Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Граница, таможня и э...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Лунатик

Лунатик

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луна

Отправлено 07 июня 2009 - 10:50

Покидаю я пределы родины, скажем, в Домодедово. С ноутбуком под мышкой. На ноутбуке много всякого установлено. Какова вероятность, что меня попросят предъявить его содержимое и спросят о лицензионности этого содержимого?

#2 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2009 - 10:54

До недавнего времени такая вероятность была практически нулевой.

#3 Лунатик

Лунатик

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луна

Отправлено 07 июня 2009 - 11:27

Это хорошо. А то знакомый рассказывал, что в Англии (у него там брат на ПМЖ) могут попросить даже выдать ключи от криптоконтейнера.

#4 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 07 июня 2009 - 12:54

И сейчас эта вероятность нулевая. При вылете проходят лишь досмотр на запрещённые к провозу предметы. В их перечне палёный Винд отсутствует. Таможня проходится лишь по прилёту. Каким макаром полуграмотный офицер отличит пиратскую программу от настоящей? Если только сотрудников Майкрософта в Домодедово нагнать

#5 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2009 - 13:26

Это не совсем так. Вопросы защиты таможенными органами право интеллектуальной собственности урегулирован главой 38 Таможенного кодекса Российской Федерации. Теоретически, обладатели прав на эти программы могут воспользоваться этими механизмами, однако, насколько я знаю, пока этого не делают. Хотя я за этим аспектом особо пристально не слежу.

Таможенный контроль осуществляется всегда, и при вылете, и при прилёте.

Поскольку полуграмотный офицер не в состоянии отличить контрафакт и неконтрафакт, для этих целей привлекают грамотных специалистов, которые отличат всё что надо. Уповать на полную безграмотность таможенников я бы не советовал.

#6 erea

erea

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 10:21

Отличить лицензионный софт от не лизензионного дело 1 минуты. Тут и особых специалистов вызавать не потребуется. Для этого существуют множество программ, которые все как на ладошке и покажут, что установлено, лицензионность и многое другое. Но это все теория.

Сообщение отредактировал Аскет: 05 августа 2009 - 10:29
Избыточное цитирование - п. 14 Правил


#7 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2009 - 10:34

Тут и особых специалистов вызавать не потребуется. Для этого существуют множество программ,

... пользоваться которыми умеют особые специалисты. У таможенника помимо софта ещё много задач: и валюта, и культурные ценности, фитосанитарный контроль, и контроль за перемещением наркотиков, и многое другое. Всего он, конечно, уметь не может. Но возможность привлечь специалистов имеет.

Но это все теория.

Иными словами, фантазия. А зачем?

#8 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2009 - 16:55

Как отличить битую винду от лицензии, если вы не сотрудник Майкрософта и не имеете доступа к внутренним каналам? Только сравнивая серийник на наклейке и серийник установленной копии. Если наклейки нет - она по дефолту битая считается.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей