Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мир без виз: Вокруг света с Валерием Шаниным


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 223

#21 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2009 - 02:56

Фокин, смотри внимательнее, там Иордания 2 раза упоминается. До Израиля и после. А что ты, интересно, так досканально в Иордании смотрел? Мне кажется там за 2 недели спокойно всё можно облазить.

А по поводу Валеры Шанина - наверное кто-то пароль его взломал. Или его самого украли и подменили. Ну действительно, какая-то полнейшая ахинея предлагается.
Витька, в Иран после Израиля поехать можно, если выезжать как раз так, как тут указано. Никаких лишних штампов в паспорте, тут кстати один человек писал, что так ездил (только в Сирию, а не Иран).

#22 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2009 - 07:40

А что ты, интересно, так досканально в Иордании смотрел? Мне кажется там за 2 недели спокойно всё можно облазить.

Нет, я в Иордании месяц-полтора точно не заскучал бы. Там очень много интересного.

А по поводу Валеры Шанина - наверное кто-то пароль его взломал. Или его самого украли и подменили.

Была такая мысль. Автор сообщения трижды пишет о Шанине в третьем лице, что для Шанина, вроде бы, не характерно.

Кстати, в развитие мистической темы, у Шанина на форуме вчера было размещено это же сообщение, с тем же текстом, с той же грамматической ошибкой (вернее, с тремя ошибками © LD7), но датировано... 20.05.2009.

#23 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2009 - 10:14

Это точно, как меня в молодости развели как ЛОХА, ну очень поучительная история для потомков

+1 :D

#24 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 21 мая 2009 - 10:14

Фокин, смотри внимательнее, там Иордания 2 раза упоминается. До Израиля и после.

Ой простите не углядел, и вправду 6 дней, но один хрен это смысла не меняет.

Я бы предложил перенести тему в раздел: Всё, от чего вам когда либо было смешно

+100 там этому посту, и место.

#25 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 21 мая 2009 - 10:35

у Шанина на форуме вчера было размещено это же сообщение, с тем же текстом...

Ну его форум я вообще не читаю, потому что рулит там как раз извесная "стопщица" Ланка и лично я знаю только один день в году когда туда можно залазить и оцениветь некоторые написанные вещи адекватно, это первое апреля.))) :D :lol: :D
но когда оно наступает почемуто забываю слазить к ним на форум, напомните мне плиз кто нибудь в 2010, чтобы я наконец его почитал.

Наверное бабло в доме закончилось и она ему очередную кругосветку придумала, деньжат приподнять.
Но учитывая её стопный опыт такая бредятина и получилась.

Сообщение отредактировал Sergey F.: 21 мая 2009 - 10:48


#26 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 мая 2009 - 12:12

повторюсь. дело не в отсутствии штампов Израиля, а в присуствии штампов Иордании на переходе с Израилем. Иранцы могут и не заметить, а могут и заметить. Это раз.

Второе, не понятно зачем из Израиля ехать в Иорданию назад, получать еще одну визу (тратить денег и еще одну страницу в паспорте), а потом плыть паромом за 60 баксов в Египет, когда можно из Израиля уехать в Египет через Табу на автобусе.

2 all: Третье, а хватит ли страниц в паспорте? Даже если стартовать с чистым? По моим прикидками уже к Ирану будет занято 10 страниц. (размер виз и штампов стран дальше по списку не знаю).

И это только вопросы по маршруту стран, где я был. Сдается мне по Азии тоже есть нестыковки

#27 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2009 - 12:24

повторюсь. дело не в отсутствии штампов Израиля, а в присуствии штампов Иордании на переходе с Израилем. Иранцы могут и не заметить, а могут и заметить. Это раз.

Я в Израиль не заезжал, но на каком-то из форумов читал, что иорданцы в случае соответствующей просьбы тоже не ставят штампы в пунктах пропуска на границе с Израилем. Именно по этим соображениям.

2 all: Третье, а хватит ли страниц в паспорте? Даже если стартовать с чистым? По моим прикидками уже к Ирану будет занято 10 страниц. (размер виз и штампов стран дальше по списку не знаю).

Должно хватить. Тридцать стран, тридцать страниц... Короче, решайся :lol:

#28 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 мая 2009 - 14:02

Ну как раз по количеству страниц паспорта должно хватить. Большинство стран типа Таиланда и Вьетнама просто штампики ставит, некоторые вроде Турции марки клеит, они маленькие много места не занимают.

#29 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2009 - 15:43

дело не в отсутствии штампов Израиля, а в присуствии штампов Иордании на переходе с Израилем.

В том то и дело, что иорданцы не ставят штамп в паспорт, а ставят на листочек, который сдаётся на выезде из КПП.

Второе, не понятно зачем из Израиля ехать в Иорданию назад...когда можно из Израиля уехать в Египет через Табу на автобусе.

Видимо для того и надо, чтобы потом поехать в Иран. Потому что если выезжать через Египет, то такой номер точно не прокатит - египтяне то по-любому поставят визу и штамп в паспорт. А иорданцы при наличии уже сделанной визы пропустят и так.

#30 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 мая 2009 - 15:51

интересно как :) ну будем посмотреть в процессе.

Тридцать стран, тридцать страниц...

В российском паспорте 30 страниц? У нас 25 :( Иран кстати 2 страницы занимает :-\
Проблему страниц я для себя давно решил. Дело за малым - найти с кого собрать по 1000 баксов :-)

#31 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 21 мая 2009 - 16:46

Дело за малым - найти с кого собрать по 1000 баксов :-)


Создай такуюже тему, и будешь оргом. вот и бабло сразу свалится!!!

#32 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 мая 2009 - 17:29

А не слишком ли мы серьёзно обсуждаем тему из раздела "Юмор"? :D

#33 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2009 - 17:35

В теме "Юмор" я уже давно не видел ничего столь же забавного и невероятного. А вообще, мне действительно было бы очень интересно поговорить с человеком, который на это подпишется, о его впечатлениях после возвращения.

#34 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 мая 2009 - 17:50

А вообще, мне действительно было бы очень интересно поговорить с человеком, который на это подпишется, о его впечатлениях после возвращения.

По-моему, тут уже всё написано...
http://www.bpclub.ru...showtopic=19799

#35 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 21 мая 2009 - 17:51

Создай такуюже тему, и будешь оргом. вот и бабло сразу свалится!!!

Только нужно скинуть малость цену, чтобы составить конкуренцию :D

#36 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 мая 2009 - 17:58

Только нужно скинуть малость цену, чтобы составить конкуренцию :D

Можно ещё победить конкурента за счёт оригинальности, тогда цену можно будет даже поднять. :rolleyes:
Например потащить народ вокруг Земли через полюса. :bb:

#37 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2009 - 18:02

По-моему, тут уже всё написано...
http://www.bpclub.ru...showtopic=19799

:thumbup: Отлично! Отождествлять это, конечно, нельзя, но аналогии напрашиваются. Но здесь, по крайней мере, перспективы более очевидны.

Представляю одуревшего от хаотических перелётов "кругосветчика", валяющегося крестом в ночлежке на Каосан и известного российского путешественника Валерия Шанина, склонившегося над ним с "кольтом": "Соберись, скотина, вставай, у нас только шесть дней на Таиланд!"

Только нужно скинуть малость цену, чтобы составить конкуренцию :D

Фигушки! Добавляем ещё десять дней и захватываем Сербию, Черногорию, Хорватию, Боснию и Герцеговину, Македонию, Косово и... ну, скажем, Марокко. Итак, специальная акция! Только сегодня, только у нас за ту же сумму, что и на лотках города, вы получаете...

#38 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2009 - 18:03

Например потащить народ вокруг Земли через полюса. :bb:

Разумеется, на самолёте. Зато с Шаниным. Тем более, кто там разберёт, полюс - не полюс...

#39 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 21 мая 2009 - 18:30

Например потащить народ вокруг Земли через полюса. :bb:

Есть вариант заработать еще раз на этом предприятии, например предложить "крышу" :P

#40 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 мая 2009 - 18:32

Разумеется, на самолёте.

Не, на самолёте - это неоригинально и малоприбыльно.
"Наши люди" через полюса на самолётах не летают... а пересекают их исключительно на атомных ледоколах!
Регистрационный взнос 50 тыс. евро (в него входит церемония посвящения в великие путешественники и именной сертификат на право именовать себя первооткрывателем Вселенной).
Плюс транспортные расходы на ледокол, самолёты и вертолёты.
:thumbup:

А, ещё про еду забыла - 50 у.е. в день это как-то маловато будет... умножаем на 10-ть!

Сообщение отредактировал Yulia_D: 21 мая 2009 - 18:34






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей