Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Камчатка, осень 2009


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 277

#241 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2009 - 16:14

Как приятно, не каждый раз с возвращением пол-форума поздравляет :)

Что там, кстати, насчёт встречи? Уже определилось ли место/время? Неплохо бы донести до общественности.

#242 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 октября 2009 - 20:49

Что там, кстати, насчёт встречи? Уже определилось ли место/время? Неплохо бы донести до общественности.

Это к Алексу :)

#243 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 20 октября 2009 - 10:27

Ну вот и мы вернулись на материк, сидим в теплом Владивостоке :-) На Камчатке остался только Маню - ему заказали большую статью о холодной войне, он поменял билет и летит в Питер то ли 24. то ли еще позже. На прощание стояли отличные погоды, что в П-К, что на севере, но улетать лично мне было не жалко - задолбался гонять по тундрам и лесам, хотелось вписки с компом и интернетом.

#244 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 20 октября 2009 - 13:15

Если меня ждать будете, то я может-быть смогу вам доложить об итогах (еще несостоявшейся) встречи с ребятами Квадратного Колеса. Буду в пятницу в Москве.

#245 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 20 октября 2009 - 14:24

Только сегодня десантировался с эпического поезда Хабаровск - Москва. 6 суток на колёсах - это было... круто. :bb: Но больше я наверное, так не поеду. :D Теперь отмокаю дома и разбираю фотки. :rolleyes:

Спасибо за поздравления. У Алекса буду. ;)

#246 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 20 октября 2009 - 21:27

:lol: :lol: :lol: ура ура ура!!! мы по вам всем безумно соскучились!!! где конкретно будут рассказывать байки про Камчатку и кормить рыбой?? :)))

#247 стёпочкин

стёпочкин

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2009 - 13:25

с приездом!!!!!! :clap: :clap: :clap:
наконец то!!!!! :clap: :clap: :clap:

#248 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 25 октября 2009 - 20:27

Я по-моему в эти выходние слово "Камчатка" ни разу не услышал

#249 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 октября 2009 - 20:37

Маню, ты слишком много и активно тусил на свежем воздухе! :D А в это время внутри теремка шли просмотры камчатских фоток и видео (причём дважды, в разное время и в разных комнатах). B)

Правда, шашлыки, видимо, были столь вкусны, а суровые bpclub'овские женщины - столь милы и очаровательны, что нашего французского друга на киносеансах было не поймать... :P

#250 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 25 октября 2009 - 22:13

Ха ха ха :D

#251 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 26 октября 2009 - 00:14

Российско-французская сборная на 1-й Камчатской Эльбе

Starring

1. Назаренко Вадим 22/50
2. Динка 16 rus/50 rus
3. Аринка 150 rus
4. Alex_SPD 59/77 rus
5. Пряник 71/77
6. IRA 59 rus
7. Well 74 rus
8. Fellini 86/74... далее везде
9. vetera 66/18/40/99
10. Артём hitch-hiker 77 rus
11. Наталья Katenka 02 rus
12. Илья Югов
13. Стася Staffi 78 rus
14. Таня Козырева (экс-Яшникова) ака Ratty 77 rus
15. Юра Козырев ака YKO
16. Strannitsa 77 rus
17. ПерЛ 69 rus (78 rus, 86 rus, 77 rus)
18. Гоша (Georg)
19. Наташа Морская Свинка
20. Рыбин Саша (Russian Federation)
21. Emmanuel Guillemain d'Echon (France)
22. Соlоха 77 rus
23. AL 66 rus

Guest Starring

24. GriL 50 rus
25. Дмитрий 50 rus ака LD7
26. Sordina 38 rus


Размещенное изображение
Фотопортрет © hitch-hiker



#252 Melnick

Melnick

    Умудренный

  • Путешественник
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 28 октября 2009 - 01:27

Класс!!

#253 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 28 октября 2009 - 07:46

Камчатка в 7 пунктов

Нашел в КПК текст - мои первые впечатления от Камчатки, датированный 6 октября. Так как с нормальным отчетом пока не срастается, закину этот текст. С некоторыми мыслями я сейчас не вполне согласен, но это скорее идеализация прошлого а отчастирезультат поездок в Эссо и на север. В общем, вот они, первые камчатские впечатления:
1. Люди - похожи на Сахалинцев добротой и на москвичей - пафосом и уверенностью в собственной крутости. Все приезжие - по умолчанию люди второго сорта. "Вы не поймете, ведь вы не с Камчатки", "Возьмите гида, вы сами не найдете (вулкан, источник, автобусную остановку), вы же не местные". "Туда не ходите, там даже наши могут заблудиться!" - типичные фразы местных жителей в ответ на изложение своих планов. Конечно, приятно чувствовать себя несмышленым фарангом, но от получения информации приходится отказаться - карта точнее. А предложения "записать телефончик знакомого гида, он недорого вас сводит..." я слышал уже не менее 5 раз.
2. Погода - неожиданно хороша для осени. Бывает проливной дождь и ветер, но бывает и солнце с золотыми листьями под ногами, причем солнечных дней больше. Я готовился к худшему, приятный сюрприз.
3. Зверье - нахальное, как и на Сахалине. Лисы воруют продукты из-под тента палатки, евражки попрошайничают, мишки срут на тропе. Кстати о мишках - ни одного не увидели, хотя к встрече готовились - были петарды и фальшфеер, а также бутылочка с уксусом - по информации девушки, нас вписавшей, мишка зело не любит уксусный запах.
4. Вулканы - ух, красиво! Вблизи фумаролы похожи на прорыв канализации зимой: пар, вонь и тепло вырываются из-под земли. Много снимал видео, так как снять вулканические и геотермальные проявления на фото и сохранить динамику очень сложно.
5. Автостоп - неплохой, примерно как в среднем по России. Хоть это и Север, брать вас не очень-то будут, зато остановятся и сообщат, почему не берут. Такого количества отмазок я еще нигде не слышал. Вот примеры: "Вам лучше на легковой, у меня трясет", "Вам лучше на грузовой, у вас же рюкзак", "Я недавно рулевую тягу ремонтировал, это опасно!", "Стойте лучше здесь, ведь машина может сломаться!", "завтра пойдет автобус" и тому подобное.
6. Дороги - главная дорога региона Петропавловск-Камчатский - Усть-Камчатск - суперграийка, до отворота на Большерецк асфальт, а дальше настолько ухоженная грейдерованная гравийка, что жители Амурской области или Саратовщины упали бы от зависти, увидев такое. Все мосты в идеальном состоянии, все указатели на местах, грузовик идет по такой трассе 100 км/час, джип - все 130. Есть две паромных переправы, перед Ключами и в самих Ключах. Первая бесплатна с 7 утра до 6 вечера, вторая стоит 350 рублей за тонну. Пешеходы везде бесплатно. Дороги в сторону Мутновки освобождаются от снега только в июне, весь июль там болото, зато к сентябрю все высыхает, на джипе можео проехать под вулкан Горелый, к Асаче и еще много куда, в завтсимости от удали водителя.
7. Цены, экономика - в Петропавловске и местах, куда есть дороги, молоко стоит 50 рулей литр, творог - 300, тушенка - 60 рублей банка, сгущенка - 30, яблоки - 120 рублей/кг, хлеб - 25. Бензин около 30 рублей за литр 92-го, дизтопливо - 27. Газ в баллонах ковея есть в магазине "старт" на 4 километре, большой баллон - 190 рублей, баллон 230 гр. - 130 рублей. Газ в дихлофосных "казанских" баллонах есть на рынке, 45 рублей баллон. Проезд по городу 14 рублей, в Елизово - 30, в Ключи - 1100 руб за 500 км. Электричество для частных лиц стоит 3.50 в П-К и 2.70 в Ключах за киловатт/час. Там где дорог нет, цены могут быть другие - в Соболево цена пакета молока - 120 рублей, продукты туда везут на ГТТ или зимой на Уралах.
Совсем бездомных бичей на Камчатке нет или мало, все могут заработать, браконьерствуя. Машины японские, перевоз машины из Владивостока стоит примерно 1000 долларов. Экономика вся живет на рыболовстве и икре, есть небольшой рудник в Мильково, добывают никель, возят машинами в порт, обогащают уже на материке. В Корякии добывают платину, но как и сколько - никто не знает.


Сам с Ариной и Динкой прилечу 31 октября, можно будет в Поваровке встречи устраивать :-)

#254 hitch-hiker

hitch-hiker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2009 - 12:32

Если кто еще не видел, мой видеоролик про Камчатку - http://www.youtube.c...h?v=piQZn94Xogw

Сообщение отредактировал hitch-hiker: 28 октября 2009 - 12:33


#255 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2009 - 13:16

Кстати, вот интересно. Видел ли кто-нибудь из ездивших хоть раз медведя там?

#256 Evgen_sib

Evgen_sib

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноясрк

Отправлено 28 октября 2009 - 14:28

Кстати, вот интересно. Видел ли кто-нибудь из ездивших хоть раз медведя там?

Мы видели , два раза в налычевском парке выходил с утра медведя посмотреть и оба раза видел . Первый раз большой медведь пасся на поляне , а в другой раз медведица с двумя медвежатами около часа гуляла по полю . Еще на жировой бухте совсем рядом с нами шарахнулся в сторону аж кусты затрещали :)

#257 VLAD-МЧС

VLAD-МЧС

    Умудренный

  • Путешественник
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КОРОЛЁВ

Отправлено 28 октября 2009 - 15:31

Если кто еще не видел, мой видеоролик про Камчатку - http://www.youtube.c...h?v=piQZn94Xogw


КРАСИВО. на что снимал?

#258 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 октября 2009 - 21:35

не соглашусь с тобой, Вадик, про автостоп
автостоп там отменный, как нам показалось
водители уговариваются, если есть кузов или багажник, останавливаемость очень высокая, особенно на севере, где машин мало, забитые останавливаются поболтать :)

это они к вам так трепетно относились, потому что вы с ребенком

#259 hitch-hiker

hitch-hiker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2009 - 23:06

на что снимал?


На фотоаппарат Lumix FZ-18

#260 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2009 - 00:23

Сейчас смотрели. Красиво!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей