Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пожелание от драйвера


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 166

#41 EXstopschik

EXstopschik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 01 июля 2005 - 00:58

Сегодня сидел в машине, ждал человека. Сначала подошел инвалид и попросил денег - ему я денег не дал. Потом подошел человек похожий на водителя и поросил денег на бензин - дал ему 20 рублей, может ему и не на бензин деньги были нужны, но хотя бы оригинально ;)

Так же и на трассе и в жизни - нищие и убогие никому ненужны, нужны ИНТЕРЕСНЫЕ.

И еще автостоп учит одной очень полезной в жизни вещи - умению продавать себя. Уверен, что хороший стопщик сможет найти хорошую работу или раскрутить свое дело (если захочет).


PS нищим не подаю никогда

Сообщение отредактировал EXstopschik: 01 июля 2005 - 01:29


#42 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 01 июля 2005 - 06:26

но вроде в том прикиде, в котором я езжу. на нищего я не похож, тем не менее в Лодейномм подхожу к дальнобойщитку, стоящему у обочины, стучу, открывается окно и он говорнит: У меня ни чего нет. Не ну надо быть таким придурком, чтобы стопщика не отличить от нищего. Ну что из того, что я инвалид и не говорю, у меняч, например, проезд на пригрородном бесплатный, но я иду на трассу, уже крайним случаем елу по железной дороге. Кстати там тоже прикол был, до Лоухов добрлся пригодными поездами, а там регшил шикануть на последок - взял купейный, подошел поезд, я подхожу к вагону и забираюсь, так мне проводница мол, в какой вагон лезешь, то ли совсем дура, то ли не ожидала, что с Лоухов до Мурманска кто то может поехать в купейном. А вообще обидно, когда водители считают тебя за нищего. Просто обидно и все.

#43 Кащей

Кащей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 01 июля 2005 - 07:20

аффтар открыл мне глаза! :)

#44 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2005 - 08:46

А вообще обидно, когда водители считают тебя за нищего. Просто обидно и все.

<{POST_SNAPBACK}>


некоторые спрашивают, типа, что не работаешь, не учишься... так и шляешься...
Удивляются немного, когда говоришь, что и квартира есть, и работа, и лденьги... И даже документы! :)

#45 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2005 - 08:47

PS нищим не подаю никогда

<{POST_SNAPBACK}>


Та же фигня, максимум реальным инвалидам и то редко.

#46 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 июля 2005 - 10:54

Раньше я всегда подавал, но прекратил это после случая, когда один парень попросил, ссылаясь на то, что он голодный, но, получив денег, тут же купил в буфете пачку дорогих сигарет и тут же у входа стал меня обкуривать.

Теперь я спрашиваю "а для чего вам?"
Обычно отвечают "на хлебушек" – тогда я достаю из сумки кусок хлеба, ломаю его пополам и отдаю половину. Тут-то и выясняется правда. Одни благодарят и уходят, а другие отказываются и пытаются объяснить, что они хотят "денюжек", а не "хлебушка".
Один парень на вокзале в Нижнем Новгороде мне заявил, что мой хлеб для него "сухой", а он привык ежедневно, видите ли, свежий употреблять – пришлось послать этого нахала ... нет, не туда, куда вы подумали, а туда, где он привык бывать.

#47 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 01 июля 2005 - 12:25

А про бедность населения обычно говорят упитанные субъекты с оплывшими от жира щеками.

<{POST_SNAPBACK}>


меньше смотрите телевизор.

Понимаете ли, Гуменик - то, что вы решили свои личные проблемы и имеете, например, персональную машину, что в нашей стране является , как известно, средством подтверждения статуса, а не средством передвижения, так вот все это совсем не означает, что ваши соотечественники находятся в таком же благостном и самодовольном состоянии. Понятно, что получив машину, (кстати, сколько человек вы прямо или косвенно за нее убили?) вы теперь боитесь ее потерять. И не зря, потому что обездоленные массы хотят свою долю на празднике жизни Гуменика. Вот вы и пытаетесь себя убедить, что все хорошо и что кто работает, тот зарабатывает. А зачем же вы тогда сигнализацию на машину ставите (или какими еще способами вы там ее оберегаете)?

<{POST_SNAPBACK}>


Это, конечно, немного стыдно... но у меня нет машины... :(

... пока нет ... :)

Когда начну убивать за нее людей, первым будешь ты! :)


Кстати, кроме тебя и телевизора никто про глобальную нищету не говорит. Напрашиваются выводы... :)

#48 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 01 июля 2005 - 14:59

А вообще обидно, когда водители считают тебя за нищего. Просто обидно и все.

<{POST_SNAPBACK}>


Понимаю что обидно. Но. Человек не может сразу все понять, тем более в несколько необычной ситуации. Ты, как я понял, не говоришь и общаешься жестами. Не суди их, просто с улыбкой дай понять что тебе он них нужно. Всячески показывай свою позитивность. Единственное что разительно отличает нищенствующего от стопщика. Это убитый голос(поведение), всяческое позирование себя как несчастного у нищенствующего. И бодрый позитивный взгляд на вещи у стопщика.

А почему нас берут на трассах... Этому же сотни причин.
Комбез, отсутствие комбеза, дреды, цивильный вид, большой рюкзак, маленький рюкзак, один потому-то, парень с девушкой.
Не когда не угадаешь кто тебе попадется и какова его мотивация.
Главное, как в недавнем мультфильме "Мадагаскар" - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ ! :clap: :)

#49 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2005 - 20:47

Теперь я спрашиваю "а для чего вам?"
Обычно отвечают "на хлебушек" – тогда я достаю из сумки кусок хлеба, ломаю его пополам и отдаю половину. Тут-то и выясняется правда. Одни благодарят и уходят, а другие отказываются и пытаются объяснить, что они хотят "денюжек", а не "хлебушка".
Один парень на вокзале в Нижнем Новгороде мне заявил, что мой хлеб для него "сухой", а он привык ежедневно, видите ли, свежий употреблять – пришлось послать этого нахала ... нет, не туда, куда вы подумали, а туда, где он привык бывать.

<{POST_SNAPBACK}>


Когда мне было 7 лет, я поросила у папы мелочь (1987 год), чтобы дать бабушке в метро. Мелочи не было, была одна копейка. Коробка спичек или стакан газировки без сиропа, кто моего возраста или старше - помнит.
Я дала ей копеечку, после чего она с возмущением швырнула её, с криками и проклятиями (типа, мало...) После этого не могу давать деньги... Просто не могу.

Если на рынке подходит бабушка, типа, на хлеб, говорю - давайте куплю хлеба.
Если благодарит, покупаю хлеб и что-нить ещё. Если начинает юлить - свободна...

#50 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2005 - 20:48

Когда начну убивать за нее людей, первым будешь ты! :)

Кстати, кроме тебя и телевизора никто про глобальную нищету не говорит. Напрашиваются выводы... :)

<{POST_SNAPBACK}>


Ага, ага... :)

#51 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 02 июля 2005 - 03:49

А вообще обидно, когда водители считают тебя за нищего. Просто обидно и все.

<{POST_SNAPBACK}>


некоторые спрашивают, типа, что не работаешь, не учишься... так и шляешься...
Удивляются немного, когда говоришь, что и квартира есть, и работа, и лденьги... И даже документы! :)

<{POST_SNAPBACK}>

Я же сейчас на защиту диплома ехал, так и написал в записке и это, так мужика на "Газеле" (до Зеленоборского) заинтересовала моя специальность, так у меня ручка писать перестала, в общем драйвер остановил машину, покопался в бардачке, нашел карандаш, вот прикол. Потом у меня улетела "Звезда Эрцгаммы" (дороги то хреновые), я стал искать, так он остановил машину сноаа и стал тоже ее искать, когда нашли - пришлось обмануть сказав ему , что вещь золотая, поверил. Кому интересно, что за звезда - в привате отвечу.

#52 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 02 июля 2005 - 03:56

PS нищим не подаю никогда

<{POST_SNAPBACK}>


Та же фигня, максимум реальным инвалидам и то редко.

<{POST_SNAPBACK}>

Реальным, говоришь, ладно, при случае воспользуемся обязательно :P

#53 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2005 - 13:39

PS нищим не подаю никогда

<{POST_SNAPBACK}>


Та же фигня, максимум реальным инвалидам и то редко.

<{POST_SNAPBACK}>

Реальным, говоришь, ладно, при случае воспользуемся обязательно :P

<{POST_SNAPBACK}>


мне, конечно, очень жаль безногих-безруких, но настоящие инвалиды афганско-чеченских войн никогда не пойдут просить милостыню...

И камуфляж на них из ближайшего магазина спецодежды... Грустно. :unsure:

#54 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 02 июля 2005 - 14:55

Вот задели! За машину буду драться... до последней капли крови! До последнего удара сердца! Сломают руки - зубами грызть буду!
Так что люди, пришедшие попировать на празднике жизни Грегори умоются кровью... пусть даже и моей.

<{POST_SNAPBACK}>


зачем? посмотрите на это со стороны, Грегори. Вы ездите на изобретении позапрошлого века, по сути чугунной печке, которая тарахтит, дымит и воняет. Да это же Кин-дза-дза какая-то! Кроме того, бывший нормальный человек, купив машину, получает туповато-агрессивное выражение автолюбителя на лице. С непередаваемой важностью двигает он железными рычагами, думая, что "управляет машиной". На самом деле это она им управляет. Автолюбитель постоянно сидит, от чего кровь приливает к тазу, поэтому таз все время растет. На излете своей недолгой жизни автолюбитель похож на задницу с морковками-ножками и ненужным уже навершием в виде прочего тела и головы. От всего этого водитель становится агрессивным (он видит происходящие с ним изменения, но ничего не может поделать с этим). Выкиньте машину, купите себе хороший велосипед и радуйтесь жизни. Избавьтесь от постоянного страха, что чугунного монстра украдут, забудьте привычку воровато прятать панель от магнитолы, покидая "железного друга",
верните автомобиль народу

#55 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 02 июля 2005 - 14:59

Но заработать на проезд в общественном транспорте может любой трудоспособный человек.

<{POST_SNAPBACK}>


может, но зачем? тяжело работать (потому что неквалифицированная работа может быть только тяжелой), отдавая свое свободное время только затем, чтобы отдать эти небольшие деньги и без того небедным ребятам, которые в результате станут еще богаче, а ты еще беднее?

#56 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 02 июля 2005 - 15:11

Сегодня сидел в машине, ждал человека. Сначала подошел инвалид и попросил денег - ему я денег не дал. Потом подошел человек похожий на водителя и поросил денег на бензин - дал ему 20 рублей, может ему и не на бензин деньги были нужны, но хотя бы оригинально ;)
PS нищим не подаю никогда

<{POST_SNAPBACK}>


человек, what's wrong with you?? ты унижаешь униженных, добиваешь слабых и вот ЭТИМ ты гордишься? ты якобы бывший стопщик: каждый раз, когда тебе останавливали машину, тебе говорили "да". Почему же теперь ты говоришь "нет", да еще так смачно и самодовольно? Не пора ли отдавать долги и дарить людям цветы, улыбки и деньги (пусть даже таким плохим, какими представляются в твоем сознании нищие)? Или ты хочешь только кушать пироги? Так странно, что совершенно элементарные вещи нужно об*яснять

#57 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 02 июля 2005 - 15:13

И еще автостоп учит одной очень полезной в жизни вещи - умению продавать себя.

<{POST_SNAPBACK}>


интересная фраза - "продавать себя". Теперь понятно, какой вы стопщик. На какой трассе работали, т.е. ,простите, продавали себя? Почему больше не продаете? Не покупают? Или дисквалифицировали по возрасту?

#58 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 02 июля 2005 - 15:15

Сегодня сидел в машине

<{POST_SNAPBACK}>


ключевая фраза. Пешеход умению "продавать себя" вряд ли стал бы учить

#59 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 02 июля 2005 - 15:17

Это, конечно, немного стыдно... но у меня нет машины... :(

<{POST_SNAPBACK}>


а куда же вы ее дели? Продали? Правильно, Гуменик, прячьте грязно заработанные деньги от народного гнева

#60 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 02 июля 2005 - 15:21

Кстати, кроме тебя и телевизора никто про глобальную нищету не говорит. Напрашиваются выводы... :)

<{POST_SNAPBACK}>


сожалею, что у вас всего два источника информации об окружающем мире. Однако мне приятно быть одним из двух.
PS я говорил не про "глобальную" нищету, а про вполне себе русскую, про которую Гуменик, напившийся народной крови, понятно, имеет отдаленное представление.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей