Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стоит ли тратить драгоценное время жизни на едреня,


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 180

#81 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2009 - 21:19

Мы очень ограничены визами, небюджетностью перелетов, планированием отпусков по месту трудоустройства. Это факт.

Кто хочет - путешествует. Остальные лишь придумывают причины, как бы отмазаться...

#82 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2009 - 21:34

А какая у жителей Африки реакция на летний световой день 20 часов, ты не спрашивал? А на зарплаты в десять раз выше? Помню, объяснял суданцу, что в России трава зеленая не только вдоль речки, а и за пять, и за десять километров от речки трава тоже зелёная, и по всей стране... На экваторе, кстати говоря, виноград не растёт и апельсины не вызревают...

Чего же наши все толпами валят - кто в Гоа, кто в Таиланд, кто еще куда? В России вообще фруктов нормальных нет, если уж на то пошло. И уж точно нет дурианов. Не говоря про свежие манго, гуаву, бананы, апельсины и сотни других тропических фруктов.

#83 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 августа 2009 - 02:38

....И уж точно нет дурианов.....

Не тереби душу! :). В крайнюю поездку я наконец то ими чрезвычайно проникся, по два ёжика в день уминал :rolleyes:

#84 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 30 августа 2009 - 12:49

Вы же понимаете, что у Вас и есть тот классический пример, когда можно все ресурсы тратить на себя любимого

Я понимаю, что это не тот классический случай. Ограничиваю как раз только себя. Дети сыты-одеты-обуты, а папа в рванье Доширак лопает где-нибудь в Гааге, где полно отличных кафешек. Зато музеи посещает и не ищет отговорок типа ''денег не хватает, в отпуск не пускают'' B)


Каждому человеку интересно что-то свое.
Каждый раз открывая новые горизонты, хочется открыть еще более сложно доступные. Да... именно Ебеня.... . Попробуйте, вдруг Вам тоже понравится :)
Делать надо то, что доставляет удовольствие, а не то, что навязывеает кто-то...

Дык, можно всю жизнь открывать новые горизонты соседних дворов в своём микрорайоне, и философствовать на тему '' мне вот нравится пить пиво у своего подъезда, а мне навязывают какие-то путешествия''.
Вся проблема в том, что вы открываете новые горизонты именно в пределах своей кучи, и других зовёте делать тоже самое. У меня другая позиция- смотреть мир во всём его многообразии, не тратя драгоценное время на многомесячные поездки по тундрам. Тундра- это интересно, но ненадолго. А уж российские трассы, где стоперы зависают на долгие недели... :rolleyes:
Но ваши слова о Лат. Америке меня порадовали. Не всё так плохо, как казалось B)


Также фанатам ебеней Родины предлагалось показать "must see" тех самых дремучих далей.
Кроме "каждому свое" ничего конкретного услышано не было.

Это универсальная отмазка, годится буквально для всего

#85 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 августа 2009 - 17:48

Кто хочет - путешествует. Остальные лишь придумывают причины, как бы отмазаться...

Да я не придумываю причин. Летом жена с ребенком месяц в Германии была, я на НГ на три недели в ЮВА еду. :) Но дается это не просто.

Сообщение отредактировал Зараза: 30 августа 2009 - 17:49


#86 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 30 августа 2009 - 22:52

А кто обещал, что путешествовать будет легко? Реально, все бабосы уходят, 9 лет люстру вместо лампочки повесить не могу, но и остановиться желания нет. Пусть дороже, чем в Пермь, пусть приходится напрягаться и изыскивать ресурсы, но результат оправдывает любые затраты: весь мир лежит у ваших ног.

#87 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 31 августа 2009 - 06:30

9 лет люстру вместо лампочки повесить не могу

Ну с лампочкой у меня аналогичная ситуация. Люстра в приоритетах даже вряд ли даже в первой сотне. А вот касательно "Дети сыты-одеты-обуты" Вашего поста выше: обратите внимание, я использовал термин "ресурсы", а не термин "деньги". Даже если дети сыты-одеты-обуты ВАМИ, Вы что же считаете, что обязательства отца перед детьми выполнили? Если так, то мне искренне жаль, как Вас, так и ваших детей.

#88 Соня Ёлкина

Соня Ёлкина

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 августа 2009 - 09:45

Летом жена с ребенком месяц в Германии была, я на НГ на три недели в ЮВА еду.

А почему не наоборот? Только не говорите, что ей не хочется.

#89 Соня Ёлкина

Соня Ёлкина

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 августа 2009 - 09:53

Кто хочет - путешествует. Остальные лишь придумывают причины, как бы отмазаться...

Придумывают? Или некоторым, осознающим свои обязательства перед близкими, совесть не позволяет плюнуть на все и всех и уехать в ЮВА, скажем. Отправить жену с тремя детьми в деревню к родителям, а самому рвануть... а че? я свободный человек, хочу - путешествую, хочу - не путешествую.
ИМХО, могут быть причины, достаточно весомые, чтобы не поступать только так, как угодно себе любимому. Могут быть, но не у всех они есть. И тем, кому некого содержать на родине, не стоит упрекать в отмазках тех, кому необходимо заботиться еще о ком-то, кроме себя.

#90 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 31 августа 2009 - 10:53

Даже если дети сыты-одеты-обуты ВАМИ, Вы что же считаете, что обязательства отца перед детьми выполнили? Если так, то мне искренне жаль, как Вас, так и ваших детей.

Можно я не буду в деталях описывать свои отношения с детьми? Эти отношения чудесны и трепетны. Пожалейте лучше своих. :rolleyes:
''У меня обязательства''- ещё одна универсальная отмазка для нежелающих путешествовать. Собственно, никто и не заставляет. Абсолютная свобода- такой же миф, как и абсолютная занятость. Весь вопрос- в приоритетах. У кого путешествие стоит в главных приоритетах, тот решает проблемы с домашними. Это проблемы не из неразрешимых. И волки (путешественники) могут быть сытыми, и овцы (домашние)- целыми. было бы желание, а решение можно найти в каждом конкретном случае.

#91 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 31 августа 2009 - 13:47

А почему не наоборот? Только не говорите, что ей не хочется.

Первая причина в том, деньги - это конечный ресурс, жена выбрала бюджет месяцем в Германии по знакомым, я выберу бюджет тремя неделями в ЮВА. Вторая причина - это в том, что мы видим путешествия немного по разному. В моем режиме жена может ну с неделю передвигаться, а потом нужен рест. :) Ну и были в этом (прошлом) году с женой в ЮВА на НГ, те же три недели.

#92 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 31 августа 2009 - 16:15

У каждого свой вкус...Я вот пару дней как вернулась из Средней Азии.. Впечатлений о прекрасных городах где есть ночлег и еда привезла море... И море сожалений о непосещенных в силу дефицита времени местах, где этого не было: лесах Астрахани, озерах Урала, степях Казахстана, маленьких кишлачках Узбекистана... Но не факт что эти места привлекают многих... Так что спор интересен, но увы, беспредметен...

#93 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 01 сентября 2009 - 14:50

Дык, можно всю жизнь открывать новые горизонты соседних дворов в своём микрорайоне, и философствовать на тему '' мне вот нравится пить пиво у своего подъезда, а мне навязывают какие-то путешествия''.
Вся проблема в том, что вы открываете новые горизонты именно в пределах своей кучи, и других зовёте делать тоже самое. У меня другая позиция- смотреть мир во всём его многообразии, не тратя драгоценное время на многомесячные поездки по тундрам. Тундра- это интересно, но ненадолго. А уж российские трассы, где стоперы зависают на долгие недели... :rolleyes:
Но ваши слова о Лат. Америке меня порадовали. Не всё так плохо, как казалось B)


не передергивайте про соседние дворы и пиво
пиво я вообще не пью ...
тундра разная и Россия тоже разная
пределы своей кучи для многих людей как раз и ограничиваются пивом и соседними дворами, ну может Сочами летом
однако, каждый человек считает, что именно его позиция самая правильная ...
а ваш снисходительный тон тут неуместен
поеду-ка я лучше дальше, не буду тратить свое драгоценное время на бессмысленный треп с Вами

удачи в поездках :)

#94 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 01 сентября 2009 - 22:59

не передергивайте про соседние дворы и пиво
пиво я вообще не пью ...

ну, поставьте вместо пива лимонад. Смысл не изменится. Вы по-прежнему в который раз колесите по окрестным дворам.


тундра разная и Россия тоже разная

...согласен, в своей куче много разного навоза, есть лошадиный, а есть коровий. Я призываю попробовать ещё тигриный, ячий, ламий, муравьедный и пятьсот разновидностей всякого другого. :rolleyes:

пределы своей кучи для многих людей как раз и ограничиваются пивом и соседними дворами, ну может Сочами летом
однако, каждый человек считает, что именно его позиция самая правильная ...
а ваш снисходительный тон тут неуместен

Естественно, каждый считает свою модель самой правильной, но мы находимся на форуме путешественников, поэтому позиция любителей соседних дворов, а также своих доморощенных трасс, кажется мне весьма странной и неуместной. Снисходительный тон- лишь следствие слабости вашей позиции и отсутствия у неё аргументов.

#95 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 сентября 2009 - 07:06

но мы находимся на форуме путешественников, поэтому позиция любителей соседних дворов, а также своих доморощенных трасс, кажется мне весьма странной и неуместной

Ага, "...боевой листок должен быть боевым листком - ведь это же боевой листок" :lol:
Ваше утверждение о том, что навоз заканчивается за пограничным постом, также не обросло аргументами.

#96 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 02 сентября 2009 - 10:03

ну, поставьте вместо пива лимонад. Смысл не изменится. Вы по-прежнему в который раз колесите по окрестным дворам.

Лучше поставить вынос мозгов соседским мальчикам. Так точнее получится.
И все эти "автостопные" Эльбы туда же, в ту же тему - "пообщаться". Мир как таковой многим неинтересен

...по телеку ужасы показывают, что там за границей творится, не дай бог туда ещё за свои деньги... :o

#97 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 сентября 2009 - 10:40

Ваше утверждение о том, что навоз заканчивается за пограничным постом, также не обросло аргументами.

он там не заканчивается, он становится другим. Иногда настолько другим, что начинаешь сомневаться- а навоз ли это? :D Другая языковая среда, другой образ жизни, другая ментальность, другая архитектура. Другая планета. В этом- интерес. Погрузиться туда, где всё иное. Алтай- это, конечно, красиво, но вы никуда не уйдёте от водки, рублей, докторской колбасы, разговоров о Путине, тонированных девяток и прочего российского антуража. Роль ''а-а, турист!'' тоже будет всегда при вас. Неужели не интересно побыть в шкуре ''гринго'', ''мистера'', ''белого мистера'', фаранга, лаовая, ''о-о, рашен!'', ''джахонгард?! Салам алейкум!'' и прочих?? Или туристом- спокойнее? ;)

Сообщение отредактировал popados: 02 сентября 2009 - 10:41


#98 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 сентября 2009 - 10:45

...по телеку ужасы показывают, что там за границей творится, не дай бог туда ещё за свои деньги... :o

уж лучше на 20-ую по счёту Эльбу, там можно рассказать, какие кафешки новые открылись на М-7 :D

Мир как таковой многим неинтересен

и это печалит. Ещё более печалит читать об этом на форуме тех, кому должно быть интереснее в первую очередь.

#99 Енот08

Енот08

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2009 - 12:55

А вот Михаил Юрьевич Лермонтов:

Но я люблю - за что, не знаю сам -
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее, подобное морям
....................................................................
Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.


#100 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 02 сентября 2009 - 12:58

Роль ''а-а, турист!'' тоже будет всегда при вас. Неужели не интересно побыть в шкуре ''гринго'', ''мистера'', ''белого мистера'', фаранга, лаовая, ''о-о, рашен!'', ''джахонгард?! Салам алейкум!'' и прочих?? Или туристом- спокойнее? ;)

Ага, ещё "ю!-ю!-ю!", "мзунгу!", "хавайа!"





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей