Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пожелание от драйвера


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 166

#121 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 07 июля 2005 - 01:42

А как быть, если у меня нет рюкзака, но есть дорожная сумка через плечо, не уже ли с ней я не похож на путешественника, просто в некотром смысле с нй удобнее - бутылку лиммонада достать проще, блокнот там, но вид у меня нормальный стопный - красная куртка Nike.

<{POST_SNAPBACK}>


Вот у таких вот с сумками и в куртках NIKE я даже не притормаживаю :)

<{POST_SNAPBACK}>

А можете подробней объяснить почему, я же такой же путешественник, да и сумку при посадке в машину снять можно быстрее чем рюкзак, а так как трудности в общении, то мне и карту проще достать из сумки и показать конкретно до куда меня подвести. Не знаю чем вас отпугивает тип путешественника с дорожной сумкой!

#122 EXstopschik

EXstopschik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 июля 2005 - 09:06

А можете подробней объяснить почему, я  же такой же путешественник, да и сумку при посадке в машину снять  можно быстрее чем рюкзак, а так как трудности в общении, то мне и карту проще достать из сумки и показать конкретно до куда меня подвести. Не знаю чем вас отпугивает тип путешественника с дорожной сумкой!

<{POST_SNAPBACK}>


Видимо у меня стереотип СУМКА=ТЮЛЕНЬ, а тюленей я не подвожу и стопщиков с сумками подвозить НЕ БУДУ.
И переубеждать меня бесполезно :)

Также, я не остановлюсь у стопщиков в темной одежде, рука ниже горизонта, лицо не нравится, курит

Сообщение отредактировал EXstopschik: 07 июля 2005 - 09:32


#123 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 07 июля 2005 - 12:10

И, под конец, просьба модераторам... Ну, вы меня поняли... :)

<{POST_SNAPBACK}>


ну вот, Гуменику нечего сказать, и он зовет модераторов. Достойный аргумент.

<{POST_SNAPBACK}>


Во-первых, мне есть что сказать, но я не хочу.
Во-вторых, обращение к модератораторам - это не аргумент. Вызвано же оно банальным желанием убрать из этого форума твой флуд и вонь.

И извинись, пожалуйста, перед человеком под ником "Ветер" за свое хамство.

#124 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2005 - 12:22

И извинись, пожалуйста, перед человеком под ником "Ветер" за свое хамство.

<{POST_SNAPBACK}>


Михаил, я правильно понял, что это призыв к Evropa?
Миша, вы просто прелесть! :D :clap: :D Вы так и не поняли с кем имеете дело? :blink:
Такая наивная невинность должно-быть встречается в провинции в патриархальных учительских династиях. Вобщем, со всем сочувствием, жалко мне вас. Супротив нахрапистого и весьма сноровистого гопника вам должно быть неуютно. Отловить этот персонаж на очередном вранье и потыкать его туда носом - ей-богу хоть какой-то смысл имеет (и то не для доказательства ему самому того, что он и сам прекрасно знает - врет, а других ради, чтобы на это вранье не велись). А что зря препираться по пустякам? Бросьте это занятие.... :)

#125 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 07 июля 2005 - 13:38

И извинись, пожалуйста, перед человеком под ником "Ветер" за свое хамство.

<{POST_SNAPBACK}>


...иначе я вам лицо бить буду!"

Или не так.

...иначе я буду вынужден потребовать сатисфакции!"

#126 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 07 июля 2005 - 16:20

Вызвано же оно банальным желанием убрать из этого форума твой флуд и вонь.

<{POST_SNAPBACK}>


Гуменик, что с вами?? мы же интеллигентные люди... Я вас как-то обидел? Вот как легко с интеллигентного Гуменика спадают покровы цивилизованности, и он превращается в дикое и неуправляемое жывотное. А стоило всего лишь задеть его "машину"... Вот чем становятся люди, связавшие себя с автомобилем. Скажите, я когда-либо говорил, точнее писал вам, что вы плохой человек и производите "флуд и вонь"?

#127 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 07 июля 2005 - 16:21

И извинись, пожалуйста, перед человеком под ником "Ветер" за свое хамство.

<{POST_SNAPBACK}>


так это были вы - человек под ником Ветер?? :ph34r:

Сообщение отредактировал Evropa: 07 июля 2005 - 16:21


#128 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 07 июля 2005 - 16:28

И извинись, пожалуйста, перед человеком под ником "Ветер" за свое хамство.

<{POST_SNAPBACK}>


...иначе я вам лицо бить буду!"

Или не так.

...иначе я буду вынужден потребовать сатисфакции!"

<{POST_SNAPBACK}>


не, это развивает имидж тихого математика в очках, который писклявым голосом пытается противопоставить себя зарвавшемуся гопнику-громиле без всяких шансов на успех. Это не есть гуд, т.к. не отражает действительность. В действительности же нетрезвый двухметровый Гуменик с красным лицом кричит что-то матом (цитировать не буду из-за формата форума), размахивая горлышком от бутылки.

#129 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 07 июля 2005 - 16:30

Автостопные (и не только) футболки gekko*песик*bk.ru
Пишешь им туда письмо с указанием что нужно и какого размера и оставляешь свои координаты, как с тобой связаться... ну или можно им позвонить в офис по тел. 118-21-45, только там часто автоответчик, так что лучше напиши письмом....
а вообще они обитают в районе м. Коломенской в Москве... ну я думаю, если нужно, уже сами обо всём договоритесь  :)

<{POST_SNAPBACK}>


ого, так это уже промышленно выпускается все? :ph34r: в России по трассам должны тогда стоять просто толпы стопщиков в одинаковых футболках. А что еще "автостопное" выпускают эти люди?

#130 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 07 июля 2005 - 17:24

" мои симпатии всегда на стороне одиночки"

:poster_offtopic:

Тут постоянно задаются вопросом "Кто такой Evropa?"
Поскольку тусуются здесь одни новички, отвечу: Evropa реальный персонаж, знакомый многим автостопным старичкам, и, насколько мне известно, все они относятся к нему весьма дружелюбно. За более подробными справками -- в АВП.

В высказывании касательно девушки под ником "Ветер" я солидарна с Evropa, подумала тогда то же, что он написал. Судя по тем ее сообщениям, она писала их всю ночь, еще и секс вплела, и непонятно было, зачем вообще заморачивалась.

Насчет брезгливости Попутчицы к пьяным в луже собственной блевотины, -- многие брезгливы, при этом не идут в медсестры. Читая ее высказывания по этому поводу, возникает вопрос:
медицинские работники и сострадание (?)

Насчет того, что кто-то пойман на вранье -- пока я увидела, как загнал сам себя в яму Гуменик, будучи на этом пойманным извиняться и не подумал.
http://www.bpclub.ru...opic=2553&st=30 "Стайка мальчишек обкидывает камнями, что могут предпринять белые мистеры?"

Откуда дровишки?

Иначе говоря, я сильно сомневаюсь в соответствии твоих слов действительности, пока здесь не появится точная цитата или ссылка на источник информации. (Сомневаюсь, что ты это сам видел или общался с водителями тех самых китайских автобусов)

Открыв книжку Кротова "Китай. Самая другая страна." я нашла упоминание об этом на 5-6 страницах.
Проверить, прежде чем писать, было элементарно, и я удивляюсь почему Гуменик этого не сделал.


В данной теме на десяти (пока) страницах самым ... самым было высказывание Andrey Lu : "Наденьте на них шутовские колпачки, чтобы они не повредили гопову." на 7-ой странице /после этого я решила сохранить тему для "Приколов"/.
Ну что сказать, тема продолжала развиваться :D

Напоследок, напомню вам слова Daraemonа
Вот вы заморочились то? Уже скоко времени одно и тоже перетираете. Народ, лето уже на улицу. Вы за окно то посмотрите!

#131 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 07 июля 2005 - 20:23

К сожалению, это вряд ли поможет в случае, если чел просто долго голоден.
Организм начинает извлекать шлаки из тканей, это все попадает в кровь, через нее в легкие.

<{POST_SNAPBACK}>


на самом деле что ли? не знал. А почему именно шлаки?

<{POST_SNAPBACK}>

Пообщайся с мусульманами во время Великого поста - и даже не надо будет изучать теории гигиенистов и сторонников лечебного голодания и здорового питания... :lol:
А ты бы с чего уборку бы начинал? С выбрасывания мебели? :lol:

Сообщение отредактировал Чижик: 07 июля 2005 - 20:24


#132 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2005 - 22:09

Насчет брезгливости Попутчицы к пьяным в луже собственной блевотины, -- многие брезгливы, при этом не идут в медсестры. Читая ее высказывания по этому поводу, возникает вопрос:
медицинские работники и сострадание (?)

<{POST_SNAPBACK}>


Я не брезгливый человек - это первое. Скажите честно, если Вы увидите человека в луже собственной блевотины - ВЫ будете его поднимать, мыть, вести к себе домой???
Скажите только честно, потому как людям на улице вообще до них нет никакого дела... И не только до них.

И ещё: я не МЕДСЕСТРА - я фельдшер (как младший врач), будущий врач-реаниматолог, это РАЗНЫЕ вещи.

На скорой медсестёр НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ!

Фельдшера скорой миеют право самостоятельного лечения пациента, медсёстры - нет.

И продолжая тему брезгливости - если Вы там всем сострадаете (вкупе с Европой) - так давайте от рассуждений перейдём к делу, не будем разводить демагогии...

#133 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2005 - 22:11

И извинись, пожалуйста, перед человеком под ником "Ветер" за свое хамство.

<{POST_SNAPBACK}>


так это были вы - человек под ником Ветер?? :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>


Человек по имени Ветер - очень хорошая, позитивная девушка, кстати, весьма не глупа.

Наверное, всё-таки следует не превращать форум в поле брани и соблюдать корректность...

#134 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2005 - 22:14

Тут постоянно задаются вопросом "Кто такой Evropa?"
Поскольку тусуются здесь одни новички, отвечу: Evropa реальный персонаж, знакомый многим автостопным старичкам, и, насколько мне известно, все они относятся к нему весьма дружелюбно. За более подробными справками -- в АВП.

<{POST_SNAPBACK}>


Только непонятно, как человек 1983 года может быть хорошо знаком "старичкам"...
Насколько я понимаю - "старички" всё-таки существенно старше... :blink:

#135 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 июля 2005 - 10:56

Пообщайся с мусульманами во время Великого поста - и даже не надо будет изучать теории гигиенистов и сторонников лечебного голодания и здорового питания... :lol:

<{POST_SNAPBACK}>


Мусульмане во время Великого Поста (я так понял Рамадана) вовсе не голодают. Они не едят в светлое время суток, а ночью они едят за весь день. :P

#136 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 08 июля 2005 - 11:14

Гым... даже в России светлое время суток во время Рамадана сводится часам к шести, а Вы попробуйте с месяцок по 6 часов (рабочих!) ничего не есть...

#137 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 08 июля 2005 - 12:05

Насчет того, что кто-то пойман на вранье -- пока я увидела, как загнал сам себя в яму Гуменик, будучи на этом пойманным извиняться и не подумал.
http://www.bpclub.ru...opic=2553&st=30 "Стайка мальчишек обкидывает камнями, что могут предпринять белые мистеры?"

Откуда дровишки?

Иначе говоря, я сильно сомневаюсь в соответствии твоих слов действительности, пока здесь не появится точная цитата или ссылка на источник информации. (Сомневаюсь, что ты это сам видел или общался с водителями тех самых китайских автобусов)

Открыв книжку Кротова "Китай. Самая другая страна." я нашла упоминание об этом на 5-6 страницах.
Проверить, прежде чем писать, было элементарно, и я удивляюсь почему Гуменик этого не сделал.

<{POST_SNAPBACK}>


Lanka, много о тебе слышал. Впечатлило. :)

Извиняться за сомнения? Ты, как мне кажется, загнула. Может быть, стоило поблагодарить человека, когда он указал точную ссылку или цитату, но никак не извиняться за вранье".

Lanka, ты сейчас заявила, что я соврал. Ты клевещешь! :)
Пожалуйста, привели определение понятия "вранье" и покажи, что мои слова под это определение подпали. Чует мое сердце, что у тебя это не получится.
И извиняться придется не мне, а тебе. За клевету.

Кстати, а что, Кротов действительно пользовал в Китае билеты МММ? Я помню только про белорусские рубли. :)

#138 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 08 июля 2005 - 12:06

Вызвано же оно банальным желанием убрать из этого форума твой флуд и вонь.

<{POST_SNAPBACK}>


Скажите, я когда-либо говорил, точнее писал вам, что вы плохой человек и производите "флуд и вонь"?

<{POST_SNAPBACK}>

Дело в том, что я, в отличие от тебя, их не произвожу.

#139 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 08 июля 2005 - 12:16

Насчет брезгливости Попутчицы к пьяным в луже собственной блевотины, -- многие брезгливы, при этом не идут в медсестры. Читая ее высказывания по этому поводу, возникает вопрос:
медицинские работники и сострадание (?)

<{POST_SNAPBACK}>


И ещё: я не МЕДСЕСТРА - я фельдшер (как младший врач), будущий врач-реаниматолог, это РАЗНЫЕ вещи.

<{POST_SNAPBACK}>


Не мечи бисер перед ... Lanka. Эффект тот же, что и перед ... Evropa.

#140 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 08 июля 2005 - 12:31

И извинись, пожалуйста, перед человеком под ником "Ветер" за свое хамство.

<{POST_SNAPBACK}>


Михаил, я правильно понял, что это призыв к Evropa?

<{POST_SNAPBACK}>


Нет, конечно. :) Это обращение к остальным участникам форума...
Ты заявляешь, что он лжец, я - что он хам. Вместе мы делаем общее важное дело. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей