Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Продление китайской визы. Вопросы и ответы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#21 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 11 августа 2007 - 08:37

То есть я тебя правильно понял, что визу спокойно можно продлить в городах типа Дали, Линджанга, Кандинга и т.п? Или нет.

Какова технология поиска ПСБ в городе. Просто подойти к полицейскому и сказать Гунаньцзю (Gonganju - 公安局), или чего? Может где есть адреса китайских ПСБ?

#22 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2007 - 14:46

Дали и Лицзян -- да. Что такое Каньдин не знаю. В любом книжном есть карта провинции с ее административным делением. Центры того, на что делятся провинции.
Да к любому человеку, все равно что вокзал искать. С адресов в Китае мало толку.
Как мой и Костин опыт показывает, лучше в мелком городе продлить.

Сообщение отредактировал paveleon: 11 августа 2007 - 14:49


#23 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 11 августа 2007 - 16:46

Мои соображения и описания о продлении визы з д е с ь

#24 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 12 августа 2007 - 08:40

Дали и Лицзян -- да. Как мой и Костин опыт показывает, лучше в мелком городе продлить.


Павел, спасибо за оперативный ответ. Успокоил. Завтра-послезавтра буду перебираться в Дали и там уже продлеваться. Если не получится в Дали, то соответственно в следующем пункте трипа - Линджанге.

#25 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 18 августа 2007 - 09:52

Вчера продлились Манулл и еще один российский паренек (там же, где и я - в Новом Дали). У них продление заняло больше 2х часов, против моих 15 минут, и самое главное - стоило им 480Ю(почти 50 Евро), против моих 160Ю (16 Евро). Говорят, что тот же мужик, который мне без проблем продлил визу за 160Ю, долго тыкал им какой-то бумагой и приговоривал, типа, "Russia - 480Y".

Делать было нечего, и народ выложил капусту.

Описанный пример еще раз указывает на степень бардака и неоднозначности в вопросе виз :)

Так что, будьте бдительны, продление визы - дело тонкое ;)

#26 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2007 - 12:06

Я видел эту бумагу, 160 там написано. Разве что за полтора месяца поменялось.

#27 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 18 августа 2007 - 13:39

160 tochno videl ya ee v ali

#28 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 19 августа 2007 - 15:31

Не 480, а 420, но в целом Костя верно ситуевину описал.

Мы бы не стали ни в жизнь платить сих денег, если бы они сцуки не выкатили этот новый прайс, когда визы уже были вклеены в паспорта. Тут уже спорить было бесполезно.

Есть предположение, что Костя был первым русским в этом новом отделении Дали и там не успели просечь его сущность. Сделали по ошибке. А потом прочтя бумагу о ценах, уже выкатили нам новый прайс.

#29 Дельфинка

Дельфинка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2007 - 15:34

Дали и Лицзян -- да.

В Лиджанге мне продлить визу F отказались- без вариантов.

#30 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 28 августа 2007 - 17:06

Все же не понятно...не могли же нас на..бать офицеры ПСБ. Там же все квитанции номерные и т.д. Либо просто ошиблись и сделали по цене другой страны, либо реально теперь столько стоит (или только здесь v N.Dali?). Но если стоимость диферинцированна и зависит от места где выдают новую визу...то это вообще пипец. Еще одно подтверждение бардака царящего здесь.

#31 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 28 августа 2007 - 19:39

Вот-вот, в свете предстоящего очередного продления визы, второй раз (теперь строго по теме :) )
хотелось бы узнать, где народ уже продлевал визу "F", чтобы по второму кругу не носиться в поисках продления в последний день...

Народ, колитесь, где кто продлевался? ;)

#32 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2007 - 23:32

В Лиджанге мне продлить визу F отказались- без вариантов.

Когда? И что сказали? Первый или второй раз?
(Я и не говорил, что в Лицзяне продлевают визу Ф. Только то, что там есть контора по продлению виз.)

Все же не понятно...не могли же нас на..бать офицеры ПСБ. Там же все квитанции номерные и т.д.

Квитанцию хоть на миллион выпишут. А список, где написано 俄罗斯 -- 420 元 ты видел?

Когда я продлевался второй раз, показалось, что они не совсем разбирались в вопросе. В том городке иностранцы редко бывают, а визы продлевают еще реже. Я для такого непонятного дела выбрал бы город, гордый своей достопримечательностью, но редко посещаемый. Не Лицзян и не Дали.
Кстати, строго говоря, второй раз продлевается виза Л, выданная при первом продлении.

#33 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 29 августа 2007 - 14:22

Ага, видел именно что список. И там были ценники для разных стран. Буду в следующий раз так же как и ты продлеваться в небольшом городке, подальше от туристических потоков.

#34 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 13 сентября 2007 - 16:04

Продлил визу 2й раз. Подтвердилась идея о том, что лучше продлеваться в городах, не испорченных туризмом :)

Подробнее читать З Д Е С Ь

#35 karinuzia

karinuzia

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 11:19

Хотела продлить визу в Ласе (только не смейтесь =) ). На продление принмают не ранее, чем за два дня до истечения визы. Продлевают на 7 дней только, если не куплен тур (и,как сказали, так во всем Тибете. хз). Я озаботилась вопросом заранее, поэтому было еще время съездить в Шигадзе. Там была мысль поехать дальше на Кайлаш, и снова пришлось идти в псб пытаться продлиться "заранее". Там сразу же требуют пермит (про Кайлаш не заикалась,сказала,что буду возвращаться в восточный Китай и боюсь, что виза истечет по дороге- оставалось 4 дня). Долго посылали, пришлось бить челом перед боссом, который на копии путевой грамоты накалякал распоряжение меня продлить. Виза ф. Продлили на 10 дней, и то реально в порядке зверского исключения(так это выглядело).
Скажите, а продления стандартные по 30 дней, или могут, в связи со сложившейся ситуацией(первое продление на 10), дать на большее количество дней?

#36 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 сентября 2007 - 06:27

Мой опыт второго продления визы L.

Сначала пытался продлиться в Даляне, но у меня регистрация была сделана в пригороде Д. (Кай Фа Чю), поэтому направили в местное ПСБ. Кстати, у меня регистрацию требовали при всех продлениях (что в Пекине, что в Даляне, что в КайФаЧю). На всех компьютерах была общая база данных и когда я называл адрес какой-нибудь левой гостиницы, мне говорили, что меня в базе нет.

Так как жил в частном доме, регистрацию делал в местном полицейском участке, после чего надо было идти в администрацию и заносить ее в базу данных. Кстати, некоторые полицейские участки могут начать козлиться и отказать в регистрации вайгуорена. Был у меня и такой случай.

Помимо регистрации при втором продлении с меня потребовали предъявить доказательство мой финансовой состоятельности как туриста (при первом продлении не требуют), а именно выписку с банковского счета, на котором как минимум 3000 USD (что в Даляне, что в КайФаЧу). Показные наличные их тоже устроили. Нашел способ одолжить 25000 RMB, положил в мешок, на который при вопросе про деньги и показал. Саму пачку денег доставать не пришлось, поэтому может проканать и без них.

Попросили написать объяснительную, почему не могу сделать выписку по счету, чтобы приложить к документам за место нее.
Продлевают 5 рабочих дней, с учетом 1-го и последнего. Т.е. сдаешь 26-го, получаешь 30-го. Сказали, что L продлевать больше не могу.


Возможно, конечно, что это только здесь так сложно продлеваться, т.к. много российских, корейских и японцких туристов и прочих резидентов.

Сообщение отредактировал rybin: 29 сентября 2007 - 06:30

  • LD7 нравится это

#37 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 сентября 2007 - 06:31

Ну вы даете!
Официально по турвизе в Китае можно находиться, не выезжая, до 4-месяцев!
Т.е. если у вас 1-мес виза , вы можете ее продлить еще 3 раза по 1 мес в PSB.


Не верно!

Про третий раз интересно. Я собираюсь долго тут жить. Кто-нибудь продлевал? Я спрашивал в разных местах, говорят 2 раза. Видел весь процесс, они не смотрели сколько виз.


А вот это верно!

В разных ПСБ, когда видели мою продленную уже на 1 месяц визу типа L, мне говорили, что я могу ее продлить еще максимум на один месяц.

мой опыт второго продления здесь

#38 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 29 сентября 2007 - 09:36

почему не могу сделать выписку по счету, чтобы приложить к документам за место нее.

Интересно, а выписку со счета похожу еще надо на китайский перевести и заверить, если вдруг?

#39 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 сентября 2007 - 11:13

Интересно, а выписку со счета похожу еще надо на китайский перевести и заверить, если вдруг?



вполне возможно.
Меня постоянно отсылали в Банк Китая, говоря, что такую выписку там обязательно сделают, в чем лично я сильно сомневаюсь. Счет-то в росссийском банке. Так что тут два выхода: либо открывать счет в китайском банке, либо фиктивная показная наличность.

#40 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 03 августа 2008 - 22:57

Мой давний знакомый Дэвид, велопутешественник из Малайзии, в эти олимпийские дни, в очередной раз педалирует по Китаю. Как раз сейчас перед ним во весь рост встала проблема продления его месячной китайской визы. Вот что он пишет:

...Now I am in Beijing. I reach bejing on 29.7.08 with a local cyclist I met on the road. We cycle together to Beijing and sometime by bus, cause I must get my visa extened before 31.7.08.
I went to to visa office on 29.7.08. They want me to have 3,000USD in my account. I went to The bank of China to ask the statement but they said they can't give the comfirmation. So went to the Malaysian Ambassy to get help 0n 30.7.08.. In the Malaysia Ambassy I met Mr.Wan, he is helpfull man,he told there is Maybank in Beijing and I can go there, He gave me the address and I went there the same day. Here I met Miss.Anna Koh (Chief Representive) She contact the Malaysia and got the comfirmation of my bank balance. On 31,7,08 the last day for my visa expire I went to the visa office again. Everything goes well but they give me only 10 days, And I can get my passport and visa on 7.8.08. I have to stay until 7.8.08. And get out of china before the 10.8.08. So I have to fly back or take a trian back. I have contact the Malaysian Ambassy about this matter. Today they will reply me. I told them get me 15days visa or give my passport back on the 5.8.08...

Что в вольном переводе звучит примерно следующим образом ;) :

...Ныне я нахожусь в Пекине. Я добрался до столицы Поднебесной 29 июля в сопровождении местного велосипедиста, которого я встретил по дороге. Мы педалировали вместе до Пекина ( иногда подъезжая на автобусе), в котором я должен был до 31 июля успеть продлить мою визу.

Я пошел в визовый офис 29 числа. Эти бюрократы хотят, чтобы я имел 3,000 баксов на моём счету. Размещенное изображение Я пошел в банк Китая за выпиской, но они заявили, что не могут дать подтверждение. :( Тогда я 30-го июля двинулся в посольство Малайзии за помощью и поддержкой. В посольстве я встретил г. Вана, он - очень доброжелательный и полезный чел, так что он сказал мне, что есть такой Maybank в Пекине, и я могу идти туда. Сей крендель дал мне адрес, и я пошел туда в тот же день.

Здесь я встретил мисс Анну Кох (Уполномоченную Шишку сего банка), она снеслась с Малайзией и получила подтверждение моего банковского сальдо. :) 31 июля, в последний день действия моей визы, я снова пошел в этот чёртов визовый офис. Теперь всё вроде как на мази, но тут выясняется новая хрень. Они дают мне продление только на 10 дней, и к тому же я могу получить мой паспорт с визой лишь 7-го августа! Типа я должен сидеть и ждать в этом долбаном Пекине до 7 августа, а потом резко скипнуть из Китая до 10-го числа. :angry:

Я ещё не Спиди - гонщик, так что я должен лететь назад или эвакуироваться поездатым способом. По этой проблеме я опять запряг Малайзийское посольство - сегодня они должны ответить мне. Короче, я заявил китаёзам: либо продлевайте мне визу на 15 дней, либо гоните мой паспорт не позднее 5-го августа...


Вот так всё ныне геморно с обычным (ранее) продлением китайской визы. :ph34r: Если у гражданина Малайзии возникают такие проблемы, то и для "простых" путешественников из России сей процесс легче никак не будет... <_<

П.С. Посмотрим, что Дэвид дальше напишет... B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей