Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Виза Индии для Белорусов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Incorrect

Incorrect

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 августа 2009 - 19:31

Нужна виза на год и более в Индию. Мы граждане Белорусии.
Через какие фирмы можно сделать? И вообще реально ли.

#2 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2009 - 19:50

А в консульстве что говорят?

#3 Incorrect

Incorrect

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 августа 2009 - 22:36

А в консульстве что говорят?


В консульстве ничего не говорят... Говорят, на сколько посчитаем нужным на столько и откроем :blink:
В турфирмах говорят, что открыть гарантируют, а вот насколько - это зависит от посольства. Гарантии по срокам не дают..

#4 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2009 - 22:45

Единственная гарантия, которую может дать турфирма, это то, что она возьмёт с вас деньги. Даже открытие она не может гарантировать. Почитайте, на форуме были истории, как звонко люди обламывались с этими "гарантиями". Я бы посоветовал узнать, как люди общаются с консульством напрямую, чего консульство хочет, потом подготовиться как следует и сделать всё самостоятельно. Насчёт самостоятельного получения индийской визы информация на форуме есть. По предельным срокам, по-моему, тоже есть, но не уверен.

Есть ещё полезный ресурс indostan.ru, там вообще целый форум только по Индии. Поспрашивайте их.

#5 Cherepashka

Cherepashka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 января 2010 - 23:40

Нужна виза на год и более в Индию. Мы граждане Белорусии.
Через какие фирмы можно сделать? И вообще реально ли.

забудь о турфирмах.

проще всего подойти в посольство в Минске.
делают сегодня-на-завтра.
стоит 40 долларов
при себе паспорт и 2 фотографиию
никаких справок о зарплате не надо.
сразу спрашиваешь multi на 6 месяцев.
анкету можно скачать с официального сайта посольства.

#6 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 января 2010 - 14:52

справка о зарплате нужна даже на трехмесячную визу, если таковой нет - требуют выписку из банка. а еще позаботьтесь об авиабилетах в оба конца, благо замутить их не трудно.

#7 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 января 2010 - 18:15

Исследовано лично.

Адрес посольства - ул. Собинова, 63. Телефон 262-93-99.
В старом здании на ул. Кольцова, д. 4 корп. 5 теперь, как и много ранее, детский сад.
В посольстве работает вредная тетя, которая отказывается отвечать на вопросы, если заканчивается время работы. Так, прием документов с 9 до 11, и уже без пяти 11 документы давать бессмысленно. Впрочем, и за полчаса до 11 можно не подавать, ибо тетя скажет: "У меня еще три паспорта неоформленных, все равно не успею". И спрашивать можно только в эти часы. И наскальной живописи нет - вся инфа внутри посольства.
Необходим паспорт с двумя чистыми страницами, точная сумма консульского сбора (сдачи не дадут!), причем принимаются доллары только нового образца (с большим портретом), копия билетов туда и обратно или подтверждение брони в гостинице, для тех, кто оформляет визу сроком более чем на год - справка о тестировании на СПИД. Виза не продлевается. Конкретный срок действия визы определяется датами самолетных рейсов или сроком брони гостиницы (например, забронировал номер на неделю - получишь недельную визу). Срок изготовления визы - 1 день, но документы подавать не позже чем за неделю до вылета. Для посещения примерно половины штатов (Аруначал-Прадеш, Манипур, Мизорам, Нагаленд, Сикким, некоторые районы Химачал-Прадеша, Джамму и Кашмира, Раджастхана) нужно спецразрешение, которое делается уже в Индии. Если вы едете в Индию больше чем на полгода, то необходимо в первые 14 дней успеть зарегистрироваться в FRO/FRPO (Отдел по регистрации иностранцев).
Многократная на месяц - 40 долларов, транзитная (одно- и двухразовая) - 20 долларов (действует 15 дней, на транзит дается 72 часа), есть еще студенческие (пятилетние, для едущих учиться в Индию). Стоимость других виз (которые не описаны выше): на полгода - 80 долларов (действует с момента выдачи), на год - 120 долларов, на 5 лет - 200 долларов, перенос пятилетней визы в другой паспорт - 5 долларов. Сбор с граждан третьих стран - 10 долларов (беларусы не платят).
  • lucysd и Z@mpoliT это понравилось

#8 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 декабря 2012 - 17:54

С момента последнего сообщения прошло почти уже 3 года, так что самое время освежить данные ;)
Информация (с сокращениями) взята из ЖЖ-сообщества ru_visas, от юзера volha_olga, актуально на конец сентября сего года.

================

Возможно, будет полезно россиянам, возжелавшим получить индийскую визу в Минске.
Повествование будет строиться, как обычно: на личном опыте.

Для начала - полезная ссылка на сайт посольства Индии в Минске: http://www.indembminsk.org/?page=1310
Обратите внимание на время работы и на часы приема документов и выдачи виз (они отличаются) - это важно!
Также внимательно изучите то, как добираться до посольства, а то находится оно в... секунду! подберу приличное слово!.. вот! - в частном секторе! :)

Итак, позвонила я по номерам, указанным на сайте. Наткнулась на индийца, поговорила с ним на индийском английском и он мне дал нужный телефон. Позвонила туда. Мне совсем невежливо ответила женщина, которой я и поведала нашу историю: муж - новозеландец, в Беларуси сейчас находится по временному виду на жительство или, как это называют в народе, временной годовой регистрации, можно ли ему в Минске получить визу в incredible Индию?

Женщина по-беларусски, но на русском, сурово ответила: Нет!

Я не сдавалась и решила задать еще один вопрос: Мы живем в Беларуси, муж - новозеландец - получил временный вид на жительство в вашей долбанной стране, где даже по телефону вежливо не умеют разговаривать - улыбайся, ёптыть, когда говоришь по телефону - и люди потянутся не только в Индию, но и в Беларусь Беларуси, ГДЕ ему получать визу в Индию? КУДА нам ехать?

Женщина задумалось о вечном и стала судорожно искать ответы на вопросы "Что? Где? Когда?" Ответов не было, поэтому она произнесла:
- Я спрошу у консула - перезвоните через 15 минут, - и повесила трубку.

Через 15 минут я перезвонила и узнала, что Брайану нужно предоставить дополнительно только ксерокопию временного вида на жительство и приходить получать визу в посольство. Сколько это займет по времени? Да кто ж знает! От 2 недель!

В общем, мы предоставили все документы по списку:

- паспорта, действительные в течение шести месяцев с двумя чистыми страницами,
- точную сумму консульского сбора (40 USD - для беларусов, 50 USD - для новозеландцев - они ж богаче беларусов!),
- копии электронных билетов В Индию и ИЗ Индии,
- две недавних фотографии паспортного размера - требования к фотографиям есть на сайте,
- заполненные заявления-анкеты,
- Брайан предоставил также копию своего временного вида на жительство,
- +15 000 BYR * 2 за что-то там.


Я просила (!) визу на 4 месяца, Брайан - на 3. Всё получили так, как и запрашивали.

Документы у нас принимала прекрасная девушка с уровнем сервиса Новой Зеландии: улыбалась, шутила, разговаривала за жизнь. Ей я очень гордилась, потому что Брайан теперь видел "крутых" беларусов. В общем, девушка для меня теперь является образцом нашей нации! :)

Из странностей:

- при оплате визового сбора нас попросили вписать в анкеты номера купюр;
- Брайан на сайте посольства вычитал, что ему нужно будет заполнять еще один документ, но в посольстве об этом слыхом не слыхивали и заполнять ничего не заставили;
- перед нами документы на визу сдавала девушка-беларуска из города Москва, у нее попросили дополнительно предоставить билеты ИЗ Индии и доказательства платежеспособности, еще у нее просили записать в анкету мобильный телефон, но мобильного телефона у девушки не было... в принципе...


Свою визу я получила на следующий день, Брайан свою - через 9 дней.

Размещенное изображение

Источник: http://ru-visas.live...com/400618.html





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей