Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищем попутчиков в Таиланд


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#81 Incorrect

Incorrect

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2009 - 11:37

Ты абсолютно прав...
Храмы - это хрень, мое мнение... Религия самый большой обман за всю историю человечества. Посмотри на исламских женщин? Буддисты вообще считают что у женщин нет души. В храмы не пускают, святыми им не стать.. Да бред сивой кобылы и ничто иное... Иисус говорящий о любви и сострадании, даже мать свою отверг, после своих долгих скитаний, когда мог хотябы сострадание проявить к ней.... Почитай внимательно библию, коран, тибетскую книгу мертвых и т.п... Все видно, все наверху...
Про какую очередь ты говоришь? Я не знаю что я через час буду делать, а ты про какую-то очередь. Пути господни неисповедимы)))))) Истина рулит, религия в топку...
Приехали сення в Бангкок. Завтра на Ко Чанг двинем, Рома там... Сказал что ништяк вроде, только дожди.

#82 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 сентября 2009 - 12:46

Дожди портят весь настрой, я точно знаю. Но они скоро закончатся, надо просто подождать.
Потом будет клево и Азия покажется приятней и теплее, она тебе понравится :)

#83 Incorrect

Incorrect

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 сентября 2009 - 14:23

Да Азия-то ничего... шокировался конечно по началу, не ожидал и не был готов...
Теперь уже нравится, правда ничерта не 100 баксов и ничерта тут никто честно не улыбается, как на мешок с баблом смотрят все равно )

#84 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 30 сентября 2009 - 15:00

. Посмотри на исламских женщин? Буддисты вообще считают что у женщин нет души. В храмы не пускают, святыми им не стать.. Да бред сивой кобылы и ничто иное...

Точно, бред сивый кобылы от Incorrect. :rolleyes: Что не так с исламскими женщинами? Кого в храмы не пускают??да-а, тут путешествиями не поможешь, тут только лечить...
Ромчик, ты бы того...поостерёгся, что ли... :unsure:

#85 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2009 - 19:08

Не мешай, не мешай. Человек же старается.

#86 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 30 сентября 2009 - 21:01

Что он там старается? В присутствии людей с высшим образованием рождать сентенции космического масштаба и космической же глупости, как Шариков у Булгакова? :angry:
Ромчик, прячься нах, Вавилон сваливается к тебе на голову из Бобруйска ))

#87 Incorrect

Incorrect

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 октября 2009 - 17:57

Мужчина... не цепляй из контекста.
Буддисты считают что у женщины нет души, и она не может стать монахом, ей для этого сначала надо родиться в теле мужчины. (Это имелось ввиду под тем, что не пускпают в храмы) Раз нет души - значит не такой уж и человек она...
Мусульманин во многих ветках мусульманства может убить свою женщину если на то имеется причина. А если у тебя есть хоть капля мозга, то ты поймешь, что правильно и неправильно это всего-лишь субъективное... Не может быть никакой причины чтобы убить человека, или любая причина - является причиной для убийства(на ногу наступила например). Считаешь это уважение женщин? Колени прикрывай, плечи прикрывай, лицо закрывай... Они уродками от этого становятся и сами это принимают, потому что такие как ты чтят тупые традиции, свои и чужие, не имея ни малейшего осознания что это все есть на самом деле.
Так тебе хочется показать что ты прав и очень умный...) Мне искренне жаль тебя.
Ответь на простой вопрос.. Как работает электричество? Ты ведь с высшим образованием, а я нет. Просвети. Давай решим раз и навсегда кто есть кто.
Образование еще не родило ни одного умного человека))) Всего лишь интеллектуального, а интеллект - чужой мусор, который ты собираешь в себе и как зомби используешь. Вы очень эффектиыные зомби. Врубаешься? Таких как вы, легко использовать, ибо у тебя есть свое мнение, т.е. не свое, подбритое у умных книг... Буагага...

#88 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 октября 2009 - 18:36

.....у женщины нет души, и она не может стать монахом...

Монахом конечно ей не стать. Пиписка не той формы. А вот монашкой вполне :)

...не пускпают в храмы....

Женщин в храмы не ПУСКАЮТ???!!!
Встречный вопрос, а в скольких храмах ты был лично???

....Колени прикрывай, плечи прикрывай, лицо закрывай... Они уродками от этого становятся....

Аааааааа!!!!! Шедевр!!!!!!

В скольких мусульманских странах ты был лично, чтобы вывести эту истину?

#89 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2009 - 18:57

То, что сначала было смешно, становится скучно.

С таким же успехом можно с любым гопником обсуждать отличия гипотетического и категорического императива по Канту и смеяться над тем, какой он, гопник, дремучий и косноязычный. Но стоит ли тратить время на то, чтобы опускаться на уровень обкуренного люмпена, кичащегося своей необразованностью?

#90 Slang

Slang

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 19:00

Оставте его, старшие товарищи.;) Парню 23 года. Парень самовыражается.

Сообщение отредактировал Slang: 02 октября 2009 - 19:02


#91 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2009 - 19:07

Да, я о том же. Тяготы пути и акклиматизации позади, заботливые товарищи рядом, так что ничего интересного, кроме подросткового эпатажа, в исполнении автора дальше уже не будет. По крайней мере, в ближайшее время.

#92 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 октября 2009 - 22:10

Каментить клинических идиотов - занятие благодарное, но зело скучное, соглашусь. Ветка называется ''ищем попутчиков в Таиланд''? Поездка уже в разгаре, и даже попутчик найден. Можно и прикрывать. Если захочет, может открыть ''путевые заметки''. Надо ж нам как-то пополнять ''Золотой фонд'' B)

#93 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 октября 2009 - 22:22

...Каментить клинических идиотов - занятие благодарное, но зело скучное....

А по мне так наоборот. Благодарности, как уже понятно, никакой не будет, а вот не скучно отнюдь! :D

#94 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2009 - 22:32

Сомнительное веселье, надо сказать. Типа того, как все смеялись над Чумазиком, а он реально больным оказался. Хотя тема себя действительно исчерпала, закрывать её пока не буду, вдруг автору ещё попутчики понадобятся.

Но если высокоинтеллектуальные подколы приведут к перебранке, тему закрою, а участникам напомню Правила форума. Например, пункт 6.

#95 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 октября 2009 - 22:49

А кто такой Чумазик?

#96 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2009 - 22:53

Вот исторический ролик.

А вот статья в Википедии.

Смотрите, будете потом тоже собирать деньги со словами "Мы не знали, нам стыдно"!

#97 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 октября 2009 - 23:01

А-а, это ТОТ САМЫЙ?! Знаю, знаю эту историю... Забыл уже о ней, думал- речь о каком-то форумном персонаже. :megalol:

#98 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 03 октября 2009 - 11:22

Женщины есть в мечетях, только говорят они отдельно от мужчин там. И это мне по душе, так же как и обязательное для ненаглядности, максимальное прикрытие женского тела в мусульманском мире.
Хотя в Таиланде, в отличии скажем от ОАЭ, совсем не так.

#99 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 05 октября 2009 - 19:44

О, Будда! Монахи в оранжевых одеждах, как ВЫ могли нарушить сей строжайший запрет и ни разу не отказать мне в ночлеге! Да еще и кормить, и дарить чатукамы, мне (!), бездушной скотине! Ведь буддизм - это левая конфессия СТРАШНОГО мусульманства, где женщин пинают как собак, и в золоте они не ходят, и прочие тягости жизни испытывают...
О, противные тайцы, вы все нищие и 30 процентов населения Таиланда живут исключительно за счет толстосумых фарангов! Именно поэтому вы все, тайские рисоводы, видите в нас, типа европейцах, только источник зеленых бумажек. И улыбаться вы не умеете, не то, что МЫ, такие все улыбчивые и добродушные!
И вообще, я не понимаю, что я тут полтора года делаю...

Сообщение отредактировал LM-ка: 05 октября 2009 - 19:47


#100 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 05 октября 2009 - 20:47

у женщины нет души, и она не может стать монахом, ей для этого сначала надо родиться в теле мужчины. (Это имелось ввиду под тем, что не пускпают в храмы)


Вообще то в Тайские ваты не запрещено заходить женщинам. Мало того,есть женщины-монашки.Есть ваты,где живут простые женщины и которые выполняют всю хоз.работу. Только таких монастырей не много.
Даже ночевать иногда пускают путешественниц. Не одна русская автостопщица ночевала в монастырях. Вот даже Витька с попутчицей вписывались. А "прикрытие женских частей тела,так это моральный дресс-код. Он даже есть в многих учреждениях и фирмах.
Естественно, если "руссо-туристо" прет в мини шортах и декольте в храм,то кто их туда пустит. А "наши" могут в стрингах зайти в магазин,купить пива и тут же его пить из горла. В Патайе я такого насмотрелся. :D :(
Кстати,где вы остановились в Патайе??? Я тоже в городе.Но еще из дома не выхожу. Нога болит. Если че,звоните. .





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей