Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Обсуждение впискок/ночевок в Элисте...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Snik

Snik

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 18 августа 2009 - 14:51

Уважаемые коллеги-путешественники,да и просто жители Калмыкии! С 16 по 30 сентября хотим у Вас побывать.Возможно нам(Сергей(37) и Татьяна(34) понадобится вписка в Элисте,в Яшкуле.Точнее даже не вписка ,а возможность переночевать и/или оставить вещи,чтобы погулять налегке.Да и то только в том случае если не найдем место/время для того чтобы поставить палатку или погода будет из ряда вон плохая..Уважение,порядок,порядочность и ненапряжность гарантируем.Гарантируем также ответную вписку в Смоленске.Заранее благодарим всех кто откликнется. Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Dozhdik: 03 марта 2012 - 21:41
Тема переименована, т.к. много полезного.


#2 Avis

Avis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимир

Отправлено 18 августа 2009 - 16:10

Я присоединяюсь к этой просьбе, тоже очень хочется где-нибудь кинуть рюкзак и погулять по Элисте, что так давно хотелось!

#3 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2009 - 22:46

Тухлейшим образом там с заблаговременными вписками обстоит. Я бы на вашем месте рассчитывал на поиск ночлега на месте. Самым беспроблемным местом в этом плане там раньше было так называемое буддистское прибежище. Хотя, люди отзывчивые, доброжелательные, и можно вписаться просто познакомившись на улице.

Лучше сделать это пораньше, потому что милиция на рюкзак реагирует очень активно. А милиции там много.

#4 Snik

Snik

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 19 августа 2009 - 09:41

to Аскет: А если не секрет где искать это самое буддистское прибежище?

Сообщение отредактировал Аскет: 19 августа 2009 - 10:07
Избыточное цитирование - п. 14 Правил форума.


#5 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2009 - 10:07

Не секрет. Просто не помню адрес. Где-то в Элисте. Можно либо погуглить, либо на месте в хуруле спросить.

#6 Snik

Snik

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 31 августа 2009 - 08:16

Через 2 недели выезжать..Ни одного предложения пока...Жаль..

#7 Silverat

Silverat

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 23:33

собираюсь в ближайшее время в Элисту. Если все сложится, и все будет удачно-приеду на следующей неделе и отпишусь, где получилось остановиться.

#8 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 02 сентября 2009 - 08:38

Народ! Идите в Буддийский храм. На территории оноего храма находится юрта-кафешка. При вежливом обращении вам разрешат кинуть рюкзаки и переночевать на полу (тама ковры). Нам разрешили (были там 3 недели назад). Где храм вам там всякий покажет. Туалет в самом храме есть. А вот где душ и прочие удобства найти - не знаю.... Но можете охранников спросить, люди там очень доброжелательные. Плюс там еще туристический городок есть шахматный, сити-чесс.. Но что там с ценами - не знаю. Насчет милиции не скажу - нас четверо было, и никого ни разу не остановили и не прицепились...Я их вообще не видела. Но может, нам повезло просто.

Сообщение отредактировал sola: 02 сентября 2009 - 08:41


#9 lary

lary

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2009 - 09:54

Через 2 недели выезжать..Ни одного предложения пока...Жаль..

зайди в hospitality club.org - там 3 пользователей с Элисты были в течение последней недели

#10 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2009 - 13:40

Да!!!! Идите в Хурул!!! Там охранник есть Борис (высокий и худой, азиатской внешности) - передавайте привет от Марьяшки :)

а в юрке хозяин - Александр, как зовут его жену не знаю, но лучше поговорить с ним. На нас не ссылайтесь, нам ничего не обещали, но на адекватное поведение реакция должна быть аналогичной.

#11 Silverat

Silverat

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 22:04

sola, попутчица, спасибо огромное! на Хурул вся надежда!
А в сити-чесс, я смотрела в сети, цены запредельные.

как вернемся-отпишусь что и как конкретнее.

#12 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 30 октября 2011 - 16:25

Интересно, улучшилась ли ситуация с вписками в Элисте за прошедшие два года?

#13 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2011 - 17:06

Я в 2009 (или 2010?) весной без проблем нашла в Элисте вписку через кауч. Да и через хоспиталити одна девушка отозвалась...
Кстати, человек, у которого я вписывалась, на форуме потом зарегился. И даже кинул предложение во "Впишу в городах" :P
http://www.bpclub.ru...67

#14 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 30 октября 2011 - 17:45

Кинуть рюкзак, чтоб погулять по городу, без проблем и особых затрат можно на автовокзале. Есть камеры хранения.
В Яшкуле, Черноземельске и других подобных райских местечках не рекомендовал бы "искать вписку на месте".
Что до милиции, то и с рюкзаком, и без оного, - не встречал ни разу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей