Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Камчатка, осень 2009


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 277

#201 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2009 - 04:04

А никто проездом не будет в Находке?


Только вчера там был, написал бы раньше - заехал. Так то мы во Владике тусуемся, заезжай, обсудим куда сходить.

#202 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 20 сентября 2009 - 09:19

Вчера вчетвером (я, GriL, hitch-hiker, Staffi ) съездили в Заозёрный (автобус №24 с центральной автостанции), затем пешком по просёлочным дорогам достигли берега Окияна. Было солнечно, ветрено и холодно (в воде). Некоторые особо смелые граждане резво разбежались и некоторое время наслаждались купанием в солёной водичке, остальные бродили по берегу и фоткали смельчаков и окружающие пейзажи. Чёрный песок побережья, белые волны мощного прибоя, сопки и скалы вокруг... :rolleyes:

Сегодня наконец-то прилетела и высадилась на земле Камчатской вторая партия форумчан; в связи с чем, видимо, погода решила отметить это дело исчезновением солнца, наползанием кучи туч и ощутимым похолоданием. :huh: Десант №2 не только морально пострадал от переноса рейса из Хабаровска на П-К почти на сутки из-за тумана и нелётной погоды, но и лишился своего багажа, который застрял ещё где-то на Большой Земле. Так что тела камчадалов уже нарисовались в городе (правда, вживую пока удалось увидеть только parlog'a), а вот их рюкзаки путешествуют пока отдельно от их хозяев... :ph34r:

В связи с этими природными и народными катаклизмами поход на Корякский вулкан и в Налычево временно отложился на будущее (ближайшее). Такие новости. ;)

#203 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 сентября 2009 - 16:26

АВИАКОМПАНИЯ РОССИЯ И ТУМАН ну... почти повесть....
Я прилетела в пятницу 18 числа в 22:20 в Хабаровск. Иришка приехала в 1:30. В аэропорт пускают ночью по утренним билетам. Мы подрыхли на пенках на 2 этаже и в 7 утра спустились на регистрацию. На улице был белый туман, но это мы осознали позже. К 9 утра нас так и не позвали на досмотр... Потом объявили, что рейс, который должен был вылететь в 8, сел во Владике. Потом мы узнали, что наш из Красноярска летит туда же. И пошли объявления, что рейс такой-то сел по погодным условиям во Владике, такой-то в Благе, или в Южно-Сахалинске... Нам стало забавно. В прошлом самолете я читала статью, что перевозчик обязан через 2 часа задержки поить, через 4 - кормить, через 6 - предоставить гостиницу. Но пить хотелось уже, а также хотелось спать. Аэропорт Хабаровска не отличается зверскими ценами, и мы купили вина не дожидаясь 11. Потом начали объявлять за водой. В 11 нас не объявили, и мы пошли сами в кассу России. Там нам выдали по бутылочке 0,33 негазированной минералки, но на вопросы ответить не смогли. А народ все прибывал в аэропорт. Туман рассеивался, и потихоньку стали вызывать на рейсы, стартующие из Ха. Все остальные ждали и пили бесплатную воду. Потом на табло появилась инфа, что мы летим в 11:40, но в зону вылета нас не звали. Хотелось есть. Я очень пожалела, что сдала в багаж хлеб и сало... Мы прошлись по кафешкам и окрестностям - дорого. Вернулись около 13 - скоро должны кормить, а наш самолет все еще во Владике... Пошла новая волна инфы о задержках: мы вылетаем в 3:30!
У тетеньки в кассе стояла толпа. Пришла пара, которой неправильно выписали билет на 18. Они уже ночевали в г-це Турист в центре города. Пришел мужик - разруливатель авиакомпании: " 5 человек - поехали в гостиницу!". Мы стали требовать отдать рюкзаки, но мужик сказал, что это жуткий гемор, а в гостинице все есть, и мы поехали на каком-то джипе.
Гостиница Турист на окраине центрального р-на. Нас сначала хотели заселить в 3-местные, но мы начали сопротивляться, ведь нас 2 девушки. Итог: 2местный номер, 1140 за место по прайсу. Совок, чисто, телефон, тв, хол-к, толчок, раковина, душ со сливом в дырку в полу, термос (старый со стелкянной колбой видимо вместо графина), стаканы, тарелки, пепельница, мыло, туал бумага. С ресепшна позвонили - обед в 14:30.
Эх... Давно я не жила в гостинице, не смотрела ящик, и даже... Не спала на кровати :о)
на обед дали: салат, суп-похлебку, котлету с пюре и чай. Вполне вкусно, на 4. Только грибы из супа пришлось отлавливать... Нервные девушки носились вокруг, путали кол-во нас, недодали чай, но договорились, что ужин в 18 (позже все занято).
Мы пошли гулять по Хабаровску и искать Иришке спальник. Выглянуло солнышко, от тумана не было и следа, но команда нашегн самолета отдыхала во Владике. К 18 мы вернулись, и нас покормили ужином: рис с куском свинины и чай с булочкой. Вернулись в номер, ополоснулись в душе и нас просто вырубило.
Под'ем в 0:17. В 0:30 за нами приехал дядька на джипе и повез нас обратно в аэропорт. Мы были первой группой, которую увезли, и возвращали нас тоже первыми. И вот мы опять в хабаровском аэропорту...
Вернулись мы сюда со словами : " здравствуй - дом родной". Сейчас около 2 ночи, наш рейс должен сесть в 2:50. За окном опять туман... Но мы верим :-)
в принципе - забавное приключение, только спать очень хочется... (написано с телефона ночью в аэропорту Хабаровска)

Продолждаем дальше.
Закончила писать в прошлый раз в районе 2 ночи. Тогда мы еще надеялись, что в 2:50 самолет сядет и в 3:30 мы полетим в Петропавловск и все будет хорощо. Быть оптимистом забавно, да. 3,30..... нас еще даже не зовут на досмотр. В районе 4 утра позвали. Состояния уже такое: дайте мне опору, и я на нее орбопрусь. В районе 5 утра мы-таки взлетаем. Команда с Хабаровска, командир корабля слишком бодрым голосом радостно сообщает нам что за бортом -49 и что мы должны наслаждаться полетом... Наслаждаться уже не получается: все задолбаны донельзя ... Через час нам сообщеают, что сейчас будут предложены прохладительные напитки и чай-кофе. Моя первая мысль была очень проста: "я хочу жрать!" - последний раз кормили в 18..... я сильно хотела спать и заснула когда проснулась - то увидела перед собой на столике упаковочку, в которой были 2 булочки, кусочек сыра и 70гр паштета.... понятно.... всю еду, которая предназначалась на полет съели те, кто летел раньше, это слепили из того, что было под рукой .... ну ладно .... в общем в тумане никто не виноват .... сели мы в районе 9-30 местного

Все были очень рады, что мы-таки прилетели на Камчатку, но как оказалось - радость была слишком уж преждевременной...
При выдаче багажа выяснилось, что багаж есть только у тех, кто летит с Питера или с Красноярска. Багаж с ХАбаровска в самолет не погузили... Началась буча и свалка... Приешл представитель компании - в этот раз это был молодой человек по имени Артем, который не знал, что делать ... Пассажиры напирали в проблемами: кому-то лететь дальше по Камчатским поселкам, кому-то неудобно приезжать а аэропорт. Он обещал, что багаж прилетит рейсом Дальавиа в 21:30..... Но ехать в аэропорт в это время людям неудобно... Такси стоит дорого, а до дальних краев Петропавлосква уже не доехать. Он стал обещать, что все точно будет, что он лично ни в чем не виноват, потому как не грузил багаж в самолет... Большинство рассосалось. Мы остались. Мы пытались объяснить ему, что нам деться некуда, потому как собирались в горы, и спать нам теперь негде....
- но не я же грузил Ваши вещи в багаж!
- да, но что нам теперь делать?
- а куда вы собирались идти?
- мы собирались поехать в сторону Авачи поставить там палатки, а теперь у нас нет ничего, наши палатки и пальники в Хабаровске... куда нам идти?
- я не знаю!
- но вы же тут работаете для того, чтобы решать подобные проблемы, так вот решайте!! (он замялся)
- я могу вас поселить в гостиницу, хотите?
- хотим!
ТАк мы оказались в профилактории для летного состава. Он сказал, чтобы мы шли туда и регистрировались, а он позвонит. Нас не хотели селить без гарантийного письма, но он позвонил и пообщеал, что через 40 минут оно будет. Мы пришли в номер упали спать - сил не было... А мы все еще хотели напомнить ему , что у нас нет трусов и зубных щеток и что мы хотим есть, попросили об этом тетушку на ресепшене и упали спать замертво.
Проснулись мы в 19-30. Около 20 выползди к ресепшену и узнали, что у нас есть ужин!!!!! В столовой нас вкусно накормили мы долго веселились по поводу того, что заплатив за билеты 2160, мы уже перекрыли гостиницами эту сумму. Пошли в магазин и купили молока и кагора, выяснили на вписке, что так поздно мы уже туда не попадем и пошли получать багаж...
Вечером пассажиры рейса 503 были уже как родные. Тетка с Благовещенска, которая приехала на местые источники рассказывала, что ей там выдали флиску как на сушила на батарее трусы. Дргуие рассказывали о своих злоключениях. Рейс 441 прилетел с опозданием, а него пгрузили пововину нашего багажа...... Наших рюкзаков там не было.... Это было грустно весело одновременно. Были люди, которым надо было лететь завтра днем. Представитель авиакомпании говорил, что завтра в 14 все остальное точно привезут, просто в этом самолете не было столько местам и ни привезли 500 кг, а там осталось еще 700 ....
Кто-то пощел писать справки на неприбытие багажа, кто-то пошел ругаться дальше.... Мы пошли в гостиницу пить кагор и смотреть тв. У тетушки на ресепшене профилактория не было шампуня и штопора, поэтому мы взяли нож и жидкое мыло и потопали в номер. Ножом мы открыли кагор, жидким мылом помыли голову (очень быстро, она в городе до 23:30) и пошли смотреть тв. Рейсом Сибири с нашим багажом должна была прилететь Пряник :) Смотрели ТВ мы до 3 ночи, в 9 был будильник на завтрак....
Завтрак.... снова вкусно.... хотели пойти гулять, но поняли, что так не выспались.... Пропали до обеда.... с Надеждой, что все в этот раз будет хорошо после обеда пошли в аэропорт. Рейс, конечно, опоздал.... Встретили Юлю-Пряника и вместе пошли за багажом. Багаж пришел.... радости пассажиров ейса 503 не было передал. Еще когда мы сидели в столовой, по местному радио объявили. что пассажиры рейса 503 смогут забрать багаж после 14:45, когда должен был приезмлиться Пряничный самолет. Все бы ничего, только мой кавер был весь в дырках, а у Иришки весь рюкзак был испачкан медом.... Мы так не поняли, как такое могло случиться, ибо мед был между рюкзаком и кавером, а все это было сверху хорошо обмотано скотчем. Нам предложили облизать рюкзак, но Ира пошла писать претезию, а я уже не пошла ... порванный кавер... обидно... но так все задолобало....
Сейчас мы сидим на вписке. За окнами жуткий ветер, но мы надеемся завтра пойти в город.
Часть народа ушла на сопки, а мы объелись рыбой и тупим, ну то есть девчонки уже спять....

Будьте осторожней те, что еще полетит с Россией. Берите с собой еду, зубные щетки и трусы в салон, а то малоли что.... С такой радостью я сегодня переоделась в чистое.... чего вам желаю

#204 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:29

Итак, сегодня вторая партия (то бишь Я, Странница и Пряник) встретилась с третьей (Вадик с Динкой и Ариной Вадимовной, Алекс СПД, Котенка и Илья). Завтра вместе идем на Авачу. :) Дальше пока не известно.

#205

  • Гость

Отправлено 23 сентября 2009 - 12:47

Хотим с вами по скайпу с Эльбы пообщаться.
Я ноут захвачу, Русский (если поедет) Скайлинковский модем.

У кого из вас ноут есть?
Или может на вписках, в интернет-кафе?

Дата созвона - ХЗ, давайте думать.
Ориентировочно наверно суббота день на Эльбе, соответственно ночь субб-вск на Камчатке.
Как вам?

#206 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 24 сентября 2009 - 09:48

У меня ноут будет. А как подключиться будем там я не знаю.

#207 Aina

Aina

    Опытный

  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Камчатка

Отправлено 24 сентября 2009 - 13:28

Может быть понадобится кому-нибудь.
Если не ошибаюсь, в районе КП - остановка КП (в сторону Сероглазки), действует интернет клуб. Называется "Паутина", вывеска оранжевых тонов.

#208

  • Гость

Отправлено 24 сентября 2009 - 13:30

Ник в Скайпе ZZZ, мой мобильник у половины путешественников есть.
Постоянно торчать в скайпе видимо не получится - посему жду SMS-ок с предполагаемым временем разговора.
=)

P.S. Ижицкая Эльба вас не забудет. Стартую на нее через 5 часов.

#209 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2009 - 14:50

Стра, а как-же косметичка? там должно быть все необходимое для жизни!!!
Заморочка вышла почище ЗАРИ на алдане... зато было где поспать, и не пришлось собирать грибы... ;))

#210 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 сентября 2009 - 00:45

Вчера в районе 11 вечера поступил звонок от группы из 12 человек, которая взошла в таком количестве на ближайший к городу вулкан, то бишь Авачинский. В числе горовосходителей была также и чета Назаренко с микроорганизмом - слава им! После успешного покорения Авачи большинство народа решило переместиться в сторону Мутновско-Гореловской гряды, не заезжая в П-К, с прицелом на Эльбу и некоторые дальнейшие вылазки в означенном районе.

Мы, в свою очередь, во всё том же количестве (5 человек) за три последних дня сходили на Корякский вулкан, спустились немного в Налычевский парк и погуляли вокруг водопадов, ледников и пары озёр. Вчера вечером вернулись на вписку, помылись-постирались и собираемся выдвигаться в сторону Мутновки вечером в пятницу и утром в субботу.

Всем привет! ;)

#211 Удовиченко Юрий

Удовиченко Юрий

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 13:54

На будущее прилетающим и неприлетающим на Камчатку - источники есть везде, но кажись только на Камчатке (в пределах нашей доблестной страны) - есть горячие, (меня поправляют - не только) - но тут их валом. :) (Правда опять же до некоторых дойти далековато)

#212 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2009 - 06:22

Ну вот, последняя партия прибыла на Камчатку. Сейчас мы в Елизово, думаем куда ползти в ближайшее время. Если что, наш номер 8-9242604651.
Странница была на месте эльбы, просила написать подробно про добирание туда.
Верхнепаратунские источники, 16 км от Термального в сторону ГЕОТЭС. 2 км после базы "Надежда", или 1 км после моста. Прямо на съезде будет опора ЛЭП. Источники справа сильно вверх по тропинке, поляна слева от дороги, речка слева дальше. Они собирались для ориентиров повесить там метки.

#213 Убитый

Убитый

    Умудренный

  • Путешественник
  • 138 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 15:32

пермякам Алексу СПД и Парлогу - привет )

#214

  • Гость

Отправлено 28 сентября 2009 - 22:40

Спасибо всем, кто звонил и SMS-ил поздравляя с бездником и не забывал про Ижицкую Эльбу.
9-)

#215 Aina

Aina

    Опытный

  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Камчатка

Отправлено 29 сентября 2009 - 06:31

На будущее прилетающим и неприлетающим на Камчатку - источники есть везде, но кажись только на Камчатке (в пределах нашей доблестной страны) - есть горячие, (меня поправляют - не только) - но тут их валом. :) (Правда опять же до некоторых дойти далековато)


Да, для того чтобы понять это, Вам необходимо было приехать на Камчатку; а то многие просто не верят...
Мы с друзьями всегда свои дальние походы планируем так: вышли из дома, два дня идешь, источники, три дня идешь, источники, день идешь, источники, два идешь опять источники... и так далее.

По возможности, сходите на Вилючинские и Жировские источники, а Дачные обязательно!

#216 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 сентября 2009 - 12:55

Итак, в назначенное время на Дачных источниках встретилось большинство из уже прилетевших на Камчатку форумчан, в количестве 18 человек. Из Петропавловска выдвигались разными способами - кто стопом сразу от 10-го км, кто на Елизовском автобусе до Нагорного, далее стопом; мы же вчетвером (я и Sordina, а так же чета Козырев + Яшникова) прокатились на автобусе № 111 до Термального, а затем расположились на отворотке в сторону Мутновской ГеоТЭС. Траффик в искомом направлении существовал, но не слишком активный (о чём нам ранее телеграфировали по мобильнику hitch-hiker со Staffi) - правда, несмотря на это, мы с Надей вскоре застопили джип с двумя молодыми парнями, на котором (стартовав последними) последовательно обогнали всех ранее укатившихся конкурентов. :) Господа стопщики растянулись по всей трассе с промежутками в несколько километров друг от друга и различными хитрыми телодвижениями пытались остановить нашу машинку - однако у нас было только одно седалищное место, которое вскоре занял ГриЛ. Так втроём мы поднялись на перевал (с которого пофоткали красивые виды), а затем достигли поворота на Горелый, в направлении которого укатили наши драйвера, а мы пошли пешком в сторону ТЭС.

Через несколько минут нас догнал микроавтобус, содержащий трио Назаренко и Катёнку с Ильёй. Мы тоже втроём ввалились внутрь, забив микрик до отказа своими телами и рюкзаками - так, в тесноте, но не в обиде, все вместе ввечеру достигли Мутновской ГеоТЭС. На окрестности опустился совершенно непролазный туманище, в котором мы не рискнули долго блуждать, и, пользуясь знакомством Нади с некоторыми обитателями сего полусекретного предприятия, проникли на его территорию и поставили палатки рядом с домиком метеорологов. Как оказалось позднее, перед нами на Дачные источники прикатились Артём со Стасей и Стра с Перлом (машинка которых проскочила перед нашим микробусом), а через пару часов вслед за нами подъехали и Alex SPD с Fellini, и IRA с Пряником.

Наутро все скучковались в едином лагере, а немного погодя подъехала и ещё одна партия акцинеров, а именно с самолёта 26-го числа (Georg + Иллюзия, vetera, pa, Well + её мама, а также Manu), и нас стало ещё на 7 человек больше. Все приезжающие первым делом плюхались в горячие источники и отмокали в оных, тем более, что погода весьма располагала к этому - в округе вдруг набежала грустная облачность и задули совершенно мерзкие арктические ветрища... :( Собственно, из-за этих природных катаклизмов мы два дня не могли отправиться на покорение Мутновского, однако на третий день всё же собрались с духом, выползли в количестве рано утром из палаток, позавтракали, стуча зубами и ещё в темноте двинулись в путь-дорогу. В этот день нам наконец-то улыбнулась Госпожа Удача - ветер стих до нормальных значений, небо было ясно-голубое и почти без облаков, настроение бодрое и готовое к подвигам.

Скорым маршем (за 4 часа пешехождения по горным тропам и скакания по камням) достигли мы Мутновского, и некоторое время восхищались его красотами, нависающими над головами скалами, дымящими и весьма вонючими фумаролами, извергающимися источниками и сочетанием застывшей лавы, бело-серого льда, свежего снега, голубого неба... Прошли до конца все три кратера (один из коих был замёрзшим), в последнем из них нежданно-негаданно встретили президента камчатского турклуба им. Травина (водившего на экскурсию пару туристов из Новосибирска и встречи с которым мы не могли добиться в течение предыдущих двух недель) и на почти пустой клубной вахтовке в количестве 11 человеко-тел уехали обратно, прямо до нашего лагеря на Дачных источниках. ;)

Затем, пользуясь сей благоприятной возможностью, мы вчетвером (я, ГриЛ, Надя и Стася) скатались на той же вахтовке на Горелый и под предводительством Константина Абрамовича (вышеупомянутого Президента) взошли на него - правда на сей раз с погодой нам не повезло, т.к. буквально на следующий день после Мутновки она вновь показала своё истинно камчатское лицо (а вернее сказать, повернулась к нам задницей) - спустился туман, повалил снег, переходящий в метель...

Восхождение пришлось проводить в почти нечеловеческих условиях :) но всё прошло вполне успешно. За два часа в "пенсионерском" темпе добрались до кратера и заглянули в него (правда, в тумане было видно всего на десять метров вперёд), а затем, не желая быть заметёнными снегом, за час сбежали обратно вниз, к тёплой машинке. На всё той же вахтовке мы переместились на Верхне-Паратунские источники, причём по дороге нас обогнала другая, более быстрая вахтовка с оставшимся составом форумчан, которые весело скалили зубы и махали нам руками из окошек.

Пока туристы-новосибирцы парили свои тела в горячих ваннах, мы посетили место Эльбы - под почти проливным дождём мокрые эбляне в дождевиках расставляли свои палатки... Место красивое - река, лес, вид на сопку с горячими источниками, до которых рукой подать, но вот погода... :( Не вдохновившись такими атмосферными явлениями, наша четвёрка вскоре умчалась в город - отмываться, отстирываться и отдыхать после нашей активной пешеходно-вулканной деятельности. Возможно, некоторые из нас завтра вернутся на Паратунку... ;)

Вот такие новости из Земли Камчатской. Всем приветы! :)

#217 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 сентября 2009 - 15:15

Возможно, некоторые из нас завтра вернутся на Паратунку...

Вот такие новости из Земли Камчатской. Всем приветы! :)

А как вы обратно планируете на материк выбираться?
Назаренко горячий привет.

#218 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 30 сентября 2009 - 19:30

А как вы обратно планируете на материк выбираться?

У них у большинства билеты в Ленинград на "Пулково" по распродаже.

#219 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 сентября 2009 - 22:39

Естественно, народ покупал билеты не в один конец, а туды-обратно. 3-го числа улетает ГриЛ + ещё кто-то (в списке акционеров надо посмотреть), а большая туча стопщегов покидает Камчатку 10-го и затем 17-го октября. Правда, до Питера летят далеко не все (я, к примеру плюс ещё некоторое количество народа вылезаем в Хабаровске и дальше пилим по России разными стилями - кто стопом, кто на паровозе).

Вчера на нашей петропавловской вписке образовался Демид, который безуспешно просидел в ожидании приличной погоды под Горелым (но так и не дождавшись сего светлого момента, плюнул на вулканизм и вернулся в П-К). Погода в городе пасмурна, но дождя, по крайней мере, нету. Такие новости. :)

#220 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 октября 2009 - 11:33

Новости с околовулканических полей: стоим с Перлом под Козыревском. Трафик кончился. Надеемся на последний паром, в Ключах ждут. Тут дубак и зверская луна. Есть тормозной инет с телефона. Нет мегафона, есть мтс. Ночевали на малкинских источниках, лужи там мелкие и не очень горячие. Вылезать в минус тяжело, конденсат от пара на вещах замерзает. Ночью до -10, теплеет после 11 утра. Трафика тут в принципе мало, асфальт кончается перед малками и еще есть кусочек в мильково.
УДАВ, ПОССЫ ЗА НАС!
К нам пришел лис и шарится вдоль дороги.
Воду берите с собой, на поворотах ее нет! Ночами и вечерами приличный минус. В сокоче нам подарили кучу пирожков, ими сутки и питаемся. Пирожки супер!
Всем привет с края света :-) лапа замерзла писать, вырубаюсь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей