Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


против отравления


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 laska

laska

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 22:11

Что вы берете с собой в дорогу против возможного отравления? Никогда не ездила еще в южные страны, но ведь там больше вероятность отравления. Моя подруга однажды весь отдых почти в больнице провела, естественно, не хочется ее опыт печальный повторять. Какое средство лучше применять тогда? Или комлекс нужен? Ферменты, сорбенты и т.д.

#2 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 18 июня 2009 - 00:48

алкоголь как профилактика, активированный уголь как лечение.
уголь не понадобился мне лично ни разу, тьфу, тьфу, тьфу.

#3 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2009 - 23:55

Что вы берете с собой в дорогу против возможного отравления?

Довольно сильный препарат — Унитиол. Поскольку в продаже в виде порошка я его не встречал (он гораздо чаще продается в ампулах), чаще всего с собой беру лекарство под названием Зорекс (таблетки от похмелья с тем же активным веществом). Ещё с собой почти всегда беру несколько пакетиков Смекты (примерно 2 шт. на расчетную неделю путешествия) и упаковку Мезим-форте (ферменты).

#4 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 июня 2009 - 07:52

Из этой темы можно было бы сделать еще один faq. Я вот кроме аспирина/анальгина других названий не знаю =( Лучше всего было бы составить таблицу что от чего принимать и что с чем нельзя смешивать.

#5 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 19 июня 2009 - 10:05

Левомецитин - жесть!

#6 Fellini

Fellini

    Кошко Фил 7 уровня

  • Путешественник
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ЧМО "Ого-го"

Отправлено 23 июня 2009 - 18:59

От отравления: сразу - промыть желудок (лучше водой с марганцовкой).
Если подозрение на инфекционный характер - фуразолидон.

#7 жУжиЦЦа

жУжиЦЦа

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь,Могилёв

Отправлено 23 июня 2009 - 19:31

аспирин+анальгин-сбиваю температуру.
фталазол-против боли в животе и житкогго стула.
колдрекс-свредство буржуйское.меня им друзья отпаивали после холмов-симптомы простуды как рукой сняло!
фурацилин-для промываания ран и полоскаяния горла.типа антимикробное.
цитрамон-от больной головы после пьянки.
....ну можно ещё и банку тусина прихватить :rolleyes:

#8 semenushkin

semenushkin

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 24 июня 2009 - 16:17

На желудок например очень сильно действует чужая вода. Привыкаешь к своей местной воде и все. Поэтому в качестве перестраховки рекомендую воду использовать из магазина. И в чай и для приготовления пищи. Если сильно отравление очень быстро и эффективно помогает порошок (разводить с водой) "Полисорб". Он и от инфекций желудочных и от интоксикаций острых и хронических.
Альмагель помогает от изжоги, или если у кого приступ из-за гастрита.
Если у кого гастрит, то можно в течении путешествия пропить курс Ранитидина. Повысится "запас прочности" :)

#9 laska

laska

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 16:06

Прислушиваюсь... smermod, а почему смекта и мезим не подходят?

#10 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июня 2009 - 17:01

Какая Смекта, какая мезим? Буржуи, блин. Левомецитин вам в помощь.

Прислушиваюсь... smermod, а почему смекта и мезим не подходят?

Есть мнение, что настоящий вольный путешественник должен передвигаться только на попутном нерейсовом транспорте, не тратить денег на питание (жрать — это излишне, а мир, как известно, изобилен), ну а если что-то заболит, лечиться пристало только одним лишь левомецитином и детской присыпкой. Иначе это будет уже не труъ.

А если серьёзно, в России многие лекарства очень дёшевы. Я, если честно, никогда не задумывался о том, сколько стоит пакетик смекты. Пачка мезима 2 года назад стоила меньше 2-х евро.

Разумеется, у каждого свои представления о стоимости денег, но при этом, я вот уже второй месяц тусуюсь по русскому северу, и нигде той самой вопиющей нищеты (когда экономить приходится вообще на всём) не вижу. Так что, мне очень странно слышать такие слова. Мне казалось, что несмотря на всякие экономико-географические нюансы, как социальная группа форумчане более-менее однородны.

#11 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2009 - 14:34

Последние два сильные отравления в отсутствие медикаментов были исцелены ударными дозами "Кока-Колы". Она и убивает всё живое, и ускоряет выведение.

Это не к тому, что надо забыть про нормальные лекарства, просто если их нет, то "Кока-Кола" работает.

#12 Aleksandr8

Aleksandr8

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Кемерово

Отправлено 09 июля 2009 - 17:37

Энтеродез 2 пакета разводят в полстакана ЧИСТОЙ воды, ждут растворение, выпивают после промывания внутренностей 2 пакетами Магнезии (Магний сульфат, 1пакет-8руб, Энтеродез 1пакет- в районе 35руб). Не всегда, но помогает :rolleyes: Вымыть внутренности Магнезией бывает достаточно, это МОЩНОЕ солевое слабительное. После ОЧЕНЬ пить хочется

#13 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2009 - 18:22

Присоединяюсь насчет алкоголя :) Еще перца побольше. К тому же это вкусно :)

А акклиматизация - да, наступает где-то через неделю. Три дня с горшка не слазишь, потом можно пить любую воду.

Из лекарств у меня - уголь активированный, лоперамид. И на совсем крайний случай - амоксициклин.

#14 snelheid

snelheid

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2009 - 00:02

Обычно беру с собой следующий набор лекарств: ношпа, активированный уголь, баралгин, энтеросгель, фталазол, нурофен+, анальгин, аспирин, пантенол, супрастин, бисептол, фурацилин. + Пластырь, бинты, проспиртованные салфетки, марганцовку.

Ещё полезно брать с собой в попутчики врачей :) Однажды в байдарочном походе по Карелии при обносе развалившейся плотины один из членов нашего экипажа навернулся с полутораметровой высоты и упал головой на камни. Сломал себе нос и рассёк бровь. В команде, по иронии судьбы, оказался и отоларинголог, и хирург с полным набором инструментов. Лор вправил нос, а хирург зашил бровь прямо на месте происшествия.

#15 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 июля 2009 - 16:21

Доброго дня,

не увидила среди всего перечисленного профилактических средств, содержащих "правильную бактериальную среду", извините меня профессионалы, за слабое знание терминологии.

Если конкретно, то я всегда беру бифиформ и принимаю при потреблении незнакомой пищи или др. ситуациях, которые могут привести к нарушению состава флоры кишечника. Существуют аналоги (хилак форте, просто лактобактерии в ампулах и т.п.) но я предпочитаю в капсулах, как более удобные(неприхотливые) при перевозке.

Но я так понимаю, что речь об отравлении ядами (ядовитыми растениями, случайно выпитыми или съедеными веществами не являющимися съедобными) в этом разделе вообще не идет.

Наталья.

P.s. а после всего перенесенного хорошо бы еще и восстановить жидкость в организме, что делается безусловно не простой водой. Все чаще слышу название "Регидрон" для этих целей.

#16 leegreen

leegreen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 июля 2009 - 16:49

восстановить жидкость в организме, что делается безусловно не простой водой


делается это конечно, простой водой

#17 Соня Ёлкина

Соня Ёлкина

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 июля 2009 - 16:51

Попробую зарезюмировать:
1. Абсорбент (активированный уголь/полифепан/энтегнин/энтеросгель)
2. Регидратант (регидрон/его аналоги)
3. Жаропонижарющее-болеутоляющее (аспирин/парацетамол/ибупрофен и их варианты)
4. Антибиотик (какой-л. современный широкого спектра действия, раньше в этих целях был популярен левомицетин)
факультативно
5. Противодиарейное (лоперамид/имодиум/...)
6. Противорвотное (мотилиум/...)
7. Регуляторы микрофлоры (бактисубтил/линекс/бифиформ)

ПС я не врач
ППС как говорят врачи и показывает практика, при несложной кишечной инфекции главное - избежать обезвоживания. А для этого достаточно простой воды - 1 ст. ложка / каждые 5 минут.

Сообщение отредактировал Соня Ёлкина: 22 июля 2009 - 16:55






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей