Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А может быть в Индию?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 103

#1 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 26 августа 2009 - 11:06

Ну, вот.
Мои планы поехать в Индию, а потом опять работать в Тай. Визу хочу взять в Алма-Ате. Кто-нибудь в курсе? Сколько делают и как дают? Потом самолетом в Дели. Вот не знаю, сначала билет взять или визу?
Написала по хоспиталити, из Дели чувак ответил - типа у нас тут грипп, извини, нам не позволяют с иностранцами общаться, уже 60 человек умерло.
Думаю выехать 04.09.09.
Если есть предложения, или попутчики, хорошо, пишите.

#2 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 26 августа 2009 - 12:00

И еще, можно ли вьехать в Казахстан по российскому паспорту, а выезжать в другую страну потом естесственно по заграну? Ведь печати выезда из России не будет?!

#3 СУслик

СУслик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Феодосия, Н.Новгород

Отправлено 26 августа 2009 - 14:26

можно ли вьехать в Казахстан по российскому паспорту, а выезжать в другую страну потом естесственно по заграну?

Можно, естесссссно!

#4 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 27 августа 2009 - 13:26

Можно, естесссссно!

почему естественно, а как же российская печать в паспорте? вернешься в россию, а печати ан нет!

#5 СУслик

СУслик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Феодосия, Н.Новгород

Отправлено 27 августа 2009 - 14:02

российская печать в паспорте? вернешься в россию, а печати ан нет!

все очень просто берешь загранник и ставишь в него печать вые5зда из РФ(ОН ВСЕ РАВНО ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ()

#6 lary

lary

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2009 - 00:02

загран паспорт удостоверяет личность за пределами РФ, Rазахстан не РФ. я жила год без русского паспорта- Украина Беларусь можно с любым
если у вас загран в Казахстане,
то видимо придется обьяснять, что если нас, РФ граждан, пускают в Казахстан по внутреннему паспорту, то это какой нить субьект или дружественный край..
в общем надо поспрашивать тех кто ездил в Польшу через Беларусь или Украину

Счастливой дороги в Индию! :)

#7 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 28 августа 2009 - 00:59

вернешься в россию, а печати ан нет!

А кого это волнует? Не пустить назад в Россию тебя не смогут. Взятку повымогать смогут разве что.
Можно ещё эту тему почитать:
http://www.bpclub.ru...showtopic=24402

#8 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 28 августа 2009 - 16:30

Сегодня звонила в индийское посольства Астаны. Сказали, что могут отказать на основании - делай у себя в России. Я говорю, что Москва и Владик далеко, а Казахстан ближе. Мне ответили - ну объяснишь консулу, может прокатит.
Про условия, сказали такие - Две анкеты, 2 фото, копия паспорта, стоит 6400 теньге, делают 5 дней.
В анкете просят указать по два имени в Казахстане и Индии, кто возьмет на себя гарантии в случае чего.
И еще обязуют в течение месяца сдать тест на СПид. ?

Сообщение отредактировал yaga: 28 августа 2009 - 16:50


#9 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 01 сентября 2009 - 10:40

Мы делали год назад в Бишкеке. Особых вопросов не возникало. Посол и барышни гостеприимно отнеслись. Спросили про билет для проформы.
Кстати виза на 3 и на 6 мес. и 2-3 разовая стоят одинаково.

#10 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 06 сентября 2009 - 18:46

Сегодня я в Астане. Два дня стопа прошли просто супер. Я ехала из Новосибирска через Карасук и заночевала в Павлодаре. Границу перешла в местечке Косак. Все отнеслись ко мне отлично. Народу не было, прошли за пол часа. Русские посмотрели на рюкзак и спросили везу ли наркотики. Казахи пытались меня подсадить в машину, но я уже успела это сделать до них. Ночевала в Павлодаре на вписке по хоспиталити. Двое парней разместили меня в отдельной квартире, напоили, накормили. Байками насытили. Грозились показывать город, хотели запихать в поезд бесплатно по блату. И найти вписки в Астане. Короче я была у них первым гостем.
В Астане сегодня тоже вписываюсь классно, но пока еще в офисе, хотя уже 10 вечера, работаем. Но кофе и ништяки имеем. Завтра сдаюсь на визу. Пошлите меня куда надо. Надеюсь все пройдет хоккей.

#11 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 07 сентября 2009 - 14:07

сегодня подала документы на визу. в посольстве клиентов кроме меня никого не было. меня пригласили в кабинет к девочке, забрали документы, деньги и сказали приходить через 5 дней. никто никаких вопросов не задавал. спросила можно ли уже билет брать, сказали можно. взяла билет на 16.

#12 skytrancer

skytrancer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Азия

Отправлено 08 сентября 2009 - 07:17

Странно, что они пять дней делать будут :) Обычно за 1-2 дня выдают.

#13 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 16 сентября 2009 - 06:30

Виза в Астане.
В понедельник отдала документы на визу. Пришла в посольство по адресу бизнес центр Каскад, на Кабанбай батыр Авеню, что на левом берегу 6/1. Кстати, на входе нужно отдать документ, так что берите второй паспорт. Там нет окошек и не было народу. я одна. пригласили в кабинет к секретарю. там она вызвала девочку, девочка собрала документы 1 анкета, 2 фото, паспорт, 6400 тенге, копия паспорта. уточнили номера телефонов и все. приходите через 5 дней, это чисто для россиян, потому что запрос в москву делают. она уточнила позвонить в пятницу. я кстати, позвонила, а документы не пришли еще, так что только в понедельник после 5. В понедельник после 5 забрала документы, еще ждала когда посол подпишет. опять я была одна. с послом не разговаривала, ничего доказывать не пришлось.
еще когда брала билет на самолет в одну сторону, девочка спросила а не завернут мол, тебя, спроси в посольстве. в посольстве сказали, берешь билет в одну сторону? твои проблемы как будешь возвращаться назад.
так что сегодня вылетаю из Алма-Аты вечером, в 9:30 буду в Дели. Куда на ночь глядя? не знаю.
Еще по регистрации в Казахстане. Зарегистрироваться нужно в течение 5 дней. Билеты на поезд без этого листочка не продают. И паспорт нужен второй, так как загран сдан, а вот на дороге могут менты документы спросить. как у меня и было. А регистрацию я просрочила. но меня заставили написать объяснительную, подписать предупреждение, и подписать бумажку где написано, что все вышеуказанное было предъявлено на русском языке. штраф с меня не взяли, зарегистрировали вчерашним днем, и плату за регистрацию не взяли тоже! отменили?
По визе думаю, что все таки индивидуально, могут быть проблемы если вы живете рядом с москвой или владивостоком, так как там есть посольство.
до встречи в Индии!

#14 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 17 сентября 2009 - 07:47

вчера прилетели в Дели. Разменяла 100 долларов, взяли комиссию 130 рупий. Нашла зеленый автобус который идет в город 50 руп. доехали ночью, благо какой-то европеец помог, довел до отеля, за 400, сегодня поищу подешевле. хотя комната стремная. но телек мне не нужен.
как лучше перемещаться по индии, возможен ли и удобен стоп или на поездах лучше, кто гуру, посоветуйте.

#15 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 сентября 2009 - 09:32

Автостоп в Индии есть, но специфичен и регионален и хорош только участками пути...
Если водите мотоцикл и надолго приехали - оптимально его купить и свободно перемещаться.
Общественный транспорт поезда и автобусы с непривычки - экзотичны, но недороги - лучше комбинировать по ситуации.
Имеет смысл зависнуть в Дели на некоторое время для адаптации - и неторопиться и Всё будет хорошо.
Жилья разнообразного бюджетного очень много, а вот в LP рекомендуемых жить особо смыслу нету...
300 рупий - это нормально и вполне реально найти что-то сносное.
более 200км - комфортнее поездом, кушать в туристических местах не желательно - в Дели есть куча наиулётнейших бюджетных общепитов для местных.

#16 mihtiander

mihtiander

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 17 сентября 2009 - 21:40

А кем летели и за сколько денег?

#17 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 18 сентября 2009 - 09:33

нашла комнату за 150. пойдет.
пока ем с трудом. вчера поела в сигхском храме бесплатно. пригласили. ничего сегодня впорядке. летела airastana за 300 баксов, в одну сторону. из алма-аты.
бюджетный общепит как выглядит? на улице? или это маленькие столовки с парой столов, они хороши?

#18 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 18 сентября 2009 - 10:06

пока ем с трудом. вчера поела в сигхском храме бесплатно. пригласили. ничего сегодня впорядке. летела airastana за 300 баксов, в одну сторону. из алма-аты.
бюджетный общепит как выглядит? на улице? или это маленькие столовки с парой столов, они хороши?


ориентируйтесь по местам, где местных много ест

#19 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 19 сентября 2009 - 07:58

но на первый взгляд там только рис с соусами дают. какие там еще блюда можно найти?

#20 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 сентября 2009 - 09:22

Улётные бюджетные общепиты выглядят различно и внешне и внутренне…
И их нет в путеводителях – общаемся с интересными людьми(не туристами) и узнаём что им нравится.

PICT4121.jpg Кстати там где стоит у входа колоритный портье – укушаться вкусно реальных национальных шедевров можно рупий на 70 это с обслуживанием и чаевыми.r182.jpg

Меню с ценами можно посмотреть к примеру http://www.e-k-b.nar...ICT2941_JPG.htm

Сообщение отредактировал Pavel.: 19 сентября 2009 - 09:28






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей