Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


М18 пятница вечером


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 10 июня 2005 - 22:19

Только что вернулся с позиции, пытался выехать с Мурманска в сторону Питера и так и не уехал я ни куда, хотя все делал правильно и не был я похож на тюленя и табличка "Мурманск - Питер" в руках была, но ни кто так и не остановился, а дальнобойный поток шел в основном в Мурманск и лишь один чстник увидев табличку просто миггнул мне фарами и унесся дальше, а я вернулся. Вот и развейте пожалуйста мои сомнения по поводу Мурманской трассы, помогите советом, ведь завтра утром я снова собираюсь идти на трассу в попытке уехать. Трасса тянет и манит. :(

#2 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 11 июня 2005 - 00:25

забудь про табличку

#3 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 11 июня 2005 - 00:26

мы зимой 2004 прошли от Мурманска до Питера за сутки+день в мужской двойке, таблички никогда не использую

#4 Шэнна

Шэнна

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Город:78

Отправлено 11 июня 2005 - 01:17

Тут не от трассы зависит, у меня знакомый как-то из Питера в Москву уехать не смог... весь день стоял...

#5 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 11 июня 2005 - 04:55

Тут не от трассы зависит, у меня знакомый как-то из Питера в Москву уехать не смог... весь день стоял...

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда от чего, от внешнего вида? Так выглядел я нормально для автостопа (красная куртка и сучка за спиной) и позицичя была выгодная, правда низкий траффик дальнобойщиков на юг был, но зато много частников, я помню в обыкновенной одежде когда нормально доезжал с Мончегорска до Мурманска, у меня такое ощущшение, что в Мурманске совсем нет ни автостопщиков, ни тех, кто знает об этом явлении, Кротова на них не хвватает, приехал бы и провел лекцию.

#6 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июня 2005 - 06:18

Может быть, стоило просто подольше подождать?
Помню, мне кто-то из начинающих рассказывал типа "мы почти полчаса простояли – так никто и не остановился, пришлось на собаку пойти" :)

#7 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 11 июня 2005 - 06:23

Может быть, стоило просто подольше подождать?
Помню, мне кто-то из начинающих рассказывал  типа "мы почти полчаса простояли – так никто и не остановился, пришлось на собаку пойти" :)

<{POST_SNAPBACK}>

Может быть и стоило подождать, тем более по стечению обстоятельств единственная собака с Мурманска ходит только в сторону Никеля, а стоял то 2 часа, а может действительно табличка не нужна.

#8 Шэнна

Шэнна

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Город:78

Отправлено 11 июня 2005 - 06:43

Тогда от чего, от внешнего вида? Так выглядел я нормально для автостопа (красная куртка и сучка за спиной) и позицичя была выгодная, правда низкий траффик дальнобойщиков на юг был, но зато много частников, я помню в обыкновенной одежде когда нормально доезжал с Мончегорска до Мурманска, у меня такое ощущшение, что в Мурманске совсем нет ни автостопщиков, ни тех, кто знает об этом явлении, Кротова на них не хвватает, приехал бы и провел лекцию.

<{POST_SNAPBACK}>


ну не может быть, чтобы в Мурманске никто про автостоп не знал :) я сама одну стопщицу мурманскую знаю. Может быть, там легковушки просто все по дачам ехали?

#9 Кащей

Кащей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 июня 2005 - 13:00

мудрец Антон Кротов писал, что табличку юзать не лучший способ.

#10 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 11 июня 2005 - 18:40

Таблички это по европейски! У нас их использование нецелесообразно, т.к. все драйверы смотрят на таблички и просто фигеют до тех пор, пока останавливаться не станет слишком поздно :) Я только один раз воспользовался этим и то от отчаянья, после пятичасового стояния на под РостовомНД. У меня правдя и табличка была веселая: "99" (это регион такой). Ну не было у меня большего листочка!

#11 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 11 июня 2005 - 22:32

ну не может быть, чтобы в Мурманске никто про автостоп не знал :) я сама одну стопщицу мурманскую знаю. Может быть, там легковушки просто все по дачам ехали?

<{POST_SNAPBACK}>

Во-во одна девчонка знакомая из Мурманска к моменту нашего с ней знакомства 38000 наездила.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей