Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищем попутчиков в Таиланд


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#21 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 сентября 2009 - 10:32

Понятно...осознанное овощное существование на пляже, прикрытое громкими словами... Та же Хургада-Анталья, только вид сбоку.
Замечу, что всё это очень быстро надоест. Надо заниматься хоть чем-то, иначе через месяц взвоете- проверено множеством людей, уезжавших туда надолго. Кто-то язык учит, кто-то таек дрючит, кто-то на удалёнке работает не внапряг, кто-то путешествует - короче, придают дням в тепле тот самый смысл, который вы пока не нашли.
Абсолютной пустоты вокруг меня нет, я её заполняю событиями, делами, общением с людьми. Стоит ли намеренно создавать её вокруг себя?
Предметного ответа на вопрос ''чем будете заниматься?'' так и не услышал. Может потому, что этого ответа нет? Если есть, ответьте хотя бы из вежливости, всё ж ваш покорный слуга навёл вас на заветный дешёвый билет до Пукета B)

Сообщение отредактировал popados: 12 сентября 2009 - 10:33


#22 snelheid

snelheid

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2009 - 11:11

Да ладно Вам, popados, оставьте человека в покое. Он же ясно в другой теме написал, что уходит из Вавилона. Смею предположить, что в промежутках между ловлей рыбы он будет сидеть на берегу и перечитывать полное собрание сочинений Кастанеды.

#23 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2009 - 11:16

Насколько я понял popados'а, он намекает, что надо уходить не откуда-то, а куда-то ;) А поскольку в той теме говорилось не о полном собрании сочинений Кастанеды, а о спиннинге, валидоле и трёх презервативах, popados уточняет, не забыл ли автор о Кастанеде. Я так понял.

#24 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 сентября 2009 - 13:22

Он же ясно в другой теме написал, что уходит из Вавилона.

Спасибо за ссылку, день удался:-))
К сожалению, они не уходят из Вавилона, это Вавилон прилетает в Таиланд на крыльях Трансаэро. B)


надо уходить не откуда-то, а куда-то ;)

Я пытаюсь это выяснить. Но чем чем больше ссылок, тем сильнее пробивает на ха-ха. Совсем скоро эта тема займёт почётное место здесь:
http://www.bpclub.ru...showtopic=26386
а лет через пять её авторы будут прикалываться над собой же :rolleyes:

#25 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2009 - 13:32

Я пытаюсь это выяснить. Но чем чем больше ссылок, тем сильнее пробивает на ха-ха. Совсем скоро эта тема займёт почётное место здесь:
http://www.bpclub.ru...showtopic=26386

Я уже отсмеялся. Но в указанной тобой теме номер 12 в перечне свободен не случайно. Просто хочу, чтобы история приобрела законченный вид. Пройдись по перечню тем автора, обрати внимание, сколько вариантов автор уже перебрал и в части географии, и в части снаряжения. Собственно, этот прожект и навёл на мысль о создании той темы, честно говоря.

Хотя, с другой стороны, трудно не восхищаться таким мощным эскапистским порывом. Это же как должно было прижать в Вавилоне! Кстати, судя по профилю автора, Вавилон в данном случае находится в Бобруйске. Вот уж неожиданность.

#26 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 сентября 2009 - 14:40

Тоже теряюсь в догадках. До недавнего времени, когда падонки стали ссылать туда жывотных, репутация Бобруйска была высока:
- Как! Всю возвышенность? - язвил Балаганов. - А не дать ли тебе еще Мелитополь в придачу? Или Бобруйск?
При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом. (с) ''Золотой телёнок''.


И тут на тебе- неожиданный исход населения в Никара...то есть, Индоне..., пардон, Южный Таиланд, с котелком, фонариком и тремя презервативами.
Как ни копался в теме приготовлений, не увидел там медстраховки. Между тем, один только поход в тайскую больничку без полиса подорвёт бюджет Робинзонов на корню.
И всё же трудности вполне преодолимы. Неясно одно: чем же планируют заниматься наши герои окромя безбрежного секса на природе? Мысль о Кастанеде решительно отвергаю. Донцова? Маринина? Оксана Робских, наконец? :P ну хоть что-нибудь, кроме рыбы, риса и духовных практик?

#27 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 сентября 2009 - 16:27

Я с автором встречался тут на днях и мне его затея свалить из Бобруйска к океану вполне понятна.
А вот сколько они там пробудут, месяц или год - какая разница.
Если надоест - просто уедут, не вижу проблемы.
Когда-то я тоже так хотел.. Просто иногда у человека может возникнуть необходимость что-то вокруг себя поменять и как это сделать ему самому очевидно виднее.

#28 snelheid

snelheid

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2009 - 17:54

Я с автором встречался тут на днях и мне его затея свалить из Бобруйска к океану вполне понятна.

Иногда важно не то, о чём пишут, а то, как это делают. В данном случае, самоуверенность автора темы настолько зашкаливает, что просто невозможно воспринимать его всерьёз. Причём самоуверенность эта ни на чём не основана. По крайней мере, автор темы не дал оснований считать иначе.

Мысль о Кастанеде решительно отвергаю. Донцова? Маринина? Оксана Робских, наконец?

Почему же? Подобный уровень пафоса мне приходилось наблюдать разве что в среде кислотников и некоторых фанатов Кастанеды. Рассуждения про пустоту, про осознанное и осмысленное, про Вавилон и прочая риторика в том же духе мне лично до боли знакома. Я тоже когда-то писала слово "путь" исключительно с большой быквы. Но у меня этот период быстро закончился. Сейчас ловлю немало лулзов с собственных текстов трёхгодичной давности.

ну хоть что-нибудь, кроме рыбы, риса и духовных практик?

Ещё секс раз в четыре месяца.

Хотя, с другой стороны, трудно не восхищаться таким мощным эскапистским порывом. Это же как должно было прижать в Вавилоне!

Мне лично трудно поверить в искренность сего порыва. По меньшей мере, удивляет желание, убегая из Вавилона, захватить с собой нетбук. Или я клевещу на автора, и сей девайс необходим ему лишь для того, чтобы в перерывах между рыбалкой играть с роботом в преферанс?

#29 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 сентября 2009 - 18:30

Я с автором встречался тут на днях и мне его затея свалить из Бобруйска к океану вполне понятна.

Затея понятна всем, ибо банальна до зевоты. Непонятно лишь чем они там будут заниматься и как они себе это представляют. Попытки втолковать, что голова должна идти впереди ног, терпят неудачу.

А вот сколько они там пробудут, месяц или год - какая разница.
Если надоест - просто уедут, не вижу проблемы.

К декабрю (этого года) ждём обратно. Как раз во второй его половине можно ухватить дешёвые билеты из Бангкока. Я как раз буду там и помогу Робинзонам, чем смогу. Их задача- любой ценой продержаться 3 месяца. Нетбук со скачанной библиотекой подойдёт. Электричества в палатке нет, ну да мир не без добрых людей.

Просто иногда у человека может возникнуть необходимость что-то вокруг себя поменять и как это сделать ему самому очевидно виднее.

Судя по нескольким исходным топикам, автору это вовсе не очевидно. Мы лишь стараемся сделать его путь (даже так- Путь) хоть чуточку осмысленным.
Вот ещё один совет: если не хотите обратно тащиться через полмира автостопом, оставьте на обратную дорогу по 400$ на обратный билет, для гарантированного долёта. Ну, и о тропическом дожде озаботиться заранее, чтобы не плавать ночью в затопленной палатке :rolleyes:

Пишите нам, что да как. :baby:

#30 Incorrect

Incorrect

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 сентября 2009 - 19:27

to popados
Заниматься собираемся сексом 3 раза в день(видел бы ты мою жену ;) ). Еще вопросы будут? Это единственное что мы будем делать. И еще, не суди по себе... Или по кому-либо другому. Кому-то надо менять обстановку, а кому-то может и нет.... Твой опыт верен только для тебя. Насчет головы впереди ног, так думаешь наверно только ты)))) Ты составляешь неправильное мнение обо мне. Мозг - как рука, нужна, но и без него жить можно... Поэтому я тебе и говорил, что осмысленность и осознанность разные вещи.
За билеты спасибо))) От всего сердца. Только вот стрем есть немного, что могут развернуть, т.к. они в один конец.
Из книжек читаю только Ошо и даосов всяких. Музыка - Боб Марли и Оффспринг.
Будем природу изучать. Ботаник я)))))) Люблю цветочки всякие там и всяких ящерок)
По поводу страховок - у нас Visa Gold, при покупке билетов через карту страховка бесплатно))))
По поводу выбора места - нам плевать, мы едем к океану, а не к людям, хотя если люди хорошие, тогда + вдвойне.
Вокруг тебя абсолютной пустоты нет, в этом то все и дело))) А вокруг меня она есть. И я не нуждаюсь в заполнении чем-либо. Я полон изнутри и мне не нужно ничего извне.
По поводу ухода из Вавилона, это больше шутка, чем правда)
И я где-то по-русски писал, что стоять будем первые три месяца точно, отдыхать от суеты и всего всего.. А потом может дернем осматривать ближайшие страны... Если кто-то не увидел - это явно не моя проблема))
Всем удачи, завтра двигаем в Москву и во вторник самолет. Если будет возможность, отпишу как устроились в Таиланде.

#31 Incorrect

Incorrect

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 сентября 2009 - 19:37

И дополню.
Больше всего вреда человеку наносят всякие благодетели и доброжелатели... Подумайте все как-нить на досуге об этом.
Это я про то, что вы пытаетесь предостеречь, наставить куда-то и т.п.
Когда человеку нужен совет, он его просит)))

P.S. Это всего навсего мое мнение и я не претендую ни на какие правды и истины...

#32 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 сентября 2009 - 22:55

Насчет головы впереди ног, так думаешь наверно только ты)))) Мозг - как рука, нужна, но и без него жить можно...

Не сомневаюсь. Вы же как-то живёте, значит можно. B)

По поводу выбора места - нам плевать, мы едем к океану, а не к людям, хотя если люди хорошие, тогда + вдвойне.

Чёрт...
а в Таиланде нету океана! Одни только моря. К океану придётся пилить до Суматры.

Вокруг тебя абсолютной пустоты нет, в этом то все и дело))) А вокруг меня она есть. И я не нуждаюсь в заполнении чем-либо. Я полон изнутри и мне не нужно ничего извне.

Нащщот декабря погорячился. Могут продержаться и до января :D

#33 Incorrect

Incorrect

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 сентября 2009 - 01:30

Забей, зафлудили тему...
Мира тебе.. да любви.

#34 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 13 сентября 2009 - 11:40

16-17го встречаюсь с автором темы на Пхукете. Постараюсь помочь с советами. :rolleyes:
2Попадос. Ну ты не можешь без приколов. Какая разница,чем они там будут заниматься месяц,год. Их дело. ;) B) :)
2Инкоррект. Не надо обид и оскорблений. Ты не правильно задал вопрос вот и тебе ответил Попадос. :D А вообше он хороший,вот с билетом помог. В будущем еще не раз выручит советом. :D
А вообще в Таиланд надо ехать без жены. Кто в Тулу берет свой самовар??? :megalol:

#35 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 13 сентября 2009 - 12:22

16-17го встречаюсь с автором темы на Пхукете. Постараюсь помочь с советами. :rolleyes:
А вообще в Таиланд надо ехать без жены. Кто в Тулу берет свой самовар??? :megalol:


Давай, обучай, ты щас тёртый тайско-малайско-индонезийский калач. Проводи ребят на место, проследи, чтоб не залезли на чужую территорию, объясни, что рыбу лучше покупать свежую на рыбных рынках за копейки, чем рыбачить у берега и таскать мальков(лодки-то нету). В общем, объект сдал-объект принял :P
...а в Таиланд лучше с самоваром ехать, факт. Тайки- для Sad Fucker'ов и любителей секс-туризма. Так что в этом вопросе Incorrect как раз-таки корректен. Только что-то переживаю я за его пассию. Ему-то пофиг, он наполнен изнутри даосами, а ей трусы да майки стирать вручную. Да поможет ей безгранишная любовь... :serenade:

Сообщение отредактировал rainwitch: 02 февраля 2013 - 18:53


#36 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 13 сентября 2009 - 16:37

Похоже, планы тайцев на визит белорусов меняются...

BANGKOK (thaivisa.com): -- In a crackdown on the 60-days tourist visas, several Royal Thai Embassies and Consulates has announced increased screening of tourist visa applicants. We also have several reports on the Thaivisa Forum that this practice already has been enforced by some Embassies and Consulates.

The joint announcement reads: "As there has been a number of visa applicants having entered Thailand via tourist visa and misused it to illegally seek employment during their stay and, upon its expiry, sought to re-apply their tourist visas at the Royal Thai Embassy or the Royal Thai Consulate in neighboring countries, requests for visa renewal by such applicants are subject to rejection as their applications are not based on tourism motive, but to continue their illegal employment, which is unlawful.

This is in accordance with the Immigration Act, B.B. 2552 which stipulates that visa applicants are required to clearly express their real purpose of visiting Thailand. Should the case be found that the applicant’s real intention were concealed, the application will be rejected.

Please be informed that the intention of applicants to repeatedly depart and re-enter Thailand via tourist visa issued by the Royal Thai Embassy or the Royal Thai Consulate in neighboring countries in recent years upon its expiry, is considered as concealment of real purpose of visiting Thailand. Thus their visas applications will be rejected."

Foreigners living in Thailand are advised to obtain a Non-Immigrant visa, which can be extended up to one year by the Thai Immigration Bureau.

Thaivisa.com has today confirmed with the Ministry of Foreign Affairs in Bangkok, that the extended applicant screening will take effect immediately.

-- thaivisa.com 2009-09-11
ссылка ]]>http://www.thaivisa....t297046.html]]>

если коротко- хрен вам, а не новые туристические визы. :blink:

#37 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 18 сентября 2009 - 22:12

однако, ещё одна халява до Пукета.
на 29.09 Москва - о. Пхукет, 350$ (премиум. класс), Трансаэро, Домодедово, рейс UN 527, выл. 22:15."Роза Ветров" т 956-5024/5025. E-mail: charter*песик*roza-v.ru, http://www.roza-v.ru

#38 густаво

густаво

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2009 - 13:48

из серии только сегодня и только у нас "все по десять" - господа анд дамы, все бросаем и в Таиланд

#39 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 сентября 2009 - 13:52

Я так понял, к вам можно обратиться , и вы в любое время найдёте билеты до Пукета по такой цене?
Или вы просто так, потрындеть? :rolleyes:

#40 густаво

густаво

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2009 - 21:18

ну если смотреть в этих рамках, тогда, такой возможности не имею





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей