Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стоит ли тратить драгоценное время жизни на едреня,


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 180

#61 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 27 августа 2009 - 15:59

Не все могут уехать далеко и надолго и не сидеть же дома или на даче. А Россия - она рядом. :) Но если я могу выделить 4-7 дней, то я поеду по России, так как не вижу смысла в выезде на 7 дней за границу. Вот выпали 5 дней - сгонял посмотреть в Алтайский край водопады на Шинке и обнаружил, что этот каскад из трех водопадов не уступает многим, которые я видел в заграницах. И главное он под боком!


В наше авиавремя все понятия о ''далеко-близко'' стёрты начисто, тем более что постоянно идут распродажи билетов. Риторический вопрос: куда быстрее добраться- на Алтай поездом и автостопом, или в Непал самолётом? Или в Марокко? :rolleyes: Поезд Москва-Питер идёт 8 часов, а самолёт в Сирию летит 3,5 часа. Что ближе- опостылевшие уже белые ночи, или старый гостеприимный Дамаск?

#62 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 27 августа 2009 - 16:05

Ты Стра не обижай!
Да и Маратовна только начинает свои поездки
Добрее надо быть ;)

Всё для их же блага стараюсь. Чтоб девушки побыстрее выросли из розовых автостопных штанишек и раздвинули горизонты своих интересов чуть дальше эльб и придорожных заведений :rolleyes: Тем более, такие примеры стремительного роста есть на форуме.

#63 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 27 августа 2009 - 16:15

Размещенное изображение


....Сколько за это время нового о заправках и кафешках узнали наши уважаемые стопщицы? B)


Размещенное изображение
ЧЕМ МЫ ХУЖЕ ЭТИХ ... ЕДОКОВ ???

#64 lary

lary

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2009 - 18:35

остановись, мгновенье.. ты прекрасно

#65 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 августа 2009 - 19:38

За несколько последних дней я приобрёл знания:


...и вам всё равно надоело...


Ну да ладно. Все перечисленные вами знания объединяет то, что они так или иначе связаны с людьми. Если же цель ваших путешествий - узнавать что-то новое о людях, то боюсь, что по России вам и правда ездить незачем: люди у нас в общем и целом живут одинаково. Однако, если целью поездок являются не люди, а природа, то здесь всё куда веселее: даже север Подмосковья отличается от юга, а уж озеро Виви от Валдайского...

 Всё для их же блага стараюсь.



Благими намерениями выложена дорога куда? ;)

Чтоб девушки побыстрее выросли из розовых автостопных штанишек и раздвинули горизонты своих интересов чуть дальше эльб и придорожных заведений


Ну во-первых, горизонты интересов у каждого свои. Мне к примеру в других местах интересна прежде всего работа общественного транспорта (тока ради бога, не падайте со стула :rolleyes: ). Всё остальное - постольку-поскольку. В изобразительном искусстве я вообще полный ноль, однако, никого не стану призывать в порядке расширения интересов сваливать из картинных галерей на автовокзалы, бо в первых "проходит короткая жизнь".

Во-вторых, не беспокойтесь, именно для этих девушек эльбы и придорожные заведения не являются основной целью путешествий.  :)

#66 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2009 - 20:27

В наше авиавремя все понятия о ''далеко-близко'' стёрты начисто, тем более что постоянно идут распродажи билетов. Риторический вопрос: куда быстрее добраться- на Алтай поездом и автостопом, или в Непал самолётом? Или в Марокко? :rolleyes: Поезд Москва-Питер идёт 8 часов, а самолёт в Сирию летит 3,5 часа. Что ближе- опостылевшие уже белые ночи, или старый гостеприимный Дамаск?


На Алтай тоже можно самолетом. Все дело в прайсе. Дамаск нынче около 13000. За пару дней спустить такие деньги мне жалистливо. А поезд Питер-Москва около 2000 р туда-сюда + ночь пожить 1000 р (хостел в помощь), что суммарно дешевле чем скататся в Суздаль. Казалось бы Европа! Ага. Кто из лоу-костов летает из Москвы? Вот и остается: "поезд на Ленинград". Но это выходные. Смена обстановки.
Другой вопрос-отпуск. Эту штуку потратить на Салехард??? НИЗАЧТО.

#67 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 27 августа 2009 - 21:11

Первично- тусовка, вписки, не надо английский знать, халява.


Дадада, то-то мы и "тусили" вдвоем в палатке! (простите, сорвалась).

Надо еще записать, что знание языка автостопщику прибавляет мощи.

Ну что я за 30 с лишним лет не видел в своей куче??

Уже ближе. Вам 30. А мне?


А Россия - она рядом.

;) Поддерживаю!

....Сколько за это время нового о заправках и кафешках узнали наши уважаемые стопщицы? B)

Будем еще килобайтами полученных знаний меряться? Если вопрос ко мне, то о кафешках и заправках я не знаю ничего. Как-то мне более постоянные и древние постройки интереснее.

Зачем мне пытаться вас разубедить в том, что едреня - это бессмысленно? Вы все это уже видели, а тему это развели для того, чтоб сказать, какой вы офигительный путешественник, чтоб поведать всем, где вы сейчас находитесь, и что там скучно и однообразно?
Безумно рада, что вы ездите по 27-ой стране. Я же вот в одной стране родилась, а во второй сижу сейчас и пишу дурацкие посты на форуме.
Пишите отчеты, с удовольствием почитаю, а в этой теме мне писать больше нечего. Умываю руки. Если что - в личку.

#68 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 августа 2009 - 23:05

POPADOS, вот вроде всё правильно пишешь, и про ценное время жизни и про познание мира. Но в этом ты конечно не прав:

...В мире столько всего интересного и легкодоступного, что нет смысла тратить мимолётное время жизни на попадание в едреня, где нет мест для ночлега.

Ну был я и в Венеции и в Хибинских горах. Что лучше? А что лучше хлеб или яблоко?
В Венеции конечно интереснее, а вот безлюдные Хибины возбуждают больше.

Как то так получилось что путешествовать я начал сразу с заграницы, Турция с Болгарией, потом Европы, потом понеслось всё дальше и надольше.... А по России и не покатался почти совсем. Вот сижу и думаю, а может на Алтай съездить или Заполярный Урал? Или по 501-й стройке пешком пройтись? Вроде и время есть и деньги, а вот в Чили-Кубы не тянет, хочется с рюкзаком да к чистой речке, и чтобы горы вокруг, да людей никого. Походить пару-тройку недель, может и в Чили захочется :)

#69 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 27 августа 2009 - 23:19

ЧЕМ МЫ ХУЖЕ ЭТИХ ... ЕДОКОВ ???


зачот. А что за гопники на фото? B)

#70 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 27 августа 2009 - 23:22

Как то так получилось что путешествовать я начал сразу с заграницы, Турция с Болгарией, потом Европы, потом понеслось всё дальше и надольше.... А по России и не покатался почти совсем. Вот сижу и думаю, а может на Алтай съездить или Заполярный Урал? Или по 501-й стройке пешком пройтись? Вроде и время есть и деньги, а вот в Чили-Кубы не тянет, хочется с рюкзаком да к чистой речке, и чтобы горы вокруг, да людей никого. Походить пару-тройку недель, может и в Чили захочется :)

твой подход называется разумным комбинированием. Читал отчёты- прямо образцовый путешественник. Побольше бы таких на форуме... :rolleyes:

#71 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 27 августа 2009 - 23:28

Надо еще записать, что знание языка автостопщику прибавляет мощи.

Будем еще килобайтами полученных знаний меряться?

Зачем мне пытаться вас разубедить в том, что едреня - это бессмысленно? Вы все это уже видели, а тему это развели для того, чтоб сказать, какой вы офигительный путешественник

Знание языка- безусловно. К сожалению, хорошим знанием языков не обладаю, и это очень мешает.

А зачем меряться знаниями? Меня спросили- я ответил. Хотя тема вовсе не обо мне. Просто вы с неё всё время съезжаете, вот и приходиться выступать. А хотелось бы послушать...

#72 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 августа 2009 - 07:54

Поезд Москва-Питер идёт 8 часов, а самолёт в Сирию летит 3,5 часа.

Давайте смотреть на жизнь не изнутри Садового кольца. Тогда и распродажи и в "Сирия под боком" по другому будут выглядеть.

#73 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 августа 2009 - 09:11

Замечательная тема! И главное дело не в путешествиях, а в личном подходе к впечатлениям, например можно спросить:
что лучше, спать каждую ночь с новой девушкой или каждый день находить новое в одной и той же девушке?

Можно прыгать и скакать по планете, пообщаться с тысячью людей и сотнями культур, но так ничего не понять и не прочувствовать хоть сколько-то глубоко...

но я не против такого подхода, каждому просто своё...

#74 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 августа 2009 - 10:22

Все дело в прайсе.

Да, бюджет конечно тоже имеет значение. Тем более имеет значение, когда ты не один по жизни сам по себе. Просто личный бюджет и семейный бюджет - немного разные вещи. И когда встает вопрос "А не рвануть ли мне развеяться на неделю?" зная, что финансирование нужно выделать из СЕМЕЙНОГО бюджета, выбор мест сужается. Я тоже не вижу смысла слетать куда-то на неделю как раз по той причине, что авиаперелет сожрет в общей суммей поездки приличную часть. Поэтому, если лететь - минимум недели на три. А вот поездка на 5 дней на Алтай обошлась мне в 1000 рублей. И нужно сказать, что эмоций на каждый потраченный рубль было получено по полной программе :)

Сообщение отредактировал Зараза: 28 августа 2009 - 10:24


#75 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 28 августа 2009 - 16:29

Отговорки придумывать мы умеем все, и я в том числе. Думаете, у меня баблом карманы набиты, не знаю куды девать? Ремонт дома не делается уже 10 лет, жена сбежала (ну тебя нах, одни путешествия на уме), одежонка уже на ладан дышит. Зимних ботинок нет совсем. Придётся на всю зиму опять в ЮВА подаваццо, а что делать? :D
Так что не пойте мне военных песен о том, как трудно, спойте лучше балладу дальних странствий :punk:

#76 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 28 августа 2009 - 16:32

Не знаю, Яндекс выдал картинку на запрос "мужики водка"

#77 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 августа 2009 - 10:12

жена сбежала

Вы же понимаете, что у Вас и есть тот классический пример, когда можно все ресурсы тратить на себя любимого. А остальное нах.

#78 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 29 августа 2009 - 13:57

Первично- тусовка, вписки, не надо английский знать, халява. Ну, и погулять-пофоткать по пути. Поэтому и катаются Странницы-Маратовны в который раз подряд из Ебурга во Владик по знакомым до боли трассам и кафешкам, поскольку это не требует никаких напряжений умственных и материальных- только время. Такой вывод сделан после знакомства с описанием некоторых покатушек. Разубедите меня в этом.


Вам не кажется, случайно, уважаемый, что Вы весьма невежливы?
Каждому человеку интересно что-то свое. И доказывать, что зеленое лучше красного - это все равно что биться головой о стену. Если Вам это доставляет удовольствие что ж... это ваше право.
Наша страна огромна, и я далеко не все еще в ней объехала и Вы, думаю тоже. Каждый раз открывая новые горизонты, хочется открыть еще более сложно доступные. Да... именно Ебеня.... Это не те же трассы и кафешки, да зачастую там нет ни первого, ни второго. Удовольствия лететь по тундре на крыше вездехода у меня уже никто не отнимет. Попробуйте, вдруг Вам тоже понравится :) Или Вы холодоа боитесь???

а что до языков, у меня, к примеру испанский... и ЛатАмерика не за горами, думаю. В Перу я была уже, давно правда...

кто-то марки всю жизнь собирает и радуется этому.... и он ведь тоже по-своему прав. Делать надо то, что доставляет удовольствие, а не то, что навязывеает кто-то...
и деньги тут дело восемнадцатое....

#79 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 августа 2009 - 17:13

Еще одно мысль касательно "грандиозных" мест. Почему-то у меня случалось не раз, что после попадания в "грандиозные" места, класса must see терминами путеводителей, получал из эмоций "И что? - А ничего!". И наоборот, многие вещи мимолетно заскочившие оставили очень сильное послевкусие. Так что тут тоже у всех разное понятие грандиозности. Кстати касательно примечательных мест под боком, можно заглянуть на geocaching.su. Иногда рядом находятся очень и очень интересные места.

#80 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2009 - 19:36

А интересно почему дискуссия разворачивается в стиле "словянофилы" и "западникики"? В посещении все квадратных сантиметров Польши, Хорватии и Черногории смысла тоже не слишком много.
В России есть на что посмотреть, но на что смотреть в Ельце? Я регулярно задаю вопросы по населенным пунктам, но так и не получила ответа. Также фанатам ебеней Родины предлагалось показать "must see" тех самых дремучих далей.
Кроме "каждому свое" ничего конкретного услышано не было.
"Must see" проигрывает в силу своей предсказуемости, а не потому что сам объект чем-то плох. Просто прежде чем приехать, фото этого места видел тыщу раз.
Мы очень ограничены визами, небюджетностью перелетов, планированием отпусков по месту трудоустройства. Это факт.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей