Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стоит ли популяризировать автостоп?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 128

Опрос: Стоит ли популяризировать автостоп? (143 пользователей проголосовало)

Стоит ли популяризировать автостоп?

  1. 1. Да стоит. (45 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

  2. 2. Ни в коем случае. (38 голосов [30.16%])

    Процент голосов: 30.16%

  3. 3. Этот вопрос занимает меня меньше всего. (43 голосов [34.13%])

    Процент голосов: 34.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 15 июня 2005 - 22:12

ах, да. Пардон. от темы гонк вернемся к теме "популяризации".

  Соображения у меня такие:
1. Популяризировать нужно, но с умом. я бы даже сказал НАУЧНО.
2. При этом важно рассказывать не только о гонках (или только о международных бомжах), но и вообще о том, какой бывает автостоп и какой смысл бывает у автостопа.
3. популяризировать нужно не только среди потенциальных стопщиков (путешественников, спортсменов и т.п.) но и среди драйверов, машинистов, летчиков, посольщиков и т.п. чтобы у них не складывалось "однобокое" мнение. Чтобы все люди знали, что атвостоп - это только один из способов передвижения. А вот цель и смысл любого передвижения (путешествия) может быть самый разный.

Согласны?

<{POST_SNAPBACK}>

Дельная мысль. Кратко и точно.

#122 verrsus

verrsus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Город:Вологда 35

Отправлено 17 октября 2006 - 12:29

А как вы относитесь к автостопным гонкам?
Я считаю, что это полный бред! никогда не буду учавствать в подобном. Дорога для меня это прежде всего путь (дао, если хотите)

Гонки, наверна придумали кому делать нех

#123 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2006 - 16:45

1. Популяризировать нужно, но с умом. я бы даже сказал НАУЧНО


Да, вот именно, научно. и не всем подряд. А в массовой продаже ПВП в электричках ничего хорошего нет :( ведь её можно, как и Коран, трактовать совершенно по-разному. И гоповатый паренёк Вася прочтёт её, и почерпнёт, только что можно ездить на халяву, а всё остальное пропустит. А когда Васи наводнят трассы, благодаря широкому распространению ПВП в массах, будет поздно. А ездить нам с вами станет хуже, потому что средний уровень как раз к Васе и приблизится, и брать таких будет хотется водителям меньше.

#124 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 04 ноября 2007 - 23:32

Пока основная проблема как раз от того, что народ на знает, что это за штука такая.

"Кому интересно - тот узнает"? Интересно что? Автостоп? Сперва надо у кого-то услышать это слово. Узнает у кого? Если все мы на вопросы будем отвечать: "Автостоп? Не знаю такого... Не участвовал... Не хотел даже. И вообще, меня заставили... "? :ph34r:

Вот именно! Чтобы начать интересоваться автостопом,надо сначала где-то и как-то столкнуться с этим понятием.Ладно Москва с ее изобилием прессы,разнообразнейших тусовок и бурлящей студенческой жизнью.А как узнать молодежи из провинциальной глухомани о существовании неведомого "автостопа"? Я долгое время жил в Сибири и ни разу не слышал/не читал о чем-то подобном.Только когда стукнуло 26 лет (к тому времени переехал в Московскую область) ,СЛУЧАЙНО наткнулся на статью в газете "Иностранец",рассказывавшую об автостопе,с комментариями В.Шанина.Конечно,загорелся путешествиями и с тех пор разъясняю сущность автостопа водителям в дороге,друзьям и знакомым дома и тем,кто интересуется этой темой на работе. Но периодически жалею,что узнал об автостопе так поздно и так много времени потерял в жизни... <_<

Сообщение отредактировал LD7: 04 ноября 2007 - 23:34


#125 Ria

Ria

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 05 ноября 2007 - 10:26

Мне кажется, что мы уже популяризируем автостоп, каждый своим примером, то как мы путешествуем, что и как мы говорим людям, как живем в перерывах между поездками это и есть "песнь песней Соломона" для вольных путешественников, оно ведь как говориться B) дурной пример заразителен B)

#126 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 05 ноября 2007 - 10:51

....знакомым дома и тем,кто интересуется этой темой на работе. Но периодически жалею,что узнал об автостопе так поздно и так много времени потерял в жизни... <_<


Больная тема.
Сам узнал из ПВП и "Вольного Ветра" в 1996-ом году, а впевые поехал в 1997-ом. Ужас! 21 год жизни был "прожит зря"!!!
А вот теперь на работе работать не дают - бегут, лезут "...ну расскажи!!!", пытаюсь их всех на тусовки АВП заманить...

#127 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 06 ноября 2007 - 09:42

Да, и я тоже 23 года "просидел".
Но популяризация автостопа вещь такая хитрая. Нужно чтоб человек на личном примере показал, а книги, зомбоящик - это все не то.

#128 Лелька

Лелька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алтай!

Отправлено 04 февраля 2008 - 14:52

Нафик популяризировать Автостоп - думаю, говорить об стопе, как о средстве передвижения для того, чтобы познать мир. Надо пропагандировать НЕТ душным офисам и нехватке времени на то, чтобы открыть глаза, мир и себя. НЕТ откладыванию желаний в крепкий чугунный офис, НЕТ - рамкам цивилизации и стандартам. А там уже каждый уже разберется, автостопом, на самолете - или вообще пешком))):)

#129 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2008 - 20:01

Не ужели за три года эта тема еще не надоела вам?
Пусть это решит каждый сам для себя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей