Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пожелание от драйвера


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 166

#161 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 15 июля 2005 - 17:57

Когда только начинал ездить на своей машине вне города, старался остановиться любому, даже на скоростной позиции... Увы, практика показала, что очень редко за неавтостопной внешностью скрывается автостопщик - вежливый и трезвомыслящий собеседник. Хорошо еще, люди с рюкзаками пока в себе усомниться не давали...  :)
Может, конечно, строго сужу и излишне быстро, но обычно, когда еду куда-то, лишнего времени нет. Поэтому и с скорости больше 60 уже не стремлюсь оттормаживаться явно нетуристического вида голосующим (опыт показывает, что вероятность ошибки тут исчезающе мала). И если первой фразой "стопщика" звучит не приветствие - тоже не возникает желания проверить, интересно ли будет общаться. Обычно оставляю человеку, впрочем, шанс поехать, но за деньги - чтобы ездить на такси или рейсовом транспорте, не обязательно быть вежливым.  :angry:
Впрочем, даже согласившись везти попутчика бесплатно, расспросами я не докучаю - мне хватает и припасенной на дорогу музыки. Так что главной причиной, по которой вожу, наверное, будет стремление к оптимизации издержек. Если уж машина едет, жжет бензин, атмосферу загрязняет - так по крайней мере пусть это происходит с максимальной пользой.  :bb:
В общем-то, и для моего автостопа это весьма существенная мотивация.  :thumbup:

А по поводу брезгливости медработников... Да, они давали клятву Гиппократа. Но лично я людей с измененным сознанием как людей не воспринимаю. Медработники не обязаны сочувствовать и помогать всем существам на этой планете. И хотя возможно, что человек утратил свой человеческий облик не по своей вине, это слишком маловероятно.  :unsure:

Ну, а что до Европы и Ланки... Люди, вы все на тормозных диалапах сидите? Или у вас за спиной стоят с дубинками и следят, чтобы вы каждое сообщение читали? Форум очень удобен тем, что идентифицирует всех пишущих, и если чьи-то высказывания вас уже достаточно достали, чтобы не придавать значения их возможной информативности - жмите PgDn, гопниками и словоблудами круг отвечающих не исчерпывается!  :)
Чем меньше значения придавать чьей-то деятельности (включая обсуждение оной), тем меньше она будет заметна и остальным.

<{POST_SNAPBACK}>


вам не плохо самому от вашего пафоса? это на вас так работа в фирме Открытие повлияла?

#162 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 15 июля 2005 - 18:09

угу :D ntb, а Соне уже рассказал как надо модемы из офисов тырить?

В теме "Воровство и мелкий кидок" на 1-й странице я тебя имела в виду (ты ведь понял, правда?) и все ждала, как же ты тему раскроешь, такую близкую тебе и родную, поделился бы с соратниками ...

#163 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2005 - 18:46

А по поводу брезгливости медработников... Да, они давали клятву Гиппократа. Но лично я людей с измененным сознанием как людей не воспринимаю. Медработники не обязаны сочувствовать и помогать всем существам на этой планете. И хотя возможно, что человек утратил свой человеческий облик не по своей вине, это слишком маловероятно.  :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>


Вот-вот... Помогать и спасать мы можем, сочувствовать умеем, но жалеть - никогда, потому как, человек, достойный жалости - не достоен внимания.

#164 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2005 - 19:06

Ирония? Экстремизм? Попутчица, а раскрыть тему поглубже? Please... :)

#165 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 15 июля 2005 - 19:58

Ребята, давайте жить дружно, может хватит офф-топик то разводить, меня тоже иногда заносит, но быстро беру ноги в руки, тема "Пожелание от драйвера", и не надо друг другу косточки перемвлывать, ведь встретитесь жне на Эльбе и будет обидно за без цельно проведенное время на форуме, так что пожалуйста, давайте по теме, у нас у всех одна общая жизненная позиция - путешествия и не надо ссориться.

#166 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2005 - 21:21

Ирония? Экстремизм? Попутчица, а раскрыть тему поглубже? Please...  :)

<{POST_SNAPBACK}>


Не здесь... Если тебе интересно - напиши мне в приват и задай все интересующие вопросы. Отвечу.

#167 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2005 - 21:22

Ребята, давайте жить дружно, может хватит офф-топик то разводить, меня тоже иногда заносит, но быстро беру ноги в руки, тема "Пожелание от драйвера", и не надо друг другу косточки перемвлывать, ведь встретитесь жне на Эльбе и будет обидно за без цельно проведенное время на форуме, так что пожалуйста, давайте по теме, у нас у всех одна общая жизненная позиция - путешествия и не надо ссориться.

<{POST_SNAPBACK}>


:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Будем стараться!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей