Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Турция способ попадания с Северного Кавказа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 02 сентября 2009 - 17:09

Сейчас в Майкопе. Собираюсь ехать в Турцию. Про Военно-Грузинскую дорогу пишут, что закрыт сейчас переход. Виза грузинская стоит 101 лари сейчас. Это 60 долларов, если я правильно понимаю. Паром из Сочи 80 долларов стоит. Если я правильно понимаю, паром сейчас самый простой и безгеморройный способ попадания в Турцию? Если есть другие идеи, может кто-то подсказать? Про авиарейс Баку-Нахичевань может кто-то что-то сказать? Кто летал в последнее время и сколько он стоит?

Сообщение отредактировал rommel: 02 сентября 2009 - 17:11


#2 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 02 сентября 2009 - 17:12

Прошу прощения у модераторов, что по ошибке не в тот раздел ветку поместил. Переместите, плз.

#3 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2009 - 18:08

Когда я летом плыл паромом - были даже по 25$. Все меняется, нужно узнавать на месте. Как бы там ни было - так или иначе - проще и менее геморройней чем грузия - +- 10 уе

#4 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 03 сентября 2009 - 00:03

Авиарейс Баку-Нахичевань вроде подорожал в последнее время и стоит в районе 90$. Так что паромом всяко выгоднее будет.

#5 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 сентября 2009 - 00:49

Комета сейчас 3.5 т. р. Соответственно паром должен быть на порядок ниже.

#6 gialty

gialty

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 сентября 2009 - 06:44

Сейчас в Майкопе. Собираюсь ехать в Турцию. Про Военно-Грузинскую дорогу пишут, что закрыт сейчас переход. Виза грузинская стоит 101 лари сейчас. Это 60 долларов, если я правильно понимаю. Паром из Сочи 80 долларов стоит. Если я правильно понимаю, паром сейчас самый простой и безгеморройный способ попадания в Турцию? Если есть другие идеи, может кто-то подсказать? Про авиарейс Баку-Нахичевань может кто-то что-то сказать? Кто летал в последнее время и сколько он стоит?

Лет 7 назад летел на самолете из Нахичевани в Гянджу. Улететь было почти нереально. Желающих было очень много. Мне просто повезло.

#7 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 сентября 2009 - 14:26

Спасибо за ответы, ребята!

Когда я летом плыл паромом - были даже по 25$. Все меняется, нужно узнавать на месте.

МБР, а что за паром был? Можешь наводку дать? Очень интересный вариант :)))))

#8 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2009 - 12:11

МБР, а что за паром был?

Принцесса Виктория. Я где-то на форуме скинул текущие на тот момент цены. Но все меняется...

#9 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 05 сентября 2009 - 09:04

Последние данные: сейчас самый дешевый паром 1700 руб. - "Трабзон". Есть еще за 1750 руб. На билетах стоит 50 долларов. Остальное, видимо, сборы. Летом были за 660 руб., но сейчас, как сообщают аборигены, демпингеров задавили конкуренты и дешевле не найти. Сегодня уплываем.

#10 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 сентября 2009 - 12:53

На билетах стоит 50 долларов. Остальное, видимо, сборы.

Билеты в окошке на улице покупал или внутри в здании вокзала, цены отличаются на 200-300 рублей. В окошке дороже. Просто разводка такая.

#11 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 09 сентября 2009 - 12:07

Не знаю, Витя, какой то павильон на пристани. Может мы и переплатили чутка. Сейчас уже не важно. Я в Константинополе.

Не знаешь, как вконтакт в Туреччине зайти? Походу, нигде не работает он здесь. Это стало некоторой неожиданностью.

Сообщение отредактировал rommel: 09 сентября 2009 - 12:12


#12 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 сентября 2009 - 00:00

Разобрался, слава Богу! Походу, действительно вконтакт заблокирован в Турции.

#13 AKtru

AKtru

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Город:п.Красноообск(Новосибирск)

Отправлено 10 сентября 2009 - 08:54

Да, вконтакте точно заблокирован. Youtube тоже. Не забудьте, что симку российских сотовых операторов тоже блокируют по прошествии недели после въезда в Турцию. Со мной такая неожиданность преключилась в декабре 2008.

#14 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 сентября 2009 - 09:08

Российские симки никто не блокирует. Они сами могут заблокироваться, если кончатся деньги на счету.
А вот турецкие работают только 1-2 недели, затем надо сходить в офис оператора и зарегистрировать IMEI телефона.

#15 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2009 - 16:00

Российские симки никто не блокирует. Они сами могут заблокироваться, если кончатся деньги на счету.
А вот турецкие работают только 1-2 недели, затем надо сходить в офис оператора и зарегистрировать IMEI телефона.


5 дней, по-моему. Я где-то кидала уже ссылку. Поэтому лучше ее зарегистрировать сразу при покупке. Я один раз этого не сделала, и успела уже уехать в другой город, и мне эта регистрация вылилась в две недели геморроя (а если бы не друг-турок, и вообще бы ничего не получилось -- была сложная ситуация в их базе данных).

#16 christi

christi

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 20 сентября 2009 - 23:12

Если еще актуально , ВКонтакт в Турке можно зайти через VTunnel . равно как и в Youtube :)

#17 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2009 - 16:02

Да, говорят, вконтакте и одноклассников блокируют (сам не пользовал ресурсы никогда), а вот facebook не блокируют :)

Симку не регистрируют и не блокируют :) Блокируют сам телефон через неделю, если симка местная. Если вставить симку в турецкий телефон, все будет работать. Телефон регистрируют за 5 лир в любом крупном городе. Писалось уже неоднократно.

#18 Лучик

Лучик

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:весь мир моя нора

Отправлено 11 декабря 2009 - 19:58

а зимой какой самый быстрый-недорогой способ попадания в Туреччину?

#19 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 12 декабря 2009 - 12:46

На обратном пути ехал через Грузию. Транзитная виза оказалась всего 8 долларов (3 дня). Видимо, по земле все же самый дешевый способ.
Паромы, кстати, зимой все же работают. В ноябре цены были те же, что в августе.

Сообщение отредактировал rommel: 12 декабря 2009 - 12:47


#20 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2009 - 12:56

Транзитная виза оказалась всего 8 долларов (3 дня). Видимо, по земле все же самый дешевый способ.

Транзитная тоже на границе получается?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей