Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

И снова ЮВА.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 75

#1 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 04 июля 2009 - 15:02

И снова ЮВА.

10.06.08.
В этом году планы мои изменились, т.к. я собираюсь затащить в Китай мою подругу. Она не сплоховала, тут же решила взять с собой большую половину своей семьи. Они жутко боялись всех страшностей в Китае, такие как обнаружившаяся болезнь младенцев, землетрясение и связанные с ним эпидемии и вообще Китай, казалось им, страна больших нечистот и других опасностей, поджидающих их там всенепременно. Я должна была доехать до границы самостоятельно и там воссоединиться с семьей, героически решившей, Китай сей посетить.
И вот в день, отмеченный выше, я выехала в Кемерово. Успешно добравшись до города, я его преодолела с помощью проживающей в этом городе знакомой, моей предыдущей напарницы. Она меня консультировала, какие автобусы нужно брать, чтобы пересечь город и благополучно из него выехать. К Красноярску я уже подъезжала в первом часу ночи. Хотелось остановиться у моего хорошего знакомого, с которым мы уже предварительно договорились о ночевке. Но уже было очень поздно, и никто в город не ехал. И я зашла в мотель у дороги. Комната в мотеле стоила 600 рублей, а кровать 120. Но меня туда не поселили, потому что я оказалась женского полу. А таковых селить на кровать не можно. Они, вероятно, должны решать как-то иначе проблемы с ночевками. На улице мне место не понравилось, и я пошла пешком к городу. Остановилось такси и, отдав 200 рублей, я доехала до Димкиной квартиры. 200 это не 600!
Переночевав на полу в своем спальнике, я отправилась на дорогу на городском автобусе. На попутках доехала до конца приличной дороги. Далее дорога начиналась неприличная совсем. И тут остановился мне огромный голубой Фредлайнер. Внутри целая квартира, и ехал он до самого почти Иркутска. Внутри оказались две девчонки. Они спали. Одна из Кемерово, другая из Улан-Удэ. Света, та, которая из Улан-Удэ, слиняла из дома и в Кемерово познакомилась со Снежаной, уговорив ее, ехать к себе в гости. Светин знакомый посадил ее в грузовик к другу-дальнобойщику, и потом водилы передавали их по наследству. У девчонок не было денег, поэтому они существовали за счет водил, постоянно требуя чего-нибудь, так например, пива и сигарет. Драйвер Саша смеялся над ними и, видимо, был доволен, потратил на них последнюю тысячу, так что не осталось на еду. Из вещей девочки имели пакет с прокладками и по легкой курточке. Они бравировали и вели себя очень нагло, не давали Саше слушать музыку, постоянно переключая песни в магнитоле. К вечеру мы еще были в пути, не добравшись до мест назначения, так что приходилось ночевать вместе. Две широкие полки использовали так: я одна спала наверху, и они втроем внизу. Видно так им было приятнее. Утром девчонки вышли на повороте на Братск и поехали к Светкиной тете, а я вышла на повороте на Ангарск, куда и уехал наш Саша, а я направилась в сторону Иркутска.
Нужно проехать город насквозь – моя мысль. А через город проехать сложно. Долго выбираю машину с иногородними номерами, выбираю, и все-таки сажусь в машину, которая едет в город, как уверяют меня водители. Через некоторое время они сворачивают куда-то в сторону, высадив меня не доехав даже до городских окраин, и это мы еще говорим по-русски! Я почти в городе, но на дороге, где куча машин и нет надежды, что кто-то возьмет. Но как ни странно, тут же останавливается легковая, за рулем рыжий грузин. Он говорит, что очень меня понимает и вывезет меня за город, но нужно сначала пообедать, зовет он меня. И вообще, говорит он, - как ты ездишь? Тебе надо помыться. Заезжаем в магазин, покупаем продукты и шампунь. Он везет меня к себе домой, пока я моюсь, он готовит обед. Что-то шампунь странный, - Вы что это купили? Крем? Молочко для тела! – А что это, не шампунь?! – удивляется мой благодетель.
Уже к вечеру я попадаю за город. Удивительные люди встречаются в пути!
Надо доехать хотя бы до Байкала, там возможно, найду место на берегу. За бортом потемнело, ветер усилился, - прогноз обещает ураган.
Еду с семьей, они с маленьким ребенком. Девочка:
- Папа! Открой окно! Жарко!
- Нельзя, ты простудишься!
- Папа, жарко, ну пожалуйста!
- Холодно, ветер дует!
Девочка надулась. Через некоторое время:
- Пап, а ты бы что выбрал? Сдохнуть или окно открыть?
Небольшой поселок вдоль побережья Байкала. Название кафе (или мотеля?) – «Вдали от жен».
Выскакивая из машины, замечаю Вольво с номерами 54 – наши, Новосибирск! Машу рукой. Останавливается. Андрей едет в Улан-Удэ. Далеко!
Параллельно движется его знакомый из Екатеринбурга. У него Фред, ну эта - большая машина с квартирой. На ночевку меня решают переселить к нему. Алексей смотрит на меня подозрительно, всю дорогу старается меня подколоть.
– За кого ты меня принимаешь? – спрашиваю я.
- Если бы я тебя принимал за такую, ты б давно у меня в койке лежала.
– Так что ты от меня хочешь?
– Сейчас машину мыть будем.
– Хорошо! Я с удовольствием помогу.
– Ну да?
И мыла я ему коврики. И проехали мы еще один день и одну ночь. А утром были в Чите. Степа не отвечает на звонки. Я думала у него переночую. Оставила вещи в машине, и пошла искать Интернет, надо как-то связаться с Иринкой, подругой, которая с семьей должны были ехать параллельно на своей машине. И проверить - что с телефоном.
Поздно вечером связь есть. Будем встречаться в Забайкальске. Провожу в фуре еще одну ночь и утром прощаюсь со странным, но уже дружественным водителем.
Выезжаю из Читы на маршрутке. Потом дорога, дорога, попутки и вечером я уже в Забайкальске. Визы у нас в кармане, поэтому завтра прямиком на границу.
Мои ждут меня в отеле. Сняли комнату на 5 человек. Их четверо и я пятая. Ужин в кафе, подъезжаем на их минивэне и что! Напоследок Володя проколол шину! Незадача!
15.06.08
Мы с Кристей пошли брать билеты на автобус до Маньчжурии, а остальные расправляться с машиной. Беру билет на 9.30. Тут наши подходят и сообщают, что они на это время не могут, им надо еще дела всякие поделать, поэтому они едут позже на пару часов. Не проблема!
Я еду на границу одна. Мой рюкзак шмонают и фотик просматривают на наличие фотографий. А там у меня три фотографии – дорога меж Красноярском и Иркутском. Что это? Удивляются китайцы. Покупаю страховку на 5 дней за 100 рублей и…Пока, Россия!

#2 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 05 июля 2009 - 08:46

Федеральная трасса.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0612_копия.jpg


#3 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 05 июля 2009 - 08:48

Китай

Манчжурия



Пока есть время, ищу инет, потом на вокзал. Меня уже ждут. Сначала нужно снять деньги, китайские юани. Пошли с Володей искать банкомат. Долго искали, там не работает, в другом месте карту не берет, в третьем денег не дает. Мне дал, а вот Володе с их картой из Сбербанка, давать никак не хотел. Наконец отыскался автомат, который, наконец-то соизволил выдать денег. И мы счастливые вернулись на вокзал. Но тут другой косяк. Билетов в плацкарт нету. Есть только сидячие, а нам ночь ехать. Решили взять, с тем, чтобы поменять места в поезде. Поужинали пельменями на китайский манер, кто что выбрал, кому какая начинка досталась, я выбрала морковку с мясом. Но мясо там искала долго, и вот не нашла. Кто выбрал с укропом, там нашлось немного мяса. А вот с мясом оказались самые вкусные.
Потом хотели купить китайский разговорник. Тетка пристала, мы ей говорим: - Этот нам не нравится! А она: - сейчас, - говорит, - принесу другой, подождите. Бегала, бегала, тем временем оставляет при нас паренька, приглядывать, чтоб не сбежали. Прибегает, довольная, показывает нам туфлю – сломала пока бегала. Разговорник нам не понравился опять, тетка расстроилась совсем, кричит, что туфлю сломала, за руки хватает, грозится, что так и будет висеть, пока не купим. С трудом от тетки избавились. Пошли в магазин. На эскалаторе поднялись на 3 этаж, где было указано по-русски, что тут продается все для «Удовлетворения безграничного».
Вечером сели в поезд. Вагон как в электричке, почти. С одной стороны три на три сиденья, с другой один на один. Лавки, правда, мягкие, но узкие. Китайцы плюются, за ними ходят и убирают проводники. Проводники постоянно ходят и проверяют, как там ведет себя багаж на верхних полках, и если вдруг какие-либо веревочки начинают свисать, они заботливо их поправляют. Если на крючках висит какой пакет, заставляют убрать. Мы ехали с одним китайцем, он настойчиво попросил место у окна, согласно купленным билетам. Вагон забился до отказа. Но как оказалось до половины ночи соседние вагоны были пусты. Особенно один нам показался очень даже ничего с мягкими креслами. Пытались поспать. Ирка всю ночь выбивала спальные места. Познакомилась с русской девушкой, которая по-китайски говорила. Она иногда помогала разъяснять ситуацию. Наши дети и папа были шокированы китайцами и воротили от них нос. Только под утро нас перевели в спальный вагон. Где мы и проспали до вечера, и так мы доехали до станции города Далянь.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0615_копия.jpg
  • IMG_0621_копия.jpg


#4 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 06 июля 2009 - 07:06

Далянь


На вокзале к нам кинулись помогальщики, они обещали нас довезти до отеля бесплатно. Мои соотечественники не были готовы идти пешком со своим багажом, состоящим из сумок, рюкзаков, пакетов и сумочек. Так мы и приняли их предложение. Доехали до отеля, маленького, но нам подошедшего. Гулять пошли уже затемно. Дошли до русской улицы, где еще продавали шашлычки. Я то знаю, какие они вкусные, и купила себе. Моя подруга засомневалась, можно ли покупать что-либо на улице. Но тут ее родственники подняли восстание, и сказали, что они будут есть шашлыки. Мы ели и были очень даже довольны. Надеюсь, у Ирины не было несварения желудка.
Утром мы прошлись по городу. Посетили птичий парк, прогулялись по берегу. Погода решила ухудшиться, и пошел дождь.
На другой день мы нашли порт, откуда мы хотели уехать в Бодайхэ, но туда паром не ходил, а ходил он в Янтай. И мы приобрели самые дешевые билеты до города Янтай. Билеты были без мест, то есть совсем без мест. Когда мы сели на паром, то были очень удивлены, что наши места были в каком-то нефункционирующем баре на полу. По центру помещения лежали три циновки. Все сидели, лежали, ели и пили, где им было удобно. Мы тоже удобно расположились, бросив мой спальник на пол. На палубе тоже было хорошо, нас долго провожали чайки, которых мы кормили хлебом. Потом мы тупо спали.

#5 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 06 июля 2009 - 10:12

Янтай

В Янтае на пристани мы опять попали в руки помогальщиков. Они отвезли нас в отель, который нам не понравился, и мы стали упорствовать, чтобы нас доставили в другой, на берегу моря. Нас доставили и мы утихомирились. Вообще-то все хотели давно плавать, загорать и купаться. Поэтому мы решили остаться здесь на два дня. Сам город не представлял из себя ничего интересного, но набережная была очень мила. Там находились лавочки, клумбы красивые и статуи. Вечером красочно и разноцветно изливался музыкальный фонтан. Мы ощутили запахи моря. Но море оказалось еще холодным и купаться не очень хотелось. Но мы все равно позагорали на разных пляжах. А потом прошлись по окрестностям, и нашли пустынный китайский храм. Там никого не было и было очень даже ничего.
Следующий пункт нашего путешествия был городок Тайшань, где мы собирались посетить одноименную гору и мы благополучно купили билеты в спальный вагон на ночной поезд.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0677_копия.jpg
  • IMG_0694_копия.jpg


#6 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 06 июля 2009 - 10:15

/

Прикрепленные изображения

  • IMG_0700_копия.jpg


#7 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 08 июля 2009 - 08:42

Тайшань

Рано утром мы выгрузились в городе Тайшань, на автобусе 3 мы доехали до горы. Но не тут то было, это был вход для любителей легкого отдыха, здесь был вход на подъемник. А мы пошли искать другой вход, для диких туристов, жаждущих весь жаркий день подниматься по бесконечным ступеням на вершину священной горы. Обойдя гору справа, мы нашли вход и начали этот ужасный подъем. Было очень жарко, а ступени были очень крутые и узенькие. Я шла, держась за перила, и думала, какого черта, люди которые спускаются, не уступают мне перила, мне так тяжело, а они уже идут вниз. На верху было несколько храмов и тропинка вокруг горы. Прогулявшись, я начала спуск вниз. Я думала, если я сейчас оступлюсь, то я сверзнусь до самого низа и не соберу костей своих. Почему эти люди, которые медленно идут вверх не могут уступить мне перила. А люди шли и шли, молодые, старые, с маленькими детишками, а также с детишками постарше, которые шли сами. Для желающих, правда, можно было заказать носилки, и без проблем на плечах крутых парней вы бы поднялись на вершину. Но мы не опустились до этого уровня, не сдались, а затащились на нее сами. Вот такая она, священная гора, на которую необходимо всем подняться, может быть на вершине всем отпускаются их грехи?
Вечером мы сели на поезд до Шанхая. И утром там были. Нашли хостел, где и поселились.

Шанхай

В первый день мы решили посетить Океанариум. Очень красиво. Тоннель с акулами, скатами и гигантскими черепахами. Много аквариумов с разными рыбами. Аквариумы обустроены красивыми берегами. Были также маленькие аквариумы с морскими коньками, медузами и другими морскими живностями. На входе нам дали лотерейные билеты и на выходе нас всех поздравили, что мы все без исключения выиграли! И наш выигрыш составляет одна жемчужина! И тут же нам стали предлагать вставить эту жемчужину в оправу, продавали к ней различные цепочки, колечки и сережки, и все это за дополнительную оплату, даже с огромными скидками только для нас. Мы не стали разводится на все это, просто забрали наши жемчужины и пошли домой.
Вечером гуляли по набережной.

Торцы зданий освещались разноцветными постоянно меняющимися флюорисцентными картинами. И в центре всего была, конечно же, величественная красавица телебашня под названием Восточная Жемчужина.
На следующий день мы посетили сад Ююань. Сады в Китае много отличаются от наших. Это большой лабиринт из маленьких улочек, закутков, зданий и двориков. В каждом новом дворике не знаешь, что обнаружишь нового. Где пруд с разноцветными рыбами и резными мосточками, где каменная горка с тропинками и водопадом. И, конечно же, везде цветы, деревья и кустарники. Завернешь за угол, а там тупик, маленький такой закуток из стен, неба кусочек, и причудливо изогнутое дерево - бонсай. Друзья мои сидят на лавочке и мечтают: вот бы такое на дачу!
На следующий день – музей высоких технологий. Сильно что-то занаучное. Ан нет! Да тут детей полным-полно. Все для детей. Можно посмотреть, как устроен пищевод человека. Садишься в лодочку, и поплыл прямо в рот. А там все органы, бактерии и потом все в унитаз, вместе с тобой. Можно поиграть в футбол, ты смотришь на экран, а там твоя сестра в воротах. Еще можно попробовать все законы физики на вкус. Как работает звук, зрение. Как центр тяжести влияет на работу шара. Как течет вода в реке, если русло вдруг круто поворачивает в сторону. Как взлетает ракета. И много, много, много всего.
В Шанхае я прощаюсь со своими друзьями. Они едут отдыхать к морю, я еду в другие дальние страны.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0743_копия.jpg
  • IMG_0768_копия.jpg


#8 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 08 июля 2009 - 08:43

.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0753_копия.jpg
  • IMG_0807_копия.jpg


#9 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 08 июля 2009 - 08:44

.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0820_копия.jpg
  • IMG_0846_копия.jpg


#10 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 08 июля 2009 - 08:45

.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0929_копия.jpg
  • IMG_0932_копия.jpg


#11 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 08 июля 2009 - 10:30

Рано утром мы выгрузились в городе Тайшань,


Город называется Тайан(ь) ;)

#12 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 09 июля 2009 - 16:41

Жоужуань

Хочу посетить город Жоужуань. Сажусь на поезд до Суджоу. Здесь можно купить билет на вход в город и доставка до города входит в стоимость билета. Конечно, не весь город за забором, только его самая старая и красочная часть. Приятный городишко, маленькие улочки вдоль каналов, храм и продают много всяких сувениров.
Девочка шла со мной, показывая мне дорогу, когда встречный парень крикнул мне: Хеллоу! – Кто это? - удивилась девушка. Конечно же, она не знала, что каждый встречный и поперечный кричит мне «хеллоу», только по тому, что у меня лицо иностранного происхождения.
На ночь остановилась в отельчике за 50 юаней. Не скажу, что дешево, но выбора я другого не нашла.
На следующий день я отправилась на дорогу, чтобы ехать автостопом. Первый же грузовичок подбросил меня до Суджоу. В городе спросила дорогу на выезд у водителя автомобиля и попросила его мне помочь. Он не отказался, но, по-моему, в восторге от этого не был. Получилось, что я навязала ему помогать мне.
Иду вдоль какого-то города. Мелкие домишки вдоль дороги не кончаются уже несколько часов. Я то еду, то иду. Идет дождь. Уже вся промокла. Даже на мопеде подвезли. Потом меня посадил таксист, как оказалось. У него был пассажир, которого он вез в какой-то город и меня довез тоже, но бесплатно.
На завтра еле нашла дорогу на автобан. Но тут приехала полиция и не разрешила мне там находится. Я обошла дорогу с другой стороны и через дырку в заборе вылезла на дорогу опять. Застопила я полицейского, который отвез меня до следующего толгейта. Там он передал меня другой полиции, которая засунула меня в автобус. Я с автобусом в город не поехала и вышла на другом толгейте. Здесь полиция прицепилась ко мне опять. Они посадили меня в свою машину и отправили до следующего толгейта, где была граница провинции. Так они избавились от меня в своей провинции. Следующая провинция огорчилась. Полиция курировала меня, стопить не давала, а обещала засунуть в автобус, который пойдет неизвестно когда. Но тут я остановила одну машину, и он взял меня до следующего города. Полиция дала ему указания, и мы поехали. Мужик оказался хорошим. В город я ехать не хотела, но он меня уговорил, что в городе лучше и он заплатит мне за гостиницу. Было уже темно, и я согласилась. Водитель мой ехал транзитом и город этот не знал, поэтому по простоте душевной, он остановился и пошел спросить у полицейского, где тут отель подешевше. Полицейские были на страже порядка. Они знали, что нужно бдить. А тут случилась иностранка! Это ж что ж такое может быть. А вдруг она шпионка! – закралось у них подозрение. Подозрение стало расти, - Почему иностранка ищет дешевый отель?
Они стали проверять документы. - Джунго! Олосы! (Китай, Русские!) – слышу я их перебранку. Забрали документы у водителя. И стали бить тревогу. Мы то мирно сидим в машине и не знаем, что вызваны великие органы. ПСБ, это что-то типа ФБР. Органы приехали через час и стали нас допрашивать. Мне говорили, что в Китае каждый иностранец должен тратить в день не менее 200 долларов. А как же я их потрачу, если я пойду в дешевый отель? Я им объясняла, что я хочу тратить деньги на интересности, а не на шикарные отели. Через два часа отпустили водителя. Меня загрузили и, сказали, что повезли в отель. Привезли в ментовку. Я уже разозлилась: - Какого черта вы тратите мое время?
Они говорят, мы ищем отель подешевле, и не можем его найти.
- Я сама отель найду, уже отстаньте от меня.
Тогда они загрузили меня снова и привезли в отель. Сразу заметно, что отель не тянет на мою зарплату. Они мне говорят: - Вы поселитесь в этом отеле, а заплатите ваши 30 юаней.
Как скажете! Я что, я против закона не хожу.
- Но, сегодня Вы заплатите 300, а завтра Вам вернут 270!
Это что, проверка на состоятельность? Не вопрос!
- Когда Вы нас покинете? – следующий вопрос.
- А вокзал Вы завтра сами найдете?
- Найду.
Да, такой автостоп, нам совсем не автостоп. И поехала я на поезде.
Билетов до Гуйлиня не было, и я купила до Чанши. Поезд оказался CRH – поезд высоких скоростей. China Railway High-speed. Ожидая поезд, зашла в KFC ресторан быстрого питания, потому что шел дождь. Расположилась я там с книжкой. Тут ко мне подошли два пацана, английский попрактиковать.
Когда дождь кончился, я пошла на привокзальную площадь. Там на лавке спала бомжиха, потом она проснулась, пописала на тротуар, даже не присаживаясь, и пошла по своим делам.
Поезд оказался суперсовременным, пластиковые двери, мягкие кресла. В Чанше я купила билет до Гуйлиня на следующий день. Потом вышла на улицу поискать гостиницу. Привязалась тетка, пойдем да пойдем, я покажу тебе отель за 50. Я хочу за 30, хорошо, будет тебе за 30. Привела к себе домой, там она, похоже, комнаты сдает. Зашли в подъезд грязный, поднялись на площадку, здесь на крыше здания еще домики стоят. Квартиры все открыты настежь. Все бедно, не приглядно, но коврики яркие, шелковое старое покрывало, но розовое и с оборочками. Ей, наверно, кажется, что богато. Вместо простыни циновка. В душе, правда, горячая вода. Пошла поесть, тетка за мной следует, показала, где поесть. Я ем, она стоит. Я ей говорю: - Я запомнила дорогу, не потеряюсь! А она стоит. Потом я пошла в магазин, в аптеку, она отстала.
На вокзале от нечего делать, наблюдала за людьми. Одна тетка показалась мне подозрительной, она ходила меж лавок, подсаживалась к людям, потом меняла свое местоположение. Наконец, ей представился удобный момент, она залезла в сумку, взяла несколько пакетов и быстрым шагом слиняла. Я попыталась объяснить служащей, что тетка ворует, но меня не поняли. А толком объяснить я не могла. Те стояли и втыкали, - что от них иностранка хочет?
В поезде проспала весь день. Позвонила на вписку. Мальчик ждал и был согласен меня приютить, но поезд опаздывал, и его общага уже закрывалась.

Гуйлинь

Прибыв, я пошла по улице, уже очень поздно. Отель за 50 и дерьмовый, не хотелось. Стала спрашивать, куда пойти. Ко мне подошла девочка молоденькая, хорошенькая, модно красиво одета, видно с вечеринки. Она неожиданно пригласила меня к себе домой. Сели в такси, она спрашивает: А ты не боишься ехать с незнакомым человеком?
Я отвечаю: А ты не боишься приглашать незнакомых домой?
Джин снимает комнату с подругой. Но подруга в отъезде. Три комнаты. Одна совсем пустая, а в других по большой кровати. На кровати циновка. Да, в жару циновка лучше, чем простынь, прохладнее. Спали в одной кровати, ей одеяло, мне подушку.
Рано утром ей на работу, а я гулять по городу. На завтрак кусочек пирога на двоих, купленный на углу и съеденный по дороге, так делает Джин каждое утро. Решила поездить по окрестностям. Не ища обычных путей, взяла билет до Лонгшеня на автобус. Смотреть рисовые террасы. Группу людей с билетами, повели сажать на автобус. Мы обошли вокзал, потом вышли на улицу, стоим, чего-то ждем у обычной остановки. Подходит автобус, меня сажают. Остальные ждут другой автобус. Едем долго. Вот начались горы. Вижу поворот на террасы, выскакиваю из автобуса, меня тут же сажают в другой 7 юаней. Едем, пост, с меня хотят еще 50 за вход. Платить не захотелось и я сошла. Погуляла по округе и полезла на гору по какой-то дороге. На верху шлагбаум, никого нет. Прохожу за поворот и вижу рисовые террасы. Дорожка переходит в узкую тропинку с оползнями. Местные на ослах возят свою утварь. Возвращаюсь назад. На развилке заказала еду, остановился автобус, меня хотели запихнуть, все волновались, автобуса долго не будет. Но я сказала, что ем, не могу. Поев, я пошла по дороге домой, несказанно удивив местных. Поймав машину, добралась до Гуйлиня. А вот дом не смогла найти, заблудилась. Пытаюсь дозвониться до Джин, но телефон с городского не доступен. Пытаюсь сподвигнуть на подвиг китайцев, но они не хотят давать звонить со своих телефонов, не поймут, че мне надо. Попыталась дозвониться со своего и попала. Она еще на работе, в 10 то часов вечера!

Прикрепленные изображения

  • IMG_0945_копия.jpg


#13 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 09 июля 2009 - 16:42

/

Прикрепленные изображения

  • IMG_0946_копия.jpg

Сообщение отредактировал yaga: 09 июля 2009 - 16:42


#14 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 09 июля 2009 - 16:44

.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0965_копия.jpg
  • IMG_1031_копия.jpg


#15 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 09 июля 2009 - 16:45

.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1027_копия.jpg


#16 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 09 июля 2009 - 16:46

.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1001_копия.jpg


#17 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 09 июля 2009 - 16:46

.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1065_копия.jpg


#18 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 10 июля 2009 - 19:05

Шилинь




Сегодня еду на поезде в Шилинь. Рано утром вышла на станции и пошла искать Каменный Лес. Еще одно необычное место в мире. Скалы столбами уходят вверх и вглубь. Внизу меж глыб нет солнца, сумрачно как в пещере. Везде проложены тропинки, даже лазательные на самую вершину, хотя вершин то великое множество. Просто как лес вершин. Желто-зеленые озера меж скал. Чем глуше заберешься, тем захватывающе впечатления.
И еще меня удивил туалет. Он был с телевизором.
На автобусе доехала до Куньминя. На вокале увидела европейские лица, решила узнать где они ночуют, в каком хостеле. Они взяли меня с собой и показали где. Сняла кровать.
Автобус до Дали стоит 94 юаня, а поезд 35. только поезд идет весь день. Сначала поезд был забит до отказа. Вагоны такие же как у нас. Продали билеты на нижние сиденья и наверх лезть не разрешили. Очень странно. Из окна очень дуло, напротив сидел мальчик и все время кашлял. Если откинуться назад то дует в спину, если поближе к столу, то кашляет мальчик. Сидели плотненько по 4 человека на полке. Мальчик все время вертелся, но не канючил. Трое детей в купе, но никто не ревел и не ныл. Еще напротив сидел старикан и курил тут же. Но на полпути все вышли, и стало хорошо. Я разлеглась на полке и поспала.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1160_копия.jpg


#19 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 10 июля 2009 - 19:06

,

Прикрепленные изображения

  • IMG_1167_копия.jpg


#20 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 10 июля 2009 - 19:06

.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1198_копия.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей