальщину и политику.


#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 июня 2009 - 14:53

...говорят, что там границы никак не мониторются...на правах нелегала ...что порекомендуете?...

Лично я порекомендую тему контрабандного пересечения границ и нелегального проживания здесь больше не поднимать - обсуждение подобных вопросов на форуме не приветствуется.

Путешествия - да, нелегальщина - нет. :stop:

P.S. Также желательно побольше рассказать о себе и своём опыте странствий (помимо информации о возрасте и стальных яйцах) ;)

#3 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2009 - 16:51

вопросы о нелегальном ПМЖ, на Вашем форуме, поднимались,

Поднимались и неоднократно. Всё замеченное вычищается, а незамеченное не должно вводить в заблуждение: обсуждение способов нелегального пересечения границы на форуме не допускается. Нарушение этого запрета строго карается. Кстати, обсуждение политики, включая выпады в адрес "полицейского государства" влечёт те же последствия. Хотя бы потому что к путешествиям это отношения не имеет, а форум посвящён путешествиям.

в частности в Доминиканской республике...очь. подробно все рассказывалось (могу ссылку дать, но я ее не сохранял-полистать надо),

Было бы хорошо. Я поискал, но никакой нелегальщины, связанной с Доминиканой, не нашёл.

в частности про Фронтера Коросаль

Нашёл, отредактировал, спасибо за наводку.

#4 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 01 июня 2009 - 20:58

или вот Багамские острова?...для России визы отменили в мае +там 95% населения говорят на английском. а как там с ценами, арендой недвижимости...и вообще?..

тока прошу советов на тему, что-то вроде - "тыс. 20-50-100 USD с собой бери..." - НЕ НАДО! - я крайне умный, решительный проффесионал


Крайне умный и решительный профессионал, если хотите на Багамы, берите с собой тыс. 20-50-100 USD, ибо цены там на всё рассчитаны на американских дедулек со своими яхтами. Например, 20 тыс. USD вам вполне хватит на 20 съёмов путан не первого сорта. :rolleyes: Остальные цены тоже весьма неприятно вас поразят. Можете почитать отчёты там побывавших и слегка удивившихся. Забудьте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей