Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пожелание от драйвера


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 166

#81 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 13:52

потому что своё место в этой жизни и в обществе  нужно заслужить..

<{POST_SNAPBACK}>


лучше скажите, зачем вы так нафлудили? посмотрел на ваши многочисленные невразумительные реплики и че-т не захотелось вам отвечать.

#82 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 13:56

Если я вижу пьяного ушлепка (как слово-то мне понравилось! :) ), валялющегося в луже собственной блевотины, то я не помогу ему, может еще и пну, потому что знаю точно, что так лежать не буду... и еще знаю, что такое с собой человек сделал сам.

<{POST_SNAPBACK}>



клиника, даже сказать нечего. Откуда такое высокомерие?

#83 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 14:11

Evropa: "Деньги это придуманный способ обмана..." дальше по тексту  :)

<{POST_SNAPBACK}>


нет, это всего лишь тема для разговора:)
не помню, в чьем ЖЖ читал здравую идею про то, как хорошо, что массам теперь нужен холодильник и машина, а не коммунизм и счастливое будущее. Потому что будет стремно, если они с таким же фанатизмом начнут его строить. Это я к тому, как можно обьяснить такой феномен: некоего среднестатистического человека (скажем, 1 из 6000000000) насильно закидывают в систему, правил которой он не понимает, целей не знает и вообще строил эту систему не он. От системы он не имеет никаких по большому счету благ, потому что он для нее - пища. Тем не менее он начинает фанатично ее защищать, полностью принимает ее Terms&Conditions, не читая их, ну и т.д..

#84 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 июля 2005 - 17:31

почему с ублюдками? а вы уверены, что ваша жизнь, ваше время и т.д. так важны, точнее важнее чем то же самое "ублюдков"? вы всего лишь один из 6000000000.

<{POST_SNAPBACK}>


Да, я уверен в этом. Моя жизнь-это моя жизнь, она у меня одна, и она мне нравится. Я никому не мешаю жить, и не позволю чтобы мешали мне. Я ни у кого не отнимаю автомобили (интересно, а те симпатичные вам массы гневного народа, они для чего будут автомобили изымать? чтобы самим ездить и задницы наращивать?), я не покушаюсь ни на чьё богатство, свободу или жизнь. Назовите мне хоть одну причину почему я должен смиренно терпеть если это будут делать со мной? А теперь вопрос на честность. Если к вам ночью на квартиру завалится толпа ( ну ладно, ладно, пусть они и не ублюдки, а просто неустроенные в жизни люди, которые не хотят трудиться по иному), и если эта толпа начнёт выносить ваши вещи, гнусно обижать ваших родных, и.т.д. Ваши действия? Вы будете сомневаться, что важнее для всемирной гармонии, вы или они?

#85 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 18:02

Я ни у кого не отнимаю автомобили (интересно, а те симпатичные вам массы гневного народа, они для чего будут автомобили изымать? чтобы самим ездить и задницы наращивать?),

<{POST_SNAPBACK}>


нет, чтобы их уничтожить :ph34r: . Потому что автомобиль - это зло, как я убедительно доказал ранее.

#86 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 18:14

я не покушаюсь ни на чьё богатство, свободу или жизнь.

<{POST_SNAPBACK}>


неправда: количество ресурсов (особенно в нашей стране) строго ограничено. Тем самым забирая часть их себе (причем большУю часть), вы лишаете многих других людей самого необходимого (речь не об автомобиле, а о еде, например). Кроме того, вы поддерживаете систему унижения и подавления, заняв в ней несколько более высокое по отношению к остальным место. Вы хотите перестать быть едой и стать надсмотрщиком? При этом говорите, что не покушаетесь ни на чью свободу. Вы каждый день выхлопами своей машины усугубляете парниковый эффект, вызывая наводнения в Бангладеш, засуху в Африке и убивая этим миллионы человек. При этом говорите, что не покушаетесь ни на чью жизнь. Единственная правда - это то, что вы не покушаетесь ни на чье богатство, потому что боитесь, что у вас отберут то немногое, что вы получили.

#87 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 04 июля 2005 - 18:36

Вот так я узнала, что такое демагогия....

#88 nik_mgn

nik_mgn

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск 74 Rus

Отправлено 04 июля 2005 - 18:49

Ндаа... Человек по имени Европа.
Вы либо неизлечимо ущербны ментально, либо просто тупо и банально стебетесь.
В первом случае вам требуется стационарное лечение, под присмотром опытного и квалифицированного персонала.
Во втором случае - мои поздравления. Так взгреть взрослых, умных, и уравновешенных людей - это надо уметь.

#89 EXstopschik

EXstopschik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 июля 2005 - 23:22

Ндаа... Человек по имени Европа.
Вы либо неизлечимо ущербны ментально, либо просто тупо и банально стебетесь.
В первом случае вам требуется стационарное лечение, под присмотром опытного и квалифицированного персонала.
Во втором случае - мои поздравления. Так взгреть взрослых, умных, и уравновешенных людей - это надо уметь.

<{POST_SNAPBACK}>

Обычный детский нигилизм и подростковый максимализм.

#90 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 05 июля 2005 - 01:16

я не покушаюсь ни на чьё богатство, свободу или жизнь.

<{POST_SNAPBACK}>


неправда: количество ресурсов (особенно в нашей стране) строго ограничено. Тем самым забирая часть их себе (причем большУю часть), вы лишаете многих других людей самого необходимого (речь не об автомобиле, а о еде, например). Кроме того, вы поддерживаете систему унижения и подавления, заняв в ней несколько более высокое по отношению к остальным место. Вы хотите перестать быть едой и стать надсмотрщиком? При этом говорите, что не покушаетесь ни на чью свободу. Вы каждый день выхлопами своей машины усугубляете парниковый эффект, вызывая наводнения в Бангладеш, засуху в Африке и убивая этим миллионы человек. При этом говорите, что не покушаетесь ни на чью жизнь. Единственная правда - это то, что вы не покушаетесь ни на чье богатство, потому что боитесь, что у вас отберут то немногое, что вы получили.

<{POST_SNAPBACK}>


Е-е-е-е-е!!!
Наденьте на них шутовские колпачки, чтобы они не повредили гопову.

#91 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 05 июля 2005 - 08:08

Дорогой, Европа, в следующий раз, когда вы выйдите на трассу, вспомните, что автомобиль это зло, как вы тут метко выразились, и извольте пиздовать пешком. :banned:

#92 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июля 2005 - 08:40

Если я вижу пьяного ушлепка (как слово-то мне понравилось! :) ), валялющегося в луже собственной блевотины, то я не помогу ему, может еще и пну, потому что знаю точно, что так лежать не буду... и еще знаю, что такое с собой человек сделал сам.

<{POST_SNAPBACK}>


клиника, даже сказать нечего. Откуда такое высокомерие?

<{POST_SNAPBACK}>


Высокомерие???????????? Как можно нормально относиться к человеку, который сам себя не уважает, и довёл себя САМ до скотского состояния...
В глотку насильно никто не заливал...
Это у меня совсем не профессиональное, прошу заметить... Ну разве тока самую малость... :rolleyes: :blush:
Сегодня ночью такой был... Обблевался, обос...ался и всё такое...
Не БОМЖ, просто нажрался в хлам, ползал в этой луже и мычал...
Скотина... :)

#93 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июля 2005 - 08:42

Я ни у кого не отнимаю автомобили (интересно, а те симпатичные вам массы гневного народа, они для чего будут автомобили изымать? чтобы самим ездить и задницы наращивать?),

<{POST_SNAPBACK}>


нет, чтобы их уничтожить :ph34r: . Потому что автомобиль - это зло, как я убедительно доказал ранее.

<{POST_SNAPBACK}>


Вам бы в пещеру, дубинку в руки и на охоту. Вот Ваше счастье. :D

#94 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 июля 2005 - 11:16

"Нищие молятся, молятся на
То что их нищета гарантирована"
(с) Наутилус Помпилиус



Вчера ехала из Питера в Москву. На мне была желтая куртка от спортивного костюма с нашитыми на нее желтыми сопами. Где-то на пол-пути спросила водителя, как он меня заметил, по куртке или просто потому что стопила. Сказал, что по куртке конечно! "Разве можно такое пятно на трассе не заметить?" По пути видела нескольких стопщиков, стопивших в обе стороны. Показывала на них пальцем, говорила, вон там стопщик! Водитель начинал крутить головой "Где????" Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО их не видел. Они все были в обычной одежде, не в яркой.

#95 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 05 июля 2005 - 11:51

Насчет комбеза. Объясните мне пожалуйста, такую вещь
Водитель видит человека который стоит на обочине и стопит. Комбез для человека не сведущего, это всего лишь яркая одежда. Более того иногда возникает мысль что это, и что он так разодет, а лишние размышления порой мешают сделать выбор и остановиться.
Потому вопрос, так комбез ли необходим или просто заметная одежда.
По моему
1) водителю важно, заранее увидеть голосующего человека.
2) понять что человек голосует именно для того чтобы ехать, а не заниматься в машине чем либо иным. Это кстати пожелание дальнобойщика, реально мною услышанное. Тут полезен рюкзак.
3) вызывать положительные эмоции у водителя.

<{POST_SNAPBACK}>

Конечно, важна просто заметная, стильная, гармоничная одежда. Гармоничная сама по себе, внешности и технике автостопщика. Желательно, чтобы эта одежда не вызывала "негативные ассоциации". Комбез (комбинезон, штаны + куртка и т.п.) - это только один из вариантов.

И, под конец, просьба модераторам... Ну, вы меня поняли... :)

#96 Guest_Малинка_*

Guest_Малинка_*
  • Гость

Отправлено 05 июля 2005 - 11:53

Привет, народ!
Вчера вернулась с Грушинского фестиваля, так вот, там продавались классные автостопные футболки: оранжевые со светоотражающей надписью "АВТО STOP". вот в них наверняка будет классно путешествовать... по крайней мере - сразу ясно, кто стоит и голосует... :clap:
насколько я знаю, ребята, делавшие эти футболки - москвичи. я взяла их координаты, как разберусь в своих записях после Груши, напишу их координаты :)
P.S. Кстати, качество футболок очень хорошее, и стоили они там по 250 руб.

#97 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 05 июля 2005 - 13:30

Ндаа... Человек по имени Европа.
Вы либо неизлечимо ущербны ментально, либо просто тупо и банально стебетесь.
В первом случае вам требуется стационарное лечение, под присмотром опытного и квалифицированного персонала.
Во втором случае - мои поздравления. Так взгреть взрослых, умных, и уравновешенных людей - это надо уметь.

<{POST_SNAPBACK}>


Откуда-то вылез человек по имени nik_mgn...Кстати еще неизвестно, человек ли это. Может быть, это жывотное. Жывотное по кличке nik_mgn вылезло из своей норы, чтобы нагадить. В Бобруйск!

#98 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 05 июля 2005 - 13:34

Дорогой, Европа, в следующий раз, когда вы выйдите на трассу, вспомните, что автомобиль это зло, как вы тут метко выразились, и извольте пиздовать пешком. :banned:

<{POST_SNAPBACK}>


Gregory, сходите в онкологическое отделение какой-нибудь питерской больницы и посмотрите, как там умирают от рака люди, просто погуляйте по палатам. Потом вспомните, сколько тяжелых металлов выкидывает ваша машина в воздух, которым дышат все. И вспоминайте об этом каждый раз, когда будете проезжать мимо потных и липких толп на остановках, ждущих автобуса, и обдавать их выхлопом. Может вам самому найти "ублюдков" и отдать им машину?

#99 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 05 июля 2005 - 13:35

И, под конец, просьба модераторам... Ну, вы меня поняли... :)

<{POST_SNAPBACK}>


ну вот, Гуменику нечего сказать, и он зовет модераторов. Достойный аргумент.

#100 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 05 июля 2005 - 14:29

Потные и липкие люди на автобусной остановке могли бы не пить 2 месяца и купить себе за 300 баксов Таврию, например... или не пить полгода и купить себе "классику" за 1000 и ездить почти с комфортом... Но они предпочли пить и быть потными и липкими. Зачем их жалеть.

Есть другой вариант: у меня есть знакомые и достаточно обеспеченные люди, которые не имеют машины, это их свободный выбор, и они были бы очень недовольны, если бы я стал их за это жалеть.

В палатах от рака, говорите, умирают... Был я там, к сожалению, один из моих родственников часто вынужден туда наведоваться... Но, если вы считаете, что не будь у меня машины, он не курил бы сигареты без фильтра на протяжении 40 лет, то вы ошибаетесь... Его жалко, но это тоже свободный выбор человека.


Мне очень трогательно, что Вас волнует судьба детей в Буркина-Фасо и парниковый эффект, вызванный моим чадящим железным конем... Но вериться в это с трудом... Вы лучше бабушку через улицу переведите что ли... это хоть конкретное, а не абстрактное доброе дело будет.

И еще раз позволю себе напомнить вам: вы считаетесь автостопщиком только потому, что я считаюсь водителем... как говориться: "Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь..."





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей