Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

И снова ЮВА.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 75

#21 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 10 июля 2009 - 19:07

Дали

От вокзала идет автобус номер 8 до старого города. Хотела найти гэстхауз, в котором жила два года назад. Но найти никак не могла. И тут навстречу летит паренек афро-американец, высокий, красивый и лысый. Язык его, конечно, болтался как на ветру. Он сказал привет, кто я, откуда, и что я ищу. Гэст? Одну минуту, он сейчас мне покажет, только забежим в кафе. В кафе, вроде, намечалась какая-то вечеринка и Ник активно ее рекламировал. Гэст они открыли несколько дней назад и мне сдадут по самой дешевой цене 20 ю. Я согласна! Мы добежали до места, конечно, с первой попытки найти очень трудно, где-то в дебрях Амазонки. Но очень мило. В комнате на втором этаже никого не было. Потолок – крыша под наклоном, дизайн – все из дерева. Кое-где висят кусты сушеной травы и цветов. Гэст устроен в стиле дом вокруг дворика, где стоит столик, тут же живет собака. Можно использовать стиральную машину, в общем неплохо.
Ник сказал, что продвижение в сторону Тибета не желательно. Туда не пускают, а что разрешили въезд иностранцам, так это только группам по турам. Мой печальный опыт борьбы с полицией говорил мне, что нечего там делать, по крайней мере сейчас.
Утром пошел дождь. В баре, где мои хозяева работали, мне разрешили пользоваться Интернетом бесплатно. Для своего ублажения купила шоколадных конфет. Вкус какой-то странный! Ба, да они с дурианом! Не очень располагают.
Вечером в баре попробовала кальян. Не втыкает. За барной стойкой Скотт, красивый мальчик с дредами. Напротив него на высоком барном стуле сидит огромная рыжая собака, ну эта из породы бульдозеров. Пришла группа туристов с гитарой. Девочка хорошо пела, но играла не очень.
06.07.08

Взяла напрокат велик и поехала в соседний городишко Сижоу. Узенькие улочки с высокими заборами. У реки народ тянет сети и собирает в них каких-то белых червяков. Потом это дело раскладывают на дорогах для просушки. Зашла в храм, где бабульки в национальных костюмах собрались для каких то целей, с удовольствием мне попозировали.
После напряженного дня, энное место жутко болело. Вернула велик в прокат и тут встретила Ника, он занимался тем же самым. Мы пошли поужинать, Ник обещал показать классную местную национальную китайскую кухню. Идем мимо кафе, за столиком сидят две девчушки иностранного производства. Ник, конечно, привет, привет! Что есть собираетесь? А мы вот как раз тоже. Пойдемте, я вам такое место покажу, пальчики оближите!
Ник: - Американки?
Девчонки: - Канада. А ты?
- Ботсвана… - пауза. – Что поверили? – хохочет довольный Ник.
- Нью-Йорк? – парируют девчонки.
Тут хохочем мы все, он действительно из Нью-Йорка.
Девчонки идут за нами. Приходим в кафе, и что же! Национальная уйгурская кухня. Почти что наш Узбекистан. Сначала был плов, потом шашлычки и огромное блюдо с мясом, овощами и лапшой, плюс лепешки. Все потянуло на 84 юаня, на четверых по 21.
Купила билет на автобус до Куньминя.
После завтрака подошла к агенству. Меня посадили на мотобайк и подбросили к автобусной станции. В автобусе сижу с учительницей английского языка. Она говорит, что если покупаешь билет на автобус тоже можно торговаться.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1234_копия.jpg


#22 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 10 июля 2009 - 19:11

.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1246_копия.jpg


#23 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 10 июля 2009 - 19:12

.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1258_копия.jpg


#24 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 10 июля 2009 - 23:17

Занятные истории :) Почём там у них был вело-прокат?

#25 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 11 июля 2009 - 02:00

Прокат? У меня записано 5 юаней, сама удивляюсь.

#26 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 11 июля 2009 - 02:04

Куньмин



В Куньмине селюсь в другой хост, прямо в центре. Пойду брать визу во Вьетнам. Сдала документы и заплатила 50 юаней, никто не верит! Меньше 10 долларов! Обычно от 20 до 30.
Погуляла по городу, зашла в парк развлечений. Рыба цветастая прямо кишит, когда бросают немного хлеба или корма. На прудах ждут посетителей огромные пластиковые шары, можно залезть внутрь и погулять по воде. Водные велосипеды, не катамараны, а именно велосипеды. Пруды, заросшие лотосом, жалко еще не цветут. Много разнообразных статуй в стиле модерн. Старички запускают змеев на веревочках. Еще удивилась прыгающим ходулям. Девочки бродят в пруду пытаются поймать рыбок поварешками. Тир, где стреляют из пушек. На пруду дети катаются на лодочках-катамаранах в виде автомобилей.
10.07.08
Получила визу. Вечером у себя в комнате обнаружила собрание французов. Похоже на секту. Они слушали двух китайцев, которые рассказывали, как они в тюрьме сидели. Я по-французски очень плохо понимаю, жалко, интересно было бы узнать подробности. Похоже, для среднего китайца посидеть в тюрьме – обычное дело. Вот почему они все такие запуганные.
Поехала искать трассу. Села на автобус 103, доехала до моста. Иду, ищу место, где можно на него забраться. Тут подбегают ко мне тетки китайские, хватают за руки тащут, им то лучше знать, что мне надо. Вырываюсь и по мокрой тропе лезу на мост. Да, тетки не думали, что дело примет такой оборот.
Останавливается автобус до Шилиня. Сажусь за 25ю. В автобусе показывают фильм про монахов из Шаолиня. Сначала было интересно. Например, такие моменты: во время тренировки пацаны стоят на головах и ногами выполняют боевые действия. Постирали вещи и чтобы отжать зацепили тряпки друг с другом и так их скрутили, что порвали напополам. Столовая, сидят двое мирно кушают, а под столом у них бой ногами. Ну а далее было все как обычно, ничего особенного.
В Шилине ищу въезд на автостраду. Въезд узкий такой, а у дороги полицейский дежурит. Да… А китайцы, смотрю, прямо пешком заходят и ничего. Я тоже пошла. Китайцы там на автобусы садятся, а я застопила ауди. Едут в Веншань, 80 км до вьетнамской границы, но другой переход. Я их спрашиваю, а там можно иностранцам переходить? Можно, говорят. Общаемся по моему словарю. Они ищут фразу и показывают пальцем, я ищу ответ. Показывают мне фразу: «Наша компания приглашает сегодня на обед в вашу честь». Ясно, кормить будут. Захотели они меня угостить на славу, нашли европейский ресторанчик. Заказали много вкусностей: Мясо с картошкой пюре, блины с курицей, капуста, огурцы, жареную брюссельскую капусту, бобы с овощами и с мясом, пицца, кофе, шейк, булочки. Сели и на меня смотрят. Я то думала они мужики большие, раз много заказывают то и съедят, а они это все не любят. Водитель посидел немного, встал и ушел. А второй что-то попробовал и то же ждет, на меня глядит. Ребята! Вы что, смеетесь! Жалко ж продукты. В этом кафе сдавались комнаты. Они мне оплатили комнату на троих, заплатив за троих, чтобы никого ко мне не подселили, и я могла отдыхать. Сказали пока, и уехали. Я попросила положить пиццу в холодильник, чтобы съесть на завтрак.
Хозяевами кафе были канадцы, семья с детьми. Мы посидели вечером, поболтали. Я спросила про границу, они сказали, что ок, вроде можно переходить иностранцам, кто-то переходил.
Утром Карен пригласила меня на завтрак с семьей. Она испекла булочки и кексы, сварила яйца. В 9 утра пешком я вышла из города, то есть вышла то я из города уже часов в 12. Немного подвез маленький грузовичок до следующего города Малипо. Прошла и этот город и что бы вы думали? Застопила полицейского! Опять! Он давай выяснять мою личность. Потом куда-то звонить, потом стоим чего-то ждем. Через час приезжает машина и привозит девочку, которая с грехом пополам может изъясниться на английском. Сам он меня отвезти не мог, он же дорожная полиция, этим не занимается. Ждет другое ведомство. Мне начали объяснять, что я не могу перейти во Вьетнам на этом переходе. И мне нужно ехать в другое место. Они отвезут меня в отель, а завтра я уеду. Отель подешевле они в городе не знали. И запихали меня в самую дешевую гостиницу за 50 юаней. Но прежде они привезли меня в полицию и долго проверяли по компьютеру. Я затребовала расписание автобуса, которое они мне и вызвонили. Сказали, что я должна выехать первым автобусом в 6 утра. Ехать надо было с пересадкой, поэтому рисковать я не стала. Но все же села на автобус, который отправляется в 6.50. Ехали через горы, приехали в 9.30 и следующий автобус в 10. На перекур останавливались в колоритных деревеньках, где народ носил красивые яркие национальные костюмы. Старушки в голубых плиссированных юбках выглядели очень даже интересно. В три часа с небольшой поломкой в конце, мы прибыли в приграничный городок. Жарко.
На границе нащупали мои книжки и заставили показать.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1288_копия.jpg
  • IMG_1349_копия.jpg


#27 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 11 июля 2009 - 02:06

.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1330_копия.jpg


#28 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 11 июля 2009 - 02:07

.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1340_копия.jpg
  • IMG_1389_копия.jpg


#29 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 11 июля 2009 - 02:08

.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1353_копия.jpg


#30 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 11 июля 2009 - 02:09

.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1385_копия.jpg


#31 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 11 июля 2009 - 02:09

.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1406_копия.jpg


#32 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 11 июля 2009 - 02:11

.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1395_копия.jpg
  • IMG_1451_копия.jpg


#33 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 11 июля 2009 - 02:12

.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1444_копия.jpg


#34 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 11 июля 2009 - 02:12

.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1468_копия.jpg


#35 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 11 июля 2009 - 12:46

Вьетнам.

Прочитав много отчетов о Вьетнаме, мне было несколько страшно. Говорили, что здесь дурят по черному и вообще люди дрянь. Медленно продвигаюсь по улице. Еще на таможне меня окликнули агенты, пытаясь всучить мне все что возможно, - отель, билет, тур. Но я осторожно отказалась. Надо осмотреться. Язык незнакомый, город незнакомый, страна незнакомая, а люди просто темные лошадки. В какую сторону идти, чтобы в город? Туда? Ладно. Католический собор, уединившись там, рассмотрев карту, собравшись с мыслями, выхожу на улицу. Около церкви собрание народа, молодежь. Подходит ко мне парень, говорит по-английски. Я начала лихорадочно вспоминать, что мне нужно спросить, все что вспомнила, спросила его. Но он не местный, с окрестностями не помог, но помог с языковыми начинаниями. Нашла отель, бросила вещи и пошла поесть. Вроде все неплохо, не так страшно, как казалось.
14.07.08
Жара. Вышла на дорогу. Пришлось немного постоять. Мне говорили, что во Вьетнаме автостоп не крут. Стояла где-то часа полтора. Но вот остановился грузовик. Едет до Ханоя. То, что в общем и нужно. С водителем ехала молодая жена. Она знала пару слов по-русски, он по-английски. Поговорили через мой список слов на вьетнамском. Останавливались поесть два раза, они меня кормили. В Ханое были в 12 часов ночи. Они все время волновались, где я буду ночевать, и вообще к кому еду, и знаю ли кого-нибудь в Ханое. Нет, не знаю и никого не имею. Парень поехал разгружаться, а жена его повела меня с собой в ночлежку. Какой-то ужасный склад, где среди вороха каких-то вещей, стояла кровать. Нам выделили вентилятор, поставили прямо на кровать. На кровати была циновка, и все это покрывалось балдахином, то есть сеткой противомоскитной. От вентилятора сильно дуло, а без него было жутко душно, поэтому мы укрылись одеялом.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1477_копия.jpg


#36 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 11 июля 2009 - 12:47

Ханой

Утром девушка меня проводила в город, показала куда идти, чтобы попасть в центр. Боялась меня отпускать, но я ее убедила, что со мной будет все в порядке. Долго таскалась по городу. Никак не попадаются улицы, которые должны быть напичканы всякими гэстами и хостелами. Зато открыла для себя восточный кофе со льдом, ну очень вкусно. У них такие приспособления, стаканчик с ситечком ставится на другой стакан, через ситечко с кофе напиток просачивается в стакан.
В конце концов, я нашла отель за 10 долларов. Съездила в этнический музей на мотобайке-такси за 20 тысяч донгов. Музей не впечатлил. Представлены в некотором количестве национальные хаты в натуральную величину. Прикольнее это увидеть как обычное жилье. Один дом был окружен неприличными деревянными скульптурами. Вьетнам знаменит кукольным шоу на воде. Немного поглазела со стороны. Доехала на автобусе до озера в центре, потом направила свои стопы домой. Шла пешком. Пошел дождь. Встала под крышей дома переждать. Тетенька пригласила за стол посидеть. Сидим, ждем. Дождь льет и льет. Вода стала наполнять улицы. Скоро вода подобралась к нашим ногам. По улице уже течет река. Вода стала проникать в дом. Так как пол находится на уровне улицы, ну чуть-чуть повыше. Сколько ж можно ждать. Решила выбираться. Тетка хотела одолжить мне зонтик, но возвращаться не захотелось. Поэтому, взяв башмаки в руки, засучив штаны выше колен, я пошла перебежками от одной крыши к другой. Стемнело. Все равно вся промокла. Бреду по улице по воде. Что-то где-то не понятно. Улочки узенькие, темно. Где ж отель? Стала спрашивать улицу. Но пришла к другому отелю. У меня осталась визитка моей гостиницы. Они посмотрели, и показали мне на карте куда идти. Дождь не прекращается. Вода доходит до колена уже. Под водой не видно, где кончается тротуар и начинается проезжая часть. Спотыкаясь о невидимые бордюры и проваливаясь в канавки для стока воды, бреду дальше, вокруг плавает мусор. Люди висят на порогах домов, машут мне руками. К отелю подхожу как мокрая кошка. Встала на пороге, а с меня вода льется. Они смеются, - заходи, давай, ничего страшного. Вот в такое наводнение я попала.
На другой день с утра посетила мавзолей Хошимина. Внутрь не пускают с открытыми плечами, пришлось взять на прокат рубашку за 10 000. Идем в очереди, фотографировать тоже нельзя.
Вернувшись в отель, собрала вещи и вселилась в хостел. Из достопримечательностей еще посетила храм литературы. Похож на обычный храм, несколько дворов с домами, прудами и, конечно же, продажа сувениров. Музей Хошимина мне понравился. Очень необычная экспозиция. Красиво устроены площадки для экспонатов. Туда также всунули всякую дребедень в стиле модерн. Все в полумраке, с подсветкой, молодцы короче. Рядом с музеем маленькая пагода и храм. Потом прошлась по городу до другого озера с красной пагодой. Удивили модницы. Педикюр с длинными ногтями на ногах, это что-то новенькое! Парикмахерские разместились прямо на улицах. Повесил зеркало на стену, и за аренду платить не надо. Еще мне показалось что в таких салонах народу чистят уши!

17.07.08
Добравшись до автостанции купила билет до Бэй Хая за 60 000. Мне то нужно в Халонг, а мне сказали что это то же самое и всучили билет до Бэй Хая. Ехали долго по дороге автобус пытался собрать всех желающих ехать в ту же сторону. Они подолгу стояли, торговались. Останавливались, завидев людей на дороге, заглядывая им в глаза, пытались понять можно их засунуть в автобус или они сами знают, куда им надо. Парень висел на подножке и кричал, сообщая всем желающим и нежелающим, куда мы едем. Заехали также пообедать. Я не разобралась в системе кормления и осталась со своими припасами. Наконец автобус остановился где-то на дороге и мне сказали, все, можешь выбираться. Куда? На дорогу? – да, да все в порядке, ты доехала мадам.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1495_копия.jpg


#37 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 11 июля 2009 - 12:48

.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1624_копия.jpg


#38 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 11 июля 2009 - 12:48

.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1634_копия.jpg


#39 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 12 июля 2009 - 01:17

Маладес!)) Больше всего меня удивил твой беспредельный эгоизм: вверх она идет - перила ей уступи, вниз она идет - снова уступи :D Гы.)) Сколько сейчас курс юаня?

#40 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 12 июля 2009 - 10:19

к рублю 4.7
к доллару 6.5

Бухта Халонг

На дороге ждали мотобайкеры, за отдельную плату доставить до города. Я их игнорировала и пошла по дороге. Спустившись под мост, я увидела море и залюбовалась красивым видом. Тут ко мне подошла тетка и стала впаривать отель за 7 долларов. Я ее послушала и согласилась. Она погрузила меня на мотобайк и доставила до отеля, он был так же не далеко, на окраине.
Утром за 5000 на автобусе номер 3 доехала до порта. Там было куча кораблей и еще больше туристов. Все собирались уезжать. Тут же мне стали предлагать круизы. Тетка предложила за 300 000 плюс 40 000 билет в пещеры на 6 часов. Мужик предложил за 200, включая пещеры, я согласилась. Он передал меня другому. Тот провел меня на борт корабля. Там почему-то меня не хотели, начали спорить, мне сказали, что я ошиблась номером. Но я об этом ничего не знаю, поэтому все свалила на дядьку. Он пришел, и они долго перепирались. Потом сказали, что я буду на верхней палубе, а вниз спускаться не буду. Фантастика! Группа китайцев купила тур, а им стали подсовывать левых туристов! Конечно, они были против. Я поднялась на верхнюю палубу и увидела там еще двух иностранок. Оказались француженки, они заплатили по 500 и попали в то же самое дерьмо, что и я. Но они покупали в нормальном офисе. Беспредел! Нас повезли далеко, сначала мы посетили одну пещеру, потом пляж. Пляж оказался за дополнительную плату. И все! Чуть более 4 часов и мы вернулись обратно в порт. Полное кидалово. К тому же меня обожгли в воде медузы. А одна француженка не стала купаться вообще, посчитав пляж не достаточно чистым для себя. А тут я еще фотик уронила, и он перестал открываться. В довершении всего в отеле, я обнаружила пропажу телефона.
Я сообщила об этом тетке, хотела, чтобы та вызвала полицию, и они обыскали рабочих, если они сами не хотят это делать. Но тетка полиции забоялась почему-то, знает кошка, чье мясо съела. Они позвали мужика, который говорил по-русски. Тот стал меня запугивать, что я ничего против них сделать не могу, тем более что он там единственный переводчик и будет, говорит все, что ему вздумается. А если я хочу вызывать полицию, то вызывай сама, сказали они. Я собралась съехать с отеля, но они меня не хотели отпускать. Хорошо, я до этого, как-то умудрилась забрать мой паспорт. Я собрала вещи, заплатила им, они хотели 10 долларов за полтора дня. И пошла искать полицию. Это было очень трудно. Никто не мог сказать, где ж у них полиция. Говорили, что полиция, конечно ж говорит по-английски. Дали мне телефон. Но они бросили трубку. Когда я все-таки добралась до них. Они ни в зуб ногой, не говорили ни на каких языках. Позвонили челу, который типа говорит по-английски, я ему объяснила. Они спросили, - какой отель. Я показала визитку. Они сказали: - ААА! И повели меня на автобусную остановку, показывать, как добраться до отеля. Я заявила, что ехать не собираюсь, они очень удивились. И стали звонить тому мужику снова. Полицейские были вялые и работали нехотя. Когда до них наконец дошло, они позвонили в отель и видно вызвали виновников в отделение! Зачем? Тем временем стемнело. Мы сидели в темноте, потом они зажгли свечки, посмеялись, показывая мне – вот нет электричества. Потом они собрались ужинать, принесли еду. Поставили столик во дворе, меня пригласили.
Подошли тетка из отеля и переводчик. Переводчик был очень вежлив к полицейским и с улыбкой на лице рассказал, как незадачливая туристка потеряла свой телефон, а они тут совершенно ни при чем. Полицейский умно кивал головой, и видно все понимал. Меня выслушивать резона не было, смешно, если бы за обе стороны выступал переводчик. Он с добродушной улыбкой на лице всем своим видом мне показывал, что мне тут ничего не светит. Они все интересовались – что я хочу? Видимо полицейские ждали от меня приказа – вперед! На баррикады! Нужно найти телефон, опросить служащих, пока они еще не сбежали.
Ну что ж, я выслушала эту комедию. Поблагодарила за радушный прием, и направилась искать себе пристанища на эту ночь. Печально я продвигалась по темной улице. И тут остановилась девочка, она ехала на мотобайке и спросила меня, не нуждаюсь ли я в чем. Я попросила ее подбросить меня до какого-нибудь отеля, что она и сделала. Мы поболтали, на душе стало легче. Есть и хорошие люди во Вьетнаме!

Ханой

Утром я вышла на дорогу и остановила грузовичок. Он ехал в Ханой, куда я тоже направлялась, чтобы починить мой фотоаппарат. Мы пытались разговаривать, водитель обнаружил глубокие познания русского языка, он знал слово «умри». В обед мы зашли в ресторанчик и хорошо поели. Когда подъезжали к городу, водитель спросил меня, не нуждаюсь ли я в сексе, и я сказала что нет, не нуждаюсь, и он высадил меня на одной из улочек Ханоя.
Зашла в фото-магазинчик, и они взялись посмотреть, и сказали подойти к 4 часам, а было около 12. Я у них оставила свой рюкзак и решила погулять вокруг озера.
Купив мороженое, я расположилась на скамейке, с видом на озеро. Но не тут то было. Ко мне подошли две студентки, они хотели практиковать свой английский. Я отбивалась, мне хотелось доесть мороженое в одиночестве, но они упорно задавали мне вопросы. Покончив с мороженым, я уступила их домогательствам. Мы расположились втроем на лавке и стали задавать друг другу всяческие вопросы.
В 4 часа, в магазине мне сказали, что фотик починят через четыре дня за 600 000. решила поискать альтернативные варианты. На соседней улице еще один магазинчик, сказали, что починят к завтрашнему вечеру и за 300 000.
У меня есть целый день завтра! Что делать? Решила купить экскурсию на весь день. Это была поездка на лодке к старинной пагоде и посещение грота.
Утром меня забрал джип, где уже находились 5 туристов и все они были французами! Нас отвезли в деревеньку, где посадили на лодки, и двумя лодками мы направились вверх по течению. Течения, правда, заметно не было. Тихая речка, солнце палит нещадно. Мы наблюдали рыбаков и природу. Все было красиво. Потом мы высадились на берег, нам рассказывали на французском, потом все мне переводили на английский, так с грехом пополам я понимала, что же мне рассказывали. Далее мы полезли в гору, и наш гид познакомил меня с парнем, который говорил по-русски, какое счастье для парня! Он знал много слов, говорил почти бегло, и поэтому я не могла разобрать ни слова!
Вечером я забрала готовый фотик и купила билет на ночной автобус до Хуэ на завтра. Хостел снабжал бесплатными завтраками. Кофе, чай, булки с маслом и джемом и даже бананы. Полдня я просидела в читальном зале хостела. Там никого не было, и я валялась на диванах и смотрела фильмы по видику, естественно на английском языке. Вечером меня забрали на машине и отвезли к автобусу. Автобус как в Китае, с лежачими полками. Три ряда полок, задние места по 5 коек вместе. Сиденье устроено так, что голова приподнята, а ноги уходят под голову предыдущего пассажира. Дали даже небольшие тонкие покрывала.

Прикрепленные изображения

  • IMG_9962_копия.jpg
  • IMG_1707_копия.jpg
  • IMG_1721_копия.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей