Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Получение визы США


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 169

#121 zvezda

zvezda

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 12:24

ПОнятно, это не в Пони, это на собеседование запись за месяц вперед. Спасибо, хорошего вам путешествия!

#122 miou_miou

miou_miou

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2010 - 13:49

Дорогие все!
поднимаю избитую, наверное, тему, но не смогла найти ничего нового в поиске на этот счет, хотя помню, что обсуждалось ранее..
Я хочу поехать в США в августе этого года, какие у меня шансы получить визу в эту страну
- я одинокая (незамужняя) девушка, 29 лет (брачный возраст!:))
- детей нет, в России есть только мама из близких родственников
- я студент МГУ, правда отделение заочное
- работы нет, и последние 1,5 года я путешествовала по ЮВА, но справку что я работаю я могу сделать.. правда получится что я только устроилась и еду путешествовать опять.. наверное лучше подать как студент
- счет в банке достаточный, есть собственноть (дом в Подмосковье)
- у меня есть друзья в США и мне могут сделать приглашение, только вот нужно ли оно? я слышала, что приглашения, особенно от мужчин, вызывают лишние подозрения..

я возвращаюсь в Россию в конце мая и планирую сразу подать документы. Какие у меня шансы?
я помню около года назад писали, что визу получать стало легче и получают почти все. А недавно прочитала, что опять стало много отказов, придираются ко всему (а к чему?). Те, кто прошел это недавно, ау!

особенно меня интересует, как отнесутся к тому, что я много путешествовала. это плюс или минус?

Сообщение отредактировал LD7: 06 мая 2010 - 15:45
Ранее это сообщение служило началом топика № 31243 под названием "Виза США. Поделитесь свежими новостями". В целях компактности и нераспространения клонов тема была примагничена к аналогичной, более ранней.


#123 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 мая 2010 - 15:42

поднимаю избитую, наверное, тему, но не смогла найти ничего нового в поиске на этот счет, хотя помню, что обсуждалось ранее..

Тема и правда избитая, а не нашли скорее всего потому, что не там искали и с местом размещения темы промахнулись. Визовые вопросы обсуждаются в разделе "Визы и пересечение границ", в коем есть подраздел "Америки", а уж в нём - смерть Кащеева одна из самых "горячих" тем как раз об американской визе. Туда и перенесены ваши вопросы, будьте внимательнее в будущем. ;)

#124 Mikka

Mikka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2010 - 18:16

Да вроде как и сейчас отказов немного, визу относительно легко дают. То, что работы нет думаю минус, да и незамужняя студентка в 29 лет тоже. Недвижимость скорее в плюс (хотя в анкете ее наличие не отражается), как и то, что часто путешествуете (а вот тут будете расписывать все страны пребывания).
Когда недавно получал отказы были, но сравнительно мало, дерзайте ;) .

#125 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 06 мая 2010 - 20:37

придется, наверное ,звонить в ПОни, если располагаете тел. номером, по которому реально дозвониться. то подскажите, пожалуйста

Простите, вы за рамки этого сайта вообще выходить пытались? Такое ощущение что вам по сути лениво даже позвонить самой. Можеь вам лучше сразу в агенство?

Гражданство Казахстана штука малопривлекательная, т.к. Казахстан один из поставщиков переселенцев, во всяком случае в Германию.

#126 zvezda

zvezda

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 18:42

Orlandina, решила, что все же потрачу свое время чтобы ответить на ваше хамство. В комментариях, которые вы дали не знаю для чего (всю нужную информацию адекватный человек мне любезно подсказал), я к вашему сожалению не нуждаюсь, и тем более отчитываться перед вами о проделанных действиях считаю более чем странным. И наверное, стоит вас просветить, что и Россия, к вашему сведению - такой же "поставщик" как и Казахстан по той лишь причине, что в Германии существует программа по переселению именно немцев (и их семей конечно). В остальном ситуация такая же. Всего вам доброго.

#127 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 07 мая 2010 - 22:58

Ну, давайте не будем о теме переселенцев! Лично вас я не имела ввиду. Вы задали вопрос по поводу значения гражданства - я вам ответила. Что правда то правда. Но все же .. по личным наблюдениям - в Германии чаще встречаются переселены именно из казахстана, каждый 2й-3ий, чаще чем из россии. И гражданство и даже регион России имеют значение, так что даже в каждом регионе России требования могут отличаться, даже у Шенгенских виз, как бы вам это обидно не было. Так что не надо так реагировать, это правда жизни. Поэтому инструкции и опыт получения визы в Москве могут вас серьезно обнадежить, вам нужно собирать местную информацию.

#128 zvezda

zvezda

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 18:03

Действительно, в Германии бывших казахстанцев больше, это естественно, ведь сюда в основном и "ссылали" немцев, когда война была.
И гражданство и даже регион России имеют значение, так что даже в каждом регионе России требования могут отличаться, даже у Шенгенских виз,
Как это понимать, что если Петя живет не в МОскве,как Вася, а в каком-нибудь Урюпинске, при остальных равных условиях, Пете будет сложнее визу получить, что ли? Вы можете пояснить, какие такие требования, и как они могут различаться в зависимости от территории одной и той же страны?

#129 miou_miou

miou_miou

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2010 - 19:33

Т.е. вы считаете мне лучше показать "справку с работы"? мне кажеся это както усложняет только.. по всему миру люди учатся до 30 лет, правда в самой америке как и у нас заканчивают учиться рано, это я к тому что обычно слово студент везде прокатывает.

#130 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 08 мая 2010 - 19:48

по всему миру люди учатся до 30 лет

как раз наоборот, в мире многие учиться в 30 только начинают, а некоторые и в 40 и в "за" 40, это только у нас в 26-30 лет тебя считают студентом-переростком. Не беспокойтесь, я на визу подавала в 30 лет с одной только студенческой справкий и визу дали.

#131 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 08 мая 2010 - 19:55

Как это понимать

ну, потратье время уже, откройте сайт посолства, прочтите "от и до". В России три консультсва, к каждому прикреплен свой участок. Но для вас это не имеет значения,вам в консульство казахстана надо, если вы еще не поняли....

#132 Mikka

Mikka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2010 - 20:21

Т.е. вы считаете мне лучше показать "справку с работы"?

Да нет же, все, как есть и показывайте, ничего не выдумывайте, все в порядке. В анкете будете указывать учебу в МГУ, а заочное или нет нигде не отмечается :)

#133 miou_miou

miou_miou

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 мая 2010 - 08:37

как раз наоборот, в мире многие учиться в 30 только начинают, а некоторые и в 40 и в "за" 40, это только у нас в 26-30 лет тебя считают студентом-переростком.

Спасибо. Я это как раз и имела ввиду. Путешествуя, я встретила очень много людей которые в 24 только подумывают какую бы им профессию выбрать :)

Mikka, спасибо. у меня только 2 последних вопроса. Курс имеет значение? Вот у меня 5й, и выше в этом форуме я прочитала что студенты последних курсов вызывают "подозрения", правда, это было давно и на Украине.
И про приглашение вы не сказали, нужно ли оно или лучше от греха подальше. А если спросят, не говорить что у меня есть друзья в США?

#134 Mikka

Mikka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 мая 2010 - 13:15

А это думаю без разницы какой курс.
Вот с приглашением наверное не стоит, последнее время больше случаев, когда дают визы именно одиночным туристам, которых там никто не ждет. Хотя в любом случае американская виза - это лотерея.

#135 zvezda

zvezda

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 17:43

Orlandina

ну, потратье время уже, откройте сайт посолства, прочтите "от и до". В России три консультсва, к каждому прикреплен свой участок. Но для вас это не имеет значения,вам в консульство казахстана надо, если вы еще не поняли....

Ликбез мне нужен, читать я умею без ваших указаний, и в какое посольство обратиться - это тоже мне решать, а не вам. Просто вы кидаетесь фразами, на самом деле очень безграмотными. Для меня действительно не имеет значения вопрос о различии требований, о которых вы писали, просто как-то обидно стало за людей (что Васе может быть проще, чем Пете). В нашем государстве требования для всех граждан одинаковые, хотя посольства 2, и обратиться можно в любое.

#136 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 09 мая 2010 - 22:43

в какое посольство обратиться - это тоже мне решать, а не вам


Cамо-собой! Но только не удивляйтесь потом, в случае, если вас завернут.

Для меня действительно не имеет значения вопрос о различии требований, о которых вы писали, просто как-то обидно стало за людей (что Васе может быть проще, чем Пете).


Видимо, получите ли вы вазу вам тоже без разницы. Только зачем тогда людей отвлекать, если на самом деле все требования вам без разницы, и подавать собираетесь не туда куда надо, а куда сами решите!?
Обижаться можете сколько угодно, выразите свои обиды в вышеуказанных консульствах. Кстати, требования на казахском сайте, тааак разжеваны пошагаво, что даже на россйиском такого нет.

В нашем государстве требования для всех граждан одинаковые

Рада за вас и ваше государство. Только Россию и Казахстан сравнивать, я бы сказала, безграмотно как-то, хотя бы чисто географически...

В таком ключе если рассуждать, зачем вам вообще виза? Садитесь просто на ближайший рейс и летите в США!
Поймите уже, что у всех есть свои условия и требования. Хочешь лететь? Значит выполняй как написано! А не нравится - сиди дома. С таким своенраваием вы далеко не улетите.

Надеюсь все мои слова отложаться у вас правильно, вы уже включите голову, может быть получите визу и тогда поймете что я была права.

Удачи

Удачи

#137 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 10 мая 2010 - 14:09

Orlandina, рекомендую вести дискуссию в более спокойном и выдержанном тоне.
Красочные эпитеты и оценки уровня сообразительности оппонентов оставьте при себе, в крайнем случае используйте возможности личной переписки.

Сообщение отредактировал LD7: 10 мая 2010 - 14:10
Устное предупреждение.


#138 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 14 мая 2010 - 21:08

Человек вроде готовится в далекое путешествие, но ждет при этом что все разжуют и подадут, при чем граждане совершенно другово государства. Мне конечно все равно, но имея такие планы, посмотреть правде в глаза совсем не лишнее. Уверена, мои посты были не бесполезными :rolleyes:

#139 linderox

linderox

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 10:08

Подал документы на J-1 (работа в camp USA) и жду собеседование, но получилось так, что я еще получил I-20 от университета и теперь хочу ехать в США по F-1. Сейчас сижу и жду звонка для интервью на J-1, скажите что делать на собеседовании?
1) Говорить, про F-1?
2) может просто завалить и отказаться от J-1?
3) Дадут ли мне F-1 если не дадут J-1?
4) Если откажут, то через сколько времени у меня будет шанс получить новую визу F-1?
5) Если я получаю J-1, то будучи в США будет ли возможность поменять статус на F-1?

#140 Mikka

Mikka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 августа 2010 - 11:02

Подал документы на J-1 ...

Linderox, если нетрудно распишите, как разрулилась Ваша ситуация, надеюсь, что удачно :victory:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей