Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А может быть в Индию?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 103

#101 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 15 мая 2010 - 11:58

наконец получила визу дабл на 3 месяца. Пошла на собеседование к консулу он мне скостил срок до 3 месяцев. а из России так ничего и не пришло.
У меня вопрос если я выеду в непал, то по возвращению мне какой срок визы должны поставить? как везде еще столько же? или нет? или я должна уложиться в 3 месяца вместе с выездом?
Завтра вылетаю в Калькутту.
а виза в непал на границе получается?

Сообщение отредактировал yaga: 15 мая 2010 - 12:00


#102 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 15 мая 2010 - 12:34

У меня вопрос если я выеду в непал, то по возвращению мне какой срок визы должны поставить? как везде еще столько же? или нет? или я должна уложиться в 3 месяца вместе с выездом?
..
а виза в непал на границе получается?


3 месяца вместе с выездом в Непал, причем отсчет начинается от даты выдачи визы в посольстве (без коридоров)

непальская виза на границе получается - на месяц 40 баксов сингл, на 3 месяца 100 баксов мультик (обдираловка..). Нужно две фотки

#103 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 20 мая 2010 - 10:54

прилетела в колькату. деньги в аэропорту не меняйте, курс лучше в городе и даже у менял лучше и даже на выходе лучше чем в первой будке по прибытию. и даже они дурить пытаются со сдачей.
баты на рупии менять не выгодно. лучше через доллары.
еду поездами. сижу на вокзале, поезд как всегда опаздывает. че объявляют я не понимаю. табло в зале, поезд на платформе, и кто знает не поменяют ли платформу. рюкзак негде оставить, чтобы бегать смотреть в зал. на 2 часа поезд опоздал в патну, на 4 в варанаси. приехала ночью. в Патне все отели дешевые закрыты. рикши говорят. что для иностранцев там ночевать не позволено. вернулась на вокзал, нашла комнату для высоких пассажиров (я же высокая). там душ, вентилятор. легла на полу. ночью дядька согнал с пола, заставил лечь на тумбочки, говорит воду будет разливать. в 5 часов тетка пришла подняла. я подумала и снова легла, больше никто не приставал.
на вокзале, на мосту сидим, куча народу. кто спит. рядом сидел баба. пришли работники поставили стремянку рядом с бабой, и еще извинились бочком протиснулись. не говорю что уж наши делали бы.
еще одна картина. еду в поезде. некие военные с ружьями видимо избирательно проверяют билеты. в моем купе куча парней. ну они на них и на ехали. пока те билеты не показали. а я тем временем решила прилечь и чуть чуть попросила мужика подвинуться, так военный как на него гавкнет, тот аж подлетел на другую полку уселся. не дай бой тут с полицией или военными связаться.
сейчас сижу в интернет кафе, электричества нет. так нам выдают веер опахало обмахиваться, а руки то заняты. пот с рук ручьями течет. ооо, вот электричество включили!
народ в ганге тусуется. кто тела обмывает мертвых, кто тут же свои обмывает. рядом проплывает стая буйволов. пацаны роются в грязи. золото ищут. который с мертвых остается. и другие тоже дно прощупывают, какой только грязи там нету. еще кричат не фотайте.
арбузы зато продают классно. вчера в поезде поужинать огурец купила. сантиметров 50 в длину, всего 2 рупии. а другие сдирают кто как сможет.

Сообщение отредактировал yaga: 20 мая 2010 - 10:57


#104 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 20 мая 2010 - 11:02

в аэропорту в Бкк специально спросила сколько месяцев после последнего посещения должно пройти , сказали 2. еще спрашивали сколько денег имею и попросили показать визу карту. и есть ли обратный билет, сказала нету. в индии куплю. он сказал, что если иммигрэйшн заставить купить по прибытии чтоб я купила.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей