Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А может быть в Индию?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 103

#21 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:36

сейчас я в Амритсаре. Далее планирую Дарамсалу. А что если билеты на автобус заранее не продают, реально уехать? за сколько нужно в автобус ломиться?
купила симку, за 200. не знаю вроде 100 бросили на счет. но говорят, что нужно им дать паспортные данные а то симка может накрыться через неделю. а в конторе говорят ничего не надо все будет хоккей. кому верить? кто брал симку, есть опыт?

#22 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 сентября 2009 - 15:03

Проблемы с сим-картами купленными в посреднических конторах на 99% будут
Идём в "рога и копыта" и убеждаемся что Ваши данные отправлены в главную шарашку.

#23 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 25 сентября 2009 - 09:29

сегодня в Дарамсале. ТАк хорошо! Свежо, спала как ребенок! еда более менее приличная, я не знаю мне наверное не нравится еда индийская. что ни беру со специями, которые все портят и часто много соли. съедаю пол блюда, даже на завтрак пол лепешки с начинкой. просто чапати в храме и то более приемлемо.
о как мне не хочется в долину, в жару. в грязь.
здесь сняла комнату за 100. но они конечно говорят, что 250 это минимум. что здесь можно увидеть напишите. куда смотаться и на чем, такси?
скинула фотки на двд, вроде все нормально, но диск такой заезженый, весь корябаный, черт те что. взяли 40 за диск и 100 за запись. наверно дорого?
на автобус села свободно, автобус полу пустой. это хорошо, свободно, не так устала. обилечивают уже в автобусе. но за то что закинули рюкзак на крышу, запросили 20 рупий. скидывали сами.

#24 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 27 сентября 2009 - 16:36

завтра покидаю дарамсалу, еду в Манали.

#25 dilruba

dilruba

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 октября 2009 - 11:52

Классно,
у меня одна знакомая женщина тоже хочет в Таиланд и Индию :) в Данный момент занимается Тай-Чи (обучается на инструктора) владеет многими видами массажа, Иогой ( по углям и стеклам ходила) а на данный момент она вроде бы все это освоила, дети выросли, и хочет сдать квартиру и поехать посмотреть мир
и вот как бы вас познакомить, я пока не знаю :) она в интернет не выходит, а ты уже в Индии :)

Сообщение отредактировал LD7: 21 октября 2009 - 16:34


#26 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 09 октября 2009 - 16:30

короче, индийский номер у меня не работает. как мне и говорили. нужно положить 500 рупий чтобы роуминг работал. они мне чуть новую симку не вручили для штата кашмир. Сейчас в шринагаре вписываюсь у местных. все круто. ехала из Ле стопом. Как у нас там с процентным соотношением, какой процент водителей грузовиков хотят денег? я села в первый и с этим столкнулась. очень не приятно. с других он благородно не брал а мне тариф был много по круче.

Сообщение отредактировал yaga: 09 октября 2009 - 16:31


#27 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 октября 2009 - 20:41

с других он благородно не брал а мне тариф был много по круче.

И че ? Как отделалась ? Или заплатила ? :)

#28 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 11 октября 2009 - 17:14

я сделала очень удивленное лицо и вышла, потом на дополнительный запрос, сказала - это же не автобус.
вообще я смотрю на грузовых в общем ездят все местные, это дополнительный транспорт. и они платят. обычно по 10 рупий. ну не знаю что за тариф, может за дальность больше берут. вчера одна тетка дала 50 и запросила сдачу, так как ехали в троем, с детьми. с меня не взяли вроде, я спросила. а сегодня ехали, так вроде как местные - пассажиры, а я как гость у них. в обед они меня позвали есть и чай пить приглашали, а местные в машине сидели.

#29 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 октября 2009 - 17:36

Я прилетаю в Дели 24 октября. Если у кого есть желание ездить вместе по Индии, пишите в личку.

#30 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 14 октября 2009 - 15:38

в хинду храмах просто вымогатели. они зорко наблюдают и не пропускают иностранцев, я подхожу у него в чашке только сотки и пятисотки, десятки которые дают местные быстро куда-то прячутся. когда я протянула десятку он завозражал и не стал меня благославлять, я уклонилась и пошла далее, на каждую сторону света стоит благословитель и требует денег, завязал веревочку давай плати.
на поезде тоже своя мафия, купила я лист ожидания за 200 очередь. дядька из отеля говорит будешь всю ночь стоять в своем слипе классе. нет шансов. но я говорит тебя отвезу к нужному человеку заплатишь 150 рупий и все. приехали на вокзал он заехал со стороны где рабочие живут и тут же наткнулся на кауч коллектора моего поезда, он меня ему и сдал. но мест не было, этот кауч взял меня на свое место а потом нашел другое, но можешь говорит мое юзать я не буду здесь. я говорю денег надо? он засмущался и говорит как хочешь. я дала ему 100.
а рикши козлы как ни говори, все одно. договорились за 20. едем по адресу. вижу он адрес не знает, спрашивает у других. потом говорит только 40, я выхожу - пошел ты. он ладно 20. куда ехать не знает закрутился. я давай спрашивать. наконец нашли. сдачи нет, я спрашиваю прохожих разменять, остановился мальчик на мотоцикле. сколько говорит я - 20 , тут рикша как завозмущался он видители искал, накрутил лишнего и все тут , мальчик спорить не стал дал ему 40. смотреть на них не могу.

#31 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 октября 2009 - 19:26

сколько говорит я - 20 , тут рикша как завозмущался он видители искал, накрутил лишнего и все тут , мальчик спорить не стал дал ему 40. смотреть на них не могу.


Поможем читателям:

20 - это 12рублей 74копейки на момент публикации

#32 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 15 октября 2009 - 12:11

Поможем читателям:

20 - это 12рублей 74копейки на момент публикации

это камень, что спорить то не из-за чего было?
В общем то люди они не плохие. Но как то никогда не знаешь что он думет о деньгах или нет. в деревне я ночевала у гида. они денег не брали и потом в шринагаре тоже, боялись даже на русские монеты смотреть, а вдруг я денег дам. а вот в Агре тетка из Хоспиталити попросила дать на чай ее служанке.
все это мелочь, но как известно если всем по 10 давать, а просят очень очень многие и жалко то их тоже.
сегодня со мной рикша шел, хороший мальчик, я его понимаю ему надо зарабатывать, я ему говорю, я пешком хожу, спасибо. тут мотоциклист мимо проезжает, они разговаривают и тот уезжает. мальчик мне сообщает, ты знаешь, он хотел тебя подвезти, но я ему сказал что ты только пешком ходишь. ты, говорит, обещаешь, что если я уеду ты сегодня рикшу вообще не возьмешь. он так же выложил такую инфу, что он арендует этот велик за 50 в день, иногда ничего не зарабатывает.
вчера посетила Тадж, красивый но сверх не поразил. Столько за билет берут а город чистить не собираются.
в Тадже мужики смотрители советы дают где лучше сфотать, где вид с отражением - они чаевые хотят.
все хотят денег.
Павел, ты в Хинду храме тоже всем давал? Может мне должно быть стыдно что я не хочу давать каждому? простите.

#33 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 15 октября 2009 - 15:03

Оля, ты че??? Никому ни за что не давай денег. Если есть желание дать пожертвование, то оставляешь в храме. Если он тебе повязал нитку, дай 10-20 Рупий (поменяй заранее). Если он не согласен, пусть забирает свою нитку. Она тебе надо???
И перед тем, как в рикшу садиться, покажи оговоренную сумму и скажи "ОК?". Держи в руках именно эту сумму и скажи, Но Мани. И если он тебя привезет и начнет требовать больше, отдаешь, то что в руке и повторяешь Но Мани. Если каждому "давать", то денег не хватит.
И билеты покупай сама. Иди в кассы обычные. Если там мест уже нет, тогда иди в кассы для иностранцев. Там бывает бронь.
Я бывало, покупал в последний день "общий вагон". А потом в поезде подходил к кондуктору и со слезами на глазах умолял поменять на слиппер. Правда "Грамота" свое дело делала.
Напиши, какой у тебя маршрут. Может я или Павел или Шекн чего подскажем.

#34 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 октября 2009 - 17:04

А можно уточнить 20 рупий за какое расстояние ? Как вообще правильно определить реальную стоимость поездки ?
А еще, кто-нибудь может сориентировать по реальным ценам в индии на гэсты, еду и прочее. Чтобы я туда приехал и уже примерно знал что почем.
Это правда что торгаши и таксисты разводят ВСЕ ? Или все-таки попадаются честные ?
Когда продают еду, тоже разводят ?
Рома, когда ты говорил "билеты покупай сама" что ты имел ввиду ? Помогал много ?
А чем страшен общий вагон ? Неужели там вообще жэсть и никак не устроится ? Хуже китайских ?

#35 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 16 октября 2009 - 12:12

планирую так примерно, завтра ВАранаси, потом Кхаджурахо и далее Джайпур, Пушкар, Джодпур, Потом южнее Палитана, Аджанта, Эллора, Мумбай, потом ГОа, Вийянагор, майсор, Кочи или там где нибудь на берегу. КАнчипурам, Ченнай. Вубанешвар и Кольката. что то в этом роде. потом будем варьировать или сокращать.
По деньгам, я спрашиваю у разных людей сколько они платят за расстояние. и потом можно платить столько же или торгуешься до неприличия. если уже говорят нет значит черезчур. тут мне рикши предлагают 10 рупий за час поездки - тур. с другой стороны от бас станции хотят 150 на моторикше. а мне сказали 50 приемлемо.
да вить, приедешь в дели бери зеленый автобус из аэропорта до центра, а там найдешь уже. я не помню где то здесь название райончика было с гэстами недорогими.
разводят не все. в первый день мы скорешились с моторикшей, он мне честно говорит давай я тебя бесплатно возить буду а ты за это со мной по магазинам проедешься. но это тяжкая работа.
на еду не разводят, столько все платят.
по билетам, я заходила в инет, смотрела цену, потом с главного дели в кассе для иностранцев брала цена копейка в копейку. но сейчас с листами ожидания можно взять слип и простоять всю ночь без места. еще прикольно, что этот кауч коллектор имеет место, не знаю в каждом вагоне или нет, но там не находится. место 7 боковое скраю. можно местных согнать и лечь. или пристроитсья.
самый простой я брала 2s , в инете проще не видела, как он общий называется? 2s приличный как в электричке. но с местами.
еще говорят можно прям в кассе покупая билет дать сверху 50 и получишь место.
вчера заехала на тадж с реки посмотреть, там обустраивается общественная площадка для обозрения. можно пройти в беседку и заплатить мне сказали 100, но все проходят сбоку, далее колючка, к реке не подойдешь, сейчас и реки то почти нет. я прошлась найти дырку, меня оттуда достали и наругали. но к реке я успела подойти.
так же пройти туда пешком приятно, там милая улочка где народ местный живет.
вчера потеряла карту города зашла в отель и мне дали бесплатно, как в европе! молодцы!

#36 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 октября 2009 - 15:31

В Варанаси все дешевые гесты вдоль Ганга. Не слушай рикш (они небе насоветуют дальние от реки и не дешевле), а едь до реки и там по-любому найдешь. Самый дешевый был, Кумико Гест Хаус. Он тоже у реки, но дальше на юг, вниз по реке. Там же тетка готовит дешевую еду. Из окон видно Ганг. На Варанаси забей 2-3 дня. Там километра 3-4 на юг, есть клевые храмы.
Как для меня, то Варанаси, самая настоящая Индия. Колорит офигенный. Посмотришь, как индусы на берегу зжигают трупы,стираются и купаются.

#37 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 18 октября 2009 - 08:49

хаппи девали! всем!
Ну и я в Варанаси, и это супер! это лучшее что я видела в Индии.

#38 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 октября 2009 - 15:57

хаппи девали! всем!

Молодца!!!
Я в прошлом году на Дивали был в Пушкаре. Клевый праздник. Особенно там, где большие водоемы. Вижу, к Индии привыкаешь. Удачи!

#39 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 21 октября 2009 - 15:47

как то впечатление у меня складывается от индусов, будто все они хотят хоть немного но компенсации за затраченные труды. даже в hc и cs. вчера покинула вписку в Варанаси. он легко заставил заплатить меня за бензин мотобайка. только мусульмане ничего не просили. в Варанаси нашла гуру себе, мы так душевно с ним скорефанились, болтали обо всем, вечером по бережку гуляли. а на исходе, он мне говорит надо бы заплатить бы. я и так с тобой больше времени потратил. а я как страрая груша раскисла, уши развесила, такой друган нашелся! может это нормально, только мне кисло как то. меня один подвозил до дому, я дом потеряла, он мне телефон нашел звонил, спрашивал, я ему про гостеприимство бесплатное рассказываю, а он спрашивает, а потом небольшой донейшн даешь? я там затормозила, не знаю как в индии, говорю, а у нас нет донейшенов за гостеприимство. а он как в воду глядел.
взяла поезд до сатны. там ночевала на автовокзале, тут можно взять койку за 40 и комнату за 150. сегодня в Каджурахо.

#40 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 октября 2009 - 16:02

Ха прикольно. Вот про хоспиталити и CS ты меня удивила. Я бы донейшан наверное дал бы - коль уж просили, но и откоментил бы в любом случае, чтобы люди были в курсе к кому попадут. Хотя кажется это нацональная черта у индийцев такая :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей