Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


к вопросу о внешнем виде стопщика


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#21 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июля 2009 - 10:57

не по делам я без рюкзака не езжу. :)

Зараза, а я наоборот без дела рюкзак не люблю таскать. Зачем мне его тащить, если я еду в М оскву к друзьям и мне не надо много вещей? Или я еду куда-нибудь на 2-3 дня? Не люблю я таскать лишний груз и рюкзак.

И рюкзак не то чтобы стопит, но он добавляет стопности в какой-то мере. Как и комбезы, СОПы, фонарь во лбу, настроение и так далее.

Не согласен. Меня от самого уже предвкушения стопа "торкает", а тем более когда я на трассе. При чем здесь комбез или рюкзак? Мне не нужны внешние атрибуты для стопа. Они меня не мотивируют. У меня мотивация на стоп изнутри идет. ;)

#22 косматый

косматый

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 июля 2009 - 11:20

Так что я соглашусь с тем, что рюкзак, это не ключевой момент. Главное, это ощущение себя на трассе, оно и передаётся водителям, решающим - брать голосующего человека, или нет. Отличить нашего человека на трассе можно по манере голосовать и по общему внешнему виду.

полностью согласен... рюкзак как одна из сосотавляющих одного из многочисленных образов "стопа".. это же может быть и гитара за спиной и борода, и волосы не стандартной общепринятой длинны, и дырки на джынсах)).. все таки, по-моему, главное это мысль, посылаемая тобой тому кто по ту сторону лобового стекла, а отсюда уже и жесты определенные и слова при остановке и взгляд подходящий...)

#23 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 июля 2009 - 12:25

Зараза, а я наоборот без дела рюкзак не люблю таскать. Зачем мне его тащить, если я еду в М оскву к друзьям и мне не надо много вещей?

И что же у тебя альтернатива рюкзаку? Сумка? Целофановый пакет? Дипломат? Не понимаю. Минималку вещей на два дня вещей все равно нужно куда-то положить. Солидарен с Идущим, я тоже без спальника - никуда. Рюкзак 30-ти литровый - это ты про него говоришь "тащить"? ;) Рюкзак по моему - это просто удобно.

При чем здесь комбез или рюкзак? Мне не нужны внешние атрибуты для стопа. Они меня не мотивируют.

Атрибуты (рюкзак, комбезы, СОПы, фонарь во лбу) по моему должны не тебя мотивировать, а водителя.

по-моему, главное это мысль, посылаемая тобой тому кто по ту сторону лобового стекла

Можешь легко попробовать определить, прав ты или нет относительно главности мысли: сесть в медитативной позе на обочине и попробовать силой мысли застопить машину. А потом доставать атрибуты по одному и пробовать их применять.

Сообщение отредактировал Зараза: 06 июля 2009 - 12:31


#24 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июля 2009 - 12:27

И что же у тебя альтернатива рюкзаку? Сумка? Целофановый пакет? Дипломат?

Зараза, я же говорю, смотря куда, зачем и на сколько едешь. Могу и с пакетом небольшим. ;)

#25 косматый

косматый

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 июля 2009 - 13:39

А потом доставать атрибуты по одному и пробовать их применять.

так же сидя в медитативной позе? :D :D :D ... думаю я так далеко тоже не уеду...
хотя... медитативная поза на обочине... тоже . думаю, привлечет внимание :D :D :D

#26 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июля 2009 - 13:45

Атрибуты (рюкзак, комбезы, СОПы, фонарь во лбу) по моему должны не тебя мотивировать, а водителя.

Зараза, ну не соглашусь я с тобой, что водителя внешние атрибуты мотивируют. Совсем не соглашусь. Это не главное. ;)

Можешь легко попробовать определить, прав ты или нет относительно главности мысли: сесть в медитативной позе на обочине и попробовать силой мысли застопить машину.

Есть одна знакомая очень опытная стопщица, которая именно так и делает - может прилечь около обочины и машина сама останавливается. При чем нужная. Но она нащупала для себя что-то такое, чем она цепляет нужные машины. Однако, она уже не одну сотню тысяч км стопом наездила. :D

#27 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 июля 2009 - 18:02

Зараза, ну не соглашусь я с тобой, что водителя внешние атрибуты мотивируют. Совсем не соглашусь. Это не главное. ;)

Я соглашусь с тем, что не только внешние атрибуты мотивируют водителя, но не более того. В стоп силой мысли поверю только когда увижу. :)

Сообщение отредактировал Зараза: 06 июля 2009 - 18:03


#28 косматый

косматый

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 июля 2009 - 18:09

В стоп силой мысли поверю только когда увижу. :)

а когда ты его увидишь, скажешь что это был самостоп... :rolleyes: :rolleyes:

#29 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 июля 2009 - 18:15

Вот здесь все дружно обсуждают-спорят по поводу того как водители относятся к внешнему виду стопщика, и что именно из внешнего вида влияет на "стопность". Причём водители в этом случае мне представляются этакой однородной массой близнецов которы все как один подберают большерюкзачных/безрюкзачных(нужное подчеркнуть). И никто не написал про то, что водители , также как и люди вообще абсолютно разные и подберут тебя быстрее или нет зависит только от того, какой драйвер попадётся.
Неоднократно сталкивался и с теми, кто говорил, что только комбезных подбирает, и с теми, кто уверял, что в жизни этих "светящихся гуманоидов"(дословно) не возьмёт. Это к примеру.
Так что, размер рюкзака объективно на стоп не влияет. B)

#30 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 06 июля 2009 - 18:39

пробовал стопить безо всего, водители начали задавать много вопросов. после этого стал брать пакет и заполнять его едой) вопросы пропали

#31 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 06 июля 2009 - 18:42

Ага! "Фотографирует не фотоаппарат, а фотограф" - так гордо говорит каждый профессиональный фотограф... и изо всех сил пытается купить аппаратуру подороже, залезая в долги.

ну да, не фотоаппарат
важнее поймать момент, а не купить крутой объектив
у меня есть очень много хороших снимков сдленных разными мыльницами

Смешно, может, но я когда жил в Твери, раз собрался ехать стопом в Москву и обнаружил, что рюкзак не набирается... так сунул в него пустую картонную коробку из-под чего-то!

а ты оригинал!
вообще я почти всегда с рюкзаком... только с очень мелким. И вполне нормально стопить с ним, разницы не ощущаю :)

#32 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 06 июля 2009 - 19:13

А я вообще по жизни с рюкзачком хожу - даже в магазин. ;)
А когда по Западной Белоруссии стопом перемещался в июне, тоже был с городским минирюкзачком - никаких проблем. Нигде долго не висел.

#33 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 06 июля 2009 - 22:27

Я в последнее время стала очень часто использовать автостоп вместо электрички как способ добирания от дома до столицы.
Стоплю, естественно, в разной одежде и с разной ручной кладью))) Присоединяюсь к мнению, что рюкзак на стоп не влияет :)

#34 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 июля 2009 - 06:57

Так что, размер рюкзака объективно на стоп не влияет.

Размер - нет, рюкзак - да. :)

Стоплю, естественно, в разной одежде и с разной ручной кладью)))

На выезде из города всегда стоит народ в разной одежде и с разной ручной кладью. Даже термин придумали для них - тюлени. И почему-то "стопщики" всегда от них пытаются дистанцироваться. :) Тюлени ведь тоже как-то перемещаются в пространстве.

Не подумайте, что я переклинен на стопе. Я не мегастопщик, я МОГУ ехать автостопом, но никогда не езжу стопом из принципа "только автостопом". Из атрибутов у меня есть только рюкзак (ну как без него) и фонарь налобный (очень хорошо работающий атрибут). Комбезы/СОП - это с моей точки зрения перебор. :)

Сообщение отредактировал Зараза: 07 июля 2009 - 07:06


#35 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 07 июля 2009 - 08:53

Я в последнее время стала очень часто использовать автостоп вместо электрички как способ добирания от дома до столицы.

Кошмар, по Егорьевскому-то шоссе) Ты так скорее до Раменского доедешь, или до следующей деревни

#36 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 07 июля 2009 - 08:54

Думаю, что в чем-то Зараза прав. Стопить можно и без рюка и без всего. И єто тоже будет стоп. Но ведь поездка автостопом предполагает поездку на более или менее длинную дистанцию. Мне кажется, если стопить порожняком или с «ручной кладью», то у водителя может возникнуть впечатление, что чел едет в соседнее село, и готов заплатить. А когда ему говорят что едут из Москвы во Владивосток, а вещей нету потомушо ночевать буду на вписках, кушать что Бог пошлет (кстати можно вашей колы отхлебнуть?), а шмотки стирать на вокзале в туалете, то авторитета автостопу это не прибавляет. А вот человечек с рюкзаком (комбез – это на любителя), это уже серьезно…

Сообщение отредактировал sola: 07 июля 2009 - 08:55


#37 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 июля 2009 - 09:24

Тюлени стоят толпой и набрасяваются на машину и готовы дать денег.
а ты готов, Зараза?

бывает, что и к застопленной тобой машине подбегают... садятся, проезжают свои 50 км, расплачиваются и выходят. Очень забавно

а стопщик именно стопит, жесты другие, хоть ты тресни.
Твой водитель всегда тебя поймет, а не твой тебе нужен?

#38 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 07 июля 2009 - 10:57

А когда ему говорят что едут из Москвы во Владивосток…

А мне кажется, что это даже забавно - остановить с ручной кладью и сказать, что едешь во Владивосток=)

Есть ещё момент - к "рюкзакам" чаще докапываются гопники, оборотни и прочая шушера. "Человек с пакетом" напротив, легко растворяется в толпе спешащих на работу/с работы аборигенов.

#39 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июля 2009 - 11:02

бывает, что и к застопленной тобой машине подбегают... садятся, проезжают свои 50 км, расплачиваются и выходят. Очень забавно

У меня был прикольный случай, когда я застопил междугороднего таксиста и он так удивился, что есть автостоп. Посадил меня, а по пути подсадил и тюленей. Те заплатили за проезд, а я вышел последним, чтобы не искушать людей. :D

#40 Lesnik

Lesnik

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Город:Одессы

Отправлено 07 июля 2009 - 11:09

в пакет не положишь столько сколько в рюкзак.да и не надежен он)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей