Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Что будем делать с хамьём?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

Опрос: Оптимальная жёсткость администрирования (72 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы важным, чтобы на форуме обеспечивалось безусловное следование правилам?

  1. Да, чем больше порядка на форуме, тем лучше. (50 голосов [69.44%])

    Процент голосов: 69.44%

  2. Нет, мне всё равно. (22 голосов [30.56%])

    Процент голосов: 30.56%

Одобряете ли вы удаление, а не редактирование, сообщений, грубо нарушающих правила форума и этические нормы?

  1. Да. (39 голосов [54.17%])

    Процент голосов: 54.17%

  2. Нет. (33 голосов [45.83%])

    Процент голосов: 45.83%

Есть ли в Правилах форума какие-то нормы, которые вам непонятны (если да, прошу пояснить в комментариях)?

  1. Да. (13 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет. (59 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 01 сентября 2009 - 21:50

Вот забьёт тебе кто-нибудь личку комплиментами, признаниями в любви и мольбами о свидании, да ещё если это будет какой-нибудь симпатичный молодой человек...

Ну отвечу, шо типа, "...нафиг ты мне сплющился? Ты не в моем вкусе :rolleyes: " А ежели не отстанет, спровоцирую на оскорбление, и потом со спокойной душой сдам по соответствующему пункту. Кстати, кнопки "жалоба" в личке нет - этим уже пользовались спамеры...

Ну автор цитаты всегда знает, о чём речь идёт. Если вдруг забыл, можно по стрелочке перескочить, освежить в памяти

Это авторам. Неавторам же (это не личка, а форум, т.е., читают многие) бывает очень сложно разобраться, что автор имел в видцу.

осмотреть в старых сообщениях, какие там простыни вылезали. По совокупности плюсов и минусов лучше без двойного цитирования.

Предлагаю компромиссный вариант: ограничения цитирования теми же 15-ю строчками.

Поясняю проще: администрация гарантирует право каждого пользователя на анонимность в том объёме, который определяет сам пользователь.

Дык напишите об этом в правилах. Ребята, дорогие, на дворе не 1981-й год, а админка форума (вот кстати как будет по-русски неисковерканный перевод форума - бпклаб, или бпклуб? ;) ) - не редакция газеты "Известия": смысла писать правила так, чтобы участники читали их между строк - не вижу никакого.

У Гюго встречаются абзацы на две-три страницы, и тем не менее, его до сих пор с удовольствием читают

Ну даже если не сравнивать таланты Гюго и участников форума, тут есть один нюанс: первый не писал свои произведения в электронном виде. Неразделенный же текст на экране читать намного тяжелее, чем на бумаге.

У нас же некоторые пользователи трёхстрочные предложения составляют так, что ничего не понять. Количеством строк культуру изложения не оценить.

Тогда зачем вообще этот пункт нужен, если им не пользуются?

Поэтому и нужен диалог между пользователями и администрацией для определения согласованных приоритетов.

Дык вот и пытаемся... (я надеюсь) :)

#42 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2009 - 22:06

Ну отвечу, шо типа, "...нафиг ты мне сплющился? Ты не в моем вкусе :rolleyes: " А ежели не отстанет, спровоцирую на оскорбление, и потом со спокойной душой сдам по соответствующему пункту.

И охота такую мороку разводить... И не забывай: любящий человек не способен на оскорбление :serenade:

Кстати, кнопки "жалоба" в личке нет - этим уже пользовались спамеры...

Обсудим. Может, действительно имеет смысл сделать.

Предлагаю компромиссный вариант: ограничения цитирования теми же 15-ю строчками.

Я предлагаю тему избыточного цитирования пока свернуть и возобновить в отдельной ветке, где будут, в том числе, описаны причины борьбы с избыточным цитированием.

Дык напишите об этом в правилах. ... смысла писать правила так, чтобы участники читали их между строк - не вижу никакого.

Предложение понятно. Насчёт редакции подумаем. Кто-то ещё испытывал трудности при осознании пункта 7 Правил?

Тогда зачем вообще этот пункт нужен, если им не пользуются?

Почему не пользуются? Пользуются.

#43 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2009 - 22:09

У меня тоже был инцидент, когда я только зарегистрировалась на форуме.

Ответил в личку.

#44 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 02 сентября 2009 - 09:37

Что касается вежливого хамства. Сейчас на форуме открыта тема: Стоит ли тратить драгоценное время жизни на едреня,, где ни ночлега, ни еды. Тема очень интересна и продуктивна для спора. Но читать ветку мягко говоря, неприятно из-за манеры изложения своей позиции одним из участников. Специально не называю кем именно, ибо может, это только мое мнение, а всем остальным так не кажется.

#45 lary

lary

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2009 - 10:08

пройдёт , просто всегда один, всегда в дороге, перегруз впечатлений - одичал маленько :) от сонного домашнего мира

#46 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2009 - 10:10

Прошу не уклоняться от темы. Я за той веткой посмотрю, здесь её больше не обсуждаем.

#47 Соня Ёлкина

Соня Ёлкина

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2009 - 13:23

Проблема оверквотинга осталась мне непонятна, но после "пинка" правила соблюдаю. Хотя для меня это было, как тройка для отличницы - не смертельно, но очень неприятно. Никогда не нарушала правила ни одного из форумов, где жила, а тут на ровном месте...
Имхо, порядка на форуме вполне достаточно. Мне есть с чем сравнивать, и в плане порядка этому форуму есть чем гордиться.:) Больше - будет уже диктатура, или FAQ. И то, и другое неинтересно и непродуктивно.

#48 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 сентября 2009 - 22:47

Вот чудесный образец неправильного поведения. Бездумный вопрос, нарочито безграмотное изложение. Я не помню ни одного случая, чтобы кто-нибудь с такими замашками принёс пользу форуму. Назадавать бессмысленных вопросов, с кем-нибудь попутно поцапавшись, - это пожалуйста. А написать отчёт, поделиться полезным опытом - никогда.

#49 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 03 сентября 2009 - 23:24

Вот чудесный образец неправильного поведения.


Зато народ позабавил своей "остротой", предлогаю ему в складчину путеводитель по Германии к примеру написать.)))
Туда ходи, сюда ходи, а туда не ходиииии.))) :D Пущай возрадуется.

#50 lary

lary

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2009 - 00:36

Вот чудесный образец неправильного поведения. Бездумный вопрос, нарочито безграмотное изложение. Я не помню ни одного случая, чтобы кто-нибудь с такими замашками принёс пользу форуму.

:nono: перебор

блин, :nono: это далеко выходит за рамки что делать с хамьем

#51 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2009 - 08:44

Аргументируйте. В моём представлении демонстративно и нарочито безграмотное изложение мыслей - это неуважение к читателям.

#52 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 04 сентября 2009 - 10:53

Может человек просто безграмотный. ) Вот и вопрошает форумчан, потому как читать лень(опять таки не привык).
Что касается неуважения к окружающим. Скорее это неуважение к себе. Только он еще об этом не знает <_<

#53 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 04 сентября 2009 - 11:07

Может человек просто безграмотный. )

Это его не оправдывает. Пусть и страдает от своей безграмотности молча.

Научиться грамоте никогда не поздно, равно как и научиться пользоваться проверкой орфографии, если первое не дано. То что пользователю лень писать грамотно — это его личные интимные трудности.

Есть хорошая поговорка: не умеешь — не берись.

#54 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 04 сентября 2009 - 11:16

Пусть и страдает от своей безграмотности молча.

Ну или ввести пункт "Безграмотным вход запрещен".

Научиться грамоте никогда не поздно,

Боюсь с какого-то момента уже поздно.

Есть хорошая поговорка: не умеешь — не берись.


Либо смотри пункт выше :)

#55 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2009 - 11:33

Не стоит лукавить и обманывать себя. Слова "кажный" и "хочетса" - это не безграмотность и не опечатки, а выпендрёж.

А безграмотным здесь действительно вход запрещён - п. 17 Правил.

#56 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 04 сентября 2009 - 20:26

Простите если вмешался, но как бывший форумчанин выскажусь - политика форума сейчас такова, что вынуждает его покидать. Ну не путешествую я много в этом году(так получилось), а поговорить с единоверцами нет как, ибо нельзя. Флуд запрещен и т.д. В ЖЖ лучше :)))) Freedom. Вообщем ребята, не надо ровняться на власть свою и исторический опыт ;) Будьте проще, и люди к вам потянуться :))))))))))))) Удачки!

#57 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2009 - 17:29

Да уж! Излишняя строгость может и помешать. У меня был случай. Нужна была срочная вписка при возвращении в страну во Владивостоке. Находясь в Сеуле, запросил её на форуме не пользуясь транслитом. Хорошо модератор не удалил, а помог. За 15 !!! минут до вылета получил ответ и познакомился с хорошими людьми во Владике. А ведь была зима, а я с Гаваев. Думаю, что если бы удалили, .... Ну, о последствиях не берусь судить.
Так что давайте уважать правила, модераторов, но и им быть не инквизицией. :)

#58 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 сентября 2009 - 17:18

Это очередной, не первый и не последний, пример, подтверждающий, что администрация далека от инквизиторских настроений и формализма при контроле за соблюдением Правил форума.

#59 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 сентября 2009 - 21:06

Кстати, а надолго ли с форума исчез такой персонаж, как grommit? Я бы не сказал, что сильно без него скучаю, но и флуд, и строгость при нём были в гораздо больших количествах, нежели сейчас. И троллить его было одно удовольствие, потрясающе искренний был человек.

#60 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 сентября 2009 - 23:09

Тссс, а то опять придет..
Не накличь беду :o





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей