Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А может быть в Индию?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 103

#61 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 ноября 2009 - 07:47

всем привет. собственно вчера приехал из непала в горатпур.вписался в гэст за 300 на двоих.какова реальная цена? сколько стоит чикен карри, просто интересно. взял билет до дели, буду завтра в 6 утра. если кто там есть - давайте пересекаться. могу и в другой город подъехать запросто. тел для смс +375297505421 всегда на связи.

#62 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 ноября 2009 - 07:54

расскажите где остановиться в дели дешево или бесплатно?

#63 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 27 ноября 2009 - 07:57

вписался в гэст за 300 на двоих.какова реальная цена? сколько стоит чикен карри, просто интересно.

Насчет геста в Горакпуре где то 200-250. Чикен карри обычно 50-80.

#64 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 27 ноября 2009 - 14:28

...или бесплатно?

HC
CS

#65 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 28 ноября 2009 - 15:49

я часто нахожу гесты за 100 и 150, но в малоизвестных и маленьких городах труднее. так же встречаются ночлежки для мужиков, но я не знаю как их искать и в храмах бывают гэсты. в сигхских и мечетях.
можно прийти в маленький хинду храм, там посидеть, с людьми поговорить, они могут направить. мы на днях были в Датия, там почти нет отелей, что есть очень дорогие. мы посидели в храме и нам посоветовали ночлежку. но я была с индийцем, и он сказал, что эти люди боятся пригласить домой, полиция бдит. мы думали тетка одну меня пригласит, но она отказала. хотя много раз я ночевала у людей, они звали еще раз приезжать.

#66 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 28 ноября 2009 - 16:39

...ночлежки для мужиков, но я не знаю как их искать...

есть, дормитории, часто расположены близко от ж/д вокзалов, или на самом вокзале, засада в том, что в мужской дорм тебя просто не пустят (пробовала :))) ИНдия )))), хотя цены там в среднем 50-70 рупий за койку. Женские встречаются достаточно редко. Предложат проводить в ближайший отель "соответствующий вашему уровню". Единственное место было в Ченнае - там меня просто спросили не против ли я, что в одной комнате будет ещё мужчина (европеец, правда), а то у них есть отдельные номер (естесственно дороже)
зы
в принципе, если город хоть как-то описан в LP.....всё сильно упрощается )))))

#67 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 01 декабря 2009 - 13:26

Сегодня поездом приехала в Бубонешвар. Индийские поезда. Выбираешь поезд и идешь покупать билет. Если есть места, хорошо, а если нет плохо, но есть еще и лист ожидания. они продают еще кучу билетов на места которых еще нет но могут появиться в процессе. если лист ожидания получен за 200, то шансов практически нет, а если в первой двадцадке, то возможно получишь место. покупаешь билет за полную стоимость, спальное место, но места ты не имеешь. так вот, если ты место имеешь и садишься в поезд, то на твоем месте сидит куча народу и ожидает своей очереди. полок в поезде 3 яруса. второй ярус если поставить полку, ниже уровня сидячей головы. так что если второй ярус ложится спать, то сидеть на первом не возможно. а если куча народу сидит внизу, то опустить вторую полку тоже вроде не хорошо. проводника в вагоне нету, и если не позаботишься никто тебя не устроит. к ночи народ начинает устраиваться. кто по двое на полку, кто на полу. всех безбилетных просят освободить спальные места, ну они в общем то не сопротивляются. окна - решетка, стекло, и жалюзи. часто не работают, закрываются не плотно. холодно. никаких матрасов не дают, народ таскает кучу одеял с собой. в более высоких классах я не ездила, говорю только про спальный. На вокзале комнаты ожидания для 2 класса, 1 класса и вчера заметила вип. 1 классом я не езжу, но тут я подумала, что я вообще то вип пассажир и завалила в зал для ожидания. там никого не было, 4 кресла и 2 дивана, отдельный туалет. я проспала весь день ожидая поезда, никто меня не побеспокоил, билета не спросил.
Завтра вечером буду в Колькатте. И потом в Бангкок.

#68 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 03 декабря 2009 - 08:52

Билет уже купила? На какое число???
Купи мне большой тюбик зубной пасты. Че-то типа "Хербал". Большой тюбик 150-200мл. за 70 рупий.

#69 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 03 декабря 2009 - 10:10

А что здесь паста лучше? Любой марки?
Билет собираюсь покупать пока не знаю где. В инете доступен на 8 декабря. Если кто был в Колькате знает гест за 100? я пока нашла за 180 и за 150, но нет мест. 5 дней тусоваться, офигеть.

#70 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 декабря 2009 - 10:37

Едешь в Пури и наслаждаешься. :rolleyes:
Билеты там запросто в любой шарашке купишь сверху рупий 100-150 заплатишь после торга
Жилья умотаться там дешёвого.
А зубная паста в Индии реально качественная.

#71 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 03 декабря 2009 - 14:42

Написал же, название что-то типа "Хербал"!!!!!! Очень большой тюбик. 70-80 рупий
Только не мировые бренды. А Индийскую пасту!!!!!!!! И вези не в ручной клади, а в багаже!!!!!! А то "Эйр Эйжиа все отбирает ,что в ручной клади больше 100 мл.

#72 Anja-Gauri

Anja-Gauri

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 декабря 2009 - 14:49

вы имеете ввиду наверну пасту Himalaya :) отличная паста! фирмы Vicco еще пробовала. а вообще в любой аптеке спросить аюрведическую ))

#73 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 03 декабря 2009 - 16:23

Если кто был в Колькате знает гест за 100? я пока нашла за 180 и за 150, но нет мест. 5 дней тусоваться, офигеть.

дормитория на Sudder str. Salvation Army Red Shield Guest House: койка - 100 RS была, вещи, если боишься оставлять - можно в камеру хранения на Хоуре ж/д. В сумме как раз 150 получается....
ps
у тя LP есть? тамошней инфы вполне хватает...

#74 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 03 декабря 2009 - 19:22

дормитория на Sudder str. Salvation Army Red Shield Guest House: койка - 100 RS была

этого геста больше нету, закрылся, если идти по маленькой улочке, там где хотель мария. до конца, то там есть маленькой гест, не помню как назывался, где за 150 р были комнаты, и даже с душем :)

#75 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 04 декабря 2009 - 09:18

А что в Пури делать, это уже море? Там пляжи есть?
Вообще-то хербал значит на травах, многие делают такие. ну ладно, поищу что-нибудь индийское, прикольно, не обращала внимания. моя паста тоже кончается.
Купила билет на 8. В офисе индианэйрлайн мне не продали без обратного билета. Купила на улице, в агенстве тата, сторговались за 100. Еще я кажется потеряла депарче кард, но говорят не проблема, ничего страшного. Вчера столкнулась с памятником Ленина, запахло родиной, немного пообщались.
Еще вопрос, если кто знает где можно починить электронную книжку, здесь в Колькате или в Бангкоке. Возможно ли вообще.
Да, а в аэропорту можно на полу ночевать? Или там грязно, или не разрешают? Очень рано утром выезжать, на такси не хочется. А в Бангкоке я в свое время очень комфортно на полу ночевала.
лп я не имею, этот чемодан знаний слишком тяжелый.

#76 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 декабря 2009 - 10:12

в Пури есть и океан и афигенные безлюдные пляжи в окрестностях, уникальная природа и сам город очень интересный

#77 Anja-Gauri

Anja-Gauri

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 декабря 2009 - 10:56

лп я не имею, этот чемодан знаний слишком тяжелый.


есть эл. вариант, прошлогоднее издание, pdf в хорошем качестве. надо - обращайтесь

#78 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 04 декабря 2009 - 11:09

Да, а в аэропорту можно на полу ночевать? Или там грязно,...


Можно ночевать в аэропорту. На последнем этаже есть "Вьювинг галлери" (Смотровой холл),откуда видно аэродром. Там людей почти нет.Я сдвинул кресла и спал. В аэропорт без билета не пускают,так что там людей мало, тем более нищих. Но на первом этаже кондиционеры морозят.А на 3 этаже тихо,не жарко-не холодно и уютно. Рядом столовка для работников.
А зубная паста действительно "Хималая".Я че-то с "Хербалом" попутал. Точно "Хималая".
До аэропорта от вокзала автобусы городские ходят.
Удачного полета!!!

#79 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 04 декабря 2009 - 16:01

есть эл. вариант....надо - обращайтесь

ой, а можно в личку, или сюды schekn*песик*ymail.com, "библия" то есть, но щас и кпк появился....

#80 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 05 декабря 2009 - 14:48

Короче купила я енту пасту, но она какая то зеленая, но на вкус ничего.
А Пури далеко слишком. я ж только что с Бубанешвара приехала, почти 8 часов в поезде. Вот есть вариант Дигха, ближайший курорт с пляжами. Хочу завтра попробовать. Правда местные говорят что там холодно сейчас, но ничего, мне по пляжу побродить хочется. Боюсь только что дешевых гэстов не найду. Что еще уникального можно приобрести в Индии? Я чет не знаю на счет покупок.
Спасибо Ром за аэропорт, я так и сделаю.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей