Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


к вопросу о внешнем виде стопщика


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#1 anders

anders

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозгва

Отправлено 04 июля 2009 - 14:45

ребят, такой интерес есть
вписку не нашел, решил жить в хостеле.
соответственно, поеду без спальника.

если взять вместо туристического рюкзака городской средних размеров - как (на практике) такое изменение внешнего вида влияет на стоп? в первую очередь, на его скорость. дорога будет москва <-> петербург.

#2 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 04 июля 2009 - 14:55

Стопить будет не рюкзак, а ты, по этому размер рюкзака сказаться на качестве стопа не должен.
Многие предпочитают путешествовать с маленькими рюкзаками. Это удобно. Во-первых маленький рюк весит меньше большого, во-вторых, занимает меньше места в машине, что удобно для тебя и часто для драйвера. Удачи...

Сообщение отредактировал Vasia: 04 июля 2009 - 14:59


#3 qwee

qwee

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец

Отправлено 04 июля 2009 - 20:27

нормально стопить

#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 июля 2009 - 20:56

А они есть в России, хостелы? :huh: Я не слышал о таких.
И вообще не понял логики, тебе объём рюкзака спальник создаёт?!!!

Я вот без спальника вообще никуда не езжу, даже к друзьям на дачу :)
Может стоит взять спальник? Ведь в Питере ( точнее в радиусе 30 минут на электричке) много мест где можно просто лечь в спальнике на пенку, даже без палатки. Если интересно, наведу на пару мест хороших. Местный я ;)

#5 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 21:07

А они есть в России, хостелы? :huh: Я не слышал о таких.

Не логичнее было бы перед написанием этого поискать в гугле?

#6 anders

anders

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозгва

Отправлено 04 июля 2009 - 21:55

Не логичнее было бы перед написанием этого поискать в гугле?

есть-есть)) не ругайтесь только ;)

сейчас, собирая вещи, осознал, что в городской они (стопудово все нужные для меня в питере) ну никак не влезают)) беру большой (куда и спальник, тооооолстый такой, обычно кладется, и пенка прикручивается) для стопа и маленький для города.

(извините, если кого зря побеспокоил созданием этой темы... модераторы могут поступить с ней по своему усмотрению)

Сообщение отредактировал anders: 04 июля 2009 - 21:57


#7 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 июля 2009 - 22:55

комбез не стопит - стопит не комбез
рюкзак не стопит - стопит не рюкзак
и так далее
можно и в цивильном виде стопить.
если ты ведешь себя как стопщик и стоишь в правильном месте все будет ок

тем более на М10 :)

#8 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2009 - 22:55

если взять вместо туристического рюкзака городской средних размеров - как (на практике) такое изменение внешнего вида влияет на стоп?

anders, никак не повлияет. Мой первый в жизни стоп был вообще в модной куртке, ночью и с брасеткой средних размеров в руке. Ехал от Белгорода до Москвы. За ночь доехал. ;)

#9 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 июля 2009 - 23:30

Не логичнее было бы перед написанием этого поискать в гугле?

Ну я как бы в турбизнесе работаю.... Ни о чём дешевле 500 руб за койку не слышал. Это теперь за хостелы столько нормально платить?
Я в Европе и Азии (тем более в Азии !!!!!!)привык к другим ценам на хостелы.

#10 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 00:09

Ни о чём дешевле 500 руб за койку не слышал. Это теперь за хостелы столько нормально платить?
Я в Европе и Азии (тем более в Азии !!!!!!)привык к другим ценам на хостелы.

Если такая услуга есть и её покупают, значит, нормально. В черте Копенгагена, например, даже за эти деньги койку сложно найти.

#11 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июля 2009 - 00:20

В черте Копенгагена, например, даже за эти деньги койку сложно найти.

kaa, я в Копенгаген в самом центре вообще бесплатно жил. ;)

#12 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 05 июля 2009 - 00:33

А они есть в России, хостелы? :huh: Я не слышал о таких.

Хостелы в России есть(живут и процветают), правда не во всех городах.
В Иркутске их вообше штук 5, а недавно участники нашего форума открыли Первый дальневосточный хостел))

#13 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 21:44

kaa, я в Копенгаген в самом центре вообще бесплатно жил. ;)

Да я не сомневаюсь. А вот с хостелами и отелями там тяжело - минимально 40-50 евро за койку. Я уж не говорю про сингл.

#14 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июля 2009 - 23:27

комбез не стопит - стопит не комбез
рюкзак не стопит - стопит не рюкзак

Ага! "Фотографирует не фотоаппарат, а фотограф" - так гордо говорит каждый профессиональный фотограф... и изо всех сил пытается купить аппаратуру подороже, залезая в долги.
Смешно, может, но я когда жил в Твери, раз собрался ехать стопом в Москву и обнаружил, что рюкзак не набирается... так сунул в него пустую картонную коробку из-под чего-то!
А что делать, ведь и правда стопщик без рюкзака - как мент без фуражки или хиппи без хаера... ведь сам я драйверам в ответ на частую телегу "ну я тебя взял, а вообще-то обычно не беру, ведь опасно" отвечаю нечто вроде - "берите тех, которые с рюкзаками".

#15 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 июля 2009 - 00:41

А ведь Али прав! Можно напрягаться и стопить "не рюкзаком", а можно просто взять и сделать как эффективнее и проще.
Коробку в рюкзак?!!! Это хорошо придумал! И рюкзак есть и весу нету :)

#16 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июля 2009 - 00:58

Можно напрягаться и стопить "не рюкзаком", а можно просто взять и сделать как эффективнее и проще.

Идущий, стопишь не рюкзаком. Я по-разному стопил. Рюкзак здесь совсем не при чем, ИМХО. Главное иметь голову на плечах, а то никакие рюкзаки не помогут. B)

#17 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 июля 2009 - 01:49

.....Рюкзак здесь совсем не при чем.....

Ну не будешь же ты утверждать что эффективность стопа у чувака в косухе и с сумкой через плечо, и у жёлто-чёрного персонажа с рюкзаком, что эффективность у них будет одинакова? Нет, конечно доедут оба, но кому будет проще?

#18 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2009 - 03:40

Помнится, в прошлом году я поехал в Латвию с маленьким рюкзаком, и очень комплексовал по этому поводу, боялся, что не будут брать (о том я прекрасно ездил без большого рюкзака и раньше, порою как то вообще с пакетом, как-то не задумывался). И вот фиг - ехалось, как едется обычно, нигде я особо много не висел. Да и недавно, возрашаясь домой с дачи под Тверью, застопили классную фуру (американца) безо всяких рюкзаков.
Так что я соглашусь с тем, что рюкзак, это не ключевой момент. Главное, это ощущение себя на трассе, оно и передаётся водителям, решающим - брать голосующего человека, или нет. Отличить нашего человека на трассе можно по манере голосовать и по общему внешнему виду.

#19 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июля 2009 - 03:44

Так что я соглашусь с тем, что рюкзак, это не ключевой момент. Главное, это ощущение себя на трассе, оно и передаётся водителям, решающим - брать голосующего человека, или нет.

Georg, абсолютно согласен. Я тоже ездил с пакетом обычным в руке и никогда не загонялся по поводу рюкзака. Зачем я его буду брать пустым и совать туда еще коробку пустую? Все зависит от самого человека, а не от рюкзака или других внешних атрибутов. :rolleyes:

#20 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 июля 2009 - 10:50

Как-то не представляю себя стопящим без рюкзака. Точнее сказать я езжу стопом только !когда! я с рюкзаком, то есть куда-то еду не по делам. А не по делам я без рюкзака не езжу. :) Правда у меня рюкзаки мелкие. Либо 30, либо 55 литров. И рюкзак не то чтобы стопит, но он добавляет стопности в какой-то мере. Как и комбезы, СОПы, фонарь во лбу, настроение и так далее.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей