Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А может быть в Индию?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 103

#41 Anja-Gauri

Anja-Gauri

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 октября 2009 - 07:35

видимо, как повезет с хостами :) мы жили в двух семьях (всего лишь правда) и это были замечательные люди! :)
а с предыдущим оратором согласна - уж если сильно просят, можно и дать денег, но и откомментить тогда - все таки HC и CS предполагают безвозмездную помощь

про 20 рупий :) иногда тоже чисто из принципа торговались с рикшами и если не устраивала стоимость, не обламывались идти пешком, т.к. где это видано - за расстояние в 6 км платить 50 рупий :)

Сообщение отредактировал Anja-Gauri: 22 октября 2009 - 07:43


#42 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 23 октября 2009 - 11:28

я в трабле. ну вот пишу касаемо женщин путешетсвующих в одиночку. Деревня Каджурахо. Вчера меня подвез мальчик до хостела и предложил по дружбе показать город, говорил, что хочет практиковать английский. все то нужно будет заплатить 50 р за бензин. я уклонилась. во второй половине дня за мной пошел еще один мальчик. то же самое. он шел за мной показал один храм, потом попросил встречу на завтра, типа он мне храмы покажет безвозмездно. я проспала и уклонилась. но продвигаясь утром к храмам ко мне приклеился еще один. он мирно разговаривал, показывал храмы, божился ему денег не надо. потом уговорил подвезти на байке. потом увез куда то в горы, мы зашли в храм подождали какого-то святого, который раздает марихуану. но не дождались и вернулись. по дороге остановились глянуть на закат и тут он мне устроил "истерику", то есть после разных разговоров он сказал что любит меня, я говорю поедем в деревню назад. он сказал что не поедет, я бросила его и пошла пешком. он удивился и довез меня, сказал что желает только дружбы. потом он шел за мной, я хотела есть мы зашли в кафешку дешевую, заказали по лепешке и чаю. он сказал что есть не хочет, я говорю что заплачу, он согласился. поев мы еще погуляли, обещали мне какие то ритуалы в храме. типа праздник, но праздник не появился и я пошла домой. он настаивал на встрече, я как могла уклонялась, сказав, что лучше б нам не встречаться.
сегодня я его встретила после обеда, при этом я уже договорилась со стариканом он пригласил меня в деревню. тут этот паренек устроил разборки на улице, он обвинил меня во всем, что я его бросила, что так не поступают, он ждал, а я тут себе решила уйти по другим делам, что я сделала ему больно, и тогда он тоже будет меня преследовать что бы сделать мне больно. он сказал что провел весь день со мной, не просил денег, а мог бы работать, а я вот так с ним поступила. короче, я взяла велик чтобы ехать со стариком в деревню, но тут такой скандал во всю улицу, я говорю я боюсь ехать если он будет меня преследовать, а он кричит что будет конечно преследовать. сдала короче велик села за комп, а он на байке на обочине стоит караулит. дядька обещал полицию позвать. такие вот дела.

#43 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 октября 2009 - 11:39

Прямо шекспировские страсти какие-то :blink: Первый раз такая ситуация, раньше подобных происшествий в Индии не случалось? Интересно, как будут развиваться события с приездом полиции.

"Любовь и бедность" по-индийски... :unsure:

#44 Anja-Gauri

Anja-Gauri

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 октября 2009 - 11:52

я в трабле

ппц! это не шекспировские, это киношно-индийские какие-то страсти... сама в такой ситуации не оказывалась, не могу ничего посоветовать :(

#45 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 23 октября 2009 - 16:20

он мне храмы покажет безвозмездно.


A может у тебя на футболке чтото написано по индийски...Чего они к тебе все липнут? :lol: :lol: :lol:
Вообще то всякие каджурахо-пушкары-варанаси, это очень туристические места. Следовательно много разводил, которые зарабатывают на туристах. Они "обслужат" за день 10-15 человек, и даже если большая половина их пошлет, то все равно заработок есть. Тебе просто надо категорично отказываться и вести себя более жестко. Знаю, это не совсем красиво, но надежно. В Индии, "безвозмездно" бывает ну ооочень редко.
Я на всякие там вопросы, типа "Хелло, веа ю го?" или "Хав а ю?", отвечал резко и на повышеных тонах "Ай но нид ё хелп, ай нид насинг". На удивленные вопросы "Ю крейзи?", я отвечал "Йес, ай ем крейзи.". :o Сразу хелпер отваливал.
И никакой там любви-симпатии и рядом не стояло. Если что, пугай полицией. Они ментов боятся. B)

#46 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 октября 2009 - 17:51

Дааа, какие-то разводки в египетском стиле :)

#47 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 24 октября 2009 - 07:47

обычно я знаю что написано у меня на футболке.
далее события развивались так. в инет кафе собралось много народу. этот хозяин, мне сказали личность очень влиятельная. он подошел к парню и сказал ему отстань по хорошему. тот стал врать что я ему обещала и обманула. они его чуть не побили. сказали что проблем не будет. мы сидели болтали. тогда парень пришел снова через некоторое время. он попросил меня поговорить. мы вышли, он извинился. мы вообще то классно поговорили, я не знаю почему, он сказал, что у него помутилось и он наговорил гадостей. и вообще сказал если ты мой друг то ходи только со мной. извини говорю, дружба дружбой но ходить я буду с кем хочу. на этом вроде и порешили, помирились и он его друг позвали меня в гости к ним. было классно. наверное, все таки неправильно отшивать людей не зная что они такое. мне посоветовали побыть в деревне, осмотреться подружиться с людьми, и это будет лучше. они сказали что потом будет то же самое, лучше сразу понять что к чему. я осталась еще на один день здесь, посмотрим далее.

#48 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 25 октября 2009 - 14:10

страсти далее. на следующий день я встретилась со стариком и мы опять договорились ехать в деревню. взяли велики, тайно по одиночке отправились. в деревне сидим в доме, и что? старик говорит, там пацан этот опять приехал, хочет говорить с тобой. я выхожу, он мне говорит это моя деревня я приехал сюда что хочу то и делаю это твои проблемы что ты здесь.
сидели около дома. старик хотел мне горы показать , но внезапно после обеда он сказал что уходит на ферму, досвиданья. я поехала домой и мальчик конечно ехал рядышком досаждая меня глупыми вопросами. почему я так с ним поступаю. в конце он заявил если я виноват бей меня, я не отстану пока ты меня не побьешь. я игнорировала.
счастливая что покончила с этим возвернулась я в город.
но моя карма не окончилась потому что следующий пристал ко мне и то же самое. сидит рядом обкуреный и никуда не уходит. материться хочется. второй день. завтра уезжаю. неполучилось из меня понимания душ человеческих.

#49 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 октября 2009 - 20:02

Я на всякие там вопросы, типа "Хелло, веа ю го?" или "Хав а ю?", отвечал резко и на повышеных тонах "Ай но нид ё хелп, ай нид насинг". На удивленные вопросы "Ю крейзи?", я отвечал "Йес, ай ем крейзи."


Зачем ты всегда так грубо с людьми? Хелперы, кстати и полезные бывают. Я в Индонезии раньше, поначалу путешествия тоже отшивала, а потом, как пообщалась с разными людьми, послушала их точку зрения, да и посмотрела как они сами общаются, если к нимн навязываются - сеичас уже спокойно к ним отношусь. К тому же, спросив "where are you going" они могут и помочь найти нужную улицу или застопить нужную машину.

2yaga
Может у них это какая-то местная традиция, какую мы не понимаем. Например, на Ближнем востоке не принято, чтобы женщина смотрела в глаза нмужчине, если это не муж, а если она это делает, то леди "неправильная". Может в этом Каджурахо тоже типа того - раз заговорила, то легкодоступная или замуж уже надо брать.. Культуры то у всех разные, мы их не понимаем, они нас..

#50 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 30 октября 2009 - 13:51

да культуры разные. и все же. сейчас решив пожить в каджурахо, я тоже понимаю их больше, даже видя европейцев важных и самих в себе. я даже согласна чтоб их немного надурили. им денег девать некуда, для них сущие копейки, а местные многие бедные. правда некоторые вроде моих знакомых работать не хотят хотят туристов дурить. в каджурахо даже полиция знает об этом и тоже в долю иногда хочет войти. ловят тех кто с туристами и типа в защиту хотят денег. вчера нас тоже полиция заграбастала. курили в неположенном месте. но местные говорят что только изза меня заграбастали. так что будьте осторожны. насчет каджурахо. если поедете. мальчики показывают храмы, возят говорят бесплатно, но потом могут предьявить претензии. еще возят к якобы такому святому баба джи. баба джи совершает пуджу и хочет денег. говорят что одну тетку надурили на 10000 рупий. и баба 4000 поимел. а говорят баба джи денег не хочет только марихуану курит, к стати и продает тоже. не думаю что все у него за бесплатно берут.
у храма дети бросаются сторожить ваши шлепанцы, тоже денег потом требуют. моего знакомого зовут Хашиш, если кто наткнется да тут много таких. дети на улицах кричат деньги деньги и еще шоколад. если вам что то подарили за это тоже не прочь денег получить. в деревне на меня надели браслеты, я говорю вы денег хотите, они так уклончиво кивают. а браслеты дерьмо за 5 рупий да старые а они хотели 100 да еще торговались когда я им пятьдесят дала.

#51 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 01 ноября 2009 - 11:16

вчера моего знакомого друг пригласил нас в гости, мы пришли но еду поставили только мне, моему другу не предложили. потом пришел папа и принес бутылку пива, мы с ним пили вдвоем, другим непозволительно.
женщины вообще едят отдельно. и в этом районе до сих пор замуж отдают родители, при этом родители невесты должны заплатить около 50 тысяч. сестра моего знакомого не может выйти замуж потому что нет денег. она никуда не выходит. когда мы с ней пошли в храм, мне строго наказали ни с кем не разговаривать и сестру одну не оставлять. если девушка не замужем одна она не выходит, только с братьями или еще с кем.

#52 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 ноября 2009 - 09:49

Че-то жестко вообще, прям как в исламских странах.. А в Каджурахо какая основная религия?

#53 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 08 ноября 2009 - 14:47

в основном хинду, немного мусульман.
я проживаю все еще в деревне. недавно мы сделали небольшую аварию. упали на мотобайке. обгоняли машину, которая притормозила, оказалось там корова, мы в корову врезались боком, упали. но ничего все ободрали по одной руке и ноге, я отделалась одной рукой. а мотобайк оказался без тормозов, без света и еще без чего-то.
потом ездили в другой городишко по поводу обручения дальнего родственника. мальчику показали девочку он согласился жениться. правда на обручении девочка не присутствовала. собрались куча родственников разной степени дальности. перед домом заказные мальчики лупили в барабаны. всех накормили а потом была церемония вручения подарков. я ее пропустила, но как фотографа попросили сфотать кучу подарков. потом кто хотел покупал себе спиртное, а кто так. перед расставанием на улице плясали под барабан.

живу в беднющей семье. еда чапати - лепешки и какой нибудь соус. сегодня приготовили простоквашу и чапати, и соль положили, я говорю мне сахар давайте. покупают всего понемногу, сахар кончается каждый день так как пацаны лопают его, если найдут, сестра прячет. я пару раз готовила картошку. один раз жареную. их папа был поваром в большом ресторане. только он и оценил, ел, за ушами трещало. ну и я конечно. морковки нет, фруктов продают мало. покупают немножко картошки - небольшую чашку и столько же мелких помидор. каждый день чапати. собака их тоже ест чапати. чай пьют по полстопки. я тут уж навострилась чайник кипятить. попросила чай без сахара, приносят сладкий, мы говорят совсем чуть-чуть, а то не вкусно.

все вокруг курят марихуану. про россию ничего незнают, да и про индию тоже, мало кто ее видел. по карте свою страну не распознают. не знают точно в каком штате живут. если на выбор сказать два штата и один из них его, то тогда выберет правильно.

#54 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 15 ноября 2009 - 11:27

вчера на пикник пригласили. классно было. мужик рыбы нажарил кучу, немного виски выпили. ночь, звезды, огонь, избушка. хорошо.
тут еще рука моя не заживает, каждый день к доктору хожу на перевязку, 15 рупий. гады, за все денег хотят. прихожу в магазин с индийцем, они ему говорят ну давай хоть на 5 рупий надурим, постоянно. он мне потом переводит. зашла в один магазинчик, девочка сидит. я говорю попить ничего нету, пацаны спрашивают минералку, коку, чай? я говорю чай! они мне чай принесли, и я малюсенькую булку купила. потом девочке говорю сколько? она глаза выпучила - 100 - говорит, я обалдела, шутка что ли? достаю 10, она говорит 20 - я переспрашиваю 20? она - 10. а чай на улице стоит 3 и булка, говорят, 2. таки надурила, козюля.
жила в деревне, живи говорят сколь хочешь бесплатно. я думаю, семья бедная, надо денег за еду дать. дала 500 рупий, тетка не взяла, взяла 100. я спрашиваю может купить что, что они хотят? парень говорит - ну купи шоколад. ну ладно, купила шоколад. потом сестра говорит пойдешь со мной пуджу совершать, ну пойду, говорю. пошли. она покупает всякую фигню для шивы и говорит, ок плати. потом еще ихний баба монах, пожертвуй 10, сестра говорит, нет мы вот фрукты принесли, а он нет, с иностранца деньги, она кивнула мне - плати. офигенная пуджа.
потом я говорю схожу в магазин куплю порошок, она хорошо, я с тобой. пришла набирает, порошок, мыло, масло, сахар, приправы, еще много чего, я думаю ну ладно я тоже чего нибудь куплю для них, а она говорит, ок плати. утром приезжает мужик овощи продает, они меня зовут, иди посмотри как мы овощи покупаем. и что? посмотрела? плати за овощи. на рынок с парнем пошли, думаю куплю картошки , пожарим, я покупаю, а он еще подкладывает овощей.
меня немного стало напрягать. а тут на неделе, смотрю тетка площадку очистила. стала пол строить. набили кирпича, стоит, я говорю и что все стоит, они говорят нужно чего-то там. ладно пусть стоит. а на днях смотрю насос для воды чинят, пригласили мастера, я спрашиваю что деньги появились? в доме даже риса нету. починили, ко мне идут, мол, денег надо. 650 заплатила. я думаю, пол, что-ли тоже меня ждет? вы че офигели? съехала я от них, они говорят, плачут, скучают.

#55 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 16 ноября 2009 - 04:10

Если есть желание дать пожертвование, то оставляешь в храме. Если он тебе повязал нитку, дай 10-20 Рупий (поменяй заранее). Если он не согласен, пусть забирает свою нитку.

Предлагаю свой клубок ниток иметь, отрывать по кусочку и повязывать деньгопросам.
так и сделаю, только какой цвет предпочесть?

#56 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 16 ноября 2009 - 13:36

'yaga'

Почитала....глаза за уши залезли...

ПРАВИЛО №1 - НИКОГДА И НИКОМУ САМА, ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, НЕ ПРЕДЛАГАЙ ДЕНЕГ!!! Всё, что нужно и не нужно - будут выпрашивать сами. Вариант, я тебя довезу (покажу дешёвый гест, провожу....) бесплатно, а потом зайдём в магазин (турагенство, сувениры...) - это тоже способ развода. По моему мнению наиболее полезный для нас - нет непосредственного выпрашивания денег, и легко отвязаться.

Рикши и прочие разводилы.....если цена заявлена одна, а по приезду "вдруг" оказывается, что чоловек хочет больше, имеешь полное право развернуться и не платить вообще ничего, если начнётся разбор полётов, то заявляешь, что БЫЛ УГОВОР на определённую сумму и ты либо платишь её, либо не платишь ничего...вообще...совсем. Работает идеально, бегут за тобой уже выпрашивая первоначально заявленную сумму. Жалость хороша, но до определённого предела....(у меня он очень низок...)

Вначале, когда цен не знала, делала следующим образом - спрашиваешь сколько, потом делишь на 3 и начинаешь торговаться. В туристических местах делишь минимум на 10.
Они (индийцы) практически все очень хорошо считывают лица, эмоции и правильно делают выводы, а в туристических местах это свойство отточено до совершенства.

Коуч и госпиталити - на первой вписке опасалась, что может быть нечто подобное, сделала вывод - если будут просить денег - НЕ давать, откомментировать - само собой. У меня на вписках там такого не было ни разу, обычно кормят, поят, спать укладывают.

ПРАВИЛО №2 - каждый раз, при каждом новом знакомстве необходимо чётко определять, КТО ты для данного конкретного человека. Поясняю - варианта два - ты либо гость, либо клиент. Для гостя будут открыты все двери, холодильники и прочее...и бесплатно, для клиента всё тоже самое, но за деньги. Клиент - не человек, а мешок денег, белая обезьяна с мешком денег.

Про трабл - идеальный вариант, это уезжать сразу же, по меньшей мере сменить место, где живёшь, если не умеешь резко отшивать. Они оччень настойчивые.

Предлагаю свой клубок ниток иметь, отрывать по кусочку и повязывать деньгопросам.
так и сделаю, только какой цвет предпочесть?

любые оттенки красного )))))
зы
идея хороша B)

ззы
А вообще поняла, что скучаю...., не хватает этого "сумасшедшего бардака" :rolleyes: ,через месяц, примерно, постараюсь быть в Дели...

Сообщение отредактировал Schekn: 16 ноября 2009 - 13:38


#57 Anja-Gauri

Anja-Gauri

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 ноября 2009 - 14:02

Предлагаю свой клубок ниток иметь, отрывать по кусочку и повязывать деньгопросам.
так и сделаю, только какой цвет предпочесть?


или красно-желтый - классика жанра : ))
я видела, кстати, что около некоторых храмов продаются большие мотки таких ниток. покупают их наверно в таких лавочках, а потом сбывают в розницу : )))

Сообщение отредактировал Anja-Gauri: 16 ноября 2009 - 14:03


#58 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 ноября 2009 - 08:15

Ммм..вставлю свои 5 копеек. На мой взгляд (человека, который прожил в Азии уже более полугода, что важно), все довольно-таки понятно и правильно с их стороны. Ты - богатый иностранец, хоть и гость, и не отрицай, что у тебя в заначке денег больше, чем у них доход на семью за 2 месяца. 1 раз заплатила - ну что ж здорово. "в нашей семье появился человек у которого есть деньги. Значит мы можем покушать".
Кстати, в Индонезии давно заметила эту фишку - платит всегда тот, у кого есть деньги. Когда вместе куда-то идут, в варунг, например, - 1 может заплатить за всех. И меня тоже как-то поначалу просили заплатить иногда, думала разводка - нет, ни фига, традиция. Но сейчас лимит моего кошелька неуклонно стремится к 0, поэтому в основном платят за меня. Так вот. Взаимопомощь.
Ну а твои просто обнаглели, видя, что ты за все платишь. Просто, видимо думали, что тебе не сложно это делать.

#59 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 26 ноября 2009 - 12:50

Послал тебе в личку ссылку с авиа-сайтом. Ты не ответила. Получила аль нет???Открыла сайт аль нет??? Когда летишь???

#60 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 26 ноября 2009 - 17:31

получила, спасибо, но у меня нет карты для покупки через инет, буду теперь покупать в Колкатте. думаешь можно за пару тройку дней купить? я еду сейчас из Бхопала в Бхубанешвар, и Колкатта. Виза заканчивается 12 декабря. здесь можно тоже купить, но с переплатой естественно.
как там с работой? как женька, в порядке? все по прежнему? актру тоже хотел работать, получилось? привет всем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей