Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Водитель напал с ножом на стопщика


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 71

#41 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2009 - 16:46

Как же страшно всё-таки.... ты там про руки мне поподробнее напиши... в аську постучалась...

а воля к жизни - так это же самое главное!!!!!!!!!!!!!!!!!!! молодец!!!!!!!!

#42 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 10 июня 2009 - 17:46

Молодец! Держись! Если надо что - пиши спокойно, не стесняйся. Если оперировать будут в другом городе, думаю, мы сможем организовать доставку тебя автомобилизированными стопщиками до Москвы или Питера. Думаю, что и родителей твоих в таком случае пристроить получится. Деньги - это и так понятно.

Что у тебя с восстановлением документов? Это не будет препятствием для своевременной операции? Может, нужны какие-то кистевые тренажеры?

Завидую твоему присутствию духа! Завидую и восхищаюсь! Надеюсь, тело посадят надолго.

#43 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 10 июня 2009 - 18:07

Прочитал тему и выпал в осадок. Просто нет слов.
Попраляйся.

#44 Mir_66-74rus_

Mir_66-74rus_

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отсутствует

Отправлено 10 июня 2009 - 23:56

попутчица, извини, что с запозданием добавил - я отрубился на полдня. Эти обезбаливающие сносят мозг как-то подозрительно сильно.
Операцию вроде бы пока планируют в Екатеринбурге, там есть Центр Кисти. Придётся только подождать, пока подзаживу. Поживём - увидим, ваши слова - это уже немало для меня. Спасибо вам, народ, огромное спасибо.
Даже про тренажёры говорить её рано. Врачи сказали просто - или будут нужны или нет. Всмысле - или будет левая рука нормальной, или уже нет. Ну а пальцы разрабатывать - там и тренажёры-то особые не нужны, как мне кажется.
Задумался вот на досуге: интересная фишка - однорукий автостопщик. Гы.
Да и вообще, народ - будем жить. У меня сейчас какое-то двоякое ощущение - я одновременно и здесь, жизнь люблю, и умер тогда на Трассе. Не могу понять до конца, к чему это приведёт. Однако ж, когда я ехал в машине Скорой Помощи, а рядом со мной юная медсестра порывалась упасть в обморок, я убеждал её, что довезут они меня живого, всё не так уж страшно, как кажется и т.д.
Так что прорвёмся. Печатать неудобно и шнурки завязывать, а так - жить можно.

#45 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2009 - 00:08

Молодец, главное бодрость не терять. Пока однорукий стопщик - это не про тебя ;)

А что касается шнурков, мне лет десять назад багажник машины на пальцы закрыли, так я за полгода так натренировался одной рукой шнурки завязывать, не хуже, чем двумя :lol:

#46 Mir_66-74rus_

Mir_66-74rus_

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отсутствует

Отправлено 11 июня 2009 - 00:24

:lol:
Ну вот и будет у меня практика. Я сейчас вообще в очередной раз убеждаюсь в том, что это был жизненный урок. Значит, на пользу. Всё к лучшему.

Что касается документов - восстанавливаю потихоньку. Вроде, прболем не предвидится, кроме кучи беготни и бюрократии. Я уже давно понял - если придёшь к нашим чиновникам весь в бинтах и порезах, но без справки, что на тебе бинты и порезы, то шишь кто поверит в твои бинты и порезы %)

Сообщение отредактировал Mir_66-74rus_: 11 июня 2009 - 00:27


#47 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июня 2009 - 04:24

А что касается шнурков, мне лет десять назад багажник машины на пальцы закрыли, так я за полгода так натренировался одной рукой шнурки завязывать, не хуже, чем двумя :lol:

Аскет, а что с рукой - до сих пор с одной управляешься?

#48 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 июня 2009 - 10:41

Нет, там даже без переломов обошлось, просто очень сильный ушиб, ну и сопутствующие косметические проблемы. За полгода как раз всё и прошло.

#49 Mir_66-74rus_

Mir_66-74rus_

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отсутствует

Отправлено 12 июня 2009 - 12:44

О, вот и я приноровился. Всё-таки человек ко всему привыкает.
В конце месяца должен быть суд. Не знаю, во что оценить пропажу моей любимой подарочной курительной трубки (её так и не нашли, да и врятли найдут). Сижу в родительском доме, злой без курева, того и гляди на сигареты подсяду. Документы начнут потихоньку появляться после выходных. На левой руке начал чувствовать палец. Боль лютая, но я рад, что его чувствую.
Главный враг сейчас всё-таки скука, ибо я хочу на Холмы, а низзя. Хочу на сплав, а низзя. Хочу в горы, а низзя.
Ну, и отсутствие курева =(((
Кстати, к чему я пост-то писать начал. Нужна небольшя консультация у знающего человека по поводу суда. Есть на форуме юристы? Отзовитесь.

#50 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июня 2009 - 12:49

Есть на форуме юристы? Отзовитесь.

Аскет как раз юрист. ;)

#51 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 июня 2009 - 12:54

Отзовитесь.

Отозвался. Пиши в личку и очень быстро. Я буду немного доступен сегодня, немного в воскресенье, а потом уже ближе к августу.

#52 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 12 июня 2009 - 15:38

Еще есть SergeyF... хотя возможно он знает только про административку с ПДД.

#53 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июня 2009 - 19:57

Пиши мне в личку, у меня много знакомых юристов есть. (Правда в инете бываю сейчас редко). Так что если срочно то лучше не ко мне.

#54 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 июня 2009 - 22:29

Mir_66-74rus_ :

Вполне думаю…, более уместно сформулировать какие-то юридические вопросы публично здесь.
Я не юрист…, но спросить у знакомых – могу.

#55 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июня 2009 - 19:56

...потому что иногда под "овечкой" скрывается "волк" ;-)

Гудвин, у тебя был такой опыт? А как внутреннее чутье?

#56 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 15 июня 2009 - 09:01

однорукий автостопщик - уже есть - это я. У меня на левой руке в целости (но не в сохранности) только один палец - большой. От первого третьего и четвертого по одной фаланге, а второй совсем отсутствует. И так уже 9 лет. На счет нервов не суетись - прорастут, чувствительность восстановится. Я культями чювствую ничем не хуже чем пальцами хотя первое время вообще ничего не чювствовал. Вернее даже не так. Смотришь на руку - видишь - пальцев нет, а ощущение как будто они на месте. И пока правая рука на месте - так что споплю привычным жестом.

Держи хвост пистолетом!

#57 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2009 - 16:58

Блин, я вот таких вот тел неавижу. Это отдельный вид людей. Мне по жизни встречались такие я вам скажу это реальные убийцы. Им пофигу. Тут главное реально скорость и реакцию потомучто бъют они неожиданно настолько равнозначно тому что ты моргнёшь глазом. Причём бъют точно. :tomato: Его надо ваще не в тюрьму а может даже на тот свет. Тут он пользы уже не принесёт.

#58 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июня 2009 - 19:34

Мне по жизни встречались такие я вам скажу это реальные убийцы. Им пофигу. Тут главное реально скорость и реакцию потомучто бъют они неожиданно настолько равнозначно тому что ты моргнёшь глазом.

ЧИЖ, тоже попадал на трассе в такую ситуацию? Насчет, что таких давить на месте надо полностью с тобой согласен. :paladin:

#59 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2009 - 20:14

Не на трассе таких Слава Богу не встречал, а вот в электричке встречал и так же почти отмазывался как Владимир написал. Они всегда выбирают момент когда вокруг никого нет. Ну на трассе другие криминалы были тоже такого же плана но до холодного оружия не доходило.

#60 Alexandrcfif

Alexandrcfif

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2009 - 03:11

Mir_66-74rus_, ты герой! Так стоически всё переносишь.
Таким как ты невозможно причинить вред, ты становишься только сильнее!

Пусть раны твои не причиняют тебе боли!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей