Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Штраф за голосование в неположенном месте


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 19 августа 2007 - 13:11

а по теме, в ТУАПСЕ в мае этого года, видел как мужика стали штрафовать за переход дороги на "крассного человечка".

Краснодарский край. Выезд с Джубги. Останавливается машина Туапсинского РОВД.
Придрались за "голосование в неположенном месте". На мой вопрос "а где это написано" ответили "законы краснодарского края"
Грозили либо 15 суток в Туапсе, либо 1500 рэ штрафа. Потребовал у них копию протокола. Отказали. Заплатил эти деньги (как раз заначка была 1500 рэ)
Довезли до поста перед Джубгой, сдали ГАИшникам. Говорят "голосовать можно ТОЛЬКО на автобусных остановках" Уроды...

#2 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 20 августа 2007 - 08:19

Краснодарский край. Выезд с Джубги. Останавливается машина Туапсинского РОВД.
Придрались за "голосование в неположенном месте". На мой вопрос "а где это написано" ответили "законы краснодарского края"


Извини за "резкость", но тебя "развели как лоха".
Мало того, после успеха с тобой, будут пытаться то же самое делать с другими автостопщиками.

1. Никакие штраф больше 100 рублей не имеют право брать на месте. Только через банк.
2. За любое нарушение ОБЯЗАТЕЛЬНО составляется протокол, одну копию тебе. В протоколе ФИО составителя, должность, статья (ссылка на Закон) и ты можешь обжаловать его в течении ...цати дней.
3. В твоем случае нужно было ЛЮБЫМ СПОСОБОМ узнать ФИО и должности "наехавших", после чего позв по "телефону дверия" СБ ГУВД, или сразу в приемную МВД письмо накатать с подробностями...

Номер машины хоть запомнил?!

#3 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 08 сентября 2007 - 15:07

Извини за "резкость", но тебя "развели как лоха".

Уже понял. Пусть подавятся, уроды...

#4 Дмитрий Баян

Дмитрий Баян

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Серпухов

Отправлено 27 декабря 2009 - 22:42

Это место трудно мне так кажется проити без проверки документов. Два раза проезжал там. От Джугбы шел пешком до поста ДПС, что бы выйти на основную трассу и вкупе был проверен четыре раза. Разводить не пытались но вообще мне кажется генетически тамошние блюстители порядка к симу расположены.

#5 Karlina_Ksenia

Karlina_Ksenia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 января 2010 - 23:44

А где нибудь в законах прописано о местах для голосования?

#6 Crash

Crash

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2010 - 15:10

Что то много в краснодарском крае местных законов стало. В Анапе тебя могут заставить сдать мочу на наркоту, и при положительном результате теже 15 суток.

#7 evl48

evl48

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 18 января 2010 - 15:27

По поводу Джубги. Прошлой зимой что со мной там было... На выезде из Джубги стоплю в сторону Абхазии. Подходит мент, зовёт в качестве понятого. Там на летней организованной палаточной автостоянке кто-то залез в сарай и украл водопроводный шланг. Подхожу к месту происшествия, а там другие менты начинают интересоваться, а откуда я взялся, а что у меня в рюкзаке, а куда я еду... В рюкзаке, помимо всего прочего, оказалась распечатка с рецептом изготовления пороха. Абхазские друзья просили привезти - на охоту ходят, хотят ради экономии сами попробовать делать. Они это прочитали, сказали, что я террорист и меня надо сдать в КГБ ФСБ. Отвезли в отделение, там посадили в обезьянник, документы куда-то отнесли - по базе проверить. Но я при любом общении с ментами сразу определяю для них свой социальный статус (доцент ВУЗа, в паспорте держу какую-нибудь бумажку, из которой можно об этом догадаться), после чего обычно разговор с ними уже идёт по-человечески, без угроз и разводов. Так получилось в итоге и здесь, сказал, что я химик, со студентами много чего делаем, в том числе и это, обсудили жизнь у нас и у них, получил обратно паспорт, запихал в карман банковские карты и наличные, дали расписаться на какой-то филькиной грамоте (написали протокол о нахождении без регистрации и что я прошу рассмотреть дело по месту моего жительства, а претензий к ним не имею), после чего, потеряв полтора часа времени, я поехал в Туапсе на автобусе, благо ментовка рядом с новой автостанцией. По месту жительства, естественно, ничего не прислали, ибо никакого правонарушения не было, но у них план по числу составленных протоколов, ну и пусть себе. А вот по поводу голосования не там, где надо, не цеплялись. Однажды я прошёл-таки пешком эти 6 км от посёлка до поста ГАИ, но просто потому, что там раньше хороших позиций нет.

#8 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 18 января 2010 - 16:02

вот только недавно, в этом месяце катался автостопом по краснодарскому краю
ни одного контакта с органами за почти 2000 км

в 7 утра голосовал за постом ДПС на выезде из Новороссийска
никто не приставал

обратно сел на части маршрута автобусом
в полночь все вышли подышать свежим табаком из автобуса на автостанции в Джубге
менты голодные набросились паспорта проверять у всех, а ко мне даже не подошли :blush:

не знаю, может у меня вид и возраст не автостопный? :lol:

#9 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2010 - 18:21

не знаю, может у меня возраст не автостопный? :lol:

Щож, ты хочешь, чтоб они до 6летнего ребёнка докапывалися? Подростёшь, и начнут чепляться! :tomato: :P ;)

#10 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 19 января 2010 - 19:46

Щож, ты хочешь, чтоб они до 6летнего ребёнка докапывалися? ПодрАстёшь, и начнут чепляться! :tomato: :P ;)


почему нет? шестилетний, рано утром, глубокой ночью ОДИН на трассе (автоавокзале) :censored:

#11 timsagetdin

timsagetdin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, Новоминзитарово, Лесная 30-32

Отправлено 28 февраля 2010 - 21:02

На посту перед Джубгой в 2005 проверили документы. Паспорт был просрочен на 2 года. Обещали 15 суток, согласились на 150 рублей. Отойдя от них метров 10-15 нашел на земле 500 рублей. Интересно, а если б они меня не остановили я бы про шел не заметив, весело оглядывая окрестности, а не понуро смотря под ноги?)))))))))))))))

#12 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 28 февраля 2010 - 22:47

Это место трудно мне так кажется проити без проверки документов. От Джугбы шел пешком до поста ДПС, что бы выйти на основную трассу и вкупе был проверен четыре раза. Разводить не пытались но вообще мне кажется генетически тамошние блюстители порядка к симу расположены.


Это точно! Мы тоже прошли от Джубги эти 6 км, на посту тусовалось штук 6 ДПС-ников. Документы не проверяли, но я кожей чувствовала, что им очень хочется это сделать- провожали долгими настороженными взглядами. Видимо чувствовали, что с документами у нас не все в порядке. :lol:

#13 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 февраля 2010 - 22:57

...Видимо чувствовали, что с документами у нас не все в порядке. :lol:

А что с ними было не в порядке? Про регистрацию не упоминать. Во-первых она не нужна для россиян в России, если они не были застуканы на месте проживания в течении 90 дней. Во-вторых ДПСники регистрацию проверять не могут вообще. Регистрацию могут проверять ТОЛЬКО участковый по месту проживания и сотрудники Миграционной службы. И даже менты на вокзалах и улицах не могут. Это по закону если :)

Сообщение отредактировал Идущий: 28 февраля 2010 - 22:57


#14 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 01 марта 2010 - 01:12

А что с ними было не в порядке? Про регистрацию не упоминать.

У меня как раз про регистрацию... :(
У нас регистрации на тот момент не было никакой в паспорте. А листочки с временной мы вовремя не проверили - она была просроченной.

Сообщение отредактировал LD7: 01 марта 2010 - 01:43
Излишнее цитирование.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей