Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стоит ли тратить драгоценное время жизни на едреня,


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 180

#21 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 августа 2009 - 19:07

мнение сказочного навозного червя: ''Зачем куда-то ползти, если в своей куче сытно и тепло? Кругом жара, неизвестность, незнакомые люди кругом ходят, а в своей куче полно красивого навоза, да и привычнее тут''.

А вот это уже грубовато. Другая точка зрения - не повод для подобных "сравнений".

А тема и вправду про "картошку и макароны". <_<

#22 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 13 августа 2009 - 20:23

Ну, это просто образ, для наглядности. Можете заменить на прекрасных царевичей и принцесс, сидящих в своём огромном роскошном замке из тысячи комнат и тысячи коридоров. Суть не изменится.

#23 lary

lary

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 августа 2009 - 03:49

да, молодец :) level 3 поздравляю!! :)

#24 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 14 августа 2009 - 15:03

Размещенное изображение ...бэкперкеры разделились на два лагеря... Размещенное изображение

#25 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 18 августа 2009 - 19:00

Со временем вы поймёте, что лучше слегка подкопить деньжат и слетать в Венецию (как вариант- на Яву, посмотреть Боробудур), чем тратить время жизни на таскание огромного рюзкачища по Житомирщине B)

ИМХО На слегка поднакопленные денежки я лучше отправлюсь в географический центр России- озеро Виви, чем за пределы России. Правда денжки приходится поднакапливать не слегка, а в серьез.
Сравнивать и спорить о том, что лучше, Венеция или едреня, - абсурдно.

Сообщение отредактировал dakdem_stoper: 18 августа 2009 - 19:02


#26 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 18 августа 2009 - 21:29

Тема, вообще-то, была не в сравнении Венеции и едреней. Главная мысль- не убивать время жизни на обычные малопривлекательные места российской глубинки типа озера Виви, а потратить их на действительно грандиозные места, коих в мире огромное количество.

#27 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 18 августа 2009 - 22:01

Тема, вообще-то, была не в сравнении Венеции и едреней. Главная мысль- не убивать время жизни на обычные малопривлекательные места российской глубинки типа озера Виви, а потратить их на действительно грандиозные места, коих в мире огромное количество.

Я за плюрализм. Для меня озеро Виви - грандиозное место. Поэтому я с удовольствием готов потратить сколько угодно времени, что бы туда попасть, не используя авиацию.

#28 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2009 - 01:47

Тема, вообще-то, была не в сравнении Венеции и едреней............
Товарищи, каждому своё! Кому-то будет очень неуютно в Венеции, ибо будет хотеться наооборот отдохнуть от людей. Всё в мире всё равно пресмотреть нельзя. Каждый сам решает, что для него важно.... Так что- кому-то Венеция, а кому-то вулканы на Камчатке)

Сообщение отредактировал ОНЕГИН.RU: 19 августа 2009 - 01:47


#29 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 19 августа 2009 - 15:58

Полно в мире самых разных фантастически красивых мест

А я вам о чем?
Кто-то едет в ЮВА, кто-то еще куда, а я вот даже в России не была (читай - не видела ничего), так что по мне будет целесообразней полжизни потратить на то, чтоб исходить всю Россию вдоль и поперек.

Мне как-то рассказывали о мощных автостопщиках, которые никогда границу России не пересекали

Щтамп в загране нынче прибавляет автостопщикам мощи :thumbsup: . Skill +3

Тема, вообще-то, была не в сравнении Венеции и едреней.

Тема была "А стоит ли?"
Отвечаю: "Стоит!"

Сообщение отредактировал Маратовна: 19 августа 2009 - 15:59


#30 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 20 августа 2009 - 08:39

Щтамп в загране нынче прибавляет автостопщикам мощи :thumbsup: . Skill +3



Не, штамп каждой дружественной страны харизма +1, каждой недружественной -1
Штамп Израиля -100 в арабских странах

#31 Vovidzh

Vovidzh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 августа 2009 - 14:31

Стараюсь исходить из принципа "дальше-больше"
Сперва побываем во всех ближайших едренях, а затем будем замахиваться на более крупную добычу.
  • Наталия Фарида нравится это

#32 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2009 - 12:24

А я предпочитаю смешивать, сочетать и получать удовольствия от контраста. Пробомжевав в Турции, пожив в деревнях в Курдистане, проехал Иорданию, останавливаясь в отелях не менее 3 звезд, арендуя джипы и питаясь в дорогих ресторанах...

Об чем спор? Все хорошо. Все интересно. Или опять очередное мерянье пиписьками?

#33 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 августа 2009 - 13:07

Или опять очередное мерянье пиписьками?

Как показывает практика, у нас на форуме без этого никак. :lol:

#34 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 августа 2009 - 22:20

Эти самые " " разными бывают. Можно отправится в Индию, а можно в деревню Кукуево. Я не понимаю на что смотреть в Ираке после бомбежки и чем село в Курдистане разительно отличается от любого приграничного в Иране? Если впечатления таковы, что все неудобства стираются вмиг, то пофиг на неудобства. А забраться в попу мира из любви к искусству-выше моего понимания.

#35 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 23 августа 2009 - 11:06

в попу мира из любви к искусству

:) Зато как звучит!!!

#36 Перл

Перл

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 23 августа 2009 - 11:18

История человечества давнео уже показала, что все особи Homo sapiens разделяются на противоположности - западникв и славянофилов, любителей юга или севера, отдыха в отелях Ниццы или под рюкзаком, левых и правых, мальчиков и девочек, Чука и Гека. Suum cuique (каждому свое)

Со временем вы поймёте, что лучше слегка подкопить деньжат и слетать в Венецию..., чем тратить время жизни на таскание огромного рюзкачища по Житомирщине B)

Нет не поймем.
Может для кого-то социальные и метериальные блага очень важны, но...
Есть отличный свежий пример: денег накопили и радостно полетели, но не в Венецию, а на камчатку, да не так "по цивилу отдохнуть", с братанами пифка попить в долине гейзеров, а подальше, поглубже в жопу. -)))))

Чем дальше, тем лучше понимаешь, что смотреть места не экстра-класса - непозволительная роскошь, поскольку их слишком много, а годы утекают как воздух из пробитого велосипедного колеса.

Ну некоторым можно просаживать этот воздух на Кипре или ОАЭ

... Главная мысль- не убивать время жизни на обычные малопривлекательные места российской глубинки типа озера Виви, а потратить их на действительно грандиозные места, коих в мире огромное количество.

А кто решает малопревлекательность мест? Вот моя деревня в ж..., а для меня самое привлекательное место.
И если внимательно присмотреться к тому что находиться у нас под носом можно разглядеть кучу замечательных прекрасных мест. Если кто-то предпочитает жить по принципу - вот народ говорит, что это место грандиозно, съезжу туда и поставлю галочку что я там был.
Можно посмотреть Гранд каньен, а можно Братскую ГЭС, но только побывав там и там человек может сравнить, что лучше и то, это будет только его мнение

Тема развелась дурацкая... а-ля "что вкуснее: картошка или макароны".

+1

А кто вот помнит или знает или бывал в таких инетресных местах у себя под носом в ж... как
Единственная подземная река в центральной россии?
На реке имеющей два устья и ни одного истока?
У Шара?
На кладбище погибших кораблей на дне моря? и т.д.

и где это? ;)

Сообщение отредактировал Перл: 23 августа 2009 - 11:20


#37 turpom

turpom

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 24 августа 2009 - 14:02

Наблюдаются три категории спорящих. Точнее две. Одни за едреня, другие за Венецию. Третья категория не спорит - они могут чередовать ;), а потому выступают в роли всепонимающих миротворцев.

#38 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 24 августа 2009 - 18:15

А я предпочитаю смешивать, сочетать и получать удовольствия от контраста. Пробомжевав в Турции, пожив в деревнях в Курдистане, проехал Иорданию, останавливаясь в отелях не менее 3 звезд, арендуя джипы и питаясь в дорогих ресторанах...

Об чем спор? Все хорошо. Все интересно. Или опять очередное мерянье пиписьками?

Тут не мерянье пиписьками, а сравнение двух позиций. Ваша позиция очень близка моей. Важнейшей частью путешествия считаю погружение в иную, чем на Родине, среду- и географическую, и культурную.


Можно отправится в Индию, а можно в деревню Кукуево. Я не понимаю на что смотреть в Ираке после бомбежки и чем село в Курдистане разительно отличается от любого приграничного в Иране?

Я за Индию. В селе Кукуево будет интересно лишь тем, для кого путешествие означает лишь трассу, вписки и драйверов. А Индия- другая планета, и тем интересна.
Курдские сёла и впрямь мало отличаются от пограничных иранских, ибо там и там живут курды :rolleyes: Но если проехать ещё восточнее несколько сот км, то отличия станут разительными, как в разных мирах. Но если перенестись на несколько параллелей севернее, между Кукуево и Дудуево, то различия будут самыми минимальными. Поэтому я не понимаю смысл скитаний по российской глубинке.


Наблюдаются три категории спорящих. Точнее две. Одни за едреня, другие за Венецию. Третья категория не спорит - они могут чередовать ;), а потому выступают в роли всепонимающих миротворцев.

Наблюдение неверное. Одни за здоровый сплав мировых едреней и мировых же достопримечательностей экстра-класса, другие- за Житомирщину и Кукуево, где всё знакомо. Как-то так видится.

Сообщение отредактировал popados: 24 августа 2009 - 18:16


#39 ЖЭКА

ЖЭКА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Дон. обл.Харцызск

Отправлено 24 августа 2009 - 19:03

Тем часом, на форуме "Чилийский бэкпекер" разыгрываются нешуточные баталии по поводу зачем таскать тяжелый рюкзак по этой проклятой Чили и Перу, когда можно поднакопить пиастров и рвануть на Житомирщину, или Кукуево village)
  • Наталия Фарида нравится это

#40 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2009 - 23:14

Господа, назвать Камчатку попой??? Ну разве что самой красивой. Модельной задницей видится мне Камчатка. Надо будет туда себя послать, отыскав предварительно попутчиков.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей