Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Турция-Сирия-Ливан, июль 2009


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#61 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 21 октября 2009 - 22:53

Спасибо всем за добрые отзывы, будем стараться путешествовать и дальше, а также выкладывать свои "произведения" на суд мудрейшей общественности.

LD7
Без вашей помощи, мой опус не был бы так илюстрирован фотографиями, ещё раз благодарю за терпение и помощь в оформлении повествования. Данный форум, я считаю лучшим, что есть для русскоязычного самостоятельного путешественника. Будем стараться делать его ещё интереснее вместе.

:)

#62 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 ноября 2009 - 19:08

Отличный рассказ и обалденные фото! Очень интересно!

#63 roverdog

roverdog

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 21:19

А я тут таки скатался и практически повторил маршрут, о котором повествовал Диметрио. Правда, в Сирии не попал в Хаму и Латакию, зато побывал в Пальмире :) Да, и как ни странно, понравился Ливан, несмотря на то что это была зима, плохая погода и дождь :)

#64 jspb

jspb

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 23:55

Отличный рассказ! :)
Хочу поехать в Сирию в июле. Смущает только температура. Скажи, на самом деле там все так плохо или все-таки терпимо?? А кондиционеры (работающие ;)) там везде есть или только в дорогих отелях??

#65 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 06 июня 2010 - 10:40

Неужели после моего отчёта у вас осталось впечатление что там «всё так плохо»?! :huh:

Если о температуре, да там будет жарко, вероятно за 30 градусов, но тут дело такое, кто как к жаре относится. Я гораздо проще переношу жару, чем холод и что бы я там прям изнемогал, сказать такого не могу. Всё терпимо. В междугородних автобусах есть, что то на подобие кондиционеров, в гостиницах встречал только вентиляторы, которые везде работали. Спалось отлично, тем более после интереснейших дней. Только останавливался в бюджетных гестах, что там в дорогих отелях я не знаю.

Рекомендую однозначно ехать в Сирию – замечательная страна, люди ещё не испорчены массовым туризмом и глобализацией, хотя развешивать уши тоже не стоит, читал недавно что одного парня грабанули в Сирии –((( но в семье не без урода, это какое то исключение.

Мне попадались только хорошие люди, бесплатно угощали чаем, конфетами, помидорами, огурцами, бесплатно пускали в мечети и музеи… я до сих пор в восторге от людей живущих в Сирии.

#66 jspb

jspb

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 11:52

Да не, очень все понравилось :)) Я сам идею о Сирии уже полгода вынашиваю, как будто побывал уже. Но вот вопрос погоды беспокоит. Если за 30 - это еще ладно, а вот за 40 - это уже тяжеловато...
Про прекрасных людей тоже все говорят - уже не терпится увидеть :) Еще бы война не началась ко времени поездки - вообще было бы шикарно :))))
Еще хочу выделить несколько дней на пляжный отдых. Но в Латакии, насколько я понял, пляжи не очень, и инфраструктура не развита. А вот в Ливане в районе Библоса все прекрасно, говорят. Не слышал ничего об этом случайно?

#67 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 06 июня 2010 - 12:18

С градусником не ходил, может и 40 было. Но в Дамаске например можно спрятаться под сводами мечети Омейядов или в рядах базара, в Алеппо в Цитадели и т.д.
На счёт войны у меня большие сомнения, а если что то и будет вас туда не пустят -)
Пляжный отдых в арабских странах вообще не принят. Женщины купаются в джинсах и футболках с длинными рукавами под присмотром мужей, братьев. Вы будете там белой вороной -)
На счёт Ливана не скажу. Заскочил туда на денёк, посмотреть Бейрут. В других городах не был.
Вобщем если настроился - езжай, всё будет путём! Главное позитивный настрой и искреннее желание познакомиться со страной. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей