Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пожелание от драйвера


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 166

#141 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2005 - 12:34

Если в вагон со 100 хорошими людьми ворвется один бандит (никаких аналогий с Evropa, честное слово!) и начнет их терроризировать мы теперь знаем, на чьей стороне будет Lanka. :D

[Только непонятно, как человек 1983 года может быть хорошо знаком "старичкам"...
Насколько я понимаю - "старички" всё-таки существенно старше... :blink:

<{POST_SNAPBACK}>


Вобщем, уличать некоторых человеков в полной неадекватности - дело уже опостылевшее. Но тут совсем очевидный случай. В отличие от Lanka сам Evropa себя реальным персонажем вовсе не считает. На одной из веток кто-то рассерженный в раздражени спросил, где можно в реале повстречать персонажа Evropa? На что от него самого получил вполне ясный ответ - "А я персонаж виртуальный." Тут у нас получается некая забавная коллизия - один из двух врет. Либо Lanka, либо Evropa. Ни то, ни другое меня уже давно не шокирует. :)

#142 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 08 июля 2005 - 12:43

:poster_offtopic:
скандалы и выяснение отношений, как способ быть приметней...
"интересная" тема получается, покрайней мере видно "ху из ху"...

#143 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2005 - 13:05

:poster_offtopic:
скандалы и выяснение отношений, как способ быть приметней...
"интересная" тема получается, покрайней мере видно "ху из ху"...

<{POST_SNAPBACK}>


Вполне солидарен. Но каждый сад, к сожалению, приходится подрезать и опрыскивать, чтобы сорняки не задушили. Занятие не самое чистое, но иногда просто необходимое. Просто удалять оффтопные ругани можно (хоть сейчас это сделаю, легко), но иногда вполне катит на зажим свободы слова. Приходится выбирать между опрыскиванием и выпалыванием. А это не в один клик мыши делается. Потерпи уж. :D

#144 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июля 2005 - 13:11

В отличие от Lanka сам Evropa себя реальным персонажем вовсе не считает. На одной из веток кто-то рассерженный в раздражени спросил, где можно в реале повстречать персонажа Evropa? На что от него самого получил вполне ясный ответ - "А я персонаж виртуальный." Тут у нас получается некая забавная коллизия - один из двух врет. Либо Lanka, либо Evropa. Ни то, ни другое меня уже давно не шокирует.  :)

<{POST_SNAPBACK}>

C Lanka все более-менее понятно, а вот Evropa персонаж достаточно интересный в силу своей нестандартности :ph34r:
Тем более, за каждым виртуальным персонажем стоит реальный, иначе витруальный не смог бы вести такую активную деятельность. Да и прослеживается в словах Evropa некоторая логическая жизненная последовательность, что наводит на мысль о реальности персонажа. :oops:

#145 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 13:14

Но каждый сад, к сожалению, приходится подрезать и опрыскивать, чтобы сорняки не задушили. Занятие не самое чистое, но иногда просто необходимое. Просто удалять оффтопные ругани можно (хоть сейчас это сделаю, легко), но иногда вполне катит на зажим свободы слова. Приходится выбирать между опрыскиваниеми выпалыванием. А это не в один клик мыши делается.


Громмит, объясни, зачем тебе нужно это?

#146 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 08 июля 2005 - 13:16

Вполне солидарен. Но каждый сад, к сожалению, приходится подрезать и опрыскивать, чтобы сорняки не задушили. Занятие не самое чистое, но иногда просто необходимое. Просто удалять оффтопные ругани можно (хоть сейчас это сделаю, легко), но иногда вполне катит на зажим свободы слова. Приходится выбирать между опрыскиванием и выпалыванием. А это не в один клик мыши делается. Потерпи уж.  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Дык, пущай будет
:)
народу адреналин нужен, понятно

Сообщение отредактировал grommit: 08 июля 2005 - 13:53


#147 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 08 июля 2005 - 13:26

Вощем, уличать некоторых человеков в полной неадекватности - дело уже опостылевшее. Но тут совсем очевидный случай. В отличие от Lanka сам Evropa себя реальным персонажем вовсе не считает. На одной из веток кто-то рассерженный в раздражени спросил, где можно в реале повстречать персонажа Evropa? На что от него самого получил вполне ясный ответ - "А я персонаж виртуальный." Тут у нас получается некая забавная коллизия - один из двух врет. Либо Lanka, либо Evropa. Ни то, ни другое меня уже давно не шокирует.  :)

<{POST_SNAPBACK}>


Ну я встречался с Evropa в реале... так что по твоей логике, виртуал - как раз Lanka (интересно тогда чей :-)))

Сообщение отредактировал dan: 08 июля 2005 - 13:30


#148 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2005 - 13:44

Громмит, объясни, зачем тебе нужно это?

<{POST_SNAPBACK}>


В два слова не скажешь.
1) Самое простое объяснение - я-же модератор. Не очень хороший модератор, это верно. Горяч бываю. Но, каков есть. Когда создавался этот форум, организаторы предложили мне это неблагодарное занятие и я счел, в тех условиях, невозможным отказаться, на что были причины.
2) Тут указывалось на некоторую "нестандартную интересность" персонажа Evropa (если брать конкретный пример). Что-ж, было-бы фарисейством не признать, что персонаж этот весьма начитан, ловок в словах и откровенно нестандартен. НО!!! Если бы это не было замешано на чистой воды диком гопничестве, прикрывающемся словоблудской "идеологией", то было бы даже забавным. Но это забавляет меня, поскольку я вижу откуда "ноги растут" и опыт вполне позволяет в случае чего по этому самому месту нашлепать, но не забавляет, когда понимаешь, что это читают дети по 14-17 лет. Ловкое жонглирование фразами и прочая люмпенская демагогия в таких "нестандартных" руках - оружие сильное. Мне за 40 и не учитывать этого я не могу уже хотя-бы в силу возраста. Щелкнуть зарывающегося гопника по носу, чтобы у него не было иллюзий на счет того, как его воспринимают - считаю необходимым.
3) Задачу, которую я периодически считаю дожным выполнять (см окончание предыдущего пункта) сильно облегчает тот факт, что в своей демагогической болтовне подобные персонажи не могут все время оставаться на поле действительности. Закон жанра требует от них заступать за этот краешек. И ради бога-бы! Но на информационных ресурсах, где цена ложной информации может совершенно не разбирающемуся в том, с кем имеет дело и наивному человеку стоить неопределенно высоко, такое быть позволено не может. Вранье, которое иной раз допускают персонажи типа Evropa (я не имею ввиду брань и всякое хамство, это нехорошо, но только портит настроение, не более, да и я в этом отношении не ангел) может нанести вред людям. Имея отношение к формированию и наполнению этого ресурса я , естественно, не могу себе позволить использовать его для подачи заведомо ложной информации и тем самым его дискредетировать. Это совершенно очевидно. Посему, приходится за этим присматривать. Что (насчет вранья) совсем не трудно, поскольку балаболя невозможно следить за качеством своего словоблудия и такое вранье "проканает" только у человека несведующего (потенциальной жертвы вруна), а знающему реальное положение дел буквально бросается в глаза. Тут его и к ногтю. Вобщем, господам демагогам стоит на это обратить внимание и более тщательно следить, чтобы их не ловили на очевидном. Весомость такой болтовни станет выше (а реального вреда от нее меньше, что уже неплохой результат :) )
Вот зачем мне это "нужно".

#149 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2005 - 13:46

Вощем, уличать некоторых человеков в полной неадекватности - дело уже опостылевшее. Но тут совсем очевидный случай. В отличие от Lanka сам Evropa себя реальным персонажем вовсе не считает. На одной из веток кто-то рассерженный в раздражени спросил, где можно в реале повстречать персонажа Evropa? На что от него самого получил вполне ясный ответ - "А я персонаж виртуальный." Тут у нас получается некая забавная коллизия - один из двух врет. Либо Lanka, либо Evropa. Ни то, ни другое меня уже давно не шокирует.  :)

<{POST_SNAPBACK}>


Ну я встречался с Evropa в реале... так что по твоей логике, виртуал - как раз Lanka (интересно тогда чей :-)))

<{POST_SNAPBACK}>


Это не по моей логике, а по ее (или его? :D ). Я-же говорю - забавная коллизия получается! :D Вот как бывает, если заступается не тот, не так и не за того. :D

#150 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 08 июля 2005 - 13:49

Европа, признавайся, Lanka - это твой виртуал???

#151 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2005 - 13:52

Европа, признавайся, Lanka - это твой виртуал???

<{POST_SNAPBACK}>


Lanka, признавайся, Европа - это твой виртуал??? :D :D :D
Шютка!

#152 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 17:06

совсем скушно стало :helpsmilie: . не буду отвечать

#153 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 08 июля 2005 - 17:35

2Evropa: у меня создалось впечатление, что это просто тренировка, тренировка твоей способности убеждать критически настроенных оппонентов в любой чуши, которую необходимо доказать, в которую сам, естественно, не веришь. Это тренировка будущего великого юриста-практика.

2Lanka: ...и ничего личного, а? ;) :lol:

#154 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2005 - 18:43

2Evropa: у меня создалось впечатление, что это просто тренировка, тренировка твоей способности убеждать критически настроенных оппонентов в любой чуши, которую необходимо доказать, в которую сам, естественно, не веришь. Это тренировка будущего великого юриста-практика.

<{POST_SNAPBACK}>


У меня сложилось такое-же ощущение. :) Только почему посетители именно этого форума избраны для профессиональной "езде по ушам"?

#155 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2005 - 08:55

Не мечи бисер перед ... Lanka. Эффект тот же, что и перед ... Evropa.

<{POST_SNAPBACK}>


Да уж... Пожалуй, нужно расслабиться и получать уддовольствие...
Зачастую, сомнительное.... :lol: :lol: :lol:

#156 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 09 июля 2005 - 15:56

У меня сложилось такое-же ощущение.  :) Только почему посетители именно этого форума избраны для профессиональной "езде по ушам"?

<{POST_SNAPBACK}>

Думаю, что не только.
Во всяком случае, когда я изучал способы и методы влияния - тренировался на всем, что двигалось. ;) Правда, когда начало получаться автоматически - бросил. То ли надоело, то ли пришло понимание, что это на самом деле мне не нужно... :)

#157 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 10 июля 2005 - 01:30

Естественно имею желание подвозить стопщиков, но совершенно не хочу брать в машину всяких подозрительных типов.

<{POST_SNAPBACK}>


Когда я драйвер, то подвожу практически всех, кроме людей откровенно гоповатого/бомжовского вида. Етесно хочеться интересного человека подвести, но не гнушаюсь и бабушки до соседней деревни.

Если предлагают беру деньги. :)

#158 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 10 июля 2005 - 01:50

Естественно имею желание подвозить стопщиков, но совершенно не хочу брать в машину всяких подозрительных типов.

<{POST_SNAPBACK}>


Когда я драйвер, то подвожу практически всех, кроме людей откровенно гоповатого/бомжовского вида. Етесно хочеться интересного человека подвести, но не гнушаюсь и бабушки до соседней деревни.

Если предлагают беру деньги. :)

<{POST_SNAPBACK}>

На счет интересного, тут я не совсем попадаю под эту категорию, хотя как посмотреть, я не могу рассказать драйверу что то интересное физически, но если он остановится где то передохнуть, то всегда есть что показать - с собой вожу фотоальбом с фотографиями из своих поездок.

#159 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 15 июля 2005 - 15:53

Когда только начинал ездить на своей машине вне города, старался остановиться любому, даже на скоростной позиции... Увы, практика показала, что очень редко за неавтостопной внешностью скрывается автостопщик - вежливый и трезвомыслящий собеседник. Хорошо еще, люди с рюкзаками пока в себе усомниться не давали... :)
Может, конечно, строго сужу и излишне быстро, но обычно, когда еду куда-то, лишнего времени нет. Поэтому и с скорости больше 60 уже не стремлюсь оттормаживаться явно нетуристического вида голосующим (опыт показывает, что вероятность ошибки тут исчезающе мала). И если первой фразой "стопщика" звучит не приветствие - тоже не возникает желания проверить, интересно ли будет общаться. Обычно оставляю человеку, впрочем, шанс поехать, но за деньги - чтобы ездить на такси или рейсовом транспорте, не обязательно быть вежливым. :angry:
Впрочем, даже согласившись везти попутчика бесплатно, расспросами я не докучаю - мне хватает и припасенной на дорогу музыки. Так что главной причиной, по которой вожу, наверное, будет стремление к оптимизации издержек. Если уж машина едет, жжет бензин, атмосферу загрязняет - так по крайней мере пусть это происходит с максимальной пользой. :bb:
В общем-то, и для моего автостопа это весьма существенная мотивация. :thumbup:

А по поводу брезгливости медработников... Да, они давали клятву Гиппократа. Но лично я людей с измененным сознанием как людей не воспринимаю. Медработники не обязаны сочувствовать и помогать всем существам на этой планете. И хотя возможно, что человек утратил свой человеческий облик не по своей вине, это слишком маловероятно. :unsure:

Ну, а что до Европы и Ланки... Люди, вы все на тормозных диалапах сидите? Или у вас за спиной стоят с дубинками и следят, чтобы вы каждое сообщение читали? Форум очень удобен тем, что идентифицирует всех пишущих, и если чьи-то высказывания вас уже достаточно достали, чтобы не придавать значения их возможной информативности - жмите PgDn, гопниками и словоблудами круг отвечающих не исчерпывается! :)
Чем меньше значения придавать чьей-то деятельности (включая обсуждение оной), тем меньше она будет заметна и остальным.

#160 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2005 - 16:29

Если уж машина едет, жжет бензин, атмосферу загрязняет - так по крайней мере пусть это происходит с максимальной пользой.  :bb:
В общем-то, и для моего автостопа это весьма существенная мотивация.  :thumbup:

<{POST_SNAPBACK}>


Гран-Респект! :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей